Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Я Юлия, ОЙ как классно :D просто оболденно :grin: так еще прикольно ручками машет как будто и вправде бабочка летает :good: Где ты такие крылошки нашла?

Antonina_S, Да яб может сама и ходила, но его одеть раздеть это целая трагедия для нас.

витамина, Приветик :grin: Тебя тоже с наступающем :giverose: Как дела, как Настюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

viola86, в центре города на улице палатки стоят с новогодними прикалюхами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, все спросить хотела, мечтаю чтоб мой малой был плавцом :Crazy: но чет бассейна не могу найти. Говорят в умнице есть, но сайт не открывается их и териториально не оч. Вы куда собрались ходить? В динамо звонила , там с 8 лет берут. Да и хотелось бы бассейн для грудничков, чтоб там взрослые не купались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, привет, тебя тоже с наступающим. присоединяюсь к девочкам, как Настена?

viola86, мы тоже не любили одеваться раздеваться, но я на его ор говорила, что голым он на улицу не пойдет и будет он орать или выгибаться, я всеравно его одену. вобщем часто обьясняла...начиная с 5мес. как раз осень началсь и его впервые стала одевать во что-то больше чем бодик :) ну к 9-ти 10мес сам стал голову поднимать когда шапку завязывала. Сейчас уже сам шапку и шарф одевает и ботинки, в куртку ручку подает. как то решил вспомнить детство и начал выпендриваться с одеванием. Говорю, тогда пойду сама гулять, ты не одет значит дома остаешься...ну и прямиком к двери ..обуваюсь...ну он тут как разрорался, что тоже гулять хочет, так сам за курткой сбегал :) Ты ему обьясняй, малыши умные все прекрасно понимают.

vetasha, мы на островского,43 будем ходить, какой район не знаю. есть еще бассейн рядом с "семой" на монтажников. в нем детский бассейн для грудничков там без мамы только с тренером, но вроде слышала что можно договориться и с мамой, только маме гинеколога пройти надо. больше незнаю :pardon: а в динамо я заходила и случайно с тренером разговаривала, он сказал что там с 4х лет занимаются. с 8ми видно тебе сказали про группы, а с 4х индивидуально, они ж мелкие еще за каждым следить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, ой спасибо за информацию))) а на островского эт че там? как называется? Монтажников нам не удобно в ту сторону, там такие пробки, и район я тот не знаю. Возить то самой придется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: :wave: :wave:

Я Юлия, красотуля, прикольно получилось!!!

Antonina_S, я думала только мой Темик извивается как змей и орет как сирена когда одевается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Темочку с Пятерочкой!!!! Немного запоздало, только увидила!!!

vetasha, о и моя мечта чтоб сынулька в басеен ходил, только я про эту улицу вообще первый раз слышу.

Antonina_S, да пытаю рассказывать пока без результатно, Тонь а как ты Марика научила свечки задувать, а то скоро годик хочиться чтоб сам задул(-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, видео супер!!!!!!!!!! я тоже сначала подумала что сама летит, и так прикольно ручками машет)))))))))))))))))))))))))))

девочки всем привет!!!!! А мы уже корпоратив отгуляли :D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо!!!

Викуля79//, завидую :this: как погуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, незнаю как называется. :pardon: я с тренером от туда отбщалась, мне она понравилась. там два тренера мужчина и женщина, мне очень хвалили мужчину, но он занимается с детками от 3х лет, а до 3х лет женщина. малыши там с мамами занимаются.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, они похоже все не любят одеваться.ну лежишь ты себе никого не трогаешь. а тут тебя колбасить начинают что то натягивают, ручками ножками махать неудобно.....кому б понравилось. в возрасте от 6 мес. я вообще одевала с зади в догонку уползающего ребенка... :D

viola86, в год он все равно сам свечку не задул. он туда нос засунул :)

Марк умел как ёжик пыхтеть и я ему под это пыхтение свечу подносила иногда получалось, потом мыльные пузыри давала дуть....так мы их до сих пор дуть не умеем. хорошо свечку задувать научили в монтессори, со второго занятия стал задувать. а щас опять начал нос сувать в свечку и говорит а-а-а, горячо всмысле.

