Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Sollo, ой, а меня развивалки и дошкольные всякие учреждения интересуют, в этом можешь просветить? думаю многим девочкам будет интересно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Antonina_S, все вопросы в принципе решаемы,независимо от прописки. По поводу поликлиник и врачей. У меня полис Краснодарский, поскольку работаю в Краснодаре. так что вопросов, как правило, не возникает. Ни разу меня не выпихивали из стационара и даже вопросов не задавали особо. проблемы бываю с обращением в обычные поликлиники, но с 1 января вышел какой-то закон, что мы, независимо от прописки и при наличие полиа имеем право на мед.обслуживание в ЛЮБОЙ! поликлинике. Люди имеют право выбирать себе врача! С детским садом и школой вопрос решлся деньгами, а со школой еще и моим трудоустройством в школе. так и задержалась я в образовании. Если заходит речь о моей маленькой зарплате, муж успокаиваеит тем, что зато он при таком "раскладе" спокойно работает и зарабатывает, зная, что ребенок всегда (практически) под контролем в наше неспокойное время и что дома будет спокойствие, ну и я при деле. :)

по поводу комаров - мы уже привыкли. Дома всегда естьсредства защиты, ноих используем когда в огород вечером надо, а так комары не беспокоят. если посиделки вечерние, что зажигаем спиральки рядом с застольем и все в норме! По поводу затопления - всегда страшно, но ведьможно жить в высотке и бояться что рухнет, можно жить вдали от реки и бояться еще чего-нибудь. Я надеюсь, что плохого не случится. А летом просто прелесть - в любое время можно в минуту оказаться на речке и охладиться, порыбачить и просто подышать чистым воздухом. Для детворы вообще благодать!

С местным населением я никак не общаюсь. По болшей части все дела в городе, а соседи на нашу радость в большинстве своем русские. Ну, а с теми, с кем приходилось общаться вполне можно найти общий язык. есть даже очень и не плохие люди! Так что я довольна побольшому счету, но, конечно, всегда есть то, что хотелось бы изменить. :)

 

Я Юлия, сложно что-то посоветовать. Ваш район плохо знаю. Особенно по развивалкам. дети моей подрги ходили в Д/с (номер не помню), если надо узнаю, он находится прямо рядом с больницей ЗИП. Она очень довольна. Сынулька ее начиналходить в сад (в один из) "Сказка" (40 лет победы и Московская). Там им не очень... развивалки они вроде в Доме Пионеров посещали,но если подобрать хороший сад, то можно и без доп. развивалок - это уже по моему опыту. Ятак с дочей набегалась в этом плане! Хотя и не жалею. Если есть какие-то конкретные вопросы, постараюсь ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пропустила опрос!!!Но уже увидела,про,что он был!!!Я так поняла насчет района!Я всю жизнь прожила на ФМР,и не то,что бы патриот своего мкр.,но на самом деле он так стал облагораживаться,что даже очень приятно жить там,в будущем тоже планирую там купить квартиру,пока живу в ст.Медведовской.По всей аллее атарбекова выстроили много магазинов разных назначений,есть школы,гемназия на Тургенева(там сестра училась)там много разных направлений,моя пошла в МЧС,перспектива присутствует,детские садики,школьные дворы и площадки!!!!Всю жизнь там прожила,потом была в разных уголках страны и своего города,но ФМР действительно очень перспективный и удобный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, можно я тоже выскажусь)) Мы живем в районе краевой болицы. По мне так этот район самый лучший! Но, как ты поняла все хвалят то место где они живут))) Мне наш район нравится почему, потому, что у нас куча магазинов. Вообще все, что можно представить в одном месте можно купить. И одежда, и обувь, и книги, и компьютеры,и продукты. Ну просто все все)). До центра 20 минут. Если ехать на общественном транспорте тоже хорошо,так как конечная остановка прям за домом. Всегда можно сесть))) Рядом новостройки, куча площадок. Прям в каждом дворе. Машин там мало , не страшно гулять. Плюс садик на соседней улице (вот бы в него попасть :) ), но если и не в него у нас целый городок с садами "Сказка" в районе досягаемости)). Поликлиника через дорогу от дома. Две школы, какую хочешь выбирай)) ЖК в 10 минутах хотьбы.Плюс частный сектор начинается тоже через дорогу от нашего дома)) Так мой головс за район ККБ. :malicious: А и еще унас открыли новую детскую поликлинику. Тока нас туда не принимают мы как раз последние на границе их обслуживания живем. Но тут думаю было бы желание туда попасть. Слышу, что ее хвалят ( в очереди в нашей поликлинике на Авроре). Но мой муж не хочет туда(( Говорит , что скакать из одной поликлиники в другую.

