Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Только сегодня нарисовала дрюхе круги и квадраты и положила ножницы рядом. С заданием справился на двоечку.)

Если моего поправлять или что-то подобное,то слышу в ответ - ты испорченная мать (где такое услышал хз), а вчера еще выдал - все,ты мне больше не подруга!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты испорченная мать

:D :D :D

 

Вчера забирала Машу из сада, группа в раздевалке уже была. Все хренкали "хрен тебе". Видно новое освоили :) весь вечер у нас было это "хрен тебе". Сегодня с утра не слышу. Отпустило видно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня у-нас ленне,мы с рождения ток его и покупаем,сколько гр утеплителя взяла?Димке-нам отдали керри 330 гр который,ща в нём уже на балконе-укладываю-вроде не мёрщнет но и чтоб прям тёпленький не скажу...

 

Мы давно чёт ничем не занимаемся особо с Тусей,у нас есть журналы научи меня мама,вот их листаем почти каждый день,там всё по немногу и счёт и буквы и лабиринты и рассказ с ответами на вопросы,тестирование-ей не проводила и-решила тоже лишним голову-не забивать,ща в каждой школе-своя программа подготовки,вот в 6 лет-определимся-куда тогда-и будем-целенаправленно это делать,а то-потом переучивать придётся,а это сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы удачно прошлись до плк. в очереди были 4-е, за под часа прошли врача, вкололи маше ККП и полиомиелит, толяну справку в сад дали что посещать сад может но требуется консультация кардиолога. но т.к. его у нас в плк. нет то предложили платно сводить. зашибись конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я умудрилась наврать :) комбез Lassie by Reima Ну и утеплитель соответственно 180. Флисовая подкладка на спине, груди и попе

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, нет слов,просто *опа...

Таня,мой только вперед считает,пишет плохо,вырезает по прямой и то не айс. В саду вообще сказали- учите есть вилкой и отвечать на вопрос развернуто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду вообще сказали- учите есть вилкой

мне это уже перестали говорить))) Они уже поняли - хоть как, лишь бы поел) Ест руками, второе конечно, приборами - только суп, если он на него согласен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша ест вилкой, но мееедленно :)

 

У меня Миша как котенок помоечный, с визгом выпрашивает любую еду. Стоит только что-то взять. Как будто не кормят бедолагу неделями :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня просто ужас, а не день.

Завтрак - 1 юбилейное печенье, тонна компота, отказ от обеда, вместо этого 0,2 молока, отказ от сна, вот сейчас уже насильно за стол посадила кушать. А не посадила бы - так бы на одном компоте и продержался. Откуда он силы берет, если не ест и не спит?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миша как котенок помоечный, с визгом выпрашивает любую еду. Стоит только что-то взять. Как будто не кормят бедолагу неделями

хихи )) у меня тоже самое с Настей! Вечно голодный деть ))) даже после того как поест все свое, стоит и выпрашивает если кто-то что-то жует )))

 

Ю-ля, а зачем насильно посадила??? Аня сегодня выпендривалась, кашу сама есть не стала. Вот только что приехали домой, думала суп весь съест )) Она съела пол огурца и бутерброд откусила, 2 ложки супа - и все! Отправила ее спать ))) теперь на ужин получит снова свой суп ))) а мне готовить не надо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Толян сегодня тоже не едок, хотя он столько пешком прошел, но ждать ужин, будет плов, он его любит, вернее рис из плова без овощей и мяса

Мои оба столовыми приборами владеют на отлично, и этом держат правильно, но вот как карандаш взять в руку ума не хватает

 

и Маша пока вечно голодная попрошайка у стола. но и Толя таким был в 2 года

Маша спит, Толя отказался сидит играет в тортики на компе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем насильно посадила???

я ж говорю - он тогда совсем ничего есть не будет! Совсем! Мы таким образом с полутора лет лишились полдника - пошла у него на поводу - не хочешь, не ешь, потом был период - завтрак и ужин, без обеда и полдника, желудок усох, потом стал совсем по чуточке есть утром и вечером и я уже поняла, что он просто скоро откажется от еды, и будет есть раз в три дня 1 раз.

Да и пузо у него урчит будь здоров - он голодный.

