Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

А у нас вроде вообще нормальных гомеопатов нет в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не знаю старая или новая...а их что две???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я какой-нибудь точно организую)) Думаю на субботу капкейки заказать или сама испеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, не знаю сколько всего дошкольных программ))Наверно не один автор. Я имею в виду,что нам на собрании говорили(еще в сентябре), что хотели какую то новую программу ввести в этом году, потом вроде остаться на "старой"(которая была и в прошлом году,типа проверенная). Вот я даже не знаю что решили в итоге, так как мы последнее время плохо в сад ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто мне сможет расшировать диагноз?

Ссылки скрыты.

Чета не найду куда методику нашу записала, знаю только что наша группа и в прошлом году так занималась и в этом году тетради по этой методике закупаться будут для 4-5 леток.

Еще девчата, у кого дети с лабиринтами Кумон занимаются. Их там оказывается туева куча, я купила, у вас дети с какими именно занимаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  да у нас тепло да и всю зиму по идее тепло. Я купила 3 штанов, 2 колгот. 2 пальто у меня есть пол беременность они как раз. Рикуша попал на лето. А тут целая наша зима. Но это не критично совсем я уже укомплектована)) мне многие обычные вещи подходят. Я люблю клеш от груди.

 

Ю-ля,  на счет климата согласна полностью. Тем не менее, тут детей пичкают антибиотиками и кортизоном как витаминами. И вообще не понимают как и, главное, зачем и почему лечить ребенка от обычного орви без антибиотиков. Так что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, почерк чтоли не поймешь? Вроде написано,что данных о дефектах перегородок и пере...(чего-то там)) камер сердца не получено. Небольшой ПМК (видимо пролапс митрального клапана)

 

Optimictka, ВПВ -это если..................."Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (синдром WPW) - синдром преждевременного возбуждения желудочков, обусловленный проведением импульсов по добавочным аномальным проводящим пучкам, соединяющим предсердия и желудочки. Распространенность синдрома WPW, по данным кардиологии, составляет 0,15-2%. Синдром WPW чаще встречается среди мужчин; в большинстве случаев манифестирует в молодом возрасте (10-20 лет), реже - у лиц старшего возраста."

 

больше ничего не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, капец, как ты ЭТО разобрала? я вообще ничего не поняла из написанного, почерк чисто врачебный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, гугл помог))А там приходиться врачебные почерки разбирать. Про ВПВ я не уверена,то они имеют в виду что я нашла или нет. Не в заключении ж написали.

В заключении пишут про ПМК (если я правильно буквы разобрала,вроде ПМК) Ты не переживай,вроде и правда ничего критичного. Вот мне попались ответы кардиолога:

Небольшой прогиб (пролапс) створки митрального клапана (ПМК) встречается очень часто у практически здоровых людей, чаще всего не прогрессирует и к заболеванию сердца не приводит. "Гемодинамически не значимый" - означает не нарушающий работу сердца и не сказывающийся на здоровье. Возникать может из-за особенностей свойств тканей (например, врожденной соединительнотканной дисплазии), из которых состоят структуры сердца, их строения и работы. Относится к малым аномалиям развития сердца, которые пороком сердца не являются.

Повлиять на его "поведение" вряд ли возможно, да и не нужно. Физкультурой и спортом заниматься можно, противопоказаний нет. В остальном - полноценное питание; здоровый, физически активный образ жизни; закалка; отказ от вредных привычек - все, что необходимо, чтобы быть крепким и здоровым.

Маленький пролапс митрального клапана встречается часто и ничем не грозит человеку. Повсеместное выявление его в последнее время связано с бумом эхокардиографии (УЗИ сердца): ее делают всем и обнаруживают некоторые особенности строения и работы сердца, о которых раньше не знали. Определяет значимость пролапса для здоровья (гемодинамическую значимость) не столько его собственная степень, сколько степень связанной с ним митральной регургитации (недостаточности). Если она не превышает 0-I-II, пролапс внимания не заслуживает. Если более II-ой, пролапс может нарушать работу сердца и потребовать оперативного лечения. Других способов его устранения нет. Главный признак нарушения работы сердца по причине митральной регургитации - расширение полостей сердца (в первую очередь - левого предсердия), определяемое на УЗИ.

Чаще степень митральной регургитации не прогрессирует. Если же это происходит, нередко это означает присоединение какого-либо приобретенного с возрастом заболевания сердца.

 

Optimictka, почему вас вообще на УЗИ сердца отправили? или это плановое обследование?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вас вообще на УЗИ сердца отправили?

