Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

*Alenka*, привет, я-Юля :wave:

а вы как сперму собирали? просто, может в этом ошибка была? а про лапару :pardon: не подскажу :pardon: но девочки делали, поделятся информацией :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Alenka*, Привет я Кристина!!! Добро пожаловать!! У нас чудная компашка!!! :giverose:

Я лапару не делала, может еще кто подскажет!!! :spiteful:

Девочки я сегодня побывала в клинике Преображенская, что на Ставропольской, вроде бы нормально, спросила ведут ли они Б, сказали да и стоит это у них 45 тыс!!!! Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, н-дя :scratch: а что входит в ведут Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka, а у тебя врач случаем не Пимоненко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля привет! Муж сдавал сперму прямо в лаборатории в их пл.стаканчик все как обычно. Не знаю возможно они анализ провели через какое-то время, когда уже все спермики передохли. Когда он сдавал была суббота и врач еще не пришел на работу, не знаю что и думать, уже все варианты в голове перебрала. А ведь пол года назад спермограмма была практически в норме (с небольшими отклонениями).

Кристина Привет! спасибо :drinks:

БОННИ привет! мой врач Гриценко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alenka*, полне возможно, что стаканчик не поставили в термостат и живчики погибли (я работала в лабе, знаю немного о таких моментах), а сдавали где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали, точно не помню, вроде в "Андромеде".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova// , выздоравливай, тебе не надо сейчас болеть!!!

*Alenka*, привет располагайся у нас тут заразная темка ;) . Я тоже лапору не делала. лежала в больничке в центре матери и ребенка на зиповской там делают лапару, стоило в 2009г от 3 до 5 тыс. руб. как сейчас незнаю.

Глафира , как температурка у Мишани??? как чувствует сябя? может зюбик все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alenka*, привет! Пусть муж, и правда, пересдаст спермограмму! А то всякие ошибки бывают.

А почему ты сразу про лапару, если пока вырисовывается проблема у мужа, а не у тебя? Сдай сначала гормошки, потом будешь про дальнейшее думать.

Если что, я делала лапару во 2-й городской. Очень довольна и отделением, и врачом. Так что если какие вопросы про лапару, то подскажу.

 

Про Мишу - идем сегодня сдаваться к врачу. Темпа так и держится, уже всякие ужасы в голову лезут. И еще, зная нашу поликлинику и проблемы с талончиками на кровь (каждому участку выдается ограниченное количество) и их может просто не быть или будут на конец следующей недели, я хотела бы спросить, кто знает, где деткам платно берут общий анализ крови из пальца? Звонила в Клиницист (Европейские лабы) - там только из вены. Ну не буду же я годовалого малыша так мучать!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, мы Мари сдавали платно кровь из пальца в лаборатории при гор больнице и разок во взрослой лаборатории при поликлиники. напрямую прям в лабораторию подошли, нашли врача лаборанта и попросили сделать(обьяснили ситуацию что нужно срочно). она нас к медсестре подвела и сказала у них взять анализ и заплатили 100р. и резльтат забрали через 4ре часа, может в вашей лаборатории так попробовать договориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я бы тебе к себе посоветовала съездить, но из пальца берут без СОЭ, а вам он обязательно нужен :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, В стоимость входит УЗИ, анализы, осмотры врача, они так же дают обменную карту, и сертификат!! Но дорого ж это все же!!!

Девочки а вам давали в ЖК талон на питание, мне вот сегодня дали сказали отнести в соц защиту! Может кто знает что он даст!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, спасибо за информацию :drinks:

Глафира, спермограмму муж сегодня пересдал в краевом лабораторном центре, результаты будут завтра. А на счет лапары мне интересно все, в особенности стоимость самой операции? Какого врача посоветуешь? Сколько времени ты провела в больнице до и после операции? Хочу собрать информацию, на всякий случай, вдруг пригодиться, когда я была на приеме у врача она мне сказала, что возможно понадобиться лапара т.к. уже два года нет беременности, а и еще какие анализы необходимо сдать?

