Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Кстати,купила сегодня Сиалор

вот тока что купила

ОЛЯ!!! Три_О, спасибище прям тебе))) Теперь не мотаться за рецептами, за изготовлением и ожидать)))

С утра испытаю, в ночь все таки новинки не надо) Ну мало ли чО, как НАШ организьм отреагирует)

Но провизоры в аптеке нахваливают, говорят мамашки в восторге)))

Лор написала аденоиды 1-2 степени,но дочь прям храпит

нам ЛОР ничего не говорил, и Сава не харпит...

а на заднем я обогрев стекла включаю, задние стёкла просто опускаю. если надо посмотреть

обогрев заднего отлично работает, открыть задние боковые - не додумалась) Спасибо) Попробую) Но туда и Савка своё жало сунет ведь)))

когда включаю обогрев заднего стекла, то у меня и на боковые дует.

у меня на заднее ничего не дует, у меня спиралька по стеклу идет, она и греет

Юль, я планирую на этих выходных

вооооо! А нам с Савычем утром почти рано ехать надо, хотя и минус будет ночью и утром - там трасса - раскатано точно все до асфальта, но всё же...

Ну и шипованая у меня резина, не повыдирать бы шипы пока снега нет. Липучку не стала покупать, т.к. мы в сельской местности, дороги не чистят

чтоб не потел надо наряду с печкой включать кондер и будет тебе счастье

да???????? Откуда инфа?

все запотевания за минуту проходят

ага, так если я все обратно выключаю - снова потеет!!!!

вспомнила, муж ещё обрабатывает окна незепотевающей жидкостью: то ли балончик, то ли тряпочка такая.

потряси мужа ))) Узнай что делать мне)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ!!! Три_О, спасибище прям тебе)))

:reverans:

 

Ю-ля, если честно, то тоже такая проблема есть, вечно все рычаги-переключатели он крутит.

 

 

 

потряси мужа ))) Узнай что делать мне)

докладываю,муж менял в матизе салонный фильтр, он кажется под бардачком.(хотя я сомневаюсь, в матизе ли он его менял???)

Есть антизапотевающая жидкость, посмотри в магазе.

И да, сказал проверить, не переключено ли на салонный воздух.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если я все обратно выключаю - снова потеет!!!

а зачем выключать то? Как бы ни парадоксально звучало, но кондей у меня почти всю зиму работает, его не чувствуешь, но ничего нигде не потеет.

да???????? Откуда инфа?

от бывалых водителей

Я вот в нете видела жидкость для стекол от наледи, типа сверху обработал стекла и снег к ним не прилипает, только щеткой его смахнул, но не надо ждать пока отморозится и отвалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на заднее ничего не дует, у меня спиралька по стеклу идет, она и греет

у меня на заднее тоже ничего не дует, но при этом идёт ещё и обогрев боковых и зеркала сразу отходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, а как надо? я на обоих режимах пробовала

муж менял в матизе салонный фильтр, он кажется под бардачком.

не уверена что мне его менять надо, я машину брала с пробегом 447 км, сейчас там 3800 почти. Или уже пора менять?

а зачем выключать то? Как бы ни парадоксально звучало, но кондей у меня почти всю зиму работает, его не чувствуешь, но ничего нигде не потеет.

кондей я еще не пробовала, только печку на тепло или на холодный вентилятор. Я себе не могу позволить постоянно кондей, и расход топлива больше, и мощность падает, а машинка и так маломощная

Я вот в нете видела жидкость для стекол от наледи, типа сверху обработал стекла и снег к ним не прилипает, только щеткой его смахнул, но не надо ждать пока отморозится и отвалится

у меня внутри салона запотевают стекла, как в дУше

у меня на заднее тоже ничего не дует, но при этом идёт ещё и обогрев боковых и зеркала сразу отходят

у тебя так от пружинки на заднем стекле???

Ни на одной машине у меня такого не происходило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, а как надо? я на обоих режимах пробовала

там один значок машинка и стрелка внутри, а второй не помню, переключи на второй.

Вот так должно быть.

post-60522-0-16426300-1413562776_thumb.jpg

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я кондей включаю отпотеет выключаю,запотеет опять включаю,как только температуры выравняются потеть перестаёт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я кондей включаю отпотеет выключаю,запотеет опять включаю,как только температуры выравняются потеть перестаёт....

во, и мы так.

 

Хотя брат мужа говорит, что из зи этих переключений типа ещё сильнее потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, и мы так.

 

Хотя брат мужа говорит, что из зи этих переключений типа ещё сильнее потеет.

у меня ничего потом не потеет и без кондея,это если долго куда-нибудь едешь и кондей убирает лишнюю влажность,а если как за Тусей в сад,то кондей постоянно включён
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, попробую еще раз включить улицу))) Спасибо)))

Юля,я кондей включаю отпотеет выключаю,запотеет опять включаю,как только температуры выравняются потеть перестаёт....

у меня сейчас вся езда не более 5 км))) не успевает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого-нибудь проверенный рецепт каравая???Киньте в меня в личку,плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решила отписаться)

Кондей да, включаем, помогает

Воздух чтоб из салона был (как там Таня по умному написала?)) Как то ехали, не могли понять, че все запотело у нас, а муж забыл переключить эту циркуляцию воздуха))

 

Мы сегодня вечером гулять ходили. Снег пошел, я вывела своих. Тима был очень рад, а Аня недовольна. Грязь говорит у мамы на голове, на машине)) И у Туськиного комбеза воротник мешает. Надеюсь отпустит ее, а то че, в расстегнутом ходить?

Как же удобен говорящий ребенок! Прям ваще круто)) Все говорит. И Тиха! и Не мешай! И кушать даже просит: Аня кушать! Будешь щи? Буду!

