Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

ну я даже не знаю, мне при постановке на учет в ЖК дали направление в детскую, там и правда лекцию читали по ГВ, но сказать чесно, решила туда еще походить, когда потеплеет, очень понравилось :pardon: а на Полины-Осипенко подруга вставала, пришла, их записали и усе, она даже расстроилась :cray: , хочу ее к себе в детскую затащить, пусть послушает :grin:

Ollsh@, поздравляюююююююю :giverose: это такое счастье :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollsh@, Я....ЯЯЯЯя....помню тебя!!! Поздравляю!!!! какие вы молодцы!!! :giverose: :giverose: :giverose: уряяяяяяя!!! еще один пузик!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@ :friends: :friends: :friends: :friends: Поздравляю легкой беременности и родов!!!

Девочки а у меня еще проблема, муж не хочет флюорографию делать, уперся и все, я понимаю что это конечно странно, но надеюсь что со временем сдаст!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, поздравляю!!! :giverose:

А то что не надо на учет заранее становиться это очень хорошо, а то мне так лень куда то идти)))

Кристина@@@, а почему муж флюорографию делать не хочет, это же не больно и не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Упрямится засранец!!! :pardon: Но ничего все равно придется делать, он просто у меня вредина страшная!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, поздравляю!!!!! Какие вы молодцы!!! Легкой беременности и родов! И у деток разница в возраст небольшая - будут общие интересы и взаимопонимание. У тебя 2 старшие девочки вроде? теперь пацана надо вам!

Кристина@@@, не ходи пока в детскую поликлинику, там сейчас толпа гриппозных детей, лучше потеплу пойдешь, когда эпидемия пройдет, успеешь еще! И прозвони, спроси у них, когда день здорового ребенка, тогда и ходи. У нас я пришла к участковому педиатру и только записали в какой-то журнал и все.

Antonina_S, да приходится в такую морозяку на массаж ходить, у меня Мишка до сих пор ходить не хочет, вот сказали сделать массаж обязательно. Но у него ножки крепкие и сильные, только почему-то страх остаться без опоры какой-то. Когда он не понимает, что его никто не держит, то ходит, а если только почувствовал, что его отпустили - сразу на колени падает и пополз. Что с этим страхом делать - ума не приложу. И он еще не то, что не проходит, а все больше усугубляется. Раньше Мишу можно было к себе звать и он отпускал опору и делал 3-4 шага ко мнет. Теперь вообще не идет. :(

viola86, крепитесь - первые 3 месяца самые трудные, а потом все легче и легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, Вам!))

Antonina_S, Я тебя тоже помню, смотрю когда сами на второго решитесь и болею за тебя сильно!)) Хотя и не пишу...

Глафира, Спасибо. У меня старший мальчик, младшая, доча, так что кто будет, тот будет, с мужем хотим мальчика, но думаем, что будет девочка... сильно не расстраиваемся!)).

А вообще я думала, что с 3-й Б не буду на УЗИ спрашивать пол, а теперь понимаю, что от любопытства помру, спрошу конечно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Спасибочки большое за совет!!!!! Думаю пойду когда холода спадут и станет тепло!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, мы хоть щас на второго! вобщем как только получится так сразу! как время быстро летит, когда я в этой темке появилась ты еще Б была Софией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: я не помню но поздравляю от всей души, девочки у нас прям заразнейший домик :yahoo: :yahoo: :yahoo: легкой беременности :D:D:D

Кристина@@@, я ничего, жду с нетерпением 28 числа иду к врачу за анализами и на узи, может уже планировать разрешат, как ты? как пузожитель себя ведет :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Поздравляю всех наших маленьких мужчинок с праздником!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Желаю им здоровья!!! И расти большими и крепеньким!!! :good: :good:

Викуля79//, Хоть бы разрешили!!! ААА-ППППП-ЧЧЧЧЧ-ХХХХХ-ИИИИИ на тебя заразно-презаразно!

Самочувствие мое так себе, токс пока идет но преимущественно вечером накрывает, :bad: жду не дождусь 12 недели говорят к этому времени он уже проходит!!! Но вообщем я все равно счастлива, и каждый день благодарю Бога!!! Стала на учет, теперь вот бегаю анализы сдаю!!! А еще мне так надоела холодина, и очень хочется тепла и солнышка!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, Поздравляю с такой приятной и счастливой неожиданностью! трое деток - это прекрасно! :good: У меня подруга недавно третьего родила. прикольно! Когда же я решусь? Все только планирую... :spiteful:

Глафира, А Мишаня твой подал? откуда у него страх? а вообще - это дело проходящее. Когда поймет, какая это свобода - ходить, еще догонять придется!

Девочки, поздравляювсех мам мальчишек с праздником! Пусть вашим мальчикам никогда не придется держать оружие в руах в реальной войне! Пусть будет мирное небо и крепкий тыл!

Ура!!! скоро календарная весна, а там и до солнышка близко!

Девочки, кто знает, почему болят Я в период предполагаемой О? у меня стабильно, каждый месяц. Могу Т не мерить. Итак знаю когда О. Вообще означают ли эти боли, что что-то со здоровьем не то? Причем, М у меня проходят совершенно спокойно и стабильно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления. :giverose: это вам от Мари.

у нас к празднику второй зюбик показался. и еще заболел, все до кучи. так что сидим дома температуру сбиваем.

Глафира, согласна с Sollo, может Миша испугался, на это время нужно. смелости и отваги ему!