Понимаю что слишком много вопросов, что сможешь расскажи.

 

Что сказал врач? Мне кажется это зубик температуру даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, да уж, цена ведения Б конечно :shock: . талон на питание в соц.защиету нужен для начисления тебе 150 р в месяц на усиленое питание начиная с 12ти недель. нужно копию паспорта + копию сберкнижки при себе иметь оригиналы документов. когда была Б об этом законе незнала, а жк вообще ничего незнают или не хотят.

(может кому пригодится) после рождения ребенка в детской поликлинике берешь две справки для соц.защиты. одна на тебя, что ты кормишь грудью, другая на ребенка. тоже сбер. книжку, будут начислять по 150р. в месяц на маму до 6ти мес. потом надо подтверждать каждые пол года если кормишь и на ребенка 150р. в месяц до 3х лет. мы недавно подали документы. можно что бы кто то за тебя подал, за меня мама пошла и ей еще дали бумажку, что есть пособие для мам скидка на комунальные платежи 15%. но в этом мы еще не разобрались, и там документов побольше надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, про скидку я не слышала :glare:

*Alenka*, :D я работала там, лаборант, который делает анализ оч хороший, да и за качеством иссдедований строго следят и наш директор, и Москва :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Нам удалось-таки заграбастать талончик на кровь на понедельник! :clap: Но Миша так, наверное, испугался этого талончика, что вечером у него уже не было темпы :yahoo: :grin:

Что это такое врач пока не знает, сказала посмотрим, что анализы покажут. :scratch:

*Alenka*, лапара официально бесплатно по направлению. Я делала осенью 2008 г., слышала, что дают от 4 до 6 тыс врачу, и 1-2 тыс анестезиологу. Когда нас заселили в палату, там были те, кто выписывался и они нас самым подробным образом просветили по ценам ;)

У меня был врач Жуйко А.А., он молодой (они там, в принципе все молодые, кроме зав отделением), но такой замечательный специалист, внимательный, 100 раз ко мне и еще к одной, которая у него на операции была, заходил. Нам остальные девчонки в палате завидовали - их врачи так вниманием не баловали. Все подробно объясняет, рассказывает. Еще мне понравился врач Артюхов. Про своего врача (и про Артюхова тоже) я читала очень много хвалебных отзывов от благодарных пациенток (у них в отделении, как и везде, есть такой журнал отзывов).

Сначала я поехала во 2-ю городскую, показала врачу направление, обговорили примерную дату операции в зависимости от дня МЦ, обсудили, какие у меня анализы есть, каких не хватает.

Легла я на лапару за день до операции (перед тем, как попасть в отделение, там так много по этажам побегать надо - то в регистратуру, чтобы карточку завели, потом какие-то подписи и согласования, пару часов точно уходит). В этот день подготовилась к операции (очистка кишечника, гин. осмотр, диета и т.д.). Но некоторые, я слышала, готовятся дома сами и уже приезжают в сам день операции (это надо обсуждать с врачом). На следующий день - лапара. Через 1-2 дня можно домой (в зависимости от самочувствия и от того, будет ли у тебя стоять дренажная трубка и т.д.). Но обычно все так выписываются. Они там долго не держат, наоборот, им побыстрее места освобождать надо. Через 5 дней после операции приезжала на снятие швов, а потом, дней через 10, за гистологией.

Анализы там список есть в отделении, какие надо, я уже точно не помню, но что-то вроде: резус, группа крови, мазок, кровь на гепатит, сифилис, вич, общ. анализ, коагулограмма, ЭКГ, УЗИ. Но все надо обсуждать с врачом, т.к. эти анализы должны быть взяты: одни - не более 2-х недель назад, другие - 1 мес.

