Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

У нас на ужин запеченое мясо и овощи

А я мульты показываю, избирательно, но из них Толян (к моему сожалению) больше черпает правильных поступков, чем от меня. Если я объясняю, по 100 раз могу повторить, он меня не слушает, не слышио, не хочет слышать, НО если Томас скажет что из лужи брызгаться плохо, то это закон, сам не будет и другим будет рассказывать. Вот так у нас сложилось. И вот если Аркадий Паровозов что-то говорит, то мои очень проникаются его советами, будут весь вечер повторять....

Ходили на праздник урожая, самого урожая мы не увидели, но песен русских народных наслушались и наплясались, я даже замерзла

 

Что-то Мавр давно не появлялась, она там не родила случайно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ))

Я смотрю у всех дети овощи едят! Аня их даже видеть не хочет ((( запеченное мясо или говядину вареную до утра не прожует (( она ест только пельмени, варенники и макароны, если готовлю что-то другое, то Аня без ужина идет спать

 

pancino, что такое рисовые котлеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех дети овощи едят

Толя из овощей ест только огурцы и помидоры в салате. Другие просто даже пробовать не станет, а уж если они подверглись термической обработке, то вообще может буэээээ сделать. Благо Маша пока метет все не выпендривается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, У нас утка с гарниром (либо гречка либо отварю макароны).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то начинаю мандражировать перед завтрашним днем.... Сава большой, мамин хвостик, закатит там истерику... Что он не со мной и что вообще его какой-то дедушка (а там батюшке не больше 30 лет, но он же с бородой) будет тискать и куда-то макать и водить)))

Жалко фотографий не будет, потому что мы - я, Савелий, Артём. Постараемся конечно хоть что-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, мы Полину крестили в 11 месяцев. Она не шла на руки к крестным, орала на всю церковь. Батюшка велел мне ее держать. А уж когда ее окунули, это был ужас))) Но ниче, пережили)) Так что не дрейфь, все нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, так я примерно такое же и предполагаю))) У меня приятельница с работы тоже вот сына окрестила недели 2 назад, наш ровестник, он не шел на руки ни к кому! С мамой пробыл)

 

Что-то у меня Сава так сильно стал кашлять после ингаляции!!! До нее было лучше и мокрее! Сейчас суше кашель(((

 

На ужин сегодня в итоге сырный суп с сухариками)

 

Ещё мы помоемся и баиньки пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Юль, а зачем Саву на руках держать, он что не постоит ногами? Его точно будут всего окунать или только голову мочить? Тебе можно и поприсутствовать на мероприятии внутри для его спокойствия, ну и ты заранее ему объясни что там будет как это интересно и важно для тебя и него, что это ничего страшного, что они с Артемом мужики, все сделают как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Миша истошно проорал все кристины :) ничего, пережили.

 

Stella26, утка это хорошо :) надо будет прикупить, давно не готовила. Маша утку уважает тоже.

 

@Alena, Маша овощи ест плохо. В основном сотэ морковь, кабак, лук. Капусту цветную и брокколи может чуть-чуть в запеканке и пожалуй все. Картофель только пюре и то столовую ложку. А раньше очень хорошо ела. Миша хорошо ест пока все овощи кроме брокколи. Ту не переносит аж на дух. Жалко, я ее люблю. Из-за них и себе перестала ее готовить почти. А вот с мясом наоборот, лучше всего идет вареное мясо, или тушеная дичь :) Миша мясо пока только блендерное ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, а с чем ингаляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с сестрой 4 года было, когда нас крестили. Нам только волосы чуть кропили водой на макушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, я конечно буду рядом, куда ж мне деваться, но только не в круге первом ьак сказать) Готовить Савку заранее - себе дороже, будет еще хуже, я так готовила к празднику в саду, ан который вместе пойдем. Он блин просто мой сиамский близнец...

Блин, как же он дохает после ингаляции!!! Явно хуже!

На руках его держать придется, так как он будет орать и рыдать, уж я его знаю.

Вчера все время на мне провисел, не считая 20 минут из полутора часов!!!

Про окунать не знаю, но у девочки с работы такого же ноябренка пару недель назад окунали

а с чем ингаляция была?

