Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Спасибо девочки про коврик!!!!! да на работу выходить надо денег нет совсем!!!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

viola86, как передать? :grin: Такая фота классненькая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, какая фотка классная, и правда как с открытки))))))))))))))))))))

Кристина@@@, ничего, держись, хорошо когда есть бабушки, помогут, заодно Спиридона избалуют))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Привет всем девочки, всех мамочек с прошедшим праздником!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79//, спасибо!!!

выложила новые Спирины фотки!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, viola86, спасибо))) Ваши малыши тоже суперские, такие лапуськи))) Мне кажется все детки такие чудные :)

Кристина@@@, мы на коврика вообще не лежали.

 

Девочки, а какой фирмы вы обувь посоветуете?? Я вот думаю к весне покупать, но какую. Столько разных фирм аж глаза разбежались :confused: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, моя подруга покупает антилопу не знаю хорошая или нет :pardon: еще напротив болгарии есть ортопедический детский магазин она его хвалила но говорит там очень дорого а детки быстро растут!

девочки как вы справлялись с проблемой ручек во время сна мой будит ими себя и я его пеленала на ночь но теперь он выворачивается из пеленок да так что его кроватка ходуном ходит накрывает себя пеленкой будит и орет!!! думаю может не пеленать уже но тогда хуже спит!!! да и протестует когда пелнаю ноги поджимает и на бок заваливается!!! что делать не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, мы пеленали до 4 месяцев. тоже не спал. просто сверху еще одной пелекой как широкой лентой перевязывали (не знаю понятно ли), а потом он сам резко отказался пеленаться :) но и спать без пеленки не хотел. Мы ему ручки покрывалом прикрывали))) Он под тяжестью покрывала норм спал, сейчас привык уже и без него))

А обувачку я в сп планирую покупать)) так дешевле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, мы перестали пеленать в два месяца, ночью спит нормально, но вот под утро караул, машет руками в разные стороны так, что приходиться забирать его к себе иначе день будет начинаться в 6-00 :pardon:

Девочки-мамочки сыночков как вы ухаживаете за прелестями своих сыночков. А то П говорит туды не лазить, а я много читала что надо там мыть(постепенно сдвигая головку) Интересно как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:) Всем приветик :friends:

Кристина@@@, фотки классные такой молявачка :D я парестала его пеленать еще месяца небыло, он все время ручки достовал и психовал, просто клала его на животик токга он себя небудил и вообще месецев до 6 мы любили спать только на животе :D

 

Викуличка спасибо, аисты прикольные :D :good:

 

Тонь я только за :friends: только вот мы гуляем после первого сна там это примерно где то 13.40, как вам такое время?

 

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, я очень очень редко туда лажу, слегка отодвигаю кончик и промываю, мне пидиатор показала как :)

vetasha, Я в СП купила сапожки мелкому закупка ( Скандия и Аляска) В магазин поехала померила а на сайте заказала, а вот на весну еще недумала, знаю есть котофей, отто, и помойму тути как то так называеться :pardon: ближе к весне подумаю :D

 

А мы сегодня попробуем сходить в островок тепла, а то чето Сема меня как то невдохновляет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки будем все пробовать!!!!

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Я ничего не сдвигала потом мне мама показала вроде все нормально там а как часто ее надо мыть? :scratch:

viola86, спасибо я тоже за живот но спиря упирается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, я на зиму тоже сыну в СП Скандинавию взяла сапожки, но из пристроя, приехали к оргу намерились и выбрали. на первый шаг брала "капику" это дочка котофея, я очень не довольна этой обувью. ну коженая подошва, она оказалась такая жесткая, вообще в носке мягче не стала, Марк в них постоянно спотыкался и вообще плохо ходил. вторая обувь у нас были сандали немецкие рикоста, вот это супер! кожаная была только стелька, подошва какой то спец пластик сверху как нам сказали искувственный нубук, он в них сразу побежал, ножка летом не потела, ничего не натирало, стирала я их с щеткой каждый день (вот такие мы поросята) целы и невредимы. Капика бы такой носки не выдержала. На площадке мамочки деток меня спрашивают, а чего ето мы в сандалях на босу ногу? не трут сандалики? а детки то все летом в носочках. теперь беру Марку только импортную обувь, очень довольны качеством.