Ух, как много я написла! Если еще какие вопросы, спрашивай! :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Спасибо большое за разъяснения!!! Да уж 150 р, великие деньги чтобы пропитаться усиленно!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет :wave: извините, кому не отвечаю :pardon: у нас проблемки :( у меня доча подпростыла... сопельки, небольшой кашель и хрипы.... из лечения только капельки аквамарис, и отсасываю аспиратором(что не очень получается)... педиатр у нас на районе "никакой" ,подскажите, чем дочу вылечить????????????ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! и еще подскажите хорошего невропатолога детского и педиатра, пусть даже супер платного????????? плиз!!!!!!! у нас судорожки начались, я скоро с ума сойду!!!!!!!! за дочу переживаю!!!!!!

и еще, простите, не помню кто, писали про центр вакцинации, подскажите адресок?????? пожалуйста!!!!! не доверяю я нашей поликлинике......

я вас люблю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Ух и вправда объемный ответ. Спасибки тебе огромное все подробно разъяснила. :thumbsup:

kkjulija, не знаю теперь что и думать :shock: , возможно и вправду ошибки нет никакой, сегодня должны прийти результаты анализа из другой лабы, посмотрим что там. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, оч хотела бы помочь, но не знаю даже как, держись солнце :beg: и дочурочка пусть поправляется :beg: :beg: :beg:

*Alenka*, я имела ввиду, что работала в краевом лабораторном центре и писала о тамошнем лаборанте, прости пожалуйста, что растроила, чес слово, не хотела :beg: :beg: :beg: отпишись, как результаты будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, да 150р. великая сумма, мы даже сначала заморачиваться не хотели. потом посчитала 150р*12мес. на ребенка + 150р*12мес. на меня, получается 3600 в год на хорошую игрушку ребенку хватит :D . решили пусть будет типо подарок дитенку от государства.

kkjulija, я немного не правильно выразилась, там не скидка на комуналку. вобщем ты приносишь им квитанции об оплате, а они 15% возвращают тебе на сбер.книжку. еще если в семье на 1 чел. месячный достаток получается меньше 5700, там еще пособие по 150р. на ребека.(видимо только на хлеб :scratch: )

Витамина, с такой маленькой малышкой лучше без самолечения, обязательно к врачу. больная тема, хорошего педиатора трудно найти. знаю только в нашем городе. может наши мамочки подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, по опыту моих подруг, могу посоветовать хорошего детского невролога Миносян А.А. (она), работает в 5-м РД и Евромеде, они своих детишек к ней водили, говорят хороший специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, да что ж вы так, бедные!!!!

И правда, не рискуй с таким маленьким ребенком самолечением заниматься, тем более у вас кашель пошел! Прозвони в свою поликлинику, узнай кто дежурит и сегодня-завтра покажи дочу другому врачу! В нашей поликлинике всегда дежурят врачи все выходные где-то до обеда.

Насчет невролога я тоже слышала много хорошего о Миносян. Она именно неонатолог - спец по деткам до 1 года!

Настеньке выздороветь побыстрее!!!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, очень рада за вас, что температурка спала!! У меня племянник тоже позавчера промучался с темпой 38.7 еле сбивали, а на следующий день как огурчик. Врач плечами пожала и сказала- подождем. Только чего...

витамина, я к сожалению тоже не знаю кого посоветовать, еще не сталкивались. Желаю вам скорейшего выздоровления :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! :D Я уже выздоровела! :D

Глафира, 37, 2 -противная Т. У меня с дочей такое было, когда ей 3 года было. То есть Т, то нормально. В итоге мы по полной программе загремели в Краевую. Но тут уже я была виновата, затянула с самолечением. :cray: А ты умница - сразу к врачу! Дай Бог, чтобы анализ был в норме! :good:

Девочки мой муж бросает курить. Измотал мне все нервы, но я терплю! Лиш бы курить бросил! :shock: Не знаю чем ему помочь... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...