Викуля79//, супер...мой муж тоже вчера корпоротив отгулял, сказала что больше я его не пущу на корпоратив. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Antonina_S, а у нас Даня дует и пузыри и свечки, никто не учил сам как то :D:D:D

ох корпоратив был до шести утра, сначала в ресторане а часа в два ночи поперлись в гей клуб, причем с нами была главбух, тетка лет 50, но она классная и ей понравилось, насмеялись там, эти голубые такие прикольные :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79//, ого здорово, а де у нас гей клуб?? :grin:

Antonina_S, ой ты меня заинтересовала, посмотрела по карте вроде школа там. Надо на разведку сходить.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, ой такие фотки классные, особенно последняя))))))) так лапочка,ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, где Медиаплаза, со стороны Селезнева, называется "Помадка" никаких вывесок, света и огней, со стороны как подпольный, а внутрь заходишь клуб как клуб только геев море, и они такие прикольные, танцуют, обнимаются целуются :D:D:D:D совершенно безобидные, атмосфера такая прикольная, девушек там очень много , весело :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛИ, ПРИВЕТ :Hello: у нас всё хорошо)))) растем на радость мамы и папы)))) с 3 декабря пошёл мой деть сам))) так забавно ходит, как уточка))) говорим пока только мама и папа... ну и всякие буквы и чуть чуть слогов))))) один раз сказала-дядя, так меня муж потом достал, что за дядя у нас тут был? в шутку конечно)))) зато всё она понимает))) показывает всё, что попросишь))) зубы сама чистит... купили ей зубную щетку орал би... раз показали, так теперь юлозит , фиг отберешь))))) пирамиду сама собирает, апельсинчик сама червячком шнурует))) сортеры перебирает)))) в общем я восторгаюсь её развитием каждый день)))) сегодня ёлку нарядили))) костюмчик новогодний на днях купим, уже присмотрели-ангелочка))) подарок на НГ подарим ей машину детскую большую- мини купер)))) у нас дисплазию нашли, так что пусть гоняет на машине... и ортопед с 1,5 годика прописал велик трехколесный)))) мы до сих пор на сисе)))) раньше я думала до года и всё... а теперь решила... пока будет молоко, будем сосать, ночами конечно, Настюша сейчас приболела... вернее я её заразила... так темпа аж до 38 поднялась... цефекон не помог сбить, зато сисю пососали и вся темпа ушла.... в общем девочки про своего ребзика я готова сутками говорить и писАть))) как, наверное, любая из вас)))) меня очень радует, то, что читаешь... а моя... а мой.... а ведь совсем недавно мы меряли БТ (базальная температура) и приободряли друг друга, что скоро всё получится))))) и вот оно!!!!! ведь СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!! моё данный момент спит))))))) а у кого ещё нет, то оно уже на пороге))))

Я ВАС ЛЮБЛЮ :giverose: :giverose: :giverose: ваша маша )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79//, В помадке и я бывала по молодости :D :grin: Прям тоже захотедось куданибудь сходить :spiteful:

Antonina_S, Буду тренироваться на свечки, ежика делает и дуть то умеет вот только дует когда я ему в лицо дую он мне в ответ :D

витамина, Сколько вы всего умеете молодцы, а унас такая грушка с червеком :D только мы его от туда вытаскиваем а вот втаскивать мама должна :pardon: может покажеться глупый вопрос а что такое сартер :blush: :blush: :blush:

 

Я еще пару фоточик добавила Темика :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.

мы сегодня были у педиатора, взяла мужа с собой для уверенности, начиталась законов, распечатала. вобщем пообщались с доктором, она нам заявила ищите другого врача, а я ей: -вы напишите отказ о приеме с пояснением причины и мы уйдем. Врач вышла из кабинета (видимо жаловаться кому-то), пришла шелковая....посмотрела Марка, очень аккуратно и ласково. А он как специально начал тож на нее бузить :D (до этого тихо сидел), уговорили Марю взвеситься, померитсья, послушаться...ротик показать...Вобщем только через пендель врач работать начала.

Викуля79//, Даня ж в сад ходит, а там и не такому научат :) Здорово вы отдохнули!!! супер!!! да геи как дети шкодные такие. Мы в Голандии видели уже причем в возрасте постарше моих родителей будут, вообще шкодно так смотрится.

vetasha, да, тоже по карте смотрела школу видела. Мне теперь к гинекологу выбраться и с нового года в бассейн!!!

витамина, какие вы умнички!!! выздоравливайте!!!

viola86, ты ему свечку подсунь когда он тебе в ответ дуть будет. Темик шкода, мамин ноут это святое!

