Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

vetasha, да, есть. набери в гугле "ивушка сукко". фотки класс))) а вы где отдыхали?

viola86, да, там трехразовое питание, мы утром ели свою кашу, обедали в столовой, полдник творог, ужин в столовой, на ночь йогурт. я думаю, что не было бы проблем, если бы ты пришла со своим блендером. девочки там работают молоденькие, отзывчивые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я Юлия, а творог ты с собой брала или там покупала :think1: а кашку где ты там готовила :think1:

vetasha, о а я даже недогодалась перли манеж ссобой :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, можно я тоже отвечу)) мы брали чайник, а кушу из коробки разводили кипятком)) творог там покупали. Плюс брали пюре мясные и фруктовые баночные.

Я Юлия, а мы в витязево были, недалеко от того места где были вы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, утреннюю кашу мы едим каробочную :confusion: кипяток брала в столовой, но чайник есть у админа, можно попросить в номер. Творог и йогурт купила в Краснодаре, везла в салоне машины с кондиционером, все гуд)))

vetasha, и правда рядом были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! мы у дедушки с бабушкой, ездим на море. Юль, в Сукко сейчас лучше всего. В Витязево сейчас грязно, я так в воду и не зашла. Обычно водоросли в августе атакуют, а тут что то раненько, да и в Витязево всегда чище чем в Анапе, но сейчас там гадко. Света, вы успели на чистое море? Новоросс-Геленджик сейчас нельзя купаться. А в Сукко чистенько отлично, водичка теплая. от нас 40 минут и мы на пляже в Сукко. Были на Утрише в дельфинарии. Фотки у всех отличные!!! Света, Илюша такой повзрослевший, прям мужичок уже :). свои фото выложу по приезду в Краснодар.

Диана, очень рада за вас, что отдохнули и так здорово растете!!!

Свет, обувь на зиму брала мембрану скандинавию, викинг гротекс вроде так пишется. брала из пристроя на Краснодар СП, приехала к оргу домой с сыном, нам 5ть пар вынесли, мы все перемерили и выбрали как в магазине :) я очень довольна этой обувью, задник жесткий и высокий, не протекают, ножки в них не потеют, в мороз ножки теплые, носки всю зиму не одевали, только колготочки и все. Мой сынок ни одной лужи мимо не пройдет, а в этих сапожках не страшно, даже пожалела, что резиновые сапоги ему покупала, пролежали без дела. мне они обошлись 2100, а в вышей лиге видела именно наши сапожки за 4500, оболдела от таких накруток.

 

Ну, а теперь о наших преключениях: В пятницу, мне так сильно захотелось маринованных грибочков, развесных не из банки. Муж на обед принес из титана маслят, я ж и накушалась от души. Вообщем траванулись оба, я вообще звездез. Из-за этого задержался наш выезд в Новоросс. Мы очень расстроились что поздно выехали, дождь идет и уже стемнело тяжело в дороге. Не доезжая Нижнебаканки (это уже за Крымском) дорогу перекрыли и разворачивают всех на Анапу, причем дорогу вот только что перекрыли, а нам 30-40 минут и мы дома, а тут перекрыто. Едет пожарная людей из машин спасать, машины в воде застряли. Ливень идет не передать словами просто стена воды ничего не видно, муж говорит давай переждем дождь, съезжает на обочину, а обочина как каша вся пылевет, едем потихоньку в Крымск. дорогу которую без проблем проехали 5 минут назад уже не узнать воды по высоте колеса машины, еле выплыли, машину сносит с дороги потоком воды. Вода в машину куда то попала, машина скрипит пищит, я в ужасе, начинаем думать что бы в Крымске остановиться в гостинице, ночь переждать ибо неизвестно, что с дорогой на Анапу. Останавливаемся в Крымске на заправке муж разбирается с машиной, тут опять дело случая, подъезжает полицейская машина, ребята говорят что у них с машиной таже беда, ничего страшного доедете, и что дорога на Анапу нормальная, машины от туда идут. Огромное им спасибо, мы уехали из Крымска за пол часа до трагедии. Ехали с Краснодара больше 5ти часов, Марюша умничка так тихо себя в машине вел, спал всего час, всю дорогу молчал или тихонько играл с машинками. Днем мы узнали что произошло в Крымске. Я была просто в шоке, ведь нас первое спасло что мы задержались и не попали в нижнебаканку, и второе полицейские, что мы уехали из Крымска. Мы просто в шоке...от случившегося.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, я чуть не умерла пока дочитала вторую часть сообщения!!! аж голова закружилась... мы этот ливень встретили по пути с моря. собирались в пятницу утром в Анапу в аквапарк. а вечером домой, а когда проснулись Лина что-то тепленькая такая была, что решили перестраховаться и ехать домой сразу... хорошо, что не остались до вечера.

