Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Мы с сыном съездили на беседу.

Мне всё понравилось!!! Кроме Савкиного поведения... То он ныл, то есть хотел, то спать, то домой, короче - выпендривался(((

Мы приехали за 30 минут до назначенного времени, посему погуляли по городку, где церковь выбрала я, даже с пожарным танком настоящим сфотографировала сына!!!

Мы еще минут 20 на окончании службы побыли, я записки написала.

Беседа была час, мне ооочень понравилось! В конце заполнила анкету для свидетельства, написала, что нам удобно крестины на 13/10, т.к. наш крестный папа не имеет выходных субботу и воскресенье, там вообще крестины в воскресенье.

В понедельник к 9 поедем, в 9-30 начало, завтра поедем крестики нам покупать

Артёму утром позвоню, скажу во сколько быть

Сава мне весь день выносил мозг про ресторан... После цервки заехали за едой) Но он так устал, что уже дома почти не поел(((

Мы, к слову, выехали из дома в 18, пробки миновали, до беседы погуляли, час там, ПОЛТОРА часа обратно, а нам ехать всего 10 км!!!!! Ввалились домой в 21-20, в 21-50 Савёнок уже спал без задних ног.

 

Про дорогу в темное время суток... Я давно не ездила в темноте. Для меня стресс жуткий! Да, Горьковка освещена, то стоит наглухо, я боялась, что Савыч уснет. Свернули на Леоновское шоссе, к нам уже, а там как у афроамериканца в ж... Освещение - только - фары!!!!! а вокруг только лес!!!!!

Трудно мне. Да и нужды вроде нет пока по темноте кататься, я не хочу и не буду пока.

Ну из сада по темноте 1,7 км мы проедем, тем более, что как раз от сада до дома есть освещение)))

 

Пока выехали в сторону дома на меня посыпались СМС. Среди прочих - папа Савкин аж 5 раз звонил)))))

Дозвонился в итоге.

Разговор ни о чем, про сына ни разу не спросил, в основном про мою руку зарубленную топором и про его поездку в Карелию. Я ж езала, слушала в пол уха, ничего не рассказывала. В итоге он спрашивает - а што так музыка орет??Я - так мы в ресторан ужинать приехали))) Ага, а время 21-00)))

Повествовал, что телефон утопил, что что-то там себе застудил и теперь левая рука вечно в колючках, ну как отлежишь)

 

А У НАС С СЫНОМ ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!))))))))

 

Фигасе я написала))) Много)

 

Ещё ко мне подошел мужчина и говорит - что? малыш играет? балуется? ну ничего) это нормально) скоро поймет)))

Такой теплый прием))) Так все по домашнему) Обычно, а хожу я редко, все как-то свысока...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Юлька, не поняла, где прием? в ресторане? или в церкви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, не поняла, где прием? в ресторане? или в церкви?

в церкви)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мы устали....

Ездили на световое шоу у Останкинской телебашни, благо на машине на первое шоу не успели (из-за километровых пробок) и, заехав к моим родителям, поехали дальше на трамвае. Приехали ровно ко второму шоу, народищу была тьма! Я совершенно не подумала, что будет столпотворение. Шоу конечно интересное, но в такой давке мы потеряли маму с Костей, мобильная связь и инет были перекрыты (кажется, чтобы терактов не было) и позвонить было нереально, совершенно случайно нашлись таки. Почему-то не было салюта, хотя обещали каждый день, обратно было ехать очень тяжело, на лёгкое метро километровая очередь, пошли на трамвай, влезли лишь в пятый и то с боем. В общем сомнительное удовольствие. Почему не пустили дополнительный общественный транспорт не понятно. Фоточки и немного видео в инстаграме.

 

с 10.30 до 13.00

думаешь хватит времени? Я просто никак не определюсь, сколько часов брать 3 или 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Света, у меня в секте группа Пати Бутик, там у девочки заказывала)

Лена, я вчера не поехала на световое шоу в Царицино, говорят такая толпища была, не протолкнуться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олю-юрчу с прошедшим Днем Рождения!

Мы вчера были на мюзикле Маугли в театре оперетты. Свекровь дала пропуск в ложу дирекции ). Она же там работает и своих проводит бесплатно. Нам с Машкой понравилось. А вот детям по-моему рановато такое представление смотреть. Мой только восхищался танцами актеров). И не совсем детям понятны были костюмы героев. Я то еле разобралась,где волки,а где остальные)

Про ДР еще не думала. В постройку дома ушло много денег,поэтому мы как всегда дома,по-скромному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во что в итоге нарялилась-то?

в каблуки, брюки и пальто. Упарилась если честно.

Вчера в центре тоже народу было тьма, лавок свободных не ыло. Мест в кафе тоже не было, мы еле нашли куда свою ЖО присадить. Я с непривычки очень устала на каблуках, хотя они у меня не такие уж и высокие. Посмотрела на фотки свои, поняла, что на голове у меня уже давно ГНЕЗДО, надо срочно состригать, хотя для того, что я хотела сделать надо немного отростить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Elle, а по какому поводу шоу были?

Доброе утро.

 

Сава стал сильнее кашлять, нос заложен. Ужас, когда это закончится?