Изменено пользователем vetasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, меня с собой бери :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Да Тонь вот у тебя делемка каждый свой район нахвалил :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: вот и советчики мы :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Девченки а я вся в поисках басейна для мелкого, хочится в районе ФМР, СМР или юбилейном, а то сьездила я намашине засикла время до Островского и поняла что в будни буду туда добираться минут сорок, сынок невытерпит трех чесовой интервал без еды, может кто знает про басейны в этих районах.

 

Юль а ты непомниш в Экосфере вроде тожечтото говорили про басейн :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, блин , вот классно когда права есть. Сел и доехал как белый человек. А то Островского вроде и рядо с нами, а пешком не дойти. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Ага я без нее нигуда частный сектор с транспортом неочень удобно да и розбалованна я с 18 лет за рулем уже и забыла что такое маршруутки :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

 

Sollo, У меня эта ерунда с кровью тоже три гетерозиготы с нми попала на сохранения и одну крошку потеряла как Г говорит они влияют на вынашивани :( название дали тромбовилия :( :( :( теперь дожути боюсь Б :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, вот я и проверила свою кровь. Мне летом врач после моих неприятностей настоятельно рекомендовала это сделать. Я надеюсь, что найду теперьответы на свои вопросы.

 

 

Девочки, а у меня доча приехала от гостей. Разрешила я ей ночевать у моей подруги. А там 3 детей!!! Они так наигрались чудно, но потом дочулик грустная приехала. Папаша наш даже разволновался. Стала я ее "крутить" в чем дело, а она чуть не плачет: "Я братика хочу..." Эхххх... вот что тут скажешь ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, конечно можно, даже нужно.

Спасибо девочки за рассказы, эх теперь бы разобраться... :think1:

viola86, думаю разберемся, ближе к делу планируем по районам самим поездить, уже детально посмотреть.

Надь, в экосфере как раз про этот бассейн говорят. Я там с тренером и познакомилась Елена Юрьевна. Она кстати там ведет в курсах для Б по-моему про массаж груди или что то в этом духе. Может она вела у вас? В Экосферу часто ходим, на встречи кормящих мам, мамочек с детками, еще там йога с детками иногда бывает.

Знаю что где-то на 40 лет есть бассейн для малышей и еще рядом с "семой",в который мы ходили тоже для деток бассейн. не знаю какие это районы :sorry:

 

Я вот боюсь по краснодару на машине ездить и машина есть и права есть. Мы так часто блуждали тут, куча односторонних улиц, повернул не туда а потом попробуй выехать куда надо. Как-то так вообще в другой район уехали. Сейчас по навигатору проще намного, но все равно не стыковки бывают, навигатор показывает налево, а на лево знаки запрещают.... Думала, разведать на праздниках дорогу к бассейну (проехать пару раз туда обратно) и ездить пото на машине. но меня отговорили, что из-за пробок на трамвае быстрей будет.

 

Sollo, бедняжка....эх...как мне это знакомо. Я одна в семье, тоже ездила к подруге с ночевкой и там их трое. они завидовали мне, что я одна и мне не с кем делиться не надо. А я завидовала им, что мне даже подраться не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тонь, в Экосфере как раз Елена Юрьевна у нас вела, мне кажется именно она нас и подготовила к родом морально, она психолог, кстати, деток диагностирует в психологическом плане)))

Надя, мне что-то помнится она про бассейн на Московской говорила :think_2: а позвони ей, спроси, я думаю она подсккажет :think_2:

