Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Katrin_n, ой, ой я смотрела, давненько правда, твой альбом. Все работы просто замечательные!!! :good: Интересно как сделана салфетка с геранью.. это в ручную делается или на машинке?? эти дырочки?? А по льну вышивать как, эт там тоже надо крестики на ткани узреть?? вообще не понимаю как такую красоту делать :cool:

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙поздравляю с первой половинкой года!! Как Темик поживает? сидеть научился уже?? А зубки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки ну вы молодчинки рукодельнецы :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Глафира, Спасибки :giverose:

Жалко что у меня руки ни стого места растут, я бы тоже что нибудь повышивала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, с полугодовасием Темика!!!

Ой, девочки, а я и незнала про такие красивые метрики. вы меня прям заразили, надо и Маре такую вышить. :)

Я перед Б вышила ангелочка, ну просто так увидела набор с красивым ангелочком и вышила. А потом узнала что девочки планюшки вышивают ангелочков, что так быстрей за Б.

*пошла искать схему для метрики*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ты уже на роботу вышла? :shock: Ничего себе корость! А мне бронхоскопию так и не назначили! И слава Богу! Сегодня зря промоталась в СКАЛ. :spiteful: Приехала по записи к эндокринологу, а она на больничном с сегодняшгнего дня! рррр. обидно! По поводу астмы пульмонолог заверила,что не в ней дело, вот и отправила меня к эндокринологу. Но и астму тоже взяли под контроль. Уже хорошо!

 

Девочки, а я хочумерную икону доче и племяннице (крестнице).Заказать - дорого.Вот думаю может потихонечку вышить? Скачалапрограмку, которая картинки в схемы для вышивок переводит. Но все думаю.не уверена, что получится, да и надо благословения просить и соблюдать каноны. Боюсь, не выдержу, А так хочется.

 

Katrin_n, vetasha, вы настоящие рукодельницы! Хорошо, когда человек находит себя в творчестве.

 

Девочки, язакончила недавно вышивать 4 картины. у меня остались схемы и нитки.Могу подарить если кому интересно. Молодость, Любовь, Супружество и Рождение. Они простенькие, но мне идея понравилась! Если в хорошую раму, думаю не плохо будет смотреться!

Ссылки скрыты.

примерно так это все выглядит, но "живьем" даже лучше. Не обязательно на черном фоне вышивать. Моя коллега вышила на светлой канве, но фон тоже вышила. А уменя как на картинке.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, С маленьким юбилейчиком вас!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, спасибо за поздравления. Темка сидит уже недели две, правда садился только из положения полулежа и вот уже как два дня делает попытки сесть из положения четвереньки, по большей части получается. Зубок у нас нет и как сказала П в ближайшее время не придвидятся.

Antonina_S, Sollo, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, спасибо, салфетка полностью вышита и подшита вручную. Я, кстати, с ней на одном из вышивальных форумов конкурс выиграла :blush:

А вообще на форуме в разделе Очумелые ручки есть темка по вышиванию, там есть очень опытные мастерицы, объяснят и помогут если что-то не понятно, сама там раньше завсегдатаем была...

Sollo, может тебе бисерные иконы попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, бисерные?.... не думала. Но видела в Екатериненском соборе икону Матронушки бисером. Это что-то...

спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где в Краснодаре можно купить велосипед 4-х колесный (2х колесный и 2 съемные побокам) для мелких с 1,5-2 х лет. мы Марку на ДР хотим такой подарить, стали присматривать, а в магазинах выбора совсем нет. в инете куча, но по инету не хочу заказывать, хочу что б сына сел на него примерился так сказать.

Я вообще очень хотела ему на др подарить электромобиль, а папа наш против. говорит, что ему прийдется на себе эту машинку таскать. А Марку так они нравятся.... :dirol: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем првеик, появилась минутка пишу, все работаю даже зайти некогда, пока домой прискачу. пока то да се, со Спирей позанимаюсь вот и ночь пришла, а мне рано вставать, вот и кручусь как белка!

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, с полугодовасием вас! растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тонь я незнаю где можно купить, может на ул. Новоросийской там всегда много великов стоит, вот тоже хочу мелкому велик но я наверное через СП заказывать буду :pardon:

Кристина@@@, Приветик, я непредставляю как ты спровляешся :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, вот мне тоже говорят на Новороссийской, а где именно и когда они там стоят не знаю. вот чуть потеплеет поедем покатаемся по новороссийской.