Сегодня надо собрать рюкзачок на завтра, а еще съездить в банкомат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  других вариантов нет. Я тоже думала мало, но там горки огромадные, как в аквапарке и лабиринтище. Рика за час там был хоть выжимай. А за два так вообще.

Вообще если помещение небольшое и всего горок 5 небольших, то обычно на часа 3 сдают. Или на 4, но пустое помещение. Чем пассивнее развлечения, тем на большее время сдают, так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на площади праздник урожая, сейчас детей поведу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, даже не знаю, говорят, что каждый год проводят это световое шоу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, впервые слышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали приходить подарки Рикуше на день рождения. Получили гитару и телескоп. На следующей неделе ожидаем транспорт. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )

Девочки, у кого что вчера-сегодня-завтра на обед и ужин для детей было- будет??? Моя фантазия нуждается в помощи! Не знаю, что приготовить... ХЕЛП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Юль, это шоу начали только в этом году и теперь оно будет ежегодным. Открытие шоу было в пятницу, представления идут до вторника. На ВДНХ, у Останкинской башни, в Царицыно, у Большого театра, на Манежке и кажется где-то на Кузнецком мосту.

@Alena, Лен, сегодня-завтра на обед фасолевый и куриный суп, сегодня на ужин муж будет делать плов, завтра ещё не знаю. Про вчера не рассказываю у нас был сумасшедший день, ужина фактически не было.

 

Я всё по поводу ДР голову ломаю, хочу аниматора в костюме пчёлки Майя (мы фанаты), но там где мы заказываем помещение аниматора дешевле взять, но это уже будет просто принцесса или что-то типа того, пчелы у них нет. Может тогда Поле купить костюм пчёлки? Я уже присмотрела. Как думаете? Или лучше Майю искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, обедаем супом пюре из брокколи и индейки с сухариками. На ужин будет котлета с гарниром, еще не придумала, либо макарохи, рис или просто овощной салат.

Юль, я тоже впервые слышу, просто олна женщина говорила, что в прошлом голу она была на таком шоу в Царицино.

Лен, я думала просто девочку аниматора позвать, но подружка сказала, что есть костюм пони, поэтому пони придет на праздник. Купи костюм пчелки. Кстати, мы тоже любим Майю, ждем премьеры мультика в октябре, обязательно пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем премьеры мультика в октябре

да??? Я как всегда отстала от жизни )) Это в кино будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, эх, не подскажу - мы едим через день картошку/макароны, супов 3, не более, котлеты только вот впервые согласился поесть Сава на той неделе, а так мясо, редко сосиски

Салаты Савкин не ест. Никакие. Да и вообще из овощей только лук из шашлыка, морковь сырая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, 26 октября видела на постере в кинотеатре. Сама бы пропустила, если бы в кино недавно с мужем не зарулили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, У нас нет такой проблемы что приготовить :) у Маши очень небольшой перечень пристрастий, по этому готовлю просто по кругу 3 варианта супа, тушу мясо или птицу, ну после сада она еще полюбила сосиски. Иногда на ужин варю сосиску ей. Из котлет она ест только ежиков с рисом ( и то условно) и куриные котлеты с овощами. Рыбу готовлю редко, кроме мужа ее никто есть не хочет.Вчера был суп на гов бульене и вареная гов для Маши, сегодня сварю ей гороховый суп и грудку соответственно. Нам с мужем потушу азу в мульте. Но Маша это есть не станет скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  вчера: на обед ртсовые котлеты на ужин паста с масдом и блины. Сегодня на обед фаршированный перец. На ужин пока не знаю наверно паста с кабачками. Завтра на обед грибной суп с шампиньонами. На ужин бефстроганов с пюре или фри. Как то так предварительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наверно одни такие, не современные. Я Маше не даю смотреть телевизор практически. Мы про пони и не слышали, и про Майю и про Смурфов. Вообще стараюсь ей не показывать сериальные мульты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, не одни ))) Мы пересмотрели очень много советских мультов, многие знаем наизусть, а Майя нам пришлась по душе и я скачала её на планшет, потому что в основном мы там и смотрим мульты. И после этого Полина всё время просит именно Майю поставить ей, иногда меняем мультики, но это фаворит. У меня в детстве это тоже был любимый мультик, его помню по первому каналу показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys,  рано или поздно вы все узнаете)))) особенно в старших группах в саду и когда пойдет в школу, ей вместо мамы все расскажут и покажут. От этого никуда не деться. А чем плохи сериальные мульты? Кот Леопольд, Айболит, Фунтик, тоже не из одной серии, тоже своего рода сериал))

Мультик про пони она видела несколько раз, просит игрушку из-за рекламы. Я предпочту включить ей наши мультики вместо иностранных. Но Пчелка Майя не плохой мультик, помню смотрела его, когда училась в школе)))

Изменено пользователем Elle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, я же не многосерийные, а именно сериальные, которые идут сезонами недолюбливаю :) Ничем они не плохи, в сущности, кроме того, что это по сути ком продукт, рассчитанный как раз на потребление сопутствующих товаров :) Понятно, что потом ей все расскажут, но всему свой возраст :)

 

ГусёнA, ну вот, мы тоже по телевизору не смотрим мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...