Sollo, Я вчера ездила к подруге, у нее два сыночка, год и 4 года... и я поняла, что второго хочу просто до мурашек :angry: :angry: :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, О! Юль, а я и не знала что она психолог. Спасибо. Думаю что бассейн на московской этот и есть. Ибо на трамвае надо ехать до остановки "московская".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, вполне может быть))) оно ж мозг был Б, память тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо, да позваню ей обязательно, может она еще какой басейн порекамендует :Crazy: я тоже безумно хочу второго но отдергиваю себбя еще очень рано надо хотябы годик подождать :Crazy:

Antonina_S, спасибки, да это какраз он и есть блин он очень далеко от нас а так было бы здорово вмести ходить, ездиласегодня на Динамо там только с 8 лет :( эх буду искатьдальше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, тут про районы обсуждали. будешь смеяться, но я живу как раз в Пашковке, возле Декатлона.

Да, жизнь за МКАДом есть)))) Но вот в плане транспорта и развивашек у нас вообще все глухо. Я вот сама думаю, куда бы Мишу по теплу возить, и чтобы оно на выходных работало.

Тонь, очень жаль, что все у тебя так получилось((((( Но ничего, может болезнь так повлияла и организм сам отторгнул то, что нежиспособно. Я уверена, что Марика будут еще братики и сестрички!!!!

Девочки, я сдавала сахарные кривые, нет у меня никакого диабета! Это, наверное, на фоне воспаления были проблемы. Я очень рада!!!!

Sollo, я тоже не очень поняла про твои гетерозиготы)) Помню только из курса биологии в школе, что это носитель разных признаков - доминантного и рецессивного, а вот что это значит относительно твоей кови - вообще не представляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, очень рада, что все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Всех с прошедшим праздником!!!! Любви и счастья вам девочки!!!!

А у меня племяшка родился, совсем чуть-чуть не дотянул до 8-го, а так был-бы всем подарочек)))

Кристина@@@, привет!!!! Поверь чем старше ребенок, тем меньше времени))) Я думаю меня все девочки поддержат. Если раньше Темка лежал себе-играл, я могла пойти чайка попить, в конце-концов в туалет сходить, сейчас-же эта шмакодявка следует везде за мной, оставить одного нельзя везде встает, везде лезет, все достает)))) Если раньше я могла не мыть каждый день полы, то сейчас это у нас обязательная процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибо. с развивашками в выходные совсем плохо. :( знаю только что бассейн на 40 лет в субботу работает, и вроде как "сема" тоже в субботу работает. А разве вам не ближе будет в СБС в лесики ездить? там вроде и развивашки есть. Здорово что диабет не подтвердился....фух....

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Привет!!! тебя так же с прошедшим.

С одной стороны ты права, чем старше, тем меньше времени, но тут как подойти к занятости шмакодявки ;) они в этом возрасте отлично ведуться на всякие приготовленные для них интересности.

Я для Марка освободила ящики/шкафчики до уровня где он достает и положила туда вещи которые не опасно брать. он мог час сидеть из шкафа снизу вытаскивать коробки с обувью, выкидывать от туда обувь и складывать игрушки :), потом он дотянулся до следующей полки с одеждой и стал все напол скидывать, тащился от этого процесса неимоверно. в детской в шкафу на нижние полки,положила его детские вещи, с которых вырос, сначала просто разбрасывал, потом приносил мне малюсенькие ползунки и мы их на мишу одевали :) счастью небыло предела. у кухне в нижние ящики, тоже положила то чем можно играть, поварешки, лопатки, миски, формочки для выпечки...(только эмалерованную посуду не давай, Марк половником по кастрюльке так здорово постучал, эмаль отвалилась) и получается что я ему нигде не запрещала лазить и иследовать. а ближе к году уже можно эксплуатировать детский труд :) принеси красный мячик, спасибо, ты принес мне синий, а мне нужен красный и опять в поход...по дороге часто заигрывается чем то другим. Я могла часами из-за компа не вылазить, только поглядывала на него, а иногда и достаточно шороха из детской :), вот когда тихо, нужно срочно бежать смотреть что делает. У ребенка формируются какие то свои пристрастия, мой вот может посуду мыть по часу, а то и больше.(мы ее почти с года моем). И купаться купаться... в таз воды налила, игрушек накидала, спокойствие и тишина дома обеспечены. У подруги дочь болдела от ящика с носками, она ими по 2 часа игралась. и у вас будут свои интересы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ооооооооо так мы почти соседи я в северном живу!!!!!!!!!!!! а вообще 18 лет прожила на атарбекова, так что фестивальный мой родной район, и до авроры пешком пройти можно по монтажников, люблю его и знаю наизусть, а так если выбирать то только фестик ну или славянский, гидрик, комсомольский, район ставропольской по своей воле бы не выбрала, юбилейный симпотичный но тоже бы не выбрала, зато там самая развитая инфраструктура, зато когда ветра то все глаза и полный рот песка, ужас!!!!! а вот где сейчас живу мне очень нравится, рядом с домом школу новую построили в этом году открыли, до садиков рукой подать, красная площадь под боком, лента круглосуточная, мы с мужем ткда ночью катаемся, народу нет совсем, красота, и все обьездные рядом в любой район можно без пробок выскочить ну кроме центра, ну и пожив в частном секторе я в квартиру ни ногой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79//, :friend:

