Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

vetasha, спасибо за ответ.

Я надумала перестирать вещи для масиков и приготовить все. Хотела первый раз воспользоваться дет.мылом. Решила прочитать инфу в инете.

Просмотрела достаточного много информации на сайтах, все мнения абсолютно разные, но так и не определилась. Многие вообще стирают хоз.мылом, но это не выход. Думаю, может купить порошок из мыльной стружки и первые вещи им постирать. А еще хвалят "аистенка". Хочется узнать, кто чем пользуется!!!

А по поводу детской косметики(крема, присыпки масла и т.д) посоветовали немецкую Weleda, только вот я ее никак не могу найти нигде. Поэтому я купила самый обычный крем под подгузник в роддом и салфетки Pampers.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глафира, я думаю, что тебе стоит успокоиться и просто ждать. Если Миша не ходит, просто ему так удобнее может быть. такое бывает.
Sollo, спасибо, ждем-ждем уже... :banghead:

Сейчас уже начал понемногу ходить на небольшие расстояния (если его сначала за кофточку сзади держать, а потом отпустить). Сам отпустить опору и пойти пока не решается. :pardon:

cherichka, vetasha, мы все стирали Ушастым нянем, потом в 1 г перешли на обычный порошок. У нас на Ушастый никакой аллергии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherichka, хозяйственное мыло -брррр. я не люблю. Я в свое время стирала Аистенком. Нормально. А из косметики - Бюбхен (немецкая, если я правильно читаю) - мне нравится. Под подгузник - бипантен из аптеки. Меня всегда выручал.

Глафира, Главное, что хоть немного ходит, а там - дело времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

cherichka, Weleda есть в "красной площади" если не ошибаюсь 3й этаж(тот этаж где куча детских магазинов). Там небольшой магазинчик с одеждой для беременных и малышей. где-то напротив магазина БАЮ-БАЙ. Weleda очень хорошая косметика, она натуральная. Мы первое мыло брали именно этой фирмы хватило почти на пол года. есть по краснодару сайт заказ на дом, тебе домой привезут и причем дешевле чем в магазине. вот ссылка:

Ссылки скрыты.

Для сравнения тут детское мыло стоит 360р. в магазине оно дороже 500!

Мне тоже не советовали "ушастого няня" почитала его состав. не знаю почему этот порошок называется детским, там фосфаты есть и синтетические ПАВ, все как и во взрослом порошке. Мы детские вещи стирали амвеем детским, как оказалось его не так легко найти. не все распространители амвея продают этот порошок. Там нет фосфатов и ПАВ растительного происхождения. Вещи от него немного жестковатые, не очень понравился, хотя отстирывает отлично. Потом пробовали ECOVER-экологически чистый порошок. мне очень нравился, но когда начался прикорм, еду очень плохо отстирывает с одежды, даже с кислородным отбеливателем в паре. Сейчас пользуемся японским жидким безфосфатным с природными ПАВ средством. :good: белье не жесткое и отстирывается хорошо.

Из детской косметики мне очень советовали бюбхен, пользовались средством для купания младенцев, маслом и присыпкой, мыло у них тоже на растительных компонентах как веледа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S , спасибо за полезную информцию и за сайт! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! :Hello:

Что-то тихо у нас стало, куда все подевались? У кого какие новости?

У меня вот вроде все хорошо, только, извините за интимную подробность, узелок геморройный вылез((( Как то не кстати совсем. Зато из приятного купили лифчик для кормления, так что для поездки в род дом все собрано осталось все вместе сложить. Еще ждем маму мужа для покупки кроватки, обещалась приехать 3-4 марта. Ждемс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherichka, не зачто :friends: .

vetasha, у нас никаких новостей, все еще болеем, правда уже намного легче. теперь и папка наш свалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, приветик! Мы в ожидание чуда! Я тоже уже себе прикупила белье для кормления! Что ты будешь в роддом с собой брать...

Что-то залезла на сайт(кажется beby), почитать отзывы о роддомах и наткнулась там на список вещей необходимых в роддом. Так вот там написано, что нужен акушерский пакет для родов. А разве его в роддоме не выдают? Кто-нибудь что-нибудь слышал? Нужно будет у доктора уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherichka, мне доктор написал только две бутылки воды с поильником по 0.5л., крем детский, памперсы и по желанию пеленки и постельное. Моей сестре предложили какой-то пакет купить,для родов, деньги она отдала, но ей ничего не дали))) А она и не спросила. Я еще буду брать ночнушки, в одной рожать в другой топом ходить, мне сказали там в чем рожать не дают. Ну и стандартный набор мыльных принадлежностей, халат, тапочки, кое что из еды))) Еще одноразовые пеленки брать буду, на всякий случай. Для малыша соску, бутылку, по мелочи из одежки. Пеленки брать не буду, у меня подружка в ноябре 2009 года родила, кстати двойню, сказала что пеленок много и брать не нужно все равно стирать их негде.