потому что все без исключения врачи, и даже медсестры, при прослушивании ребенка говорили - как сильно у вас шумит сердце, выявлена причина???? Наш кардиолог из местной плк всегда делала ЭКГ (ЭХО нет у них) и на основании этого писала заключение, что все в порядке. А тут уже из сада медсестра выдала официальное направление на ЭХО сердца в связи с шумами. Велено принести заключение от врача, что все нормально, прививки и физкультуру посещать может.

Лен, может ты мне и первую часть расшируешь? ну сижу только отдельные слова понимаю, а связать их не могу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, про митральные клапан написано,что пролапс минимальный(это общий смысл). Аортальный клапан-3х створчатый. Остальное не пойму толком, думаю что ничего особенного, в заключении не написано.Просто замеры, вроде все в норме-б/о - это "без особенностей"

Я открыла нашу мед.карту,посмотрела Ульке в год делали УЗИ сердца, там в заключении вообще написано: ЛХЛПС

Мы делали эхо,так как в роддоме какой-то дефектик находили, но в тот раз его не обнаружили.

 

Ладно, мы пошли в магаз прогуляемся, у нас плюс 13 сегодня) Вечером на гимнастику собираемся (хоть побегает там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, шуметь в сердце может много чего, не обязательно порок, это кардиолог нам так сказал,мы тут с Димой тоже недавно были на эхо...думаю, вам всё равно с этим исследованием к кардиологу надо. у нас вот тоже доп хорды и трабекула шум дают, чую тоже каждый раз дёргать будут это ж не рассосётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и поражаюсь. Откуда это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Маше УЗИ сердца в роддоме делали, т.к. тоже сильные шумы были. Но вроде по УЗИ все хорошо оказалось. Надеюсь сейчас она это переросла.

Откуда это все?

хороший вопрос, и мне интересно, откуда что берется и что мы делаем не так????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оптимистка, Люб, все у вас хорошо по ЭхоКг!))) небольшой пролапс митрального клапана-это фигня. Серьезных аномалий сердца не выявлено.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Спасибо Ир, а то я даже прочесть не смогла, не то что расшифровать

Вот уже который раз слушаю песню для детского Евровидения и поняла, что хочу его посмотреть. Буду болеть за нашу девочку Алису, так хорошо поет и песня красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду болеть за нашу девочку Алису

Сава прям влюбился в нее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Толя тоже похоже влббился, как ее увидит по тв млеет.

сидели сейчас с ним занимались по книжке для развития речи, это капец я ему это стул а много ? ответ - стулЫ, а также яйцЫ и дерева меня добили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  что за книжка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, ржуууу.

Самир говорит: мам, зачем так много трубов привезли; человеки-пауки, нет гвоздев. Это че сразу вспомнилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯйцЫ меня повеселили)))

 

Девочки, я спрашивала проверенный рецепт каравая, никто не пёк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я тут писала ту что в саду логопед посоветовала, Володина Альбом по развитию речи 3-6 лет , первые 10 страниц вроде нормально пошли где времена года и дни недели, а потом началось выглянул ИЗ-За (из - толин вариант) дерева или со словом МЕЖДУ прям беда, так в речи и не замечали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,ну вот,я надеялась,что Ирина отпишется)собственно в паре слов она уместила весь мой текст)Наверно много чего с возрастом проходит.Что кардиолог может ещё пояснит.

Свет,наверно никто каравай не пек.Может просто хороший рецепт сдобного теста кто знает.

 

 

Optimictka,Люба,ты где этот альбом взяла?заказывала?

 

А мы на гимнастике,моя ничего из упражнений делать не хочет,только беситься.Нашла подругу себе,уже школьница девочка,вообще все старшие и возятся с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, я тоже хочу! На лабиринте нет. Ты где брала? Чьорт я боюсь не успею уже к 4 ноября.

Еще, девочки,подскажите какие нибудь сказки про принцев, чудищ, змейгорынычей и рыцарей. Рика требует рассказывать, а у меня фантазии нет. Чтоб не шибко длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где этот альбом взяла?заказывала?

ну я в инете заказывала, вместе с другими книгами, но оно в любом книжном продается, цена вопроса 150 рэ, лично я на Книга.ру брала

только беситься.

зато как спать будет......

На лабиринте нет

как нет, было и на лабиринте, а так В ЛЮБОМ КНИЖНОМ, я даже в палатку местную зашла и там было.

И правда, зашла на лабиринт, сейчас нет в наличии, вот только были ))

Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...