Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Кристина, ты в 3 ЖК наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, дА. абсолютно согасна!!!

Медсестра, я пока нигде не вставла на учет,в больнице мне сказали еще рано, по прописке у меня Гидрострой поликлиника Водников, но мне туда не очень удобно а третья это на Павлова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Таманской, рядом с медколледжом. Я там наблюдаюсь. И тётенькам нашего возраста на учёт можно с 6 недель вставать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, пока сына маленький был я стригла обычными маникюрными ножничками. т.к. спец. детские ужасные у них лезвия толстые и очень неудобно. Когда Маря стал крутиться вертеться, то маникирными ножничками стало опасно. Я попросила мужа на маникюрных носики обточить, но они стали хуже. Потом нашли ножнички с закруглеными носиками, но не "детские", а маникюрные (взрослые) у них лезвия тонкие и отлично стрегут. в магазинах где все для маникюра нашли :good:

Мочалку купили из натуральной морской губки. они есть разной степени жесткости. на упаковке возраст пишется. при намокании она становится мягонькая мягонькая. Купали с мочалкой когда с больницы выписались. так как он там 40-к дней не купаный был. слой грязи мочалкой от мыли и перестали ей пользоваться. Купаемся каждый день, нет не обходимости еще и мочлкой тереться.

vetasha, с помощью зеркала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, спасибо большое за инфу! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, совсем чуточку тебе осталось :D:D:D я готовлюсь к эстафете :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Девочки мамочки мне нужен ваш совет, как вы своим крошкам ноготочки стригли, покупали спец. ножницы или обычными стригли, а еще когда вы начинали пользоваться мочалкой при купании малышей, сразу или через какое то время?

Присоединяюсь к Antonina_S - кто вообще придумал эти якобы "детские ножницы!!!! :club: Они вообще неудобные, ими просто невозможно стричь - настолько у них лезвия толстые! Я купила, но стричь ими ничего не смогла, стала маникюрными с острыми концами. До сих пор ими и стрижем: сначала во сне, сейчас на рекламе: Миша уставляется в телевизор, а я орудую!

Мочалка у нас рукавичка махровая. Ей начали пользоваться сразу.

А меня тоже интересует один вопросик :blush: как удалять волосики в зоне бикини? Просто животик подрос и самостоятельно это сделать я уже не могу((( В салон тоже идти не хочу, там воском, а это больно. В общем я в растерянности. Может кто поделится опытом :blush:

Я тоже с зеркальцем да на ощупь приловчилась ;) Когда шла рожать первый раз - просила мужа помочь мне, чтобы все было идеально. Второй раз уже как-то сама справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, О совсем скоро выйдеш в декрет :yahoo: меня на УЗИ отправили в 32 недельки :D

 

Девочки мамочки мне нужен ваш совет, как вы своим крошкам ноготочки стригли, покупали спец. ножницы или обычными стригли, а еще когда вы начинали пользоваться мочалкой при купании малышей, сразу или через какое то время?

 

Купила специальные, но они неудобные, ими крохотульный ноготок и не подцепишь, гораздо лучше получается моими маникюрными, но надо аккуратно и осторожно. Ногти растут очень быстро, резать надо часто. Поначалу, пока еще не такой умненький, одевай царапки, потом будешь чаще стричь (мы расцарапывали лицо в кровь, да и сейчас только и следи).

Какая мочалка?! Что ею мыть? До месяца только кипяченая вода, никаких моющих средств, даже детских! Потом детское средство для купания и головки (1 раз в неделю, не чаще), травки-муравки по необходимости (ромашка, череда, но мы летние, родились в жару). А мочалка вам еще не скоро понадобится, не закоптитесь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чего-то не пойму, что вас мучает зона бикини во время Б? Вы знаете, для чего природа там вырастила волосы? Для защиты влагалища и внутренних половых органов от инфекции! Что во время Б особенно актуально: иммунитет снижен, последствия инфицирования для плода мягко говоря печальны. Оставьте это место в покое, вам врачи ничего не говорят по поводу косметологических изысков? Придет время рожать, вам так все там в приемном покое "обработают", закачаетесь! А сейчас, такие извращения - с зеркальцем, превозмогая себя, через пузо! :rotfl:

Может я чего в жизни не понимаю, но за свои уже немало лет ни разу не брила ноги (эти комплексы вам в голову вбивают некоторые мужики, пусть сами бреют), правда лично у меня там растительность совсем незначительная, но я знаю - стоит раз провести бритвой, и усе, поехало, такое нарастет... Зону бикини приходилось брить только для родов, абортов (ой, как ненавижу мерзкий период отрастания!). Все это никак не влияло на мою личную жизнь и отношения с мужчинами, уж поверьте.