девочки, еще одно видео в моем исполнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я нашла басейн Урррррррррррря :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: На Гаражной совсем не долеко от нас, на машине 10 минут :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: называеться Аква-Пузики :P

 

А мне наоборот чем старше тем намого легче и поволякаться можно :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

 

Antonina_S, Ну колись где покупали памперсы и сланцы для Мари, и как головку ты там сушиш или просто вы ее немочите :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, кстати развивашки в нашем районе тоже есть)) я как минимум две знаю Алиса и еще какая-то)) Выбирайте наш район)) А в бассейн с остановки трамвайной как пройти? чет я на московской вапще не знаю. Этон е в "сказве" где садики??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79//, я, тоже после частного дома в квартиру не хочу. а мне как раз симпотезирует твой райончик ;) только там с частным сектором посложнее будет.

Я Юлия, супер!!! умничка!

Я кружки уже сделала, у нас в центр города за 20 минут мне все сделали. Я в фотошопе нарисовала все, готовое принесла. так здорово получилось даже не ожидала. теперь муж такую кружку на работу просит :)

vetasha, :DО! агитация за районы :)))))) я с удовольствием, и от центра не далеко от вас, у нас же папе надо каждый день на работу ездить в центр. ну тут как по деньгам и предложениям будет. Я то замок хочу, а денег естественно на шалаш :D .

как пройти к бассейну: если едешь со стороны авроры, выходишь на остановке московская(это не где сказка, это на остановку раньше, там большая трамвайная развилка) и идешь 1 квартал прямо по ходу как ехала, а трамавай поворачивает на лево к сказке. квартал проходишь и прям упираешься в это угловое здание с магазином,парикмахерской...в цокольном этаже бассейн.

 

viola86, ой, была уверенна что тебе ответила. хм...видно с мобильного писала-писала а оно не отправилось, с мобильного такое бывает. :(

памеперсы (либеро) для бассейна купили на уральской в малыше, больше нигде их не нашли. сланцы покупали в европе для пляжа, они нам еще какраз. здесь тоже можно купить резиновые тапки, детки в таких там ходят. видела такие на сенном рынке, где кучей тапки продают. но вот размер малюсенький есть ли у них незнаю. можно и без тапок на руках его в бассейн занесешь. Голову пока не мочили. Но я с собой брала фен и ватные палочки, что б ушки просушить. не пригодилось, да и фен в бассейне оказался свой хороший и аж целых два штуки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu_Dochu, привет!!! смотрю ник оправдал себя??? :love: классно :love: поздравляю!!!

Спасибо! Да, доча у нас получилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Спасибки :friend:

Hochu_Dochu, Здорово поздравляю :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Надя, сегодня в бассейне девочка была 1год и 9мес., в шапочке для плаванья и резиновых шлепках с фиксатором пяточки. спросила маму ее, где ж она все такое малюсенькое нашла, говорит в декатлоне есть. даже очки для маленьких плавцов. Девочки в бассе в шапочках, может это от количества волос зависит, у вас пышная шевелюра, может вам надо. уточни в своем бассейне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...