п.с. еще демисезонные ботиночки бебитом у нас были, тоже в ходьбе не удобные оказались и за 2 месяца носки, ушатались вхлам и это когда ребенок еще не ходил, так ставила и за ручки водила.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, это тебе в нашей поликлинике П такое ляпнула? помоему в нашей поликлинике особо одоренные П собрались. :Crazy: Нам в 1й поликлинике при осмотре в 1месяц хирург отодвигала и смотрела как там, говорит у вас уже открылось обязательно там мойте, но я это знала, говорю мою раз в 3 дня или надо при каждом купании? она мне сказала, что можно наблюдать и мыть по загрязнению, ну мы так вобщем то и моем раз в 3 дня иначе там запах такой...фи...

viola86, ой, а мы как раз спать в это время ложимся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Спасибки очень ценная инфа, на будущее очень пригодится ну а то что немцы всегда делают качественные вещи это давно известно всем!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы про обувку. Скандинавию видела закупки, но даже не заглядывала, схожу посмотрю. А вот рикосту даже не встречала, надо будет поискать. :grin:

по поводу мальчиков, у моей подружки хирург решила на осмотре отодвинуть кожицу, и сделала трещинку. И теперь ребенку назначили операцию по обрезанию. Так что это спорный вопрос про то надо ли отодвигать или нет. Я смотрела видео доктора Комаровского, про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, да Тонь в нашей!!! Вчера рылась в инете, наткнулась на видео Комаровский о гигиене мальчиков. Он говорит о том что там ничего трогать не надо :pardon:

vetasha, вот и я теперь незнаю, блин опять спорный вопрос :glare:

Девочки вчера отправляла маме видео с Темиком, если кому интересно вот ссылки

Ссылки скрыты.

правда снимали себя сами, поэтому кое-где нас не видно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, ой какой класный карапузик. :give_heart: ттт на вас. Глазюки та какие огромные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки из личного. Свекровь незнала что делать с мальчиком когда родился мой муж и там ничего не трогала. в итоге в 9ть лет (мой муж это уже сам помнит), там были такие проблемы... назначили ему операцию, ничего не открыто было. Он не хотел операцию и кто-то им посоветовал что делать. вобщем муж сам открыл, там было дикое воспаление, вымачивали в марганцовке.... так что сыном он меня учил как и что делать, специально ничего не оттягиваю, сколько отодвигается столько и мою, когда у края плоти были белые комочки их потихоньку пальчиком продвигала вверх и они вышли, что бы там воспаления не было.

еще,коллега на работе, в 2 года сына увидела что у него от туда гной капает,перепугалась дико побежала к врачу. ее поругали почему она там не мыла, а она не знала никто не показал не сказал. вобщем тоже в марганцовке вымачивали.

 

рикоста есть на СП в разделе европейский шопинг, на польских сайтах обуви и конечно же немецких. в конце лета наши сандалики были по скидке дешевле чем мы их в голандии купили. в прошлом году по скидке на это лето брала польские бартек сандали, но с размером прогодала, они аж на следующее лето пойдут. так внешне нравятся, вроде мягкие, задник жесткий все полностью кожа, как носиться будет не знаю, но цвет сверху царапается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, а это ортопедическая обувь? про мужа жесть :(

Девочки мне советовали ТашиОрто, Турция, зашла я посмотреть их, там подошва вообще не гнется :scratch: если кто наткнется в СП на обувь, которую Тоня советовала, киньте ссылки плиз :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, какой хорошенький ттт на вас!!

Antonina_S, да мне тоже мама сказала нужно отодвигать и мыть там у моего братика в детстве из-за этого даже анализы плохие были пока маме врач не сказала отодвигать головку ! а мне млин страшно туда лазить!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нет не ортопедическая. смотрела в ортопедических магазинах там у всей обуви подошва дубовая вообще не гнеться, думаю задача в том чтобы стопу исправлять а не для удобства беганья и лазанья. :pardon:

Кристина@@@, меня вообще в пот бросало первые месяцы пока не принаровилась. страшно до безумия. аж ноги подкашивались. аккуратно ничего не тянуть сколько открывается и достаточно, потом все больше и больше будет открываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Я Юлия, я нашла рикосту. Даже не в зарубежных закупках, а на российском сайте. Но я заказываю не в Краснодарских СП, мне некому на встречи ездить, а так я по почте получаю. На маму выписываю она топает на почту и мне привозит)))) Да и выбор там где я беру мне кажется больше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, скинь плиз в личку ссылочку на магазин, в котором ты берешь. а то в теме вроде как нельзя на магазины ссылки давать. и сколько выходит тебе доставка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, vetasha, спасибо девочки :friends:

vetasha, и мнескин ссылку в личку, я уже присматриваю обувочку на весну!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу ссылочку)))

девочки .вы нас не теряйте. в пн ложимся в больничку и я решила не платить за инет. чтоб не начитаться за выходные кошмаров))) всех целую. надеюсь к нашей выписке уже хорошие известия от медсестры будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, удачи вам!!! что бы все прошло отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, держим за вас кулачки, пусть операция пройдет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...