Я на СП 4-х колесных только два видела, если в реале найду такой же примерить туда Марю, то можно и через СП. читала много отзывов о великах что если малышу не удобно он несможет ехать, а на другой садятся и сразу едет.

Кристина@@@, привет!!! Как Спиридонушка без мамы? А ты на работе наверно вся на нервах как он там? или уже привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приетики! Д же привыкла спиря с бабушкой и до обеда с папой, вроде се нормальн тяжело конечно устаю очень но ничего не пделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Antonina_S, на ул.Новороссийской вдоль железной дороги. Мне кажется они там и зимой и летом. У них и велики и санки.. Если проехать по этой улице мимо не проедите)))

Кристина@@@, скоро малыш подрастет и будет легче!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, я сегодня велики в декатлоне(кажется правильно написала) видела, это в ТЦ OZZ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Я Юлия, спасибо.

Юля, а где этот торговый комплекс, в первые о нем слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, велики на Новороссийской ориентировочно ближе к Северным мостам. По стороне ЖД. А декатлон - Как в х. Ленина ехать на выезде из Краснодара. :D там хорошие вещи и по вполне нормальным ценам! Я себе всю домашне-спортивную одежку там купила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тонь, если через Пашковку выезжаешь из города, за мостом прямо этот ТЦ. Там еще Hoff, ОВI, и самый большой в городе Окей

Надь, а дашь ссылочку на девочку к которой рамочку? :giverose:

блиииин, вот это дубак на улице :( та и дома не лучше :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu_Dochu, вычитала в профиле :blush: Поздравляю тебя с бракосочетанием :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Желаю счастливой семейной жизни, любьви и понимания :giverose: :giverose: :giverose: Пузик аккуратненький, мне кажеться мальчуковый :grin:

 

Юленька позже скину сейчас времени нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, спасибо, Атремку тоже с полугодовасием поздравляю!!!! :giverose:

Sollo, да я уже давно вышла на работу, еще в апреле. Уже и устать от работы успела)))

Sollo, я тоже видела, девочка на работе икону бисером вышила - такая красота! А какие каноны нужно соблюдать при вышивании иконы? Я знаю, что благословение нужно брать, потом в воскресенья и праздники не вышивать, в критические дни. А еще что?

Katrin_n, твои работы очень красивые! Спасибо за подсказки! Но я попыталась вышить "Миша" и цифры - схемы то нет, так ужасно стало получаться, как скруглить цифры и буквы, как сделать, чтобы они из-за скругления не выглядели шире других - ума не приложу. Как-то пока это выше моего разумения :blush:

Antonina_S, Мише на ДР подарили велик трехколесный. Но он ему большой еще. Миша до педалей не достает. Вот и не катается на нем. Я просила бабушку с дедушкой детский купить, который сзади с ручкой, но им по барабану наше мнение. Какой захотели - такой и купили. А он походу для трехлеток, очень высокий. Хотя, может, до лета еще дорастем до педалей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, при вышивке икон еще пост, по-моему, соблюдают. Сама точно не знаю. А по поводу скругления в вышивке (если это крестом), наверное надо полукрест где скругление и тогда должно нормально получится. Ну, мне так кажется. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вот

Ссылки скрыты.

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, поищи в интернете схемки цифорок и шрифта. Их же целая куча . Вот например

Ссылки скрыты.

эти тоненькие, ниточнокой вышивать, а эти потолще, крестиками, тут и циферки кстати есть (это увеличить надо и будет понятно как вышивать))

 

Надя и Юля :) , вот посмотрите мастера по скрапу , часто к ней захожу, любуюсь работами. И альбомчики она делает просто супер-пупер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, viola86, спасибо девченки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки. Поедем посмотрим, а мы в том районе еще никогда не были (это я о Пашковке) и в ОВI тоже не были. будет интересно посмотреть что там вообще есть.

Глафира, да, свекрови они такие, считают что лучше нас знают, что надо нашему ребенку. Правда моя уже не умничает, по поводу подарков а дает деньги, мы покупаем и передаем ей, а она уже дарит. Годы дрессировки :)

Sollo, Согласна, я тоже слышала,что при вышевке иконы нужно соблюдать пост, причащаться и еще что то. у нас знакомая иконы для храма пишет, так она на исповеди всегда ходит, пост самособой, а еще кокой-то обед соблюдает. точно не скажу, но там строго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...