Antonina_S, бедные, чтож вас так надолго то зацепило(((( Выздоравливайте скорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends: А нам сегодгня месяц :D с животиком все также :glare: vetasha, cherichka, в 5 ночнушки выдают только берите халатик и пиленки для деток там каждый день свеженькие приносят, вообще много неберите самое главное это вода у меня сушники были страшные, еще очень удобно одноразовые трусики после родов, аккушерский набор еберите он ненужен у меня так и остался в пакете, ну и бритвочку,резиновые тапочки,полотенце, ливчик для крмления на размер больше берите :grin: и про резинку для волос незабудте. Antonina_S, попровляйтесь скорей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, поздравляю с маленькм юбилеем!! :giverose: :giverose: :giverose: Ждем фотки малыша!!!

А рожать я буду в 4 так, что не известно выдадут ночнушку или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, поздравляем вас! :giverose: Уже улыбаться скоро будет во всю!!!! :D:D:D Спасибо за рекомендации по поводу вещей в роддом. А про резинку для волос - хорошо подмечено, такие мелочи всегда забываешь, нужно заранее положить в пакет. А вы на ГВ?

 

Животик-это такое дело. У многих деток первые 40 дней от рождения болят животики. А еще я читала, что многое зависит от того, что кушает сама мама, так как существуют продукты которые вызывают повышенное газообразование( т.е. с богатым содержанием клетчатки "термически не обработанные фрукты и овощи, особенно капуста белокочанная свежая и кваш., виноград, огурцы и иногда яблоки, а также бобовые, бульоны и консервы"). Еще хорошо помогают - это тепло на животик в виде проглаженной пелёнки или тёплой грелки, массаж животика ( как следует проминать малышу газики по час. стрелке вокруг пупка примерно раз 10, затем нужно согнуть к животику ножки- вместе и попеременно и после перевернуть на животик и разглаживать спинку, как книжные страницы - всё это задействует животик и кишечник), выкладывание себе на живот малыша его животиком.

 

Конечно, я не советчик в этом деле :) , но очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, :yahoo: :yahoo: :yahoo: поздравляю вас :yahoo: :yahoo: :yahoo: только родила а уже месяц, ох время бежит :D:D:D

Antonina_S, ой ой выздоравливайте скорей :giverose:

cherichka, vetasha, девочки во я дурында, только увидела что у вас сроки одинаковые :D:D:D совсем скоро малышиков своих увидите :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виола! Поздравляем с месяцем!!!!! :giverose: ростите здоровенькими и радуйте мамку с папкой!

cherichka, акушерский пакет не во всех роддомах нужен. это нужно уточнять в роддоме. нам не нужен, все давали и ночнушки в которой рожать и а потом их ночнушки носить. я не носила их (размерчик не тот, декольте по самый пупок), мне и слово не сказали, а соседке по полате выговаривали что надо ходить в их ночнушках. :pardon:

vetasha, :shock: соску и бутылку для малыша в роддом???? :shock: :shock: :shock: ты хочешь чтобы у вас ГВ так и не началось? или чтоб закончилось месяца так в 2. что ты собралась давать малышу с бутылки? в место соски по каждому писку сисю и будет вам счастье. вам на курсах о ГВ ничего не говорили?

Викуля79//, :wave: привет. ага девочки у нас партиями в роддом ходят :grin: . Как у тебя дела с планированием, что врач сказала? скосят тебе срок до планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, просто бывает так, что ребенку может понадобится вода. как у моей одноклассницы, у сына была температура он сильно потел, сказали давать с бутылки воды а ее небыло. ребенок потел а ничего не ел и не пил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, ситуации всякие бывают. бутылку не советую, воду можно с ложечки давать или со шприца. Мы докармливали так, сына был слаб и не мог с груди ссосать достаточно, я сцеживалась и ложечкой двала. надеюсь вам бутылка не пригодиться все будет тьфу тьфу хорошо!!!

