Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

"дед и баба плачут, а курочка КУЯЧИТ!!!"

:D

 

А я смотрю, как деть надо мной издевается. заказал жареную картошку, приготовила, подала, вот уже картошка ледяная, сидит уже минут 30 - даже половины не поел....

Итог - один раз за сутки поел, и то - так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, спасибо)) Толя повеселил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у тебя школьное представление о преподавании иностранного. С дошкольниками все по-другому. У них все только через погружение в язык (как Алла правильно заметила) и игру, песни и прочие приятности.

Идеальный возраст обучения 3-8 лет. Потом уже сложнее и приходится именно заучивать материал. Хорошие результаты среди детей старше 8 показывают только те, у кого способности выше среднего (а это только у тех, кому давали возможность развиваться всесторонне и речь здесь не о дорогих пособиях, а именно о создании благоприятных условий для познания мира, эмоциональное развитие ), либо у тех, кто зубрит все наизусть. Плюс у детей-дошкольников и младших школьников отсутствует языковое стеснение, они легко идут на контакт.

Мое мнение: после 3 уже можно. При двух условиях - ребенок должен нормально говорить ( отсутствие Р и сложности с шипящими не помеха) и он должен грамматически верно говорить на родном языке. Предлоги, родово-падежное согласование у них еще может хромать, если мы говорим о 3-4-летках. Но сама речь должна быть четкой и грамотной с поправкой на возраст.

Если есть проблемы в речи, то изучение других языков надо отложить до лучших времен.

Изучение языков с дошкольниками не ставит цель научить читать или писать, оно носит скорее ознакомительный характер и общеразвивающий .

Форма обучения: индивидуальные или мини-группы 6-8 человек - выбор за вами только.

Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУЯЧИТ!!!"

:hohot:

В ФБ пару новых фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки-москвички, кто уже заказывал анаматоров на дом, подскажите пожалуйста , где заказывали. Столько услуг в инете представляют, что аж растерялась, и не хочется заказать фигню какую-нибудь, по рекомендации надежнее)))

 

Всем болеющим выздоравливать!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,Тусеньке выздоравливать!

Ю-ля, Юль, вот гады,в пособии отказали, не знаю стоит ли Путину сразу писать),но как то надо еще что-то предпринять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян как всегда отжигает, хоть я поржала чуть-чуть. а то весь день как та собачка...Люб, а чего ты хочешь от Толи. если ему нигде никогда подробно не рассказывали из чего что состоит, то вряд ли он сам до этого догадается и озвучит, вообще мне вот такие книженции не оч нравятся. где сразу тест без подготовительной части( у нас так и в книжке с тестами земцовой ), по мне так должен быть сначала объяснительный урок, а потом уж тест на проверку материала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот гады,в пособии отказали, не знаю стоит ли Путину сразу писать),но как то надо еще что-то предпринять!

больше всего мне в отказе понравилось, что утвержден прожиточный минимум в МО с мая 2014 года - 12 000, а у меня на самом деле оклад 10 000!!! И за это меня наказали) Ну ничего, скоро выйду из декрета, к армии примерно, буду 80 тыщ зарабатывать и сразу к ним обращусь за пособием 1078 р в мес)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я тут начала присматриваться к коляскам. Как же тяжело ее выбрать!Чтоб и легкая, и по снегу проходила! От Ули прогулка жетем осталась,так что мне надо на зиму для новорожденного,но легкую(на второй этаж на себе таскать), я б вообще легенькую выбрала типа чикко или пег перего,но по снегу надо чтоб проходила.

Цену б тоже подешевле, даже б/у на авито рассматриваю, но вот какую выбрать! ??

Может Авиатор? типа такого....посоветуйте что-нибудь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тож не люблю книги с тестами. Если только заранее самой готовить урок и потом уже делать тесты.

Мне женщина одна в поезде выговаривала, что у меня ребенок в 3,6 не знает из чего готовят яблочное варенье. Он вообще об этом не задумывался и мы это не обсуждали. Он у меня технарь, я прекрасно это вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего мне в отказе понравилось, что утвержден прожиточный минимум в МО с мая 2014 года - 12 000, а у меня на самом деле оклад 10 000!!! И за это меня наказали) Ну ничего, скоро выйду из декрета, к армии примерно, буду 80 тыщ зарабатывать и сразу к ним обращусь за пособием 1078 р в мес)))

добро пожаловать в рашу)) Где логика у них?вообще жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я по другим критериям выбирала, тоже на второй этаж ношу ребёнка или в автокресле или в люльке. колёса всегда в багажнике))) у меня кэм кортина эволюшн 3 в 1, я оч довольна пока, прогулочный блок только пока не юзали ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля считает хорошо до 10,мы часто что-то считаем. Мне кажется главное понять суть чисел, сложение,вычитание, а до 100 считать-дело наживное. Про обратный счет я даже не подумала,надо попробовать) В садике они лепят и аппликации учатся делать, ножницы и бумагу цветную мы сдавали)

 

Симпапупс, колеса в багажнике-удобно)) боюсь, у меня пока не будет авто под домом)придется тащить все на себе) Твоя неплохая, но я боюсь с одним передним колесом,наверно лучше два поменьше чем задние.