А мой нынешний муж был страшно расстроен, когда я легла на сохранение, и меня там обрили "под ноль", он сторонник естественной красоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, лучше самой с зеркальцем побрить, чем в приемном тебя будут шкрябать. Тоже ужасно не люблю процесс отрастания :( .

Да, и в рекомендациях ВОЗ сказано что бритье при родах не нужно. Эт просто врачам так симпотичней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, дело не в симпатии, просто они готовятся к любому варианту развития событий, для операции или зашивания поле эпизиотомии волосья несколько мешают. А т .к. течение родов предугадать невозможно, бреют всех, чтоб потом не терять время, ведь бреют даже мужиков перед операцией аппендиотомии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот идея с увеличивающим заркалом мне понравилась))) С обычным я пробовала, никак. У нас света в ванне не хватает. А вот с мужем проходили, мне как то страшновато было, вдруг, что отрежит :) и все равно не качественно.

Но, вот чтоб совсем совсем не удалять волосы там, я не готова)) Так что будем искать увеличивающее зеркало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вот чтоб совсем совсем не удалять волосы там, я не готова))

Я вот как-то тоже! У меня растут не только на половых губах, но и на промежности и на ногах в паху. Если бы я это так оставила на 9 мес нетронутым, то просто сама в обморок бы упала! А мне вообще нравится, когда все налысо (только не бритвой, а воском) - такое все гладенькое, хорошенькое. :)

Ноги брею не из-за того, что мужчинам нравится-не нравится, а потому что так принято, да и просто не представляю как летом в короткой юбке ходить с волосатыми ногами :shock: Вроде как не принято так - моветон, так же как и волосатые подмышки у женщин. Введут в моду волосатость - буду щеголять! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вот чтоб совсем совсем не удалять волосы там, я не готова))

Я вот как-то тоже! У меня растут не только на половых губах, но и на промежности и на ногах в паху. Если бы я это так оставила на 9 мес нетронутым, то просто сама в обморок бы упала! А мне вообще нравится, когда все налысо (только не бритвой, а воском) - такое все гладенькое, хорошенькое. :)

Ноги брею не из-за того, что мужчинам нравится-не нравится, а потому что так принято, да и просто не представляю как летом в короткой юбке ходить с волосатыми ногами :shock: Вроде как не принято так - моветон, так же как и волосатые подмышки у женщин. Введут в моду волосатость - буду щеголять! :grin:

Кем принято, когда приято, где принято? Становиться рабыней депилятора, потому что "так принято" неприятно, да и не стоит. Есть конечно экстремальные случаи, когда гормоны шалят, отчего нарастают неприличные заросли. А если природа тебя пощадила, все выросло в пределах физиологической нормы? Идти вслед за теми, у кого так принято? Вот уж нет, по-настоящему волосатых ног у здоровых женщин не бывает. А "принято" у кавказских народов. У меня была подруга-армянка, я видела как на солнце летом ее бритые ноги покрываются воспаленными покраснениями, она мучается, но говорит, что им не бриться нельзя, "так принято". Мне ее было жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееееееееее у меня черные растут, не вариант не брить и самой неприятно , так люблю гладенькие ножки и там тоже, да и мужке нравиться :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем принято, когда приято, где принято? Становиться рабыней депилятора, потому что "так принято" неприятно, да и не стоит.

Ну спорить, наверное, бессмысленно :) Каждый будет делать как ему нравится. Я к тому, что есть же какие-то нормы и стандарты поведения в обществе и эталоны как нужно выглядеть. По-моему, это как раз из этой оперы. Конечно, глупо до абсурда становиться рабыней того, что "принято", но также и глупо совсем с этим не считаться! А если мне сильно жарко станет и я скажу, что не собираюсь быть "рабыней дресс-кода" и разденусь до трусов в офисе или на улице, потому что "мне жалко смотреть на подругу в кофточке" и "у меня потница на теле выступает - поэтому одежда в жаркую погоду вредна для здоровья". Потом можно не краситься, не причесываться, не соблюдать моду, прошу прощения, пукать или рыгать при всех, т.к. все это явления одного и того же порядка - "так принято".