Сава никогда не просил еду, ему просто неинтересно всегда было. Я просто все предлагала попробовать - или ел, или нет. Всё что он любит - только молоко(((

Но он же не грудничок питаться только молоком

 

Вот сейчас у него якобы не жуется сочнейшая курииная грудка, кусочек всего со спичечеый коробок!!! И это первый кусок мяса за неделю!

А сейчас дай баранки - ничего так, жуются на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, я давно говорила - у меня Аня мясо вообще не ест, не жует его и все! Гарнир весь съест, а положи кусочек мяса или рыбы в рот- сидит полчаса жует, потом выплюнет.

Поэтому стала готовить постоянно суп-крем )) туда можно что угодно положить и она съест - жевать ведь не надо )))

А куриную грудку я даже ей предлагать не стану - она ее никогда не прожует! Я тоже филе терпеть не могу! Всем оно сочное и мягкое, а я сама жую его еле еле. С филе только суп-крем готовлю.

Зачем ты даешь Саве грудку, если он и так мясо плохо жует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с дошкольниками английским занимаются не так, как со школьниками. С дошколятами не пишут ничего, по крайней мере с трехлетками точно. В подготовительной можно начинать писать, они уже с русским алфавитом знакомы.

С дошколятами работают, создавая языковую среду. И в начале они копят лексический запас, и только потом начинают говорить. Обучение иностранному начинают тогда, когда сформирована бОльшая часть базы родного языка и нет проблем с речью (Р и шипящие сюда не входят). Форма преподавания - игры, песни. Остальные активитис - рисование в рамках темы урока, аппликация и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, так он и свинину "плохо" жует. Он не плохо чует, а выпендривается, это видно.

Суп пюре - я против, да туда все что угодно положить можно, но и ребенку-то жевать надо)))

Ну и опять же - если это на Савкино настроение всё отпустить - будет есть только пустые макароны и пустую картошку. ВСЁ!!!!

Думаешь это нормально? ДЛя роста и развития хотя бы

 

@Alena, а пельмени Аня с чем ест?

Мой пельмени не ест, жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys,  какие то странные у тебя тесты. Мы умеем обратно считать с 5. Благодаря маленьким эйнштейнам. Отрезаем только полоски. Все никак репетитор из контакта не подготовлю и вообще давно не вырезали. Писать не умеем. Пунктиры то с трудом обводим.

Итальянские дели в 6 лет не умеют ничего из того, что ты перечислила. Если тебя это успокоит )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Люб, напиши пожалуйста название книги, которую логопед советовала. Вы с Толей по ней занимаетесь. Хочу купить. На лабиринте ее не было, может появилась!?!?!

 

Я с Юлей согласна, что в вопросах еды нельзя идти у ребенка на поводу, ибо здоровье это главное. можно исключить отдельные продукты. Например Полина категорически не пьет кефир и не ест индейку. Либо заменить куриную грудку на куриную ножку, но исключать полностью мясо или кисломолочную продукцию нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  английскому участ, думаю, по принципу второго родного. Вот мы ни читать ни писать не умеем ни на одном. Но понимаем и говорим на 2.

 

<p>

<br />которую логопед советовала. Вы с Толей по ней занимаетесь. Хочу купить<br />
<br /></p>

Мне мама купила в Кашире! Как я рад! Люба, спасибо за наводку!

Достали умную вырезалочку вырезаем. Она заявлена как 2+. Ну ну. В прошлом году мы все делали под моим чутким руководством. В этом все сам от и до. Но я думаю, что если бы в прошлом году мы ничего не делали, то в этом фиг бы что делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римм, а ты как думаешь - я жду, когда Аня станет хорошо читать на русском и писать, чтобы она занималась с репетитором уже нормально - читала, писала, времена изучала. Слова и фразы мы с ней учим и так. Или лучше отдавать в группу, чтобы начинала там?

Ю-ля, ну он просто не хочет мясо! Аня тоже не хочет мясо жевать именно. Все остальное жует совершенно спокойно )) видимо организму не требуется мясо... хз. Но я считаю, что заставлять жевать то, что не нравится или кормить насильно - это еще более ненормально, чем кормить одними макаронами и картошкой! В этом случае ребенок ест, но не потому что хочет есть, а потому что мама ругается и заставляет. Свой аппетит у ребенка никогда не появится в этом случае, и можешь даже не ждать, что он попросит когда-нибудь есть.

