Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

теперь просит костюм волшебника, где бы его добыть?

сама сшей. Сделай плащ и колпак, много интеересных вариантов в инете, ну если только она не феей хочет быть ))

 

Пойду сейчас своих выгуливать, может заодно до поликлиники дойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и до нас добрались болячки(( у Туси 37,7 с утра и горло краснючее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, Юля, а у вас обеих гос сады? С чего такая разница в цене?

да, гос сад. Но мы Московская область, и у нас цены устанавливает правительство МО.

Наш столько стоит потому что логопедический, был бы просто сад - то цена 2700

 

Доброе утро!

 

на счет пособия пипец! Страна дураков, мля

вот думаю чтобы такого еще предпринять...

А Толя расстроился, что в сад не смог попасть

интересно, у нас такое когда-нибудь случится, чтобы Сава хотел в сад и расстраивался из-за непосещения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

 

Ночка не задалась у меня. Наверно 6й зуб отращиваем. Сижу злая с мигренью и красным глазом. Маруську наш папа в сад поднять не смог (или не очень хотел) она еще спит, а Мишундер мне с восьми колупает больной мозг. Заказала ему вчера комбез Ленне за 2700, не мембрана. Кто-нить Ленне не мембрану носил? Как она, а то я теперь вся в сомнениях.

 

Ю-ля, Маша стабильно хочет в сад вечером и сильно не хочет туда утром :)

 

Мне книжечка попалась с тестами, что должен уметь и знать ребенок до 4х лет. Я ее прочла и в осадке прибываю. Мы вроде занимаемся, и даже не только дома, но... 30% примерно мы либо еще не трогали, либо весьма вскользь, условно и через раз. И я загналась :( Скажите, все детки знают обратный счет и умеют писать цифры? Сложные фигуры ножницами все умеют вырезать? там для примера круг, звезда, спираль и еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки знают обратный счет и умеют писать цифры?

нет, мой не знает и не умеет писать совершенно

Сложные фигуры ножницами все умеют вырезать?

Наши в саду только лестницу вырезают, сказали это норма для их возраста, круги и прочее даже не пытались пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

вот думаю чтобы такого еще предпринять

</p>написать письмо Путину)) у меня мама как-то психанула так, так такой кипишь поднялся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра.

Таня, я вот тож загонялась. Щас поспокойнее уже.

Самир считает до 5 в прямом порядке, складывает и вычитает тож в пределах пяти, ножницами режет, но не фигурно , ну и все собственно. Цифры тож знает как выглядят до 5.

 

Зато вчера случайно выяснила, что он знает 33 четверостишия, мы читали на море Смешную азбуку и три дня назад снова ее достали и читаем перед сном. Так вот он исправлял меня вчера и говорил какие я не прочитала ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, все детки знают обратный счет и умеют писать цифры? Сложные фигуры ножницами все умеют вырезать? там для примера круг, звезда, спираль и еще что-то.

ну кое-как от 5 до одного считает, прямой счет только до 10 и то 8 пропускает.

Просто сказать двадцать два или тридцать восемь может, но не досчитает до туда

Ножницы в руках даже и не держал

Круг даже нарисовать не может, сразу психует, всё бросает

 

Писать цифры и буквы не умеет, а мне кажется рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Мне книжечка попалась с тестами, что должен уметь и знать ребенок до 4х лет. Я ее прочла и в осадке прибываю. Мы вроде занимаемся, и даже не только дома, но... 30% примерно мы либо еще не трогали, либо весьма вскользь, условно и через раз. И я загналась

Таня, я периодически натыкаюсь на такие статьи и тоже печалюсь)))) Но я обычно расстраиваюсь из-за того, что ребенок должен сам себя полностью обслуживать - одеваться/раздеваться, кушать, четко и чисто говорить.)))) И поэтому я забила на обратный счет и сложное вырезание. Приучаю ребенка одеваться и раздеваться. А резать они в саду учатся. Воспитатель велела принести ножницы, бумагу и они там аппликации делают. И вроде алфавит начали учить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с самостоятельным обслуживанием проблем нет, а вот обучение... Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с самостоятельным одеваниеи раздеванием тоже, даже наоборот психи , если я хотя бы пуговичку растегну, обязательно нужно спросить: Соня, можно я помогу?

Насчет цифр, считает до 5-хорошо, до 10-не очень, обязательно что-то пропустит. Обратный счет даже не просила повторить. Зрительно тоже может распознать цифру до пяти, пыталась нарисовать 1 и 2, оочень коряво). Буквы не знаем, но я и не учу, только голову сейчас ими захломлять(мое сугубо лично мнение)но у нас и дефекты в речи, другие проблемы на первом месте, возможно говорила бы хорошо и буквы бы учили, пока только сама на музыкальном плакате знакомится с азбукой. Ножницами режет по прямым линиям, нарисованным карандашом, хорошо режет, также клеит/рисует, тут все супер. Рисует круг(хорошо), крадрат(кривенько немного) , треугольник не получается, но старается. Сейчас из этих фигур пытается домик нарисовать...А вообще девочки, может я ни не права, но уверенна , что важнее развивать ребенку мышление, воображение, пусть придумывает сам игры, сказки, рисует, руку набивает больше в рисование, логически размышлять, матемитическое мышление..а все остальное простое заучивание букв, цифр-успеется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что лучше развивать эмоциональную сферу и бытовые навыки, общий кругозор и прививать любовь к книгам, развивать творчество. Буквы, цифры успеются.