Девочки, читаю Викину стену ВКонтакте. какая она умничка, собирает и возит гуманитарку в Крымск!!! ВИКУЛЯ, ТЫ МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, блин, вот ужас.(((( Хорошо, что все обошлось. Спасибо за совет про обувачку.

Я Юлия, да Вика молодец!!! Умница- что еще скажешь! У меня одноклассник тоже волонтером поехал, говорит все намного хуже чем по тв показывают. А еще говорят там эпидемия халеры началась(((

 

Antonina_S, мы когда были тина была,но мне не противно было. Она такая которую волной прибило,а не такая как есть по дну, что ступаешь и в желе попадаешь брррр. А подальше отплыть так там вообще чисто было.

Изменено пользователем vetasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, ой ужассс :mamamia: бог уберрег :) а грибочки больше не ешь такие это очень опасно :malicious:

Я Юлия, я с сабой брала сумку холодильник тое очень удобно :D

vetasha, я баночное и искоробочек не разу недовала, все как то сама готовила, а теперь и незнаю будет он такое кушать :)

 

девочки мы тоже с мужем решили помочь Крымчанам, собрали одеяла, подушки, постельное, детских и женнских вещей, иг7рушек положила для деток, муж купил блок сгущенки, тушенки, чая, влажных солфеток, памперсов, мыла и передали девочки она завтра едит в Крымск, так жалко людей просто слов нет, такое горе :cry: :cry: :cry:

 

И НЕМНОГО про мою свекровь это чтото :malicious: сегодня поехала к ним в гости, там у них басеен думаю пусть Темка поплавает, накупались :D вышли все сели застол кушать я несожусь т.к. слежу за сыно он то рванет на второй этаж то в подвал, она мне говорит иди покушай а я за ним послежу, сажусь за стол, смотрю она пошла гулять с Темкой к басейну, сидим кушаем разговариваем, возрощаеться без Темы :blym: :blym: :blym: мы все в один голос а где Тема, а он там я его вижу ( к слову басеен на уровне пола, нечем неогражден, шагнул и ты в воде :shok: муж сразу подскачил и побежал туда, я сижу в шокееееее :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: отец орет на нее, а она так спакойна четы кречишь яж его вижу :blym: мы седим в сталовой, чтоб попасть в басейн надо пройти еще через гостиную, т.е.

 

еще двери как она могла его видеть, короче я в таком шоке и как ей можно доверить ркбенка :girl_mad:

 

ох выговорилась, а то аж всю тресет от злости :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ого, ничего себе!! Но, думаю она не со зла)) Просто не подумала)

Молодцы, что помогаете! Мы тоже очень переживаем за людей. Говорят на работах принудительно заставляют людей деньги сдавать, вот я против такого! Неизвестно кто "наварится" на ужом горе и в чей кошелек потекут деньги рекой! Если кто хочет и может помочь тот помогает через волонтеров, а нет так - в никуда!

 

Кстати у нас тоже свекр со свекровью те еще личности! Мы на море с ними ездили, отправились они вечерком по аллеи прогуляться и малой же с ними. А свекр курит. Ну и вернулись с тремя пропалиными дырками у малого на кофте. Тоже злилась, ругалась. Надо же смотреть куда ветер ! Да и малой дышал всем этим. Фу. А вообще у меня с ними трудные отношения)

Изменено пользователем vetasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у всех сложные отношения со свекрами :malicious: если я начну, вы устанете читать :Crazy:

Надя, я умом понимаю, что они делают такое не со зла, но почему бы не подумать ГОЛОВОЙ прежде, чем что-то сделать??? моя свекровь кладет ножницы на низкую тумбу и обиделась, когда я спокойно попросила так не делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, чудачка, как будто своих детей не было))))) Но надо помнить, она не со зла :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Я Юлия, пониимаю что она не созла я даже замечание ей незделала, это пусть муж с ней разбераеться, просто она в роде адыкватный человек а тут такое :malicious:

Я Юлия, интересно а что тут обидного :think1: я в таких ситуациях вообще молча беру и перекладую, у нее еще фишка свои лекарства хронить на нижней полки на кухне, первыйм делом когда приезжаем я их сразу убираю :Laie_:

 

ой девочки неужели и я такой буду, я же будущая свекровь :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, хром обидного? не знаю. я же переживаю за своего ребенка!!! я тоже перекладываю, но не всегда могу уследить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сон забыла рассказать. Снится мне недавно сон. Стоит аквариум и там рыбки плавают, а я с сачком стою и пытаюсь выловить рубку. А рядом с аквариумом уже одна рыбка прыгает! Ну тут я вторую сачком подхватываю и просыпаюсь))) Интересно к чему бы это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, заинтреговала :D этож к деткам :D может на отдыхе братика или систричку сделали :girl_bye:

Я Юлия, да заними глаз до глаз :Crazy: моя еще любит ворено-капченой калбаской накормить :malicious: :malicious: :malicious:

 

Antonina_S, с 10 недельками тебя :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: скоро на узи :girl_bye: как ты справляешