Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Юля,сейчас в школе совсем другая программа и оч сложная. Только на днях с одной мамой болтала,она в началк преподает. И я так понимаю,если не читаешь,то совсем тяжко будет.

Узнала про. Продленку,у нас ее нет,а есть внеурочка,т.еькружки-хз зачем это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок в 4 года вполне сносно говорит, пусть и без 3-4 звуков, то понятно, что функциональный аппарат работает нормально

Тань, так логопед нам не только про фифекты речи говорил, а про пересказы сказок, про использование родов-падежей в разговоре, в 4 года они должны быть, и я с этим согласна. Маше пока прощаю путаницу, НО НЕ ТОЛЕ!!! И в нашей группе потому и есть к детям претензии, что кто-то хорошо говорит, но плохо слушает, кто-то наоборот. и т.д.. Толян у меня не пересказывает, словарный запас маленький. Ну это реально мое упущение (мало читаем), но для ребенка, который заговорил только год назад и это прогресс, и то я его мучила чистоговорками. Не факт, что он бы сейчас вообще на таком уровне говорил, поэтому дело не в том выговаривает ребенок Р или нет, тут комплексная оценка шла....

Как правило диагнозы ставятся неврологами.

а насчет этого, в 2,5 года невролог нам сказала - рано еще, я до 3 лет не могу поставить вам диагноз, приходите в 3 года - назначу таблетки. Нафуя???? я не за диагнозом приходила, а за советом как помочь, а ты говоришь неврологи.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я к вам в ночи сейчас пришла с просьбой помочь. Помочь прекрасной женщине, которой поставили страшный диагноз рак груди. 3 стадия. Метастазы в лимфоузлах в шее и подмышкой. Ее зовут Любовь (http://www.babyplan.ru/user/160052-lyubov/), ей 38 лет и у нее помимо двух старших сыновей растет маленькая дочка София. Люба потрясающе светлый, добрый и отзывчивый человек. Она всегда поддерживает всех, мудра и просто заряжает позитивом. Она всегда готова помочь.

Сейчас сложилась такая ситуация, когда ей самой нужна помощь. Она сама денег не просила, мы уговорили ее принять эту помощь.

Надеюсь, меня не забанят. Еще нет никаких документов в доказательство моих слов. Ей предстоят сейчас дополнительные анализы и потом врач выстроит схему лечения.

Мы сами еще в шоке. Все произошло очень быстро. В одной груди у нее всегда было уплотнение и очень много молока, она разминала это уплотнение, думая, что это застой. Очень быстро образовались метастазы.

 

Если кто-то захочет помочь, напишите мне в ВК.

Спасибо, что прочитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, у нас новый прикол - лежит рыдает уже час, что ей нужна живая лошадка....когда же это уже закончится!!!! Сорри, просто крик души....Муж ржёт, говорит, что наша стратегическая ошибка была,когда мы не согласились на маленькую собачку))))

 

Люб. насчёт слушают, это вообще прикол - сегодня на тренировке тренер их тоже учит,видимо. слушать...даёт задание, бежать до бортика на коману на старт, внимание. марш и вот она говорит на старт. внимание, сосиски и все побежали кроме моей Наташи, я прям загордилась НО!!!! меня и папу она дома ваще не слушает...

про пересказывание - моя не пересказывает пока не выучит наизусть, т.е. мы стописятмильёнов раз читаем одну и ту же книжку. вот когда она знает текст наизусть она тебе расскажет, а так фигушки, но у неё оч хорошая память, она такие длинные стихи в саду запоминает практически с первого раза воспиталки говорят...

 

Римм, какой жуть! напиши мне в ВК куда можно отправить денежку телефон или карту сбера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, мой тоже не перескажет, но напридумывает............Я вот на него смотрю и понимаю, что девчатам по ушам будет нормально проезжать, но в учебе работе карьере это качество бесполезное, или в актеры его отдавать надо

 

сижу шеллачусь, завтра поеду в атриум на встречу с бывшими коллегами. Думаю чего б такого одеть, чтоб все прымо АХ... от моего вида...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  а из чего выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, юбка-каблуки-пальто или скинни-кеды-куртка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, бери каблуки. Ноги и попа лучше всего выглядят в каблуках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я об этом тоже подумала. но я так давно на них не ходила, плюс будет распитие спиртного. Как бы не облажаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем право-лево, сзади-спереди-под над-в. В конце-в середине-вначале. Времена года(славтеоспадя) но у нас сложно знать времена года. У нас сейчас ваш август вот и поди объясни, что это осень... но в теории понимать стали., по книжкам. На практике у нас только весна лето и совсем чуток осени, но с зелеными таки деревьями. Дни недели начали недавно, пока никак. Но, как правило, все на корочку записывается и потом раз и знаем. Как со звуками было. Месяцы я пока не трогала, после дней недели начнем.

По поводу логопеда. Читаем мы каждый день, беседуем много. Как по мне- по русски разговаривает прекрасно. Звуки все, за исключением р, ш, щ может еще какой хромает. Слова может перевернуть если только какое незнакомое. Пересказывать не любит, но может. Отвечает на вопросы по прочитанному. Как я смотрю по книжкам, для нашего возраста это как раз и надо. Колобка раз рассказал половину, потом устал. Умора! Записать бы))

Римм, мне очень жаль, но я не могу ничем помочь(( очень желаю чтобы все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, так это не обязаловка ж. Кто может и хочет.

Надеюсь в Литве есть нормальные врачи, потому что Любовь не хочет ехать за границу, выбирая близость к дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, чегой-то бесполезное, будет не только девкам, но и начальству по ушам ездить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, чегой-то бесполезное, будет не только девкам, но и начальству по ушам ездить :D

 

или клиентам чё-нить впаривать)))у нас ща как раз продажники востребованы в стране, причём во всех отраслях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща как раз продажники востребованы в стране

да какой с него продажник, скорее Альфонс, т.к. еще в прошлом году сказал мне, что у них в группе хорошая девочка Валя и что он у ее отца денег на ролики попросит. Ну как такое могло вообще в голову прийти ему?????

 

Пойду пожалуй в горизонталь, чета хлеб мой все никак не допечется ((((

Изменено пользователем Optimictka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у них в группе хорошая девочка Валя и что он у ее отца денег на ролики попросит

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову дни недели и не говорила Соне ни разу

только тссс, я тоже не говорила ))

Вижу много курсов английского с 3х лет.

я тоже об этом думаю.

Сказала, что если у ребенка есть проблемы с речью (от средних до серьезных), то она бы пока не советовала

ну вот, отменяем иностранный на годик.

Рабочие недели с ребёнком на дому - ...... кому как, а мне, если мягко - трудно

а с двумя капец как трудно, я хочу мини-садик.

Юля,сейчас в школе совсем другая программа и оч сложная.

у одной знакомой ребёнок во втором классе и уже наняли репетитора.

Сегодня выбирала зал для проведения ДР, один ооочень понравился, осталось получить согласие мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,зал для ДР у нас в районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, в Перово мне зал не понравился вообще, маленький, душный, мне понравился в Новокосино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, в Перово мне зал не понравился вообще, маленький, душный, мне понравился в Новокосино.

ты просто зал хочешь снять?А еда?развлечения?я тоже голову ломаю над Тусиным ДР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, еда с собой, но детям особо и не нужно, торт, закуски и фрукты, ну сок конечно, это всё мы сами привезём, будет аниматор, который будет делать аквагрим и развлекать детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Ну это реально мое упущение (мало читаем), но для ребенка, который заговорил только год назад и это прогресс, и то я его мучила чистоговорками. Не факт, что он бы сейчас вообще на таком уровне говорил, поэтому дело не в том выговаривает ребенок Р или нет, тут

Люб, чистоговорками с ребенком тоже не всегда можно заниматься..Если Толя в чистоговорках правильно звук произносит, то на пользу. А если как у Юли Сава, или моя, то такими чистоговорками можно еще больше закрепить неправильный звук..Чистоговорки хороши, когда ребенок хорошо звук произносит, а в словах через раз правильно. Я думаю Толик и так бы заговорил хорошо, чистоговорками ты просто немного ускорила..Ну мне это так логопед объясняла, сначало ставим звук, добиваемся хорошего произношения, а только потом оттачиваем чистоговорками

 

У нас шарлотта-бабота...и вообще эта "Б" во всех словах любит заменять буквы... Я на надеюсь у нас нет никакого функционального отклонения, язычек, щечки, мозги на месте..Надеюсь оттает просто, я заметила мы с Соней спустя полугода-год добиваемся того, о чем вы тут уже проговорили...т.е. через примерное это время я думаю мы с легкостью будем хвастаться о чем вы тут пишите...ХОтя , у нас много друзей говорливых, с кем мы общаемся, и я бы их тоже в отстающих от вас записала.

Так пошли с Соней собираться в свою академию, у нас сегодня как раз развитие речи и ритмика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

спали так хорошо, на Маша проснулась ни свет ни заря. Пришлось поднимать свою Жо и идти кормить молодежь.

Сон приснился, что у меня угнали машину и я так переживала, как же теперь сына в сад возить?????

 

чистоговорками ты просто немного ускорила.

конечно я просто ускорила. У нас именно проблема была в том, что терял слоги, менял местами, не мог сочетать 2 согласные в слове я тут писала его фразу "скала - это где птички живут", Толя (кала - это де типки пижут). Вот мы с ним по слогам каждое слово учились говорить. Например ЖИ - ВУТ, по слогам он произносил, а вместе все равно было Пижут. И вот мы сто тысяч раз повторяли каждое проблемное слово по слогам, пока у него не получилось эти слоги вместе сказать. Так то звуки он выговаривал нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, давайте поговорим о программе в саду..у кого-что сейчас проходят.

У нас счет до 5(не 1,2,3...) а со знанием цифр, количественный счет.

Обратный счет 3,2,1

Фрукты: перечислить, цвет, форма, вкус.

Части суток: утро, обед,вечер, ночь

Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щенячий патруль тож смотрим,он у нас на даче в триколоре по какому-то каналу ещё идёт...

у нас всё в карусели)

 

Доброе утро!

 

Савыч кашляет((( И блин во сне уже тоже(((

Я пока не учу читать, т.к. Полина не хочет

и я не учу, Сава пока не понимает, что это вообще такое, хотя буквы уже 2 года как знает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в саду не знаю, во вторник собрание, поинтересуюсь. На развивашке мы тот год долбали цвета, формы, цифры до 5, дикие-домашние(от домашних какая польза, мама, папа, детеныши), овожи фрукты. В этом начинаем знакомство с буквами и все остальное автоматизируем.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...