Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

kkjulija, спасиб, держусь))) нам прописывали калгель. Но в аптеках не нашли его и по инструкции он с 5 месяцев, а нам его раньше выписали. И мы купили камистад. Но он такого короткого действия и мне кажется от него толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, все эти гели короткого действия. я против всяких химикатов, покупала в аптеке Маре масло "витаон". по сроку действия такой же как гели, оно снимает зуд и противовоспалительное. У нас была проблема уснуть, когда десенки чешутся. Мазали маслом и через 5мин. ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, kkjulija, я тут начала морально говиться к торту с мастикой и просто у меня от информации уже голова :Crazy: :wacko:

Я что-то не пойму, почему все так делают акцент на этом маршмеллоу, тем более белом, если можно мастику без ММ готовить и она все равно красится! Или мастика с ММ более качественная? А вы делали мастику без ММ? Какого она цвета получается? Вроде судя по фотам тоже должна ближе к белому быть.

А еще киньте в меня ссылочку самым простейшим тортиком, для начинающих, с минимумом вырезаний коржа и фигур. Я уже начинаю про Мишкино ДР думать, хоть и далеко еще до него, но пока я решусь на этот кулинарный подвиг, пока куплю все продукты - чувствую уже времени на тренировку и не останется :grin:

 

Про зубы. Кому как, многие девочки хвалили эти гели, но когда Мишу сильно зубки беспокоили нам эти гели на 5 минут, а потом снова болят. Так что мне они не понравились. У нас камистад лежит, всего пару раз им мазались. Ожидаемого эффекта не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я покупала Бон Пари суфле вместо белого Машерлоу, они розовые получились, поэтому мне красить не пришлось :pardon: но можно и без мармышек :pardon: это на твой вкус, ты попробуй сначала просто мастику сделать, раскатать ее, что бы знать, что да как :pardon: тортик я делала обычный бисквитный и вот такой крем под мастику

Ссылки скрыты.

да и сами коржи в этом рецепте не сложные :pardon: удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, а это масло в инструкции написано-применять наружно. Разме можно им во рту мазать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, спасибо! А ты на своем тортике цветочки просто кремом через кондитерский шприц делала? А фигурка ангела съедобная? Где взяла?

Я тоже хочу на первый раз попробовать тортик типа твоего, без выпиливания коржей. Конечно, очень хотелось бы машинку, как Тоня делала, но просто физически не успею. Т.к. работаю, а там надо несколько дней к такому торту подготавливаться! Поэтому готовые съедобные украшения - будут очень кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, первые мастики я пробовала делать без маршмелоу, она получается белая или если со сгущенкой то кремовая, но на торт ее натянуть не реально, она не такая пластичная. очень тяжела в работе, тонко раскатать вообще не вариант, рвется при обтяжке торта... еще делала мастику из машмелоу без желатина, вообще не получилась все выкинула. а вот маршмелоу с желатином супер, теперь только ее и делаю. kkjulija, правильную ссылку на крем дала. очень хорошо под мастику!!!

 

vetasha, цитата из инструкции: "Фармакологическое действие: Противовоспалительное средство для местного применения; оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и антисептическое действие. Стимулирует регенерацию, обладает антиэкссудативной активностью, способствует поддержанию концентрации электролитов и восстановлению КОС при поражениях кожи и слизистых оболочек." слизистые оболочки как раз и есть полость рта. Это масло применяют в стоматологии. наружное - ты ж его не пить даешь. намазать десенку достаточно капельки на палец капнуть и провести по десенке.

Когда мне педиатор говорила, гель для зубиков выбирайтей в апеке какой больше нравится, щас их куча. я спросила про витаон, так как мне его рекомендовали знакомые, что на натуральных маслах. врач сказала что еще луше.только обязательно сначала проверь нет ли у него аллергии на состовляющие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я с бисквитами не выпендривалась, а везде где можно пекла простой кекс, разрезала его в центре и мазала тем что в доме есть. В машинку кекс нельзя, все развалится, там уже выпендривалась как могла. лучше начинать с простого торта, поймешь как с мастикой работать руку набьешь и на 3 годика Мишане уже спечешь машинку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, аааа ну тогда попробую, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я с бисквитами не выпендривалась, а везде где можно пекла простой кекс, разрезала его в центре и мазала тем что в доме есть. В машинку кекс нельзя, все развалится, там уже выпендривалась как могла. лучше начинать с простого торта, поймешь как с мастикой работать руку набьешь и на 3 годика Мишане уже спечешь машинку ;)

Тоня, твою бы мне уверенность! ;) А вообще потихоньку начинаю посматривать мастер-классы, уже хочется что-нибудь попробовать! Очень ваши советы помогают. Теперь поняла, что лучше мастику делать с ММ и желатином и с Юлиным кремом. Уже думаю, что спеку обычный круглый или квадратный кекс, а там если получится, одну фигурку посажу из мастики (нашла как делать медвежонка) и напишу что-нибудь, цветочков пару-тройку прилеплю. Пока выпиливать ничего не буду!