сортер это игрушка типо коробки, ящика, ведерка ..... с разными дырочками (треугольник, кружок, квадрат....) и в комплекте идут фигурки для проталкивания в эти дырочки. они есть разной сложности с 6ти мес, с 9мес, с 12 мес и с 18 мес. смотри на упаковке указан возраст.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Яночка, дно в кроватке опускайте уже!!! Темочка молодчинка сел!!! Поздравляем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S,О Тонь просветила чуть ребенка игрушкой необделила, надо будет прекупить ;) Хорошо что осодили ее теперь зато вежливой всегда будет, а то привыкли звездами себя считать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ :wave: :wave: :wave:

Antonina_S, согласна с тобой полностью... ;) я сама всегда прошу письменное подтверждение отказа.. :glare: :glare:

viola86, про сортер Тоня тебе дала исчерпывающий ответ :grin: какой у вас сыночек замечательный, умничка и симпотяжка :give_heart: а мы пока игрухи за собой не убираем, но зато мусор всегда с удовольствием выкидываем... только скажи=пойдем памперс выкинем, сразу все бросает, берет памперс, идет на кухню, открывает шкафчик и кидает его в ведро :grin: и важная такая при этом))))

ДЕВОЧКИ, я хочу на годик доче фотосессию профессиональную сделать... подскажите детского хорошего фотографа??? плиз.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, а мы не ползаем и даже не пытаемся :pardon: поэтому тока орем и переворачиваемся на живот!!!! Да дно уже опустили, ото он один раз чуть не вывалился.

Викуля79//, молодцы, хорошо повеселились. :grin:

витамина, читаю конец твоего сообщения и мурашки по коже :) Настюша уже такая взрослая.

viola86, Темик как всегда такой хорооошенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, Спасибки!!! Ну у каждого свое за то памперс относит ;) Мне очень понравилась Оксана Белая ты в поисковике введи, там ее сайт сразу выскачит посмотриш ее работы :D

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Спасибки :giverose: :giverose: :giverose:

 

ЮленькаЛиночку с 8-ю месяцами!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня племяша моя любимая родила принцессу, 4060кг и 54 см, так что я теперь бабуся :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли ж мы от педиатора, получили справку, что здоров. врач его слушала, горло смотрела все ок было. пришли домой и вечером Марк с температурой свалился. Сутки протемпературил, щас только кашель немного остался. Вот блин сходили в поликлинику. Так еще я с Марком на улице была, а папка в очереди сидел, зашли когда нам уже заходить и то успели зацепить.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, ничего научится ползать, каждому свое время. :grin:

витамина, Марик тоже щеткой орал-би зубки чистит. очень ему нравится, сам просит. Пробовали с пастой чистить, а он просто пасту ест, так что пока без пасты чистим.

viola86, ага нам врач с медсестрой прямо так и заявили, что такое у них впервые. вот видимо все молчат и терпят, поэтому так они себя и ведут. надеюсь мы не последние такие у этой врачихи.

Викуля79//, с новым званием тебя!!! теперь тебе только звания мамочки осталось получить!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79//,Какой замечательный подарочик под НГ :D с внучечкой тебя :D:D:D:D :giverose:

Antonina_S, Да я из-за этого туда и побаиваюсь ходить, а мы еще не чистим зубки, вот думаю когда их надо начинать чистить, какое кол-во зубов для этого нужно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, здорово, Настена так много всего умеет)))Умничка

Викуля79//, поздравляю!!))

viola86, Темик уже взрослый такой, жених)))

Мы тоже чистим , правда пока только десны))) Мы ему давно уже щетку купили и когда купаемся даем ему, а он по деснам елозит. И ему массаж и нам хорошо привыкает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на елочку в монтессори ходили. здорово они там все придумали. вобщем родитетели сидели смотрели а дети там вытворяли :))) сначала они собирали осенние листья, потом пришла снегурочка и принесла ведро со снежинками, детки стали снежинки раскидывать и под музыку типо снежинки кружатся. Еще им дали снежки из пенопласта и они кидались ими, потом мелкие пенопластовые шарики с потолка сыпались типо снег, детвора там офигела :) В окончание был сладкий стол, Марк уселся за стол и наверное все бананы съел. Он даже для фотки банан не оставил. так и фоткались у елочки зайчик с бананом :) Там была фото и видеосъемка, как отдадут диски, выложу в профиль.

viola86, мне врач говорила как зубиков 10 будет тогда можно начинать чистить, но у нас зубики медленно росли. мы стали давать в 10 мес. зубную щетку, он то срадостью мусолил ее во рту, то отказывался, мы не заставляли, то швырял щетку, я тогда вообще ее на пару недель убрала. Потом заходит в ванну, а я зубы чищу и он стал просить. теперь по утрам вместе зубки чистим. Ему очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...