Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Optimictka,  чувствую мне тоже ждать чуда придется.

На улице -12 это капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз и солнце.

Доброе уртро

 

Нам велено поделку в сад сделать к празднику осени. У меня ничего на ум не приходит, картинки в инете - ни одна не нравится

мы сову из листьев делали

 

Optimictka,  чувствую мне тоже ждать чуда придется.

На улице -12 это капец.

капец не то слово,а мы все в демисезонном с утра одеты были,я забудете,а Димон ничё в мериносовой поддеве
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша 1128 в очереди стоит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша 1128 в очереди стоит)))))

так это по городу или району? В Красногорске очередь на 10 тыс с хвостиком исчисляется, а мы в конкретный сад числимся 167 и это среди тех, кто на 2014 год был (хотя были 86-е)

И самое обидное что мы не можем даже в электронной очереди отслеживать как мы движемся, это прерогатива только для тех, кто с постоянной регистрацией. А для нас просто информативно, да числитесь в такие-то сады, и УСЕ.... :sorry:

УРААААА, мы переобули машину.

А еще,Маша в своем H&M комбезе сегодня утром замерзла, ну я так и предполагала. И ноги в меховых ботах замерзли. После обеда одену уже то, что на сильные морозы припасено, что-то так быстро зима пришла, не успеваешь одежду вовремя менять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, блин а конверт - то у меня! Может завтра вечером или в выходные? Я завезу.

Мы вчера вечером сходили купили валенки детям. Самая теплая обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

 

Да уж, зима подкралась ...

А у меня печалька. Померила Мише Рейму 86го размера, он в ней просто тонет :( ХЗ чё теперь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, он в ней просто тонет

она же с запасом хорошим еще идет да? А он у тебя вообще ходок или ленивец на улице?????

 

Девчата, только сейчас в блоге вычитала, что у Аскеренка четвертого ребенка не спасли, опять гестоз был и ЭКС, ужас какой :shok: . В блоге Вторая беременность гестоз побежден она комментарий оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  офигеть, конечно! Вот откуда столько мужества? Я про Аскерёнка.

 

Ю-ля,  сделайте ежа из листьев. Или вам объемную надо? Или из каштанов полно чего можно сделать.

 

У нас тоже всера резко похолодало. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, нам любую надо) мы уже набрали желудей, каштанов, листиков, ягодок, будем творить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, блин а конверт - то у меня! Может завтра вечером или в выходные? Я завезу.

Мы вчера вечером сходили купили валенки детям. Самая теплая обувь.

а сегодня вечером тебя не будет дома?мы завтра на дачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у тебя вообще ходок или ленивец на улице?

Ходок, не такой шустряк как Маняша, но и в коляске не сидит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  Я сейчас уеду, после 19 муж будет дома, он может отдать конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у нас в саду сегодня прикол, смотрю лежит бумажка (официальная на бланке) для сбора подписей родителей следующего содержания. Уважаемые родители, как вы относитесь к тому, что сад подорожает до 950 руб? И три варианта ответа - не против; не против но на меньшую сумму ; и категорически против повышения.

Я что-то в замешательстве, о таком еще где-то кого-нибудь спрашивали? Мне казалось просто дали квитанцию с повышением и принимай это как должность. Получается, что если мы все откажемся, то нам не повысят плату????

Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сад подорожает до 950 руб?

мдя... У нас сад 3500 в мес, я согласна на 950 р)))))

 

Вот сегодня получила квитанцию - 1113,34 - и это потому что мы проболели много

 

И да, мне пришел официальный отказ в детском пособии! Основание - моя зарплата в 10 тыщ оказалась ниже минимума по области - надо 12 тыщ. Нормально? Я вообще за чертой бедности и мне отказывают в пособии!!! Ну и хотят бумагу от судебных приставов, что я получаю алименты, а откуда приставы-то знают? Если мне алименты на карту перечисляют? Или в руки отдают??? Дурдом!