 

И на свекруху пожалуюсь. Муж уехал в пн утром в командировку. Ща прилетел уже, в Мск. Есть вероятность, что останется до пн, тк в пн надо быть на работе. Чтоб не мотаться вощем. Ну и че? Я с детьми одна. На улице народу никого, хз где все. Свекровь обещалась придти в чт, но позвонила, сказала погода плохая, приду в пт. Пришла сегодня в 12.30. В 17 уже домой засобиралась.

Блин. Знает, что с двумя детьми тяжело, что я одна. Мне не физически тяжело, а морально. Даже отвлечься потрещать не с кем. А она сидит на диване и в телек таращится.

Далеко до нас добираться, гора большая, тяжело. Муж ее на выходных на машине возит. Да, на выходных она чаще всего отдувается за неделю, но мне на выходных и с семьей побыть охота, посмотреть, как папа с детьми играет.

Зато как придет, обедаем, я скачу, как сайгак, мою Аню, наливаю Тиме сок, а она поела и даже чай, согретый уже, не нальет, ждет когда обслужат((((((

Вот мне ж без такой помощи легче.

Не хотела ей говорить, но сказала, что обиделась, что мне неприятно, что я справляюсь и не навязываюсь. Но когда она на выходных говорит, что по внукам соскучилась, это не дело... Всю неделю ведь не скучилась, а тут на выходных раз и готово.

 

Мои уже спят) Голова перестает гудеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня в 12.30. В 17 уже домой засобиралась.

фига се!!!!!!! Долго как!!!!! Я серьезно, без подколов!!!

Мои уже спят)

а я своего пока только ужинаю((( Мля, минут 25 уже сидит, при том, что с 7 вечера прям орал - я есть хочу!!!!!!

Бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя так от пружинки на заднем стекле???

у меня там полоски на заднем стекле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, два дня без прлтаргола и из сада привела,горяченький,меряю 38.1, потом уже 38.6. Сироп дала. Жду. А после сна оказ-ся горяченькая девочка проснулась,там за ней маму сразу прислали. Вот и думай. Что с ними и кто кого заразил. А в то же время вчера забирала его в 18 с улицы. Дождь моросил. А у него на колготки просто рез.сапоги без носок и та девочка тож на легке была. Оба застудились на прогулке вчерашней? Хз... Врача дежурного вызвала. Вот жду, пусть посмотрят что у него с горлом и тыпы. Так жалко,две недели отходили и усё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела ей говорить, но сказала

и что свекровь ответила тебе? С двумя тяжело, мне и физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а демары на мембране?

Насте мембрана не подходит, она спит по 2 часа на улице, а в мембране замерзнет ведь, если двигаться не будет?

Что посоветуете ей купить?

 

Валенки или на натуральном меху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там полоски на заднем стекле )))

ну да, полоски))

Ну вот, два дня без прлтаргола и из сада привела,горяченький,меряю 38.1, потом уже 38.6. Сироп дала. Жду.

думаю что дело не в проторголе...

 

Мой ещё не спит((( Рррррррррр.... уже и поужинали, и помылись, и молочка... Матери будет хоть минутАчка сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, демары на овчине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать отзывы и почти в каждом - ортопедически неправильные, не подходят для первых шагов, мягкий задник, нет фиксации стопы..... да что такое??? Я помешана на ногах, да? Загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать отзывы и почти в каждом - ортопедически неправильные, не подходят для первых шагов, мягкий задник, нет фиксации стопы..... да что такое??? Я помешана на ногах, да? Загоняюсь?

Алена, в вашем случае берите ту обувь , которую вам советуют ваши врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если настя будет сеть на улице не все ли равно какой там задник? зато они легкие теплые на разный прием ноги подходят. маша прошлую зиму почти всю в коляске отсидела и ни разу не замерзла. при этом я коляску не гакрываю накидной на ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, сказала придет в вс пораньше, в 11.

Я смогу куданить свалить.

 

Жена брата двоюродного ща заходила, потрещали с ней часок) Это у нее старший сын 3.5 лет, и двойня 1.3. Старший у мамы в другом городе на выходных, мелких уложила у своих свекров, они в 3 минутах ходьбы от нас живут, и пришла ко мне. Почти месяц не виделись. Они там с ветрянкой все))))

Вот с ней и пойду куданить) и с сеструхой еще.

 

Юль, ну тебе мое положение близко, но мне как расскажут, как кому с детьми помогают.. не так чтоб завидно делается, но неприятно. Моя мама бы помогала. Она и помогает, но живет далеко и потому редко приезжает.

 

Ладно, с мужем обсудили этот вопрос. Он меня поддерживает. Мы ж не наглеем. Когда просят, раз в неделю можно придти помочь. Тем более это не каждую неделю нужно. Муж уезжает 2-3 раза в месяц.

 

Аня уже вставала на горшок. Орет, сикает и засыпает. Зачем орать вот? Не знаю, что с этим делать.

Прошлой ночью засикала памп, который таскали неделю по ночам)))) Наконец то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Насте ничего не советовали... но вот думаю - стоит ли на первые шаги Демары покупать, если нога в них болтается?

Ане они однозначно не подходят! (((

Optimictka, так мы же еще и гуляем, причем пешком, она в коляске не сидит )) только спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  Богдан в котофее на натуральном мехе мерз..

А у меня снова здорово. Леся с Богданом кашляют и у Богдана 39,3

 

И еще ,Маргаритка засыпает плохо,сосеи и бежит куда то,на живот пытается повернуться.. Я ее или на руках кормлю и качаю ,или лежа на боку прикачиваю. Так она еще вечером уснет и просыпается минут через 30-40,пососать,и так может пару раз. Пробовала грудь не дава,а качать,петь,но она таааак орет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...