Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Всем приветы!!!

cherichka, а почему в 4 не хочешь рожать? Мне кажется он ничем от 5 не отличается))

kkjulija, красивые фото :good: . Поздравляю с доченькой-красавицей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vetasha, спасибки :giverose:

я тоже в 5, меня в 4 смущают совмесные кричалки и родзалы, в 5 они отдельные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, я вчера очень расстроилась((( Была на работе и мне сказали, что по новому закону мне декретных 26 тыс всего положено(( А потом еще говорят, рожайте, поднимйте численность. Как ее поднимать когда последнее отбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за радушный прием))).

Море рядом- это хорошо) Мож когда сменим наш суровый уральский климат на Вам и получится у нас запузатиться)))))))(ездиют же к морю за ляльками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, должны поправку принять, и тогда пересчетают обязательно, не расстраивайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha , в принципе разницы нет, как говорится, лишь бы все хорошо прошло. Я планирую в 5, так как мне посоветовали врача. Но 4 я также рассматриваю. Пока собираю необходимую информацию!!!

Да уж, с этими законами такие заморочки! Но ты не переживай, может и поднимут выплаты, сейчас этот вопрос на рассмотрении. Хотя, та сумма, которую они тебе собираются выплатить, смешная. Что можно приобрести на эти деньги и как долго жить!!!

А какую сумму за роды сейчас выплачивают? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, как ето 26тыс.??? у тебя больничный лист будет на 5ть месяцев, вот и считай 5ть месяцев среднего заработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, cherichka, только и остается, что надеяться. Главный бухалтер говорит, мы каждый день изменения смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, ох, я тоже оч надеюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, ну я так поняла там какой-то новый коэффициетн. Плюс еще средний заработок за два года берут, а раньше то зп меньше была, соответственно средняя зп уменьшается. Девочка с работы с окладом 17тыс, за неделю больничного получила 700руб!!!!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что приняли в свою компанию! :friends:

 

А по поводу декретных - разве не отсрочили на 2 года этот закон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, :shock: там еще от общего стажа зависит. если стаж маленький то больничный считается средний не от ее зарплаты а от минималки. :banghead: дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, доча красотуся :giverose: особенно там где ручки к головке подтянула.

marinamm, Швединская её фамилия. А у тебя как фамилия врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, Красоточка!!!! Дочечька!!! :giverose: :giverose: :giverose:

vetasha, На сколько я поняла что этот закон пересматривают, но поправки еще не вступили в силу, и по идее должны потом сделать перерасчет!То есть если тебе заплатят 26 тыс, то потом должны еще доплатить! а на будущее по крайней мере на этот год женщина сама выбирает, по какому закону ей расчитывать, по старому или новому!!! :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, а это где то прописано, что на выбор можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, я читала эту инфу в интернете, просто набирала через яндекс, поправки к закону о единовременном пособии по Бер и родам! А еще видела как то девочка на БП писала в блоге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, да в том то и дело, что офицального документа пока нет :pardon: а бухгалтерии нужна "офицальная бумажка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, viewtopic.php?f=10&t=23925&p=4630151#p4630151 вот здесь посмотри там все все написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79//, ой спасибки большое!! Значит будем ждать поправок с 10.02.11г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о декретных принят во 2-м чтении!

 

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Госдума в среду приняла во втором чтении поправки в законодательство об обязательном соцстраховании, посвященные временной схеме выплат пособий по беременности и родам, которая сохраняет действующий порядок расчета декретных пособий до 31 декабря 2012 года.

 

Согласно поправкам, женщинам предоставляется временное право самим выбирать период работы, который будет учитываться при начислении декретных пособий. Изначально предполагалось, что эта норма будет действовать один год - в таком виде законопроект был принят Госдумой 14 января.

 

Однако, по словам главы комитета по труду Андрея Исаева, теперь "переходный период, во время которого женщина вправе выбрать новый или старый порядок расчета, увеличен до двух лет".