Еще вопросы по технологии: а как слова пишут - тоже из мастики выкладывают или кремом? А фигурку и цветы за сколько до праздника надо делать - за день-два? А она не сильно ссохнется? Эти фигурки потом какие - когда готовые - сухие-пресухие? А когда мастикой накрывать нужно - в день праздника или можно вечером накануне? А хранить накрытый мастикой торт нужно в холодильнике или в комнате?

Во, сколько вопросов у меня! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, да, цветочки кремовые, а ангелочек гипсовый :blush: я делала как в МК по ссылке, промазала кремом, поставила в холодильник, обмазала выровняла, в холодильник, покрыла мастикой и опять в холодильник до утра, а утром цветуёчки и опять в холодильник :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! :giverose: вот я и вернулась!

Итак напишу про роды, это было совсем не так как я планировала совсем не так....

Короче 12 сентября в пол третьего у меня отошли воды и пробка, звоню своему врачу она говорит наш роддом закрыт до 8 утра, и посылает меня в другой роддом, попросив позвонить ей как узнаю фамилию врача,какой там я когда туда приехала, заикнулась про плановое кесарево, меня на стол поволокли и говорят какое нафиг кесарево полное раскрытие, а у меня уже схватки вовсю, и вода по ногам они меня под руки и в род зал и в 3:40, я САМА родила Спиридошку, вес 2840, рост 52, по шкале 7-8 из-за веса, но ничего наберем еще,весь процесс дорога из дома в роддом, и роды заняли 1час 10мин, конкретно роды 10 мин. врачи в шоке были!!! я если честно тоже, теперь мы дома!!!! ура но нас мучают вовсю колики и газики!!!! И мы кричим еще громко!!!! Что папа в шоке!!!

Вот такие дела мои хорошие!!! Это счастье быть мамой!!! пока я конечно немного в растерянности от того что не понимаю своего кроху, но думаю со временем наладим с ним контакт!!! :pardon:

Здесь про Мелькина спрашивали!!! знаю что многие рожают у него говорят хороший доктор внимательный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, :yahoo: :yahoo: :yahoo: поздравляем :yahoo: :yahoo: :yahoo: вы привыкните друг к дружке и все будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Поздравляю!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Очень рада за вас, ростите крепенькие и вкусненького вам молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: поздравляю вас, какие роды чудесные и отлично что сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! растите крепенькими и здоровенькими :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Спиридонушка умничка сам решил родится! Привыкните друг к дргу, здоровья вам и молочка сыночку вкусненького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, ну ничего себе у тебя поворот событий произошел!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья вам, спокойных ночек и терпения!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Вам со Спиридоном всего самого хорошего, здоровья, молочка побольше, отъедаться побыстрее и спать спокойно!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ну Спиридоша дает - так быстро родился и маму долго не мучал! :good: Молодец! Не переживай, когда первый ребенок, многие боятся, я тоже сначала не знала с какой стороны к ре подойти. Несколько дней-неделя и ты будешь его писки различать и понимать! :grin:

Кристина@@@, а из-за чего хотели ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Спасибо за поздравления! кесарево было из-за сосудов плохих!!!Но не состоялось!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ой, ты по тортику спрашивала.

фигурки для тортика лучше делать за пару дней чтобы они нормально подсохли. Цветы они тонкие и будут более сухие, чем объемная фигурка. за пару дней пересохнуть не успеют, зубы не сломаешь. мастикой покрывай вечером перед праздником и в холодильник. текст можешь написать кондитерским шприцем или карандашами для украшения, можешь вырезать из мастики, можно из мастики вырезать полосочки и ими надпись выкладывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, спасибо!!! Я тебе напомнить хотела про тортики, а ты уже тут как тут! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

 

Кристиночко поздравляю тебя с рождением сыночка!!!! Он у тебя умничка решил маму немучить и побыстренькому родиться!!!! Спакойных вам ночик и много вкусьненького молочка!!!!

 

Юленька поздравляю вас с первым зюбом!!!! А мы все еще безубые!!! За то мучают по полной программе)-:

 

ой девочки мне сейчас некогда квам забигать, папа сильно болен, ухаживаю за ним а Темика на свекровь оставляю)-:

 

Тонь у меня скоро ДР тоже думаю с мастикой помучиться вот только время незнаю хватит или нет, за то купила уже кондитерский шприц, и про красители хотела спросить купила сухие для краски яиц как думаеш их можно добавить в мастику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Надя, да можно краску для яиц использовать, только прочти на упаковке должно быть написано, что можно красить крема. я машинку как раз такими красителями и красила. Что бы ярче цвет был краситель добавляй прям в машмелоу перед микроволновкой, тогда легче цвет размешивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки чтоб я без тебя делала(-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...