Блин, коляска-самое сложное для выбора из всех детских вещей))

 

Получается все-равно надо что-то из 2 в 1 смотреть, прогулка просто не пойдет для новорожденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла похвастаться,Богдан пошел на дзюдо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. мы назад учились считать на ступеньках вверх идём нормально считаем,вниз обратно и по английски также)))Я английским пока сама с ней занимаюсь - мы умеем считать до десяти и обратно, знаем много цветов и некоторых животных. фрукты-овощи самые распространённые, ну вобщем как-то так)) ещё у нас есть книжки азбукварика где нажимаешь и озвучка идёт - цифры. цвета, животные...занимаемся не каждый день, а по настроению...

 

Бадю с дзюдо!

 

Лен, а колёса внизу пристёгивать нельзя у вас? У меня с Тусей инглезина была я пристёгивала шасси и только люльку тоже таскала....

 

У меня сёдня, чую. весёлая будет ночь, Тусю опять вырвало и в ночь она ушла с 39.4(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />а курочка КУЯЧИТ!!!" <br />
<br /></p>

Ааааааа! Толян как отмочит)) ждем с нетерпением его новогодний стишок))

 

Туське выздоравливать скорее. Мы тоже блевали соплями. Завтра будет легче. Пейте больше.

 

Я сегодня озадачилась. В пятницу в садике праздник Хэллоин. Нужен костюм. А я и не планироваланичего покупать. У меня есть клыки в рот. Краски для лица. Тематическая футболка черная. Вот думаю мантию черную сшить и хорош? На лице на глазах летучую мышь нарисую. Собирательный такой образ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя соплями блевала сегодня. Всем выздоравливать.

 

Лена, я по коляскам не подскажу ибо под твои критерии ни одна не подходит из тех, что я знаю. Хочешь легкую - готовься выкладывать некую сумму

 

И по поводу удобства двух маленьких колес впереди вместо одного большого: подруга моя катала жетем с двумя колесами впереди вместо сдвоенного одного. Так вот грязь, липкий снег на ура залепляют пространство между аркой крепления и колесом, и коляска вместо едущего транспорта превращается в буксируемый. Другое дело, если у вас чистят добросовестно дорожные службы, тогда размер колес не важен.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Толя мне пересказывает курочку Рябу "дед и баба плачут, а курочка КУЯЧИТ!!!"

у меня сегодня Соня орала на весь магазин : Ну и где здесь ебачка??аа?? мама! Я хочу ебачку!!..люди шарахались и ржали..ебачка-это жвачка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino,хорошая идея для хеллуина)

Римма,а какие варианты тебе нравятся?Мне любые рассуждения интересно послушать?Но лёгкость мне важна,как вспомню как с трансформером надрывалась...

А какие дорогие модели?может б/у найду...

Бюджет ограничен,меня даже жаба давит новый конверт на выписку покупать,в том же стремно,думаю что практичнее выбрать)

 

Бедная Туся(ужасно когда из-за соплей рвет,повыше изголовье делать.Че такая темпа то высокая..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдашу с дзюдо! Нравится ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, а зачем таскать,внизу не вариант оставлять?

 

pancino, пока да,там много наших знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где сразу тест без подготовительной части

так там как раз объяснительный урок, но я то думала это настолько очевидно, что должен знать. Это я ему тест устроила. В той книженции вообще тестов нет. там уроки в картинках.

из чего готовят яблочное варенье.

мы сегодня это "проходили" )))

в ночь она ушла с 39.4

ужас какой, скорейшего восстановления Тусе

 

вспомню как с трансформером надрывалась...

ну после трансормера тебе любая пкажется относительно легкой. Может тебе на первое время люльку на Авито купить и как Света писала, шасси в подъезде оставлять, а заносить только люльку? Я тоже так делала.

Богдана с борьбой, теперь главное чтоб пошло у него дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я думаю любая классическая люлька будет легче трансформера это точно)))трёхколёску свою по снегу я пока не тестировала. но по отзывам с зафиксированным колесом проблем никаких...

 

Алла, прикольная идея для костюма. можно и без плаща даже...а у нас в среду праздник осени в саду, Туся оч расстраивается что заболела, но мож пойдём ещё если темпы не будет...

 

Лен, а мы всегда если болеем. то с темпой под 40(((Ща померяла 37 и вся мокрая лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они лет до 8 занимаются ОФП,а потом только спаринг. И чтр мне еще нравится,по субботам занятия с родителями,называется дзюдо и семья,папа себе тоже кимоно купил )))),мне оч хочется,чтоб у них не только были совместные походы в гараж и на рыбалку,но и занятия спортом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи)

Эллеля,  Лена, а чего стремно? Мы во всем Ромкином выписывались) и отдали на выписку конверт и вещички двоюродной сестренке Ромы и Майи)

Ездит Майя в голубом комбезе. Кому какое дело! Мне фиолетово) Деньги понадобятся еще))

 

)))) читаю вас и периодически всплывает моя "уставшая" собачка))

 

Оль, кто будет водить Богдана?

 

У нас ПК открыли рядом с домом. Но врачей нет. К ним люди не идут, т.к специалистов нет, а руководство жде, когда спрос появится. Дурдом. А в старой ПК нереальный пипец, за две недели нет талончиков на прием.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...