Можно подумать пошла бы я за пособием при нормальной зарплате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Юль, так в том и дело, мы платим 770 рэ, сделают 950 рэ, Первое повышение 200 руб за третий год хождения в сад. И то люди могут быть против и наверное тогда не повысят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на собрании предложили покупать ежемес.календари и заниматься по ним дома с дитем согласно календарному дню. Октябрьский передали с опозданием. Открыли,полистали. Вроде ничо такой. И дошли сегодня до занятия....

- вырежте карточки с иллюстрациями к двум сказкам и пусть деть положит их в нужном порядке по событиям. И так,сказка "Жихарка". На картинках мальчик-жихарка,а злой герой - баба яга. Ищем в тырнете сказку,дабы изучить ее. Натыкаемся на нее,только вместо бабы яги злым героем везде выступает лиса. Ну бог с ней. Ладно. Объяснила дитю,что и такое бывает. Дальше веселее. Ищем в ютубе мульт. Выскакивает клевый мультик,жихарка теперь девочка,злой герой как и в сказке прочли - лиса. Зато остальные герои изменились. Были кот и петух,а в мульте кот и воробей! Ну что за идиотизм? Самое радостное - это то,что мульт отпадный,ржала даже я. А жихарка чем то напомнила мне Машу из маши и медведя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, прикольно!))

Оптимистка, Юля, а у вас обеих гос сады? С чего такая разница в цене?

 

Ю-ля,  на счет пособия пипец! Страна дураков, мля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна дураков, мля.

+1000000

 

Решили у нас тут ликвидировать больницы! Даже цель есть - повысить конкуренцию на рынке врачей! До НГ стационар Зацепина ликвидируют, всех наших врачей просто уволили! Хирург, профильный, оперирующий детей 25 лет своей жизни просто вышвырнут на улицу! Я даже слов подобрать к этому долбое...му не могу!

Кстати, Филатовскую вроде тоже ликвидируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  дурдом! А это все гос больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, да ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, у нас тоже гос сад, 2000 мы платим.

 

@Alena, отжимают собственость в центре города, и тихо так, без лишнего шума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,пока Филатовская не закрыта, но осталась без финансирования. У нас там Макс наблюдается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.

наш сад государственный, но он в Москве, а тут все платят мало. думаю какими -нибудь субсидиям из местного бюджета покрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собрались мы в сад, постояли 30 минут на выезде на Волоколамку, посмотрела я яндекс карту и развернулась домой. 2 аварии на волоколамке, дорога из-за них перекрыта, что тут творится - словами не передать. Мне еле удалось до дома вернуться, пробка перекрыла все подъезды к дому . А Толя расстроился, что в сад не смог попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000000

 

Решили у нас тут ликвидировать больницы! Даже цель есть - повысить конкуренцию на рынке врачей! До НГ стационар Зацепина ликвидируют, всех наших врачей просто уволили! Хирург, профильный, оперирующий детей 25 лет своей жизни просто вышвырнут на улицу! Я даже слов подобрать к этому долбое...му не могу!

Кстати, Филатовскую вроде тоже ликвидируют

блин, я думала у нас только такой дурдом с больницами творится, в Москве тоже жесть((((...с мамой говорила, она чуть ли не плачет..всех врачей сокращают, в больнице не пробиться..все лекарства сама уже давно покупает, так теперь нужно искать где капельницу ставить...медсестры прямым текстом посылают...и пофигу им, не нравится? идите и жалуйтесь...просто довели, люди все на грани...в платном тоже не лучше, развели маму купить кровать-массажер за 100.000...в итоге она ей противопоказана, продали за бесценок и теперь платит кредит за него...что у нас творится?

 

Соню вчера посвящали в волшебники в Академии))) подарили палочку-мигалку , теперь целыми днями ходит и волшебит))) теперь просит костюм волшебника, где бы его добыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...