 

Девочки нашла обьявление в краснодаре, может кто сходит:

"Приглашаем на встречу кормящих и беременных мам. 9 Марта с 11:00 до 13:00. Студия экосфера человека. Мероприятие бесплатное.

Адрес: ул. Красная 176, корпус №5, оф. 7, этаж 2. территория ТК "Центр Города"

Подробности по тел: 8-988-35-41-888

Приглашаются все желающие!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Классно как !!!!! Весна пришла и у нас столько девочек в роддом собираются!!!!! Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что вы можете сказать по поводу растяжек? :Crazy: Как они себя ведут после родов? Есть ли возможность избавиться от них? Может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня Миша наконец-то пошел в воскресенье. Его радости не было предела! Как начал по комнате колесить, ходил больше часа, никак успокоиться не мог!

cherichka, растяжки постепенно бледнеют, потом становятся белыми. У меня после 1-х родов появились страшные растяжки (спасибо врачу, которая говорила - жри в 3 глотки, ребенку надо), после 2-х родов - ни одной. Я с ними ничего не делала, т.к. 1-е роды были очень давно и тогда вообще никто ничего с ними не делал. Сейчас вроде много всяких средств в косметологии и я слышала, что чем растяжки свежее, тем лучше результаты. Так что узнавай, не запускай! А мне уже поздно, к сожалению...

Из народных говорят помогает скрабиться, а потом в креме для тела растворять 1 т. мумие и растираться. Но это надо делать постоянно и долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира , какая замечательная новость, что Мишенька пошел! Поздравляю вас! :giverose: :giverose: :giverose: Я представляю, какая эта радость!!! :D:D:D

У меня растяжки уже начали появляться, хотя я мажусь всеразличными косметическими средствами от них практически с начала беременности. Видимо у меня предрасположенность к ним имеется. :glare: :glare: :glare: Но все же буду продолжать бороться с ними. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, поздравляем Мишаню! Умничка переборол свои страхи, а ты переживала. Всему свое время. Умничка мальчик! Теперь то носится по дому наверно :)

cherichka, я недоверяю, всей кучи средств от растяжек. По мне так это просто выкачка денег. Коже нужен витамин "е" его полно в оливковом масле, вот им то я мазала животик, как только было ощущение сухости. У моей мамы ужасные растяжки от меня остались, думала мне не избежать этой участи. Но у меня не единой растяжки. оливковое масло брала первого холодного отжима(экстра класса) и мазалась от колен и включая грудь. На последних сроках кожа должна быстро регенирироваться, в этом отлично помогает миндальное масло.(лучше фирмы стикс,производство щвеция).Постоянно не мазала, только по ощущениям. Сухость кожи мажу оливковым, стянутость и чешится сразу мажу миндальным. И по цене куда дешевле чем куча кремов, сомнительной пользы, еще неизвестно как крема на малыша повлияют. Лечить уже существующие, правильно Глафира пишет, чем раньше тем лучше. Но не забывай, что после родов ты будешь кормящей мамой и не все можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S , я сейчас пользуюсь только оливковым маслом(класса экстра). А специальные крема я даже не покупала. Иногда правда джонсон беби использую. Я тоже противница всеразличной химии. Несколько раз собиралась купить крем от растяжек, но как только почитаю состав, так у меня все желание отпадает сразу. Думала, что на животе не появятся, но не тут-то было :D ! Хотя я стараюсь мазать как можно чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, поздравляю с таким замечательным событием!!

Ссылки скрыты.

Скоро танцевать будете

У меня тоже сегодня растяжки появились((( Очень расстроилась. Как думаете можно втирать чистый витамин е, тот который прописывают пить, в красных капсулах???? Я когда лежала в больнице одна женщина в лицо его втирала.

А еще мы завтра на доплера идем,надеюсь на хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Antonina_S, мы с Надюшкой туда на курсы ходили и оч понравилось :D хорошо, что эти встречи бесплатные, там мамочки с малышами приходят и еще Б девочки есть, вообщем :good:

Глафира, поздравляю с таким событием :give_heart:

viola86, с юбилейчиком Вас :giverose: а животики пройдут и все наладится ;)BONNI, спасибки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, от всей души поздравляю вас!!! Теперь у вас в доме Бегуночек маленький!!!

viola86, Поздравляю с первым юбилеем!!! :D

Девочки! Поздравляю всех с началом календарной весны и скорейшего нам потепления! я замерзла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...