У меня была подруга-армянка, я видела как на солнце летом ее бритые ноги покрываются воспаленными покраснениями, она мучается, но говорит, что им не бриться нельзя, "так принято". Мне ее было жаль.

Ну уж у армянки, скорее всего, должны быть густые черные волосы на ногах и если бы она расхаживала летом в юбке с этими волосами... В общем, я не хотела бы быть на ее месте в этом случае. Лучше уж я с эпилятором помучаюсь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Густые черные волосы на ногах у армянских мужчин. Также у славянских мужчин могут быть и не черные, но тоже густые волосы,так устроила природа - все мужики волосаты. А где вы видели женщину с густыми черными волосами на ногах? Даже армянок таких не бывает, вы думаете от того, что все их бреют? Ничего подобного, просто у женщин оволосение по женскому типу (такой медицинский термин), там, где надо для организма, они растут, где не надо - их нет, или очень незначительные (если волос много- нарушено соотношение гормонов, а это надо лечить, а не брить). А вот депиляция эти незначительные волоски делает уже значительными (жестче, толще, темнее), и так мы сами загоняем себя в угол, и борьба со своей природой не имеет никакого отношения к нормам поведения, нашли что сравнить: рыгание в обществе, громкий метеоризм (а немцы этого не стесняются!).

Думаю, что радикальных мер заслуживают тяжелые случаи, но насколько ее случай тяжел, пусть каждая женщина решает сама, раз бреет - значит ее случай тяжелый, ведь эта борьба пожизненная.

Но это не главное, брить ноги или не брить, это кому как нравится, и чего уж тут кивать на общество, в тему я ввязалась вовсе не из-за ног. А вот оставить во время Б в покое задуманную природой защиту организма, скорее всего, разумно. На улице или в офисе никто не увидит, какая зона бикини у женщины, да и у беременной должно быть гораздо больше других забот о малыше и его здоровье, чем невероятные кульбиты перед зеркалом. Не все современные достижения идут на пользу женскому здоровью, мне Г не рекомендовала носить ежедневки, сказала, что они причина вагинозов, кандидозов и прочей хрени (я была удивлена) . А красивенькие, гладенькие женские местечки ой как способствуют появлению у нас инфекций всяких-разных, воспалениям, спайкам, а потом паника: а чего это я не могу забеременеть? Природу не обманешь, хочешь модничать - получай.

Ни на чем не настаиваю, это мое мнение, как я уже сказала, депиляция - явление пожизненное, кто начал, у того уже нет обратной дороги. Но я никогда не слышала и не видела, чтобы мои тетки, бабки этим занимались, что, они совсем тёмные были? С мамой другая история, но она уже переболела, может, глядя в детстве на ее экзекуции, я решила, что лучше вообще ничего не трогать? Нисколько не жалею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девовчки я вот тоже брею, у меня темные волосы, да еще несколько повышенна волосатость, но гормоны я здавала, все в норме, наверно особенность организма, надо сказать что никаких армяней в роду не было, мама менее волосатая чем я! А вообще это правда каждый волен сам выбирать для себя достойный вариант, у меня есть знакомая, правда светловолосая так у нее этих волос вообще нет, ну или чуть чуть, вот ведь повезло то, ну она и не бреет их, или иногда!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные армяне, выбрали мы их эталоном волосатости, но к ним то на самом деле это не относится! Настоящие армяне белокожи, светлоглазы, с рыжеватыми волосами (это все турки им фенотип подпортили), да и волос не больше, чем у других.

Избыточное оволосение - гирсутизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные армяне, выбрали мы их эталоном волосатости, но к ним то на самом деле это не относится! Настоящие армяне белокожи, светлоглазы, с рыжеватыми волосами (это все турки им фенотип подпортили), да и волос не больше, чем у других.

Избыточное оволосение - гирсутизм.

:grin: :grin: :grin: это точно, ржу не могу. просто наши врачи, сейчас любое проявление волосатости гирсутизмом называют, и пугают. что могут быть отклонения у реб, или угроза, но я посмотрела фото больных гирсутизмом, ничего общего с обычными людьми нет! У нас соседка волосатая как обезьянка, даже на спине волосы, родила двоих детей и все нормально!!!! Так что все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и борьба со своей природой не имеет никакого отношения к нормам поведения, нашли что сравнить: рыгание в обществе, громкий метеоризм (а немцы этого не стесняются!)