 

Кроме того, из расчетной базы исключаются так называемые "нестраховые" периоды, когда женщина не получала зарплату. Речь идет о временной нетрудоспособности, отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком, дополнительных выходных для ухода за ребенком-инвалидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinamm, я у Пимоненко в свое время наблюдалась. Неплохая врач. Почти лишних обследований не назначала. Но забеременела я, когда плюнула на лечение и месяца 3 у нее не показывалась. А потом хотела на учет по беременности в БиС встать, позвонила ей спросить по этому поводу, а она мне говорит, что у них и так много беременных. В общем беременность в своей ЖК наблюдала. Но если исключить эти минусы, я б ее как врача порекомендовала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек про пимоненко. Толковый врач, но я могу вам сразу сказать что будет: лапароскопия первым делом, а дальше попейте ... Попили, ой. А у вас эндометрий не расте- попейте фемостон, и так далее.. Ей абсолютно плевать что полгода прошло, что результат от лапары недолгий. В конце фраза вам даже эко бесполезно, не забеременете... С ее лечением без лечения месячные ходят как хотят... Овуляция всегда поздняя.... От нее одна фраза- это уже не овуляция.. А что то сделать чтобы она была нормальной - никаких рекомендаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу про ПИМОНЕНКО бежала я от нее только пятки сверкали. Поставила кучу диагнозов сказала что у меня гидросальпенкс и еще кучу к нему бяк, я в шоке что делать она мне тлолько лапра, , была дурой что согласилась, итог заключение все отлично некаких прблем нет :spiteful: ЕЩЕ всегда бесила что к ней приходиш как первый раз, все самой надо напаминать и говорит. НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ Я СЧИТАЮ ЧТО ПОТРАТИЛА ГОД ПЛАНИРОВАНИЯ ЗРЯ :banghead: :banghead: :banghead: Извеняюсь за негатив, накипело. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой расказик про роды: Все началось в 2 утра, когда пошла в туалет и увидела огромный кусок пробки, но особого значения не придала и пошла дальше спать, в 5.30 проснулась от того что животик крутит, как будтто что то не то съела, но тоже значения не придала, в 7.00 встала готовить завтрак мужу и чуствую что животик временами прихватывает, думаю ну наконецтоки я почуствовала треники , мужу сказала что животик временами хватает, он сразу в панику и давай собирать меня в род дом, кое как выталкала его на работу, сказала что когда пойму что рожаю позвоню в итоге не прошло и часу как муж прискакал дамой и с испуганным взглядом все время на меня смотрел, что меня очень сильно напрягало, и я пошла ванну просидела там гдето 1,5 часа накупалась от души потом вышла решила включить сваткосчиталку, она мне показала что сватка идет каждые 5 минут по 1 минуте, я решила сделать себе маникюрчик, потом позванила маме так и так говорю что схватки уже каждые 3 минутки по 1 минутки, она сказала чтоб я быстренько ехала в роддом, но мне почему то так нехотелось торопиться, и я пошла пить чаек с печенюшками, потом посушила голову и сказала мужу ладно вези меня По дороге купили апельсин с большим удавольствием слопала его, в РОД Доме встретила дежурная бригада, очень долго оформляли, потом мужик акушер спрашивает какой интервал схваток я иму все расказала, а он мне вответ обычно с таким интервалом схваток не сидят и неулыбаються, посмотрел меня сказал что рожаю раскрытие 4-5см, и я пошла в родовое отделения, там меня встретила моя доктор с которой договаривалась, она меня посмотрела раскрытие уже 6 см, сказала что пузырь плоский нужно прокалывать, после прокола боль усилилась, раскрытие сразу стало 8 см. меня начало рвать от реского открытия, а еще меня в этот момент подключили к КТГ самый ужасный момент, хорошо что пролежала я так 15 минут, дальше меня отстигнули ия хоила ходила и ходила, мне почему так легче всего было пережидать схватку, потом пошла схватка с потугой и я побежала к доктору говорить чтоб она уколола обезбаливающее, она смееться и говорит поздно ты уже рожаеш, раскрыти 9-10см, нужно так немножко потерпеть ( вот оно небо в алмазах) хорошо что недолго оно было, потом меня перевели на кресло и я начала тужиться по времени вышло гдето минет 20, в конце предложили потрогать головку ну я говорю давайте быстрей я уже рожу, нехочу нечего трогать и на следующей потуге родился мой самый родной человечик, сынуля Артемка, его сразу положилина животик непередоваемое ощущение, потом дали поцеловать его щечки, они такие тепленькие сказали вес 3610 и рост 56 см, все прошло хорошо без разрывов, сразу встала с кресла и пошла послеродовую полату с этого момента мой сынулька все время сомной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Надюш прекрассный рассказ. Здоровья тебе и Темке, и конеж-но же вкусненького молочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...