Викуля79//, удачи тебе у врача. наши кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, поздравляю с зубиком! :grin: Зубы когда лезут может и иммунитет ослабевать, поэтому у вас все и получилось до кучи! :shock: Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sollo, у меня тоже Я за день до О начинают болеть и продолжают где-то 3 дня, иногда слабо иногда сильно. Когда было сильно, жаловалась на это врачу, она написала в карточке - овуляторный синдром - сказала пить нимесил (обезбаливающее, противовоспалительное) и вобэнзим (якобы он чего-то там "рассасывать" должен). 1 цикл пропила, не помогло. Потом еще про вобэнзим прочитала, что это фигня полная, только выкачивание денег, толку от него никакого. Вобщем так и живу, О без всяких тестов, УЗИ и БТ (базальная температура) чувствую. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sollo, Antonina_S, да, много падал Миша и прямо часто назад головой получалось :pardon:

Я тоже хочу верить, что это скоро пройдет, но уже нехорошие мысли закрадываются, т.к. первые шаги он сделал в 1 г и неделю, и с тех пор с самостоятельным хождением не то что не продвинулось, но еще хуже стало (раньше хоть от опоры до опоры по 3-4 шага пробегал, теперь вообще и 1 шаг сделать боится). Сколько же ему времени нужно??!! Обычно деткам 1-2 неделя требуется, чтобы страхи преодолеть, а у нас уже больше месяца прошло. Когда он со мной за ручку идет, то его почти держать не надо, прямо уже не идет, а бежит. Т.е. физически все у него прекрасно и массажистка говорит, что ножки крепкие, сильные у него. Но вот его стойкое нежелание самостоятельно ходить меня уже прямо пугает. :(

Sollo, у меня та же фигня с овуляцией. Только я никогда не задумывалась, что это плохо. Это фоллики большие растут. Может быть только, что они долго лопнуть немогут и поэтому перерастают и боли такие :scratch: Когда у меня была О под контролем УЗИ, то мне назначали укол прегнила, чтобы они лопнули. Но вроде у меня они и сами в конце-концов лопаются.

Antonina_S, с зубиком вас, и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!! :giverose:

Sollo у меня тоже всегда так было, правильно ты сказала можно даже БТ (базальная температура) не мерять! Говорила Г, она сказала что это овуляторные боли если совсем плохо то выпить обезбаливающего!!!Я помню мне даже сидеть было больно! В одно место :spiteful: отдавало!!!

P.S Огромное спасибо что написала мне про Опонасенко!!! :giverose: Я так и попала к ней!!!Вроде нормально все, но мне даже больше акушерка понравилась!!! :friends:

Antonina_S И я присоединяюсь к поздравлениям!!! С зубиком, и конечно поскорее выздоравливайте!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, мои поздравления вам! :giverose: и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем. :giverose:

Ну и достался нам этот зюбик :spiteful:, всех заразил. вчера я с температурой 39 провалялась, спасибо бабушка выручила с Марком сидела. теперь бабушка лежит пластом, уже и папа наш зацепил. :( а тут еще пол ночи сына орал, руки во рту. замолкает когда сисю сосет. сосет, всесь изворачивается, начинает поворачиваться и ползти, сися ясное дело не ползет с ним, и он опять орать... :banghead:

Глафира, не обязательно, им две недели нужно, все детки разные. мой папа пошел в 1,3 и ниче нормально ходит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Бедняга!!! то же ужос то когда все болеют!!! Держись там и поправляйся скорее!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Спасибо большое! очень очень приятно :give_heart:

 

p.s. ой, цветочков то 6ть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina, да уж когда детки болеют это тяжело!!!! Держитесь!!

А я все таки решилась на пиявки. Ничего страшного в них нет. Гинекологический массаж хуже. Правда кровит сильно.... И решила не мешать пиявок ни с чем... Врач разрешил в принципе, но я думаю, что сильно много всего тоже не есть гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, 7 цветочек за спиной! :D

Katrin_n, Глафира, Кристина@@@, ну, вы меня успокоили. Не одна я такая со своей О. В этот раз просто нереально больно было. Хорошо, что выходной был.

Глафира, я думаю, что тебе стоит успокоиться и просто ждать. Если Миша не ходит, просто ему так удобнее может быть. такое бывает. В пример. У меня ариша в определенном возрасте рисовала все черным карандашом. Я запаниковала! Думаю, вроде все в семье спокойно, все ее любят, откуда у ребенка тяга к черному. потом моя подруга говорит: "Что ты переживаешь, просто ей нравится черный, потому что его лучше всех видно на бумаге. Что ей твое солнышко? ничего не видно, а черный - четкий." А ведь правда, так оно и есть. Потом, в свое время она ужа стала разные карандаши выбирать. А я переживала! Так и с вашей ходьбой! Когда он поймет, что ходить - гораздо удобнее - побежит! Еще можно попробовать под штанишки ему что-нибудь на коленочки привязать легкое так, чтобы ему неудобно было ползать. Может это и простимулирует его к ходьбе? Ну, это так, вариант... :scratch:

Кристина@@@, я рада, что тебе Е.Н. понравилась! Акушерка у нее наверное уже другая. Когда я ходила, там была женщина со странностями. :grin: но это было 8 лет назад :D А к Е. Н. можно спокойно по любому вопросу обращаться. Нормальная обычная женщина-врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Назрел такой вопрос: " Как стирать и чем вещи для новорожденного?" Как стирали вы? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherichka, я стирала сначала обычным порошком, потом купили ушастый нянь. А когда съездила в род дом к врачу у которого рожать буду она сказала не использовать ничего из серии ушастый нянь и джонсонс беби. Хотя мы все накупили именно джонсонс, и салфетки и присыпку... Так, что мы пока стираем ушастым если будет аллергия будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...