Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Stella26, я про манту особо ничего не знаю, мы это не делаем. Только читала, что мочить её можно и даже помыться не страшно, вроде на результат это не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в манту разбирается? В нете столько инфы, фиг поймешь, что правильно, а что нет. Мне важно, можно ли ее мочить? Например мыли руки и вода затекла. Нормально ли, что нет пулы (пуговички)? и какова норма размера покраснения? БЦЖ мы в РД делали.

Как мне объяснили, что от воды и от расчесывания пуговка может увеличится в размере, но не факт..на 3-й день после манту смотрят ее размеры и сравнивают с прошлогодней манту. Важно, чтобы она в диаметре была не больше 2 см(кажется) и плохо, когда, например, в том году ничего не было, а в этом году покраснения.. Если из года в год она одинаковая(нет ничего, маленькая, средняя)-все в порядке..если увеличилась, то повод проверить на туберкулез, так как его очень сложно распознать на начальной стадии...Девочки-медики, поправьте меня если я не права Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, К@ТюNя, спасибо. успокоили! От прошлого года особо не отличается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы домкрат и баллонник крестовой и.... не смогли болты открутить((( Но и баллонник какой-то дурацкий, он не ровно стоит, надо другой попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  сама что ли крутила или с Артёмом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у нас тоже бассейн по принципу Аллы. Привожу, переодеваю, оставляю тренеру и ухожу на 40 мин. Сижу в коридоре с остальными мамами, потом нас вызывают, чтоб забирали детей. Если в туалет кому надо, то нянечка там сама их водит )))

Забыла похвастаться - Аня плавает уже БЕЗ нарукавников!!!

 

Я безумно устала! Мы весь день по магазинам ходили.... сначала с детьми в Аэробус ездили за зимними шмотками и обувью. Потом с мужем поехали себе за одеждой, заехали в ГУМ - как же там красииииво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, сама, я умею, но видимо болты прикипели, пробег у меня маленький - 3800, но машинке-то 2 года.

Два баллонника испытала - никак. А так не хотелось платить... Думаю - может за 100 р мне их чуть открутят, до дома доползу и уже сама поменяю? Но блин я хотела завтра утром по делам съездить... Жалко переносить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить - а у всех дети сидят в детских креслах сзади?

Между креслами (у кого двое) кто-нить помещается?

Мы сегодня Ане купили кресло след группы, а Настю пересадили в бывшее Анюткино, и теперь я между ними еле влажу! Сомневаюсь, что кроме меня там кто-то поместится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если много народу планируется в машину то Толя с креслом переезжает на переднее сидение. а так далее сзади сидят места мало но я бы влезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла похвастаться - Аня плавает уже БЕЗ нарукавников!!!

ты уже вроде хвасталась. Поздравляю!

Рика плвывет без нарукавников с 2,5 лет. На последнем занятии с него слетели нарукавники пока они там ныряли. Один совсем, а другой на кисти болтался и он за ним поплыл. Тренер вроде кинулся на помощь, но не успел, Рика сам справился. И все равно не снимают.

Зависит сколько мест сзади. у меня 2. Так что если поставлю еще одно кресло, то все.

У вас на переднее ставить кресло нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, ее можно мочить, нельзя только тереть. Например расчесывать или тереть мочалкой. Если пуговички нет, то возможно отрицательная реакция, если у ребенка с отрицательной пробой до 6 лет не будет естественного виража, то обычно в 6 лет прививают второй раз. У Комаровского про БЦЖ и манту была отдельная передача.

 

@Alena, Алена, у нас Логан :) Третий человек сзади вместе с 2мя креслами может только на полпопе сесть :) Кресла правда у нас закреплены справа и посередине, за водительское сиденье я не ставлю кресла.

 

pancino, почему нельзя, можно. Многие ставят, только надо смотреть инструкцию к креслу. Для некоторых обязательно должны быть подушки безопасности отключены. Но меня коробит ставить кресло на переднее сиденье, страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на своей машине Дима спереди, Наташа сзади в креслах, тогда сзади двое худыриков могут сесть, но у нас все толстенькие))) у мужа в машине посередине между детскими креслами ещё маленького слоника можно посадить)))

 

У нас манту второй раз отрицательная, первый мы делали в год и вот второй ток щас. ..нам сказали всё норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже вроде хвасталась.

нееет! Она плавала в сдутых, но боялась их снять! А 2 занятия назад сняла )))

 

Мне кажется у нас 2 кресла рядом не поместятся.... Анюткино кресло и Настина переноска-кресло поместились бы, а вот 2 больших кресла друг другу боковинками мешать будут! Вперед я чет боюсь кресло ставить....

