Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Кристина@@@, на лето вещь нужная, Лина тащится от него!!! но из опыта посоветую, на такой малышовский возраст брать именно такой как на фотках у вас, чтобы была хорошая подставка под ножки и что-то звеняще-играющее впереди. просто сейчас многие берут велики Лексус, они более прочные, но ноги у малышей болтаются в воздухе, и они им скучные. я брала за 1800 на вишняках, яркий очень, на руле клубника поющая, так детвора на площадке от него не отходит, на улице узнают и останавливают, чтобы клубнику послушать))) а вот на попозже можно брать что-то посерьезней))) ну это мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина@@@, Привет. Если хотят подарить пусть дарят. Малышам нравятся такие велики. Мне честно они не симпотезируют. 1-это качество, обычно разваливаются быстро, все игралки-мигалки тоже ломаются (лексусы хорошего качества, но они для постарше деток, малышам все же там не удобно. ну и цена у них в разы выше). 2-е когда малыш подрастает, он не хочет крутить педали, ибо привык что его катают. Поэтому мы Марку не покупали такой велик. На годик нам подарили машинку толкалку (на которой сидишь, ножками отталкиваешься и едешь). Гоняет до сих пор на ней, зимой по дому рассекает. Мы решили деньги не выкидывать на трех колесный, а сразу купить велик 4-х колесный, 2а основных колеса и 2 приставных сбоку. Такие велики с 1,5-2х лет идут в зависимости от роста ребенка. Читала в нете, что детки ктороные не ездили на 3-х колесных великах на двухколесных быстрей учатся. Ну это мое мнение, смотри что тебе удобней. Марк со второго раза уже здорово крутит педали.Вот учимся по сторонам не глазеть, а смотреть куда едешь, с этим пока проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, всем! :confusion::girl_bye: я тоже из Краснодара!!! Оч рада что есь такой форум. Проблема у меня одна-оч хочу найти подруг с такими же интересами как у меня, всмысле тоже планируем уже третий год. :m0591: Примите в свои ряды? :confusion: А то скучно бывает дома сидеть, да и пообщаться не скем, чтоб крыша от ожидания заветных полосочек не ехала, решила податься к вам)))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sambochka, привет! Добро пожаловать! У нас тут хорошо, правда сейчас затишье, лето, все гуляют)))

viola86, добавила фотки)) Тока он не хотел фоткаться ни в какую, еле в поймала))

 

Кристина@@@, нам на год тоже подарили, не знаю, нам нравится, катаемся))) Тем более прогулки у нас нет, точнее есть , осталась по наследству-наследству. Ее малой только возле дома катает)) Да и ставить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Илюша, взрослый такой с новой стрижкой. Класс!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приевтик ;)

vetasha, Какие вы хорошенькие :flower: у нас в годик такиежи покозатели были :D У же начинаете болтать?

Sambochka, Приветик :reverans: сейчас тут тишина все с детками гуляют, у нас тоже три года неполучалось, а потом неожидано я заб :D а теперь через годик второгоначнем планировать :)

Кристина@@@, О у нас есть велик и кстати Лексус Трайк только потделка нам еще на ручки продовец накрутил игрух, всяких пещалок, я очень давольна им в эксплуоотации супер одной рукой всегда кочу и поворачиваю, мелкомуу тоже очень нравиться, как выходим гулять сразу бежит к нему садиться и начинает пристегиваться :D но для вашего возроста я всетаки каталаб на прагулке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, viola86 - :flower: Спасибо за гостеприимство! Да, для меня эти два года были трудными, но при свой упористости, я решилась на лапароскопию. Сделала в конце марта, вот этот цикл, можно считать первым, самостоятельным. :kulachki: Надеюсь по графику :love: , он будет залетным :yes: :yes: :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, viola86, Спасибо девочки! Это мы его сами стригли :Crazy:

viola86, болтать мы не хотим(( В смысле на своем уже во всю, а на нашем человеческом нет(( Из русской речи мы говорим только "на" и "бух". Стоматолог сказала, что у нас уздечка короткая, и будет плохо говорить.. но подрезать ее почему-то аж в пять лет. А вы уже много слов знаете? У нас в доме девочка 1,4 так она болтает во всю, знает всех по именам, цвета , и даже фамилию свою. Мы в сафари тоже были, но нам больше понравилось чем Илье. Он у нас траву любит, вечно его в кусты тянет.

На море собираемся в последнюю неделю июня.В Анапу, чтоб мелко и песочек был. Можно было бы и попозже да боюсь море зацветет и тина эта фуууу. Уже и отель выбрала, осталось забронировать номерок.

Я Юлия, Линочка, уже тоже наверно во всю разговаривает??

 

Sambochka, я тоже забеременела после лапары, правда она была в феврале , а беременность наступила в июле))

Изменено пользователем vetasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! всех почитала, решила с великом подождть, подумала годик нам в сентябре будет, а там гляди похолодает, не до велика, решила следующей весной купить, Спиря уже постарше будет и поумнеет! :D Думаю тогда уже в самый раз!

vetasha, Илюшка жених прям! :reverans: Хорошего вам отдыха! :flower:

Sambochka, Приветик удачи тебе! у нас здесь домик заразный!!!Вмиг запузатишься!!!

Antonina_S, Тоже смотрю на такие каталки!Нравятся!!! Хочу в СП Краснодара заказать!!!