Так рыгание и метеоризм - это как раз и есть человеческая природа и естесственные процессы в организме! ;)

Ни на чем не настаиваю, это мое мнение, как я уже сказала, депиляция - явление пожизненное, кто начал, у того уже нет обратной дороги. Но я никогда не слышала и не видела, чтобы мои тетки, бабки этим занимались, что, они совсем тёмные были? С мамой другая история, но она уже переболела, может, глядя в детстве на ее экзекуции, я решила, что лучше вообще ничего не трогать? Нисколько не жалею...

Ну, наши мамы и бабки много чего не делали, что сейчас является обычным атрибутом повседневности. Или, наоборот, делали то, что сейчас считается дикостью. И предохранялись в деревнях одним единственным способом - таскали свинцовые "чушки", чтобы сорвать беременность, а потом в 70-е годы делали по 3 аборта в год. Будем считать их "мудрее"? И все ли хорошо, то что было раньше, или плохо - вопрос риторический и философский. Я не отношусь к тому типу людей, которые считают, что все что было раньше - это и есть эталон, а все новшества - зло, но и не восхищаюсь всеми нововведениями, отрицая напрочь все старое. Я где-то посередине.

Конечно, в норме у женщин ноги не такие волосатые как у мужчин, но все-таки у подавляющего большинства, если ничего не делать, эти волосы вполне видны и заметны (особенно, если они темные). Если у вас они почти отсутствуют - вам крупно повезло, у меня они не такие сильные и не черные, но если отрастут - то вполне заметно, поэтому мы, наверное, о разном говорим - я представляю свои ноги, а вы свои! :grin:

А красивенькие, гладенькие женские местечки ой как способствуют появлению у нас инфекций всяких-разных, воспалениям, спайкам, а потом паника: а чего это я не могу забеременеть? Природу не обманешь, хочешь модничать - получай.

Ну, не думаю, что тотальная эпиляция имеет настолько решающее значение в появлении бесплодия и воспалительных заболеваний (могу судить по себе: когда мода на сильную эпиляцию еще не проникла в мое сознание и я особо не трогала там ничего, я болела воспалительными заболеваниями годами - от обострения до обострения. И напротив, после увлечения эпиляцией такого эффекта не обнаружила). :pardon: Думаю, тотальная эпиляция может быть сопутствующим фактором образу жизни, ношению коротких юбок в холода и т.д., но не сама по себе.

А насчет ежедневок полностью согласна - кожа не дышит с ними, получается парниковый эффект, который способствует размножению бактерий. У беременных иммунитет и так снижен, куда уж им еще ежедневками себе риски добавлять. Может, тоже самое и про тотальную эпиляцию во время Б, кто его знает, но хотя бы сбоку подбривать и волосы подстригать для себя считаю необходимым, без этого мне самой как-то совсем не айс! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо за ответы, решила не брать ножницы буду стричь своими :D

 

Глафира, я тоже люблю когда все лысенко, особенно после воска ммммм ....... красота маслецем смажу кожа такая нежная приятная, хожу потом сама себя щупаю :rotfl: и после воска они долго нерастут тоже кайф особеннно летом :grin:

Викуля79//, да скоро скоро передам тебе эстафетку :yahoo: :yahoo:

vetasha, мне тоже с мужем страшно, а зеркольце брала в Икеи большое и дешевое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, для чего природа там вырастила волосы? Для защиты влагалища и внутренних половых органов от инфекции! .

Я думаю это было актуально когда-то в древности, в условиях антисанитарии. Сейчас горячая вода и возможность помыться два, а то и более раз в день может вполне заменить функцию растительности в интимных местах.

viola86, спасибо за наводку))) Но там тааааааакие очереди на кассе, что пока выстоишь уже ничего не захочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! Давно я не появлялась на БП. А тут оказывается так много Краснодарски стало! Так приятно! :wave:

Глафирочка! Поздравляю с сынулей рада за тебя! А у меня прошлой осенью ЗБ была. Вторая. Увы. Что-то не так все идет как хотелось бы. Решила снова задуматься о Б. надо приводить себя в чувства, здоровье впорядок и планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Глафирочка, только что заметила, что у Мишани твоего ДР в один день с моей дочулей! Вот так совпадения. правда доча моя на 7 лет старше. :grin: Вот так подарочки у нас замечательные! Где рожала? Я когда рожала дочусь свою, Акушерка с врачом активно обсуждали кто как старый НГ встретил. :drinks: вот меня это раздражало! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...