Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

viola86, Надюшка, я то особо не переживаю :pardon: правда :pardon: у меня и так чувство, что мы на недельку раньше к папе на ручки попросимся :pardon: вот кажется так и все тут :pardon: а что ты с лактостазом делала? как сейчас с молочком? как Артемка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sollo, а как это - сдать на инфекции? Что именно надо сдавать?

У меня уже подозрение, что может что-то с почками :scratch: Что-то Миша редко пИсать стал. И вяловатый он. Сегодня опять мочу сдали.

viola86, хорошо, что лактостаз уже позади! У меня тоже такое было!

Витамина неплохие отзовы о Пароденко это невролог, только у нее запись за месяц вперед, принемает в Екатериненской.

Ну, о Породенко отзывы совсем не однозначные! 50% хвалят, 50% ругают. Я тоже искала хорошего невролога по отзывам в инете. Как я поняла из прочитанного, что она человек настроения. Хорошее у нее настроение и диагноз будет адекватный, и с мамой как с человеком, а не как с тупой скотиной поговорит. Плохое - все наоборот. Еще она увлекается гипердиагностикой: как штампанет таким диагнозом, что хоть в петлю лезь, а на самом деле есть нарушения у ребенка, требующие лечения, но не такие страшные. А ты получаешь такое. А потом в результате лечения всем говоришь, нас от такого диагноза спасли.... А таким диагнозом там и не пахло. В общем, я поняла, что с моей нервной системой к ней лучше не обращаться, только в самом крайнем случае, когда действительно есть СЕРЬЕЗНАЯ проблема, т.к. спец она действительно классный и из серьезной бяки может вытащить, тогда уже и гипердиагностика не страшна, если налицо серьезные нарушения.

Еще хвалят Миносян, Клещенко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь Медсестра советовала врача хорошего :scratch:

 

Девочки, а что посоветуете на счет прививок, делать или нет? я запуталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь Медсестра советовала врача хорошего :scratch:

 

Девочки, а что посоветуете на счет прививок, делать или нет? я запуталась :(

 

Мы к неврологу, которого медсестра советовала, ходили нам она очень помогла! мне понравилась, коротко по существу без димагогий и кучи препоратов.

Насчет прививок токо тебе решать делать их или нет. мы пока не делаем, дальше еще не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija,вызывала консультанта по ГВ она мне хорошо расцедила сиси, с молочком тьфу тьфу все нормально, только вот животик нас мучает сегодня в 2 проснулся и до 6 гуляли, спит плохо постоянна отрыжка идет из-за нее просыпаеться и в крик :( у меня уже потехоньку уже крыша едит :spiteful: Глафира, хорошо что сказала, а то мы кней на прием записались, значит буду фильтровать ее слова

kkjulija, насчет прививки в РД укололи только БСЖ против гипатита буду колоть в 2 месяца после осмотра невролога, вообще я буду колоть все прививки только позже, когда полностью буду уверена что мой ребенок здаров и никак они не отразяться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто-нибудь из вас сдавал мазки в крайвендиспансере? Что там с очередью? Мне на направлении написали 9.30- вот думаю раньше туда подъехать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, для поднятия гемоглобина можно яблоки печеные.

Тоня, а то, что печеные - это принципиально? У меня Миша неплохо сырые ест.

viola86, да, ты просто не принимай близко к сердцу, она может нахамить. А может, вам повезет и у нее будет чудесное настроение и она вас как родных встретит, и посмотрит с дорогой душой. Расскажешь потом, как сходили!

kkjulija, насчет прививок, это такой сложный вопрос. Я вот сначала решила делать только БЦЖ, а остальные после 1 года. Потом педиатр меня уговорила на гепатит, рассказывая всякие ужасы. Потом пошла эпидемия полиомиелита в Таджикистане и я решили сделать и полиомиелит. Теперь предстоит АКДС. Но мы то заболеем, то температура сейчас эта непонятная. Я вот уже и думать начинаю, может и не надо ее делать, может это Бог так уберегает. А с другой стороны, от таких болячек она страшных, в том числе и столбняк. Сейчас лето, Миша будет везде лазить и получить сочетание царапина+земля - легче легкого. Уже прямо хочется ее сделать и не бояться. В общем, у меня до сих пор голова кругом. :wacko:

АленКа85, в 2009 г там было все быстро и без особых очередей.