А мы наконец то ползать начали, :D и это в 8 мес, причем сразу встали и стали передвигая ногами ходить по кровати, эх и такое время началось, круть верть, а ночью такое творит в кровати ужас просто, кувыркается там и будит себя, что делать не знаю, кстати зубов у нас так и нет! :reverans: Ходили к врачу она говорит ничего зато крепче будут! Но скорей бы вылезли а то беспокоют нас все же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех лю! Времени на инет нет вообще, вот раз в несколько недель заглядываю. Рада что все живы-здоровы и детки наши растут и радуют!

А мы по-прежнему почти не говорим, я загоняюсь уже. И лечение с кортексином тоже прорыва не сделало. Появилось только несколько новых лепетных звуков, которые обозначают слова - и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а у вас забоелавние какое-то? Просто у моей подружки, у которой двойня, 29 декабря было 2года. Так они тоже толком ничего не говорят. Что я слышала так это мама и папа. Рыба это бузи. Медведь тоже какие-то непонятные звуки типа рычания. Ну и все в таком духе. И она не переживает. Может просто время еще не пришло?

 

Кристина@@@, ага, жених :D я та еще свекровь буду.Ты мой друх по невылезающим зубам :friend: у нас тоже три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sambochka, привет))) я Юля :reverans:

vetasha, по поводу уздечки ты бы проконсультировалась еще с врачами и с ортодонтами, можно в детской краевой больнице. просто с нами в больнице лежал мальчик, 2 года, ему собирались уздечку подрезать, это была плановая операция под общим наркозом ... я к тому, что нет смысла ждать и мучить детенка до 5 лет, ведь с речью и интеллект развивается лучше))) подумай об этом.... а Ангелина не говорит, я как раз на уздечку и списываю, тоже короткая была, но когда делали операцию, заодно и ее подрезали! так сейчас много новых звуков появилось, а вчера я впервые услышала МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Илюха и правда жених!!!

 

Девочки, так что, встречу устраивать будем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sambochka, Ох ты так рано тестики делаешь нетерпеливая :D мне лапру сделали в ноябрье а заб. в мае :sorry: а у тебя на ИЗ похоже :D

Я Юлия, Ой как здорово, это так приятно :girl_bye: я за ну в конце мая никак неполучаеться :confusion:

vetasha, Оооо круто не мы не так болтаем, говорим восновном стандарт, мама, папа, дядя, баба, на, да очень любит отвечать на вопросы. например, ты будешь пить он -да. а если нехочит то говорит чтото на своем и машет головой нет :D меня завет по имени Надя, говорим дай часто путает с на, ну и знает много звуков у зверюшек, еще сисю назывет сии а пупок пу :D а еще говорит туда, ну и свои коляки моляки :D

Глафира, У меня много примеров когда детки молчали до трех, а потом резко начинали говорить притом чисто ;)

Кристина@@@, Поздравляю это замечательное достижение :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sambochka, ой, упустила новенькую. Рапологайся. Я тоже планирую, уже второго. Домик у нас и правда заразный, обязательно скоро за Б.

Глафира, Может подрезку уздечки до 5ти лет откладывают из-за того, что она может сама растянуться. У меня в новороссе знакомая логопед, рассказывала, что уздечку можно растянуть упражнениями. Комплекс упражнений логопед может назначить, только по-моему логопеды до 3х лет на все дефекты глаза закрывают. Я Марка ей показывала в 1,9, что он "р" плохо говорит и многие слова коверкает. Она говорит все в норме, маленький еще, но я ж неугомонная, мне нужно что б он сразу все звуки и слова говорил правильно. Она мне дала артикуляционную гимнастику, но мы ее плохо делаем. Вредничает, не уговоришь и я сдалась, говорит и ладно, у невролога к нам притензий нет.

Кристина@@@, У Марка в 10 мес. первый зуб вылез, а потом пачками пошли лезть. Не переживай вылезут никуда ен денутся.

 

Я ЗА ВСТРЕЧУ! КАК ВАМ НА 2-3 ИЮНЯ? 1е июня праздник день защиты детей, можно приурочить к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, у нас 2 июня папа из командировки приезжает... а первого не получится наверно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, 1-го у нас с мужем 5 лет совместной жизни в браке, 2-го день рождение у племеша :sorry: а в будни если?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я не против в будни, но у нас есть те кто работают, они то в будни точно не смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, точно я совсем забыла про работающих :sorry:

 

Давайте если кроме нас троих ни кто нерешиться на встречу то вбудни встретимся погуляем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки! Привет! Я пашу как конь! (не случайно в годлошади родилась). Какие вы умнички, встречунамечаете! А мы с коллегами ездили 19-го в Геленджик! так здорово! Народу совсем мало! Доа моя купальный сезоно открыла! Я в шоке, но вода суперская былаи жара! Ездили на канатку.Так красиво! В общем мы полны впечатлений. 2-го собираемся детей(класс) в Горячий ключ повезти (дай Бог получится), так что я пока пропадаю, но помню о вас всегда! Вот учебный год закроем и, надеюсь вернуться на нашу страничку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, я ЗА!!!

давайте на следующей неделе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я тоже ЗА, давайте! а потом и девочки подтянуться и еще раз встретимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, вы заняты пн и пт утром, мы вт и чт но после обеда. если Надя на днях не отпишется, позвоню ей в выходной!!! встретиться надо обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в Пн и Чт с утра в развивашку а в пятницу смогу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а может в среду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в среду бассйен. В общем в пн, ср и пт освобождаемся в 11. Если где в центре в роще или городском саду, то мы можем где-то к 11-30 подъехать. У всех получается втроник утро свободно, как вам вторник???

Изменено пользователем Antonina_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...