Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

но сомневаюсь а вдруг они неудобные...

а просто в магазине их нет? чтобы померить

 

Доброе утро!

 

Голос ко мне вернулся, зато теперь ацки болит горло(((

и выковыривание из под мастики вкусного торта портит всё впечатление

а мастика несъедобная???

Мне уже внешне не нравятся эти пластмассовые торты) Да, красиво, композиции всякие, но вот вид - пластиковый, попробовать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое.

Помните я показывала Маргариту с тортом-киндер сюрприз, так вот там мастика была, как скажет Алла , ум отъешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, Прикольные кроссы, Толя бы оценил....

Толяну никаких мастик не надо, главное чтоб шоколадом было полито сверху. Ну а фигурки для украшения можно готовые купить, или пчелы я сама сделаю из орехов, опыт имеется ))).

Я сегодня спала как кутек на Толином кресле-кровати (оно 150 см длиной). Ночью все дети приползли ко мне на кровать со всеми своими "друзьями"", в итоге мне места не осталось, пришлось перелечь, так детки мои пол ночи на кровати моей то пинались, то Маша Мишу своего потеряла и сразу орать (а его Толя случайно загреб себе в объятия). Кароч, пол ночи делили одеяла и "друзей", я уже лежала и ждала быстрей бы будильник, и встала раньше него ибо ноги затекли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я так поняла заказывать в этом году никто не будет...

Только не поняла чем вам мастика не нравится? В чем сложность ее убрать потом? Отрезаешь кусочек, кладешь в тарелку и слой мастики отделается оч легко - не хочешь, не ешь! Ане моей очень нравится кушать фигурки из мастики! Правда я особо не разрешаю ))

Мы у Иры торт заказывали прошлые года - торт объедение просто и мастика вкусная, а ребенку фигурки самая радость )) Аня из дней рождений только торты и помнит! Поэтому в этом году заказывать буду как она попросила - с фигурками барбоскиных ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам особо и заказывать не для кого, у нас тут кто печет минимум от 2,5 кг торт делают, нафига нам столько? Маше нельзя, Толе столько тоже нельзя, нашим гостям-детям одном нельзя, другой сам не любит. Взрослые тоже особо не едоки. Я каждый год пеку и сама потом доедаю торты, т.к. много остается, выкинуть жалко :D

Сегодня в саду в группе у мальчика одного день рождения, смотрю мамаша пришла с соками и барни, чую дети обожрутся этого барни скоро, т.к. череда именинников пошла у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, у нас группа октябрь, ноябрь, декабрь ДР)) я уже за купила Барни и сок. Воспитателям не решила еще, что принести.

Что приносят обычно?

 

Крутые кроссы! Роме тоже бы понравились. У него зимние с огоньками. Даже летом пытался напендюрить их.

 

Рома в мультике увидел торт. Там из черники выложили динозавра. Попросил. Но он быстро забывает, что хотел)

Мне у Тани-лисы понравился) обмазать белым кремом и выложить фигурку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитателям не решила еще, что принести.

Ой ееее, про них я вообще не подумала, какие-нибудь кексы или печенье надо им купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, съедобная и очень вкусная, если хорошо приготовлена

 

обмазать белым кремом

это была глазурь из белого шоколада :) но я молока туда перебухала, она получилась слишком жидкой, легла тонким слоем и просвечивала, а резервной плитки для регулирования консистенции, так сказать, у меня не было предусмотрено. Очень вкусное покрытие надо сказать, и фон удобный :) Шоколадную цифру делала на пергаментной бумаге, остальное прямо на торте рисовала. Шарики это м анд емс, клоун - свечка.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Девчат, как лучше утятину приготовить?завалялись две ноги. Я суп варила,неплохо,но запах спецефический)) Может в духовке запечь в фольге? Что из специй или чего еще добавить чтоб вкусно было и мясо нежное? может соус какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мы утку перед запеканием чуть отвариваем, тогда мягче получается, а так яблоками обложить или айвой и запечь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто в магазине их нет? чтобы померить

 

Доброе утро!