 

может только на полпопе сесть

вот именно так я сегодня и ехала ))) я просто думаю, что няня наша туда не влезет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить - а у всех дети сидят в детских креслах сзади? Между креслами (у кого двое) кто-нить помещается?

ага, сидят конечно, между креслами один худенький человек помещается (если надо), я всегда сижу впереди.

то Толя с креслом переезжает на переднее сидение

а так можно?

Кресла правда у нас закреплены справа и посередине

мои передерутся при таком раскладе, чем они дальше, тем лучше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вперед кресло можно, но как таня писала надо подушка отключить. мне вперёд не страшно сажать ибо я всегда соблюдаю дистанцию и езжу аккуратно, моей подруге сзаде фурой прилетело, а там деть сидел, тут не угадаешь к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Девочки! Я вчера живой песок трогала(!!!) он не липнет,песчинки не отделяются,из него хорошо формочками лепить. До этого трогала какой- то аналог, у которого даже песчинки обделялись(((

А вот кинетический я в живую не видела)) на празднике нам вчера оч понравилось))) Вано час наверное в песочнице сидел!!! Еще нам кучу призов и подарков набор ли,в общем здорово!!!

Про кондей, у нас один знакомый в прошлом году с воспитанием легких в больницу слег из-за нечищенного кондея в б/ у машине!!! У меня муж в новых и то меняет, если долго на ней ездит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей подруге сзаде фурой прилетело, а там деть сидел, тут не угадаешь к сожалению

ничего себе!!! И что там у них?

 

Доброе утро

 

Я Саву вперед в кресле не сажаю принципиально! Ибо если что - фиг его оттуда выкуришь!

А впереди конечно можно, но подушки отключать обязательно!

 

Сейчас позавтракаем и поползем с Савелием в Ленин сервак на разведку - сколько у них стоит снять/поставить колеса. Эх... Ну да ладно, зато они мне летнюю резину помоют хорошо)))

 

О, вспомнила что хотела сказать! Вчера всё заново перепробовала в машине чтобы стекла не запотевали - задвижка когда на улицу - не потеют!!!!!!!! Если на салон - то всё, можно рисовать на стёклах)

 

Нормальные у меня весы? Встала на них в футболке и штанах - 57,2. Разделась до трусов - 59,2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.

юль, когда фура въехала, то багажник смеялся и стекло заднее на мелкие осколки в салон влетело. ребенок печень испугался но серьезно никто не пострадал, но там машина вольво была.

юля весы не на ковре стоят? могут искажать из за этого.

Мои только проснулись, едят и требуют улицу, так что скоро пойдем гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, не, у меня ковров нету))) На линолеуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Нормальные у меня весы? Встала на них в футболке и штанах - 57,2. Разделась до трусов - 59,2

ненормальные! надо как у меня, после тарелки борща вес уменьшается))))) А так, вес у тебя отличный!

 

А впереди конечно можно, но подушки отключать обязательно!

ее отключают для новорожденных, когда кресло в противоход ставят, а для наших уже не надо отключать.

 

за водительское сиденье я не ставлю кресла.

я тоже, я за пассажиром, но я из-за удобства, чтобы можно было к ребенку повернуться. А вы почему? Там же вроде считается самым безопасным местом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои сидят сзади по разным сторонам. если рядом посадить подерутся в пути, а меня в процессе нервировать нельзя, я и так по пробкам толкаюсь мне хватает

 

у меня минус 7 показывает за окном. в зиму детей наряжать что ли? так непривычно, достала теплые комбез и куртку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у вас новый логан? в серединке трехточечные ремни?

Сзади помещаюсь с трудом канеш. Но я там редко бываю, меня там укачивает.

 

Блин, Анька так круто болтает)) Я прям тащусь с нее))))

А Тима сегодня вредничает. Дуется без повода и условия мне ставит: Если дашь планшет, я буду есть штрудель.

Ну не обалдел ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ;)

Кто мучается с количеством кинетического песка, я купила 3 кг ( 2 упаковки по 1,5 кг). Но играем с 1,5кг. Роме хватает. Вот для наглядности фотка

Ссылки скрыты.

 

Алла, с профессором!) вы сами кого ждали?

Мы когда Ромку ждали, сестра мужа предложила нам два ее любимых имени Эмиль и Себастьян))

 

Именников с днем рождения! И старших и младших)

 

Про свекров помолчу) дай им волю - отобрали бы внуков. У нас перегиб в другую сторону))) и мои родители отзывчивые. Но свекры - здоровые, ттт. Мои нет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой фирмы песок надо брать?

Я посмотрела видео-сравнение кинетического и живого и мне живой больше понравился! Из него хоть формочки лепить можно и не разваливается ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...