Antonina_S, а ты успела купить японские трусики? Я вот нет, теперь жалею, что не успела, т.к. сейчас товары из Японии точно ни за что заказыать не буду. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прививок действительно сложная тема. не хочу ни кого пугать. но лучше знать как бывает, что б потом не дай бог что. тьфу тьфу...

у нас педиатор вообще на ушах стоит. говорит какой ужас даже одного БЦЖ нет.

Она мне доказывала, что от прививок бывает только повышение температуры и аллергия, что она 31 год прививает и ничего больше не видела.и начинает мне морали читать, типо вас же прививали и все хорошо. причем так утверждает, будто лично прививала. А я ей: -"нет, не хорошо, с чего вы это взяли". она офигела от моего ответа глазища вылупила. и сразу "а что не хорошо?" Я:-"у меня медотвод от БЦЖ на ВСЮ жизнь, хронический пилонефрит на вторые сутки после прививки в 8мь месяцев и пой сей день дает о себе знать, двоюродная сестра попала в реанимацию после прививки от дифтерии с этой самой дифтирией. ребенок умирал, врачи говорили 20% что она выживет(уже отмирали клетки головного мозга). Она выжила, но это просто так не прошло. в 6ть лет она разговаривала так, как у меня Марк в 11 месяцев. ее еле вычухали с логопедами, неврологами и психологами к школе (из-за этого в 8мь лет пошла в школу) ее не хотели брать в обычную школу.к счастью сейчас уже взрослая самостоятельная девушка оканчивающая институт. Но чего это стоило, поднять дитя, знают только родители." после моего высказвания наш педиатр сразу подругому запела:-"ну, да такое бывает" и достала нам бланк отказа. а до этого токо про температуру с аллергией впаривала.

 

Глафира, как мне обьяснили, что в печоных яблочках железо в более легкоусваиваимой форме. не знаю насколько правда. если едите обычные яблочки хорошо, думаю можно на печеных не заморачиваться, просто больше яблочек и еще гранатовый сок. Я покупала гранат(египетские сладкие), сама ложечкой сок выдавливала и разводила сильно водичкой и давала ему пить. Марк у нас обычные яблочки не очень, помуслявит во рту и выплюнет. и пюре делала и кусочком давала, а печеное лопает.

японские труселя успела заказать и они успели приехать в краснодар в начале марта, только я еще не получила их. орг. в отпуск улетела, а труселя пришли на следующий день после ее отлета. вот ждем раздачу. Сейчас с японии следующий выкуп оплачен и должен был быть уже отправлен в Россию, но не успел. теперь девочки, кто в том выкупе, счетчики гейгера покупать собрались :) , если они вообще получат труселя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, спасибо за советы.... только пойдем к неврологу мы теперь попозже............. мы снова в реанимации...................... сердечный приступ........ уже четвертый..................... вот и отметили два месяца.................................................. :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, Да что ж это такое((((((((( Держитесь все будет хорошо!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Очень переживаю за вас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, ты там держись не раскисай, а то доченька будет чуствовать твои переживания, дай Бог вам здаровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Боже держитесь :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, молимся за Настеньку, чтобы у нее все хорошо было!!!!! Чтобы выздоровлела поскорее!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина :beg: :beg: :beg: мы тоже молимся за выздоровление Настюшечки :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, Господи, что же это такое!!! :shock: :shock: :shock: Держитесь! Поправляйтесь.

Глафира, на инфекции мы сдавали в Краевой, когда попали туда экстренно. Просто ты все описываешь про Мишутку, мне даже страшно, все как у нас, такое же вялое течение и непонятно ничего. В итоге мы попали с гематологическое отделение. Месяц лежали. Потом на контроль мы сдавали в Инфекционке. Они там делают хороший развернутый анализ.

