Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

У меня сын просит со смешариками торт, но я подумаваю про Майнкрафт. Чтоб сурприззз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое Майнкрафт????

 

Я торт буду делать сама. Пока в планах Птичье молоко, торт моего детства. И может попробую мастику сделать или айсинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое Майнкрафт????

да!

айсинг

а это что???????

Девки, вы чего материтесь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сама торт делать, панчо, хотя Толя просит с пчелками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Мишин торт, хоть и не сильно шедевральный на вид, получился очень вкусным :) Маша просит, чтобы я и для нее испекла. Попробую сделать с мастикой еще раз, правда мастику буду делать из сгущенки, с маршмелоу у меня фигняс выходит, марцепановую массу для лепки можно готовую купить. Я еще не решила, что Маше наваяю.

 

или айсинг.

а это что такое?

 

девочки, что-то мне никто не ответил. Чем вы листы для занятий ламинируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риммка, я фильтрую по цене и смотрю в своем ценовом диапазоне)

Алена, Торт сама, но хочу еще капкейками с кремом заморочиться.

Планов много, но чет времени в обрез.

Хотя приятная новость - муж возвращается) с сентября месяца 5 недель в командировке.

 

Подруга дочку отдала сейчас в спорт.акробатику плюс классика. Если не путаю. Ей 5,5. Все строго, даже дневник с оценками. Каждое занятие определенная прическа. Еще и на вокал приняли))))

Пока ходят.. Как сложится - неизвестно, у нее второй на подходе) пара недель осталась

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айсинг это белковая масса для рисования на тортах, для изготовления съедобных декоративных элементах. сажается только на белковый крем, боится влаги. Им рисуют кружево , высушивают в духовке и потом на торт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майнкрафт это игруха такая на компе)) у меня сын любит.

 

Таня, у меня сгущенковая мастика нормально получалась, я даже наловчилась из нее лепить. Другие не стала пробовать.

 

Люба, так и делай панчо, а укрась пчелками. Я Тимке на 2 года делала с пчелками из орехов)) и там соты прикольные были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, наверное так и сделаю, т.к. медовик каждый год уже не актуально, гости одни и те же, вдруг они запомнили, что у нас каждый год медовик? :D

 

Сделала на ужин картофельную запеканку, налопались как Тузики, только Толян не оценил, час медитировал над тарелкой, поел 2 ложки квашенной капусты и сказал что наелся, пришлось шантажировать, за стакан Байкала разрешил себя накормить с вилочки запеканкой, через силу, с таким лицом, что его сейчас стошнит.....

 

pancino, Алла и Света, у вас в гитарах по сколько струн???? Смотрю есть варианты 6 и 4 струны, насколько это принципиально, как думаете?

Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, Настя, а по какому рецепту ты делала мастику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, у меня 6. 4 как то не то, думаю. Надо мне балалайку заказать своим, к стати )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне балалайку заказать своим, к стати )))))))))

О, мне муж и говорит, нах ему гитара, давай бабалайку возьмем, пусть извращается :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а может ваши гости раз в год только у вас такой и кушают! ))))))

 

Таня, да самый обычный рецепт. Буквально первый попавшийся))

Молоко сухое — 1-1,5 стак.

Сахарная пудра — 1 стак.

Молоко сгущенное — 150 г

Сок лимонный — 1 ч. л.

Я наверн в том году его тоже писала, мне кажется Мие.

Этот с Поваренка, там можно подробности глянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

Мы пешком в мини-сад свои пошли ))) дождик противный капает ((

 

Девочки, а кто что с тортами в этом году думает?

наша заказала вишнёвый вот и куплю какой-нибудь,что-то мастичные у нас никому не понравились в семье,ради фотки стока денег тратить больше не хочу

 

Люб,у нас без струн,у нас кнопки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастичные у нас никому не понравились

так мастикой можно накрыть любой торт, в смысле по содержанию, главное чтобы под мастику масляный крем нанести или на корж, это насколько я понимаю. Я вот на заказ такого торта ни разу так и не решилась, меня кроме дикой цены еще и вопрос о соблюдении санитарно-гигиенических условий при его изготовлении в порядке частного подряда смущает :))) так что ваяю что получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что с тортами в этом году думает?

У нас торт с пчёлкой Майя, уже заказала ))

Айсинг это белковая масса для рисования на тортах

как много нового я от вас узнаю )

мастичные у нас никому не понравились

Магазинная мастика нам не нра, а вот если сами делают (ну имеется ввиду мастер, т.к. я на это дело подписываться не хочу), то очень-очень вкусно, у нас все гости оценили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит мастичные?Можно медовый тот же покрыть и украсить, а потом все это снять и выбросить. А сам медовик съесть)))) хотя у нас в булоШной такую вкуснятину делают и торт и мастику -ум отъешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут думаю в интернете кросовки Рикуше с динозаврами купить, но сомневаюсь а вдруг они неудобные...

 

Вот такие

post-68721-0-76699900-1413836793_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мастикой можно накрыть любой торт, в смысле по содержанию, главное чтобы под мастику масляный крем нанести или на корж, это насколько я понимаю. Я вот на заказ такого торта ни разу так и не решилась, меня кроме дикой цены еще и вопрос о соблюдении санитарно-гигиенических условий при его изготовлении в порядке частного подряда смущает :))) так что ваяю что получится

вот этот вот жирный слой и выковыривание из под мастики вкусного торта портит всё впечатление,лучше просто вкусный торт без мастики)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)хоть перед сном заглянуть к вам)) Мастиками балуетесь) Я наверно просто куплю детский торт.

Люба, торт Панчо я как то делала,офигенный получился)но чет ниче не охота..

pancino, крутые кроссы. Рикуша любит динозавров? Я смотрю задник(вроде не должен натирать по виду удобный) и впереди чтоб не узкие,вроде ничо так эти

 

пришлось шантажировать, за стакан Байкала разрешил себя накормить с вилочки запеканкой, через силу, с таким лицом, что его сейчас стошнит.....

блиин...у меня такое ощущение что все воспитание на шантаже......как в том анекдоте...

Мы у лора сегодня были, вроде все нормально, ухо почти восстановилось, решила пусть дома побудет еще эту неделю-мозх мне повыносит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я в на 2 года Машиных мастику клала сразу на бисквит. За ночь с ней ничегошеньки не случилось, и никаких жирных слоев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  да любит очень. Там еще и глаз 3д сверкает ,а следы они динозавровые оставляют. Почитала отзывы все хвалят вроде. Буду брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже без масляного крема делала) прошлогодние рыбки были на креме с маскарпоне. Мастика была тонкая, в некоторых местах порвалась, но под украшениями было не видно. Плюс в холодильнике это все не уплывает точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы че все не спите то? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я в на 2 года Машиных мастику клала сразу на бисквит. За ночь с ней ничегошеньки не случилось, и никаких жирных слоев :)

ну,вот это если самой делать,а мне чёт не хочется с ней возиться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...