Если ты переживаешь за рацион, то суп-пюре превосходный выход! Аня получает в супе и овощи, которые не ест так, и мясо, которое не жует. Завтрак и ужин она жует ))) но на ужин она ест в основном только гарнир- чаще всего макароны ))

Пельмени я делаю малююююсенькие, там мяса то нет почти. Она их жует только потому что не видит, что внутри мясо! Стандартные пельмени большой или даже средней формы она не жует или съедает только тесто. А так еще варенники с картошкой или творогом.

Вот у нас ужины и получаются - пельмени, вареники, макароны, пельмени, вареники, макароны....

 

Stella26, а если бы Полина вообще никакое мясо не жевала бы? Ты бы сидела и заставляла прожевать?

 

Я поэтому Юле и предлагаю попробовать готовить Саве суп-пюре, чтобы не исключать из рациона мясо и овощи, но при этом не заставлять и не кормить силой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бы Полина вообще никакое мясо не жевала бы? Ты бы сидела и заставляла прожевать?

я бы изменила способ приготовления, но не согласилась бы на регулярный отказ от еды и от мяса в целом. Суп-пюре вполне себе выход.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас врач,диагноз-орви - СБ,горло не ангинное,но сопли густющие ппц,уже три комплекта белья в стирке,как только ложится начинает рвать её от этих-соплей,ща-положила уже даже посадила,говорит-голова болит-и спать постоянно хочет,темпа пока сбивается быстро,но не надолго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, ну суп-то я попробую. Это второй вопрос! У меня же мясо не три раза в день) Сава просто не ест.

За год бывает раз пять, что он сам попросит еду и поест, вот на той неделе это были кабачковые оладьи - 7 штук съел!!!)))

Одна приятность была на него смотреть)))

 

Симпапупс, Тусе выздоровления скорейшего!!!

 

@Alena, Алена, во что спросить хотела - способ приготовления изменить конечно можно... Я все же считаю проблемой, что Савелий не ест просто куриную грудку, или мелкие кусочки в сливочном соусе, или свиной шашлык, котлеты, ежики, тефтели - ваще жевать не надо))) Пельмени те же, а не ест... Ладно бы рыбу ел, я бы отстала с мясным...

Вот как у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама жую его еле еле.

я белое мясо тоже прожевать не могу, мне сухо, как бы его не готовили. Да и дети мои только ноги уважают (((

название книги, которую логопед советовала

Володина, Альбом по развитию речи (3-6 лет). Оххххх, сегодня опять занимались. Очередной затык. Нарисован чайник (машина, кукла, стул), нужно назвать из каких частей он состоит. Ну фиг с остальными предметами, но машину то можно назвать???? НЕТ, смотрит в книгу - видит фигу. Я сама говорю колеса есть? - есть, а кузов ? - есть и т.д. А про стул - ваще жесть, даже позориться рассказывать не буду. Стыдобища. А уж про то ИЗ ЧЕГО сделана кастрюла или книга :girl_cray: работать нам и работать над окружающим миром

Суп-пюре вполне себе выход.

вот у нас только это и выход для Толяна. Мясо то он есть, но на овощи и картошку даже не смотрит, сразу рвотный релекс

 

свиной шашлык, котлеты, ежики, тефтели - ваще жевать не надо))) Пельмени те же, а не ест.

Юль у нас в принципе так же, но у меня есть подход (папа научил), он съест все это если залить кетчупом сверху (кетчупом моет быть любая домашняя закрутка томатная). Но это чисто наша фишка, которую мы привили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, нееее, никакие соусы Сава не ест))) а кетчуп только слизывает с мяска))) Жрёть один кетчуп, так что я не даю уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрёть один кетчуп

так я и говорю, это чисто наша фишка, мы нашли способ чтоб хоть как-то ел мясо. И то, основная цель, чтоб того мяса не было особо видно, вот кетчуп он видит и ест еду.

Сижу ржу уже 10 мин, остановиться не могу. Толя мне пересказывает курочку Рябу "дед и баба плачут, а курочка КУЯЧИТ!!!" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...