 

Голос ко мне вернулся, зато теперь ацки болит горло(((

а мастика несъедобная???

Мне уже внешне не нравятся эти пластмассовые торты) Да, красиво, композиции всякие, но вот вид - пластиковый, попробовать не хочется...

мне не понравилась на вкус (((вот мне тоже они пластмассу по виду напоминают. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла заказывать в этом году никто не будет...

ммм, а я? Я же написала, что заказала, сама готовить не хочу, некогда мне.

Эллеля, я утку всегда целиком готовлю, в яблоках и черносливе, в рукав и в духовку. Оч. вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, Прикольные кроссы, Толя бы оценил....

Толяну никаких мастик не надо, главное чтоб шоколадом было полито сверху. Ну а фигурки для украшения можно готовые купить, или пчелы я сама сделаю из орехов, опыт имеется ))).

Я сегодня спала как кутек на Толином кресле-кровати (оно 150 см длиной). Ночью все дети приползли ко мне на кровать со всеми своими "друзьями"", в итоге мне места не осталось, пришлось перелечь, так детки мои пол ночи на кровати моей то пинались, то Маша Мишу своего потеряла и сразу орать (а его Толя случайно загреб себе в объятия). Кароч, пол ночи делили одеяла и "друзей", я уже лежала и ждала быстрей бы будильник, и встала раньше него ибо ноги затекли

и нам не надо никаких мастик и фигурок, есть их она всё равно не будет, у нас чем больше ягод тем лучше, можно вообще без торта)))

 

У меня аццки болит голова сегодня ((((еле глаза открываю ((((

 

День добрый!

Девчат, как лучше утятину приготовить?завалялись две ноги. Я суп варила,неплохо,но запах спецефический)) Может в духовке запечь в фольге? Что из специй или чего еще добавить чтоб вкусно было и мясо нежное? может соус какой?

я делаю в мульте только утку, чуть обжариваю, потом поливаю медовым сиропом, режу апельсины и кислые яблоки сверху и запекаю, оч вкусно
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда накидаю яблоки и чернослив или просто яблоки с ножками утиными и в фольгу - в духовку.

 

Симпапупс, Мед есть, сироп-это с водой развести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда накидаю яблоки и чернослив или просто яблоки с ножками утиными и в фольгу - в духовку.

 

Симпапупс, Мед есть, сироп-это с водой развести?

да, просто водой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас торт с пчёлкой Майя, уже заказала ))

где заказала?

 

сама готовить не хочу, некогда мне.

+много ))) да я и не слеплю барбоскиных этих )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, зато Аня их точно слепит-делай ей мастику )))

Я свой торт на хлебзаводе заказывала,нарисованы были фиксики,из мастики уж больно дорогое удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />да я и не слеплю барбоскиных этих ))) <br />
<br /></p>

Вот! Я бы с удовольствием сделала медовик большой. Но вот покрытие и сам этот чертов паук это мне не по силам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ктото про ламинирование спрашивал. У меня ламинатор и пленка.

Маркер для доски с пленки не стираются, а со скотча - отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делай ей мастику )))

я даже на это не способна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чьорт! Я так хорошо все придумала, а меня никто не спрашивает что Рике на др подарить. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, попроси няню )))

Выше Найза рецепт давала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маленькая радость, завтра у тли ы саду должен быть праздник осени, он там полет танцует и стих говорит, но нас записали на завтра на эхо сердца с утра, толя так расстроился что на праздник не пройдет, да и я тоже. а сегодня вечером мне воспиталка говорит что праздник на четверг перенесли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где заказала?

в одном надёжном месте ))) У нашей супер-женщины форума ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))(

Сегодня не мой день видимо- с заведующей поцапалась, с мужем посралася((( тут просто почитаю, еще одной ссоры моя тонкая душевная организация не выдержит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...