Разговаривала с воспитателем гкп нашей, рассказала про умения. Она тоже говорит, что все правильно и для своего возраста Самир нормально развит. Похвалила, что физически развиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад в Москве, но стоит 2450 в мес. Наверно потому что логопедический.

Тусе выздоровливать.

Поедем к пульмонологу с Костей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смущают меня подобные опусы, все-таки. В них слово "должен" всегда хочется заменить на "может". Должен, в моем понимании это минимальные требования к средней норме.

 

У нас со стихами стала попа. Ее же исправлять нельзя, сразу отказ от всего и психи. Рассказывает как ей в голову взбредет :( Раньше нормально учили, теперь накатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к врачу. С Аишей кашляющей и Самиру за справкой.

 

Таня, а я просто читаю стих не менее 10 раз за день. А так чтоб сидеть и учить - мой не станет.

Еще я не меньше получаса говорю по английски, они слушают, Самир спрашивает потом отдельные слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы тут у бабушки ночевали.Вчера пыталась купить зимнее своей козюдре,она не хотела мерять ничего,требовала чего-то,топала ногой,вывела меня,в итоге орала на весь магазин,позорище...Я не так себя повела тоже,это потом Поняла

В итоге зашли на рынке купили типа пуховика,она уже успокоилась тогда.Качество не очень,короче расстраивалась вчера.

Таня,где ты Ленне за 2800 заказывала?Что-то я смотрела везде цены больше на финку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, А Маша раньше учила нормально. Теперь мне повторять не дает тоже :) я хитрю, говорю что я для Миши рассказываю. А так я с тобой согласна. Здравый смысл мне все-таки подсказывает, что возраст до 5 лет ребенку дан для социального и эмоционального развития и это важнее. Но как прочитаю список требований, так впадаю в уныние. Главное в такие моменты сдержать порыв энтузиазма и не начать прессинговать ребенка :)))

 

Эллеля, На ОЗОНЕ, я уже 2й раз там беру, по крайней мере это дешевле или так же как наши СП с Финки. Просто орг Питерским, + орг нашим местным, а они жадненькие, или + пересылка из Питера... На ОЗОНЕ дешевле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад в Москве, но стоит 2450 в мес. Наверно потому что логопедический.

.

мы в логопедическом вообще ничего не платим. Заведующая сказала, что год точно бесплатно, а как исправятся все дефекты в речи, так начнете платить как за обычный сад. Приэтом, воспитатель сказала, что справка после болезни им не нужна, видимо они палочки в журнале ставят, типа мы в группе, бесплатно же..мне за это не платить, и им как-то на зарплате хорошо сказывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, вот тут есть план-график закрытия больниц (не знаю откроется нет)

Ссылки скрыты.

Там есть филиал ГКБ № 15 им. О.М. Филатова (ранее ГКБ№ 54), расположенного по адресу: Шитова наб., д. 72

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Ну английский нам не грозит, не с моим произношением уж это точно :) Это только портить если :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня считает до 100, в обратном порядке от любой цифры тоже считает. Буквы все писать умеет, цифры не все. Вот купила ей кучу прописей, будем учиться! Читает уже хорошо )

Ножницами спирать точно не вырежет, но так вырезает нормально. Рисует хорошо, но мы ж занимаемся рисованием )

Одеваться-раздеваться и кушать умеет, но заставить ее это сделать очень трудно!

Вот сегодня не стала кашу сама есть, ныла, чтобы я ее покормила. А меня переклинило и я не стала, отвела ее в гкп голодную! После гкп у нас сразу бассейн, поест она в 15 часов только! Как доживет - не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваться-раздеваться и кушать умеет, но заставить ее это сделать очень трудно!

вот и у нас так же. Я кормлю, одеваю, раздеваю. Не все вещи, что-то он и сам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя совершенно другая! СОмневаюсь, чот к 4 годам она все это уметь будет ))) она развивается немного в другом направлении. Я ей, конечно, показываю животных, цвета, цифры и тд, но больше занимаемся в другом направлении - ей нравятся сортеры, паззлы, мозаики, поющие книжки, бусы собирать, башни строить. Ей заказала много игр из этой серии )) Ане совершенно не нравилось этим заниматься! Вот разные они такие )))

 

Ю-ля, Аня может сама полностью съесть суп с бутербродом или ужин, но только если вот она решила, что хочет сама! Т.е. она умеет это делать прекрасно, но чаще всего не хочет... или внимания хочет - не понимаю!

С одеждой тоже самое! Вот сегодня я психанула и одевать не стала ) Она в гкп очень хотела, поэтому оделась полностью сама ))) а иногда прошу хотя бы обувь обуть, она начинает ныть - я не умеееею!

 

Я все думаю по поводу английского - а как детей начинают учить английскому, если они не умеют писать и читать на русском? Или на занятиях их учат писать/читать на англ, несмотря на то что на русск не умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  ааа, Лен, это филиал, детская Филатовская находится в центре на Зоологической улице.

Сидим в очереди,ехали в троллейбусе, нас блин чуть не задавили. Вроде ехать 15 минут,решила своим ходом ехать и вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...