наша микоплазма не проявлялась активно месяц, день через два Т 37,2. Аришка вялая была, очень трудно было днем уложить поспать, увлечь ничем не могла. В общем, когда я перерыла весь интернет и замучала всех врачей выяснила, что это вяло текущая инфекуия, вызывающая тяжелые формы пневмонии, особенно у детей до 5 лет, и откуда эта гадость взялась - фиг ее знает. После лечения мы еще и с ложным крупом в реанимацию загремели. это просто какие-то жуткие времена были. так что лучше проверьтесь. Дай Бог, чтобы не было ничего, но ведь Т не может ни с чего взяться... Кстати, там, в инфекционке, можно же одновременно и на несколько инфекций проверить. Посоветуйся с врачом. А вы не сдавали развернутый анализ крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Давненько к вам не заходила!!!! :wave:

витамина, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Господи спаси и сохрани, Настеньку!!! Чтобы поправилась она скорее!! :beg: :beg: :beg:

Sollo, Привет как муж? Держится?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sollo, так, я поняла одно - надо сдать кровь на инфекции. Кровь из вены? А если платно, то я прихожу (куда именно в инфекционке?) и говорю: мне кровь на инфекции. И они сами берут на все инфекции, да? А сколько их, этих инфекций, на которые они берут? А сколько это стОить может?

Просто наша врачиха занимает пассивную позицию, мол у детей темпа до 37,5 (!!!) - нормальное явление. Я в корне не согласна. Ладно бы еще если бы у него всегда была такая темпа (типа индивидуальная особенность). Но у него же то нормальная, то такая.

И на развернутый анализ крови нас не направляет. Я бы уже сама платно сдала, если бы все лабы не брали только кровь из вены.

Еще анализ мочи не сделали, т.к. мало мочи мы собрали. Будем в пн пересдавать, если соберем нормально...

А почему в гематологии лежали? Что-то с кровью было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а почему ты не хочешь кровь из вены сдавать?

просто, крови на инфекции нужно много, и она должна быть другая, не та что из пальчика, не знаю как это объяснить... не капелярная, а венозная(вроде правильно). в моей лабе можно прийти, попросить пригласить доктора на консультацию(консультация бесплатная), рассказать симтомы, а он тебе посоветует, что конкретно надо. инфекций не мало, каждая стоит порядка 300-350 рублей. если собиретесь, могу одолжить карточку на скидку 20% :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, :beg: :beg: :beg: Господи дай сил и здоровья Настеньке!!!

Витамина, держись дорогая. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, держись!

 

 

Если вам интересно моё мнение о прививках, могу рассказать. Я ребёнок советский и поэтому в детском саду получила все прививки, в итоге:

1. В 7 лет переболела Коклюшем.

2. В 8 лет свинкой (эпидимический паротит).

3. Краснухой болела аж 2 раза в 11 лет и в 28 лет, подтвержденно иммунологически. И Буквально недавно сдавала анализ на антитела к Краснухе. Всё отрицательно. Т.е. я могу и третий раз заболеть.

 

У дочи моей после прививки полиомиелита, началось ухудшение и пошла атрофия мозга. Стал развиваться, ко всем нашим болячкам, ещё и ДЦП. (Свекруха поставила сходила. Позвонили из поликлиники и сказали придти и сделать, она и поскакала неспрося!!)

 

Я против прививок, и считаю, что до 6 лет они совершенно не нужны. Нужна только АДС, т.к. столбняк, особенно в тёплых регионах, очень распространён. Но я бы ставила отдельные компоненты: отдельно-столбняк, отдельно-дефтирию. И в разное время и на фоне полного здоровья, не ранее, чем через месяц после ОРЗ и др. Что бы полиомиелит не подхватить - так не ездите с ребёнком в Абхазию, Чечню, Дагестан...

И сказки, что свинка у мальчиков приводит к бесплодию, данных таких нет, просто нужно вовремя лечить. А для девочек она, видимо, совсем не нужна...

 

И про иммунологический анализ, про который сейчас все говорят. Он стоит минимум 20 тысяч!!!!! Вот если будут бесплатно его делать, тогда я ещё подумаю ставить прививки или нет.

БЦЖ не даёт никакой гарантии, что вы не заболеете туберкулёзом, в мире её нигде не ставят.

Прививка от гепатита - это вообще генно-модифицированный продукт, который использовать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, ну, взять кровь из вены у годовалого малыша - это страшное мучение! У них же венки тоненькие, глубокосидящие - попасть туда очень трудно, всю руку исковыряют, прежде чем попадут. А тут еще и ребенок плачет и вырывается.

Без крайней необходимости делать такое с ребенком...