беродуал 10 капель и развести физраствором до 4 мл

Вот прям суше стал кашель и мучительнее

Если что, то нам вообще после ангины и начавшегося кашля хотели пульмикорт назначить.. Как по мне - то и беродуал пока крутоват нам... Завтра буду делать только минералкой или физраствором.

Темпы у нас нет, на больного Сава не похож, но кашляет - мамадарагая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физраствора что-то много. Суше кашель от беродуала не может быть, он может только лучше откашливать мокроту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, вычитала как раз в инструкции к беродуалу - дети от 2 до 6 лет - 2 капли на кило веса, на одну ингаляцию не более 10 капель, развести физраствором, довести до 4 мл, дышать. Вижу по Саве, что ему реально хуже! Кашель суше, иногда до рвотных позывов. Ну так, слегка...

Я тоже читала, что будет лучше отходить мокрота - но я вижу что вижу, а время блин снова к ночи...

 

Блин, ингаляция была около 5, сейчас 9, как уснет - хз...Лучше б не делала...

 

Сава стал чаще, продолжительнее и мучительнее кашлять. Мокроту не слышу, до этого звуки были...

 

Хорошо хоть теперь пьет много и сам!!!

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь Сава ночь без кашля проведет. у моих так обычно перед и час после засыпания ужасный кашель а потом отпускает.

Мы на ужин в итоге пиццу сделали, я объелась теперь болею до тошнотиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саве выздоровления скорейшего!

Всем доброй ночи!

 

Девочки, кто откликнулся, спасибо огромное! Не передать словами благодарность! Храни вас Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  а врач рекомендаций не давала? 10 капель это максимальная доза, обычно 8 на 2 мл и дышать 7 минут. Надеюсь ваш кашель скоро пройдёт. Может ему молока с мёдом выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, врач нам сказал - накапать/налить/подышать.

Сава спит, не кашляет, ттт

И я пойду к нему...

Завтра большой день

 

Может ему молока с мёдом выпить.

это он пить не будет, Саве невкусно...

Попил просто очень теплого молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, Аркадий Паровозов и у нас в почёте и реально она задумывается после него и рассуждает и спрашивает почему...

У нас ужин был в гостях))) поэтому я ничего сегодня не готовила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  рисовые котлеты это наши римские супли. Рис с томатным соусом готовится. Потом из этого формируется котлета внутрь кладется моццарелла. Обваливается в сухарях и во фритюр. Но мы готовые в пиццерии берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26,  так я примерно такое же и предполагаю))) У меня приятельница с работы тоже вот сына окрестила недели 2 назад, наш ровестник, он не шел на руки ни к кому! С мамой пробыл)

 

Что-то у меня Сава так сильно стал кашлять после ингаляции!!! До нее было лучше и мокрее! Сейчас суше кашель(((

 

На ужин сегодня в итоге сырный суп с сухариками)

 

Ещё мы помоемся и баиньки пораньше.

 

мы сегодня тоже на крестинах были, муж мой крёстный - деть орал как резанный. в итоге мама его на руках держала..ничё всё пережили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне посмотреть вашего паровозова.

А мы смотрим маленьких Эйнштейнов и семью почемучек.

 

Читаю вас и вспоминаю свои жуткие крестины. Бррррр! Травма на всю жизнь, жуть. До сих пор ненавижу православные церкви, попов и все остальное, что с этим связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и вспоминаю свои жуткие крестины

сколько тебе лет было?

Я ничего жуткого не вижу, кроме дурости родителей, меня например. Надо было всё это сделать в глубоком младенчестве Савелия. Маленькие дети не визжат, а те что постарше - им маму подавай.

 

Доброе утро!

 

Как давно я не вставала в 6-30

 

Как Сава кашлял в 4 утра!!! Ужас! И плакал, что он спать хочет!!!

Не понимаю что не так я делаю. Но лечить я его не умею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было всё это сделать в глубоком младенчестве Савелия.

я тоже так подумала, после наших крестин. А меня крестили лет в 5 и все прошло спокойно.

Всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся сын, кашель жуткий! Вот откуда он??? Даже насморка нет

 

обычно 8 на 2 мл и дышать 7 минут

как??? наши 10 капель на 4 мл выдышались минут за пять. Как время-то растягивать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...