Это я насчет общего анализа крови. Понятно, что на инфекции по-другому никак, а вот то, что общий анализ нигде в платных лабах из пальца не берут, меня просто убивает!!!!! Ну почему, чтобы взять капелюшечку крови на общий анализ, нужно подвергать ребенка таким мучениям и рвать ему вены?! :club:

Юля, спасибо за предложение, может и попрошу тебя о помощи, посмотрим еще, как будет развиваться ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, просто все коммерческие лабы, да уже и многие муниципальные, работают на аппаратах, а ему нужна именно пробирка :pardon: именно общий анализ можно сдать у нас из пальчика, но без СОЭ :pardon: , (кажется, это уже писала, извини, если повторилась :doh: ). а если соберешься из венки сдавать, у нас есть одна медсестра, которая очень хорошо берет, у нас многие мамочки звонят, уточняют , чтобы на ее смену попасть:pardon: (девочки, не подумайте ничего плохого, что я рекламирую свою лаболаторию, или заманиваю, просто хочется оказать хоть какую-нибудь помощь вами вашим крохам :friends: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, кровь брали из вены. Сейчас взяла карточку, она у меня дома хранится. Диагноз в краевой нам поставили : Лейкимоидная реакция по миелоцитарному типу. Сопутствующий диагноз: двусторонняя полисегментарная пневмония. Острый пиелонефрит. Микоплазмоз. железодефицитная анемия легкой степени тяжести. Переписала полностью. Суть в том, что инфекция была вялотекущая, поэтому не спохватились, а в итоге долбанула резко так, что в течении дня состояние крови менялось кардинально в худшую сторону. Ослабленный организм из-за борьбы с инфекцией и получил пневмонию с пиелонифритом вместе. Я считаю, что тебе надо прямо к заведующей идти и требовать направление. А если проще (возможно) то едешь в инфекционку, (р-н Ботанического сада сельхозинститута), там на проходной они должны подсказать куда идти на анализы, хотя там же все строго, могут без направления не пустить. Да, сейчас еще почитала выписку нашу, уже подзабыла многое, привсей этой бяке у Аришки еще был отек органов брюшной полости. Я тебя не специально пугаю. Просто это были страшные времена, через что пришлось пройти. Из-за такой реакции крови даже рак подозревали! дай Бог, чтобы у Мишани было все замечательно. Но провериться для успокоения стоит! Я так себя ругала, за упущенное время. Спасибо замечаттельным врачам (целый консилиум по Арише собирали)! Дочу на ноги поставили, но восстанавливались мы очень долго! Ариша 2 года ни в сад не ходила ни на какие занятия. А я морально, кажется, до сих пор не восстановилась. Страх все еще есть. Вчера засопливила, а я ее сразу с собой спать положила. Боюсь. Всю ночь лоб щупала. И так при малейшей простуде. страшно с тех пор!

жду от вас новостей! А вы мочу сдавали? У нас первым тревожным звоночком анализ мочи оказался. Меня еще смущает ваш гемоглобин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра,спасибо за информацию. :friends: Бедная Катюня, врачи не ужель не соображают какому ребенку они собрались прививку делать. :banghead: Насчет бестолковости БЦЖ узнала участь в универе. у нас девочка заболела туберкулезом со всеми сделаными БЦЖ и ревакцинациями :( . Ты точно написала про АДС, я именно после нее (т.е. АКДС) пилонефрит на всю жизнь заработала. Из-за моего обострения пилонефрита, Марк и постродал. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, а разве можно отдельно столбняк ставить? Просто моя подруга, которая тоже категорически отказывается от всех прививок, хотела дочке поставить только столбняк. Так ей врачи отказали, сказали - нет такой прививки, есть только АДС, как минимум.

Нам же взрослым только столбняк ставят или тоже АДС?

Sollo, прямо страшно читать, бедные, как вам тяжело пришлось! Сначала мы сдавали общий анализ мочи - норма. Я настояла еще на обследовании и нам выписали на Нечипоренко. Мочу на Нечипоренко придется нам пересдать, т.к. мало мы собрали - не удалось анализ провести. Теперь в понедельник будем пересдавать (хоть бы набрать нужное количество!).

А что, разве наш гемоглобин так уж плох? Мне сказали - до 110 - норма (у нас 111), до 103 - лечат питанием, а ниже - уже лекарствами. Но то, что гемоглобин за месяц снизился с 119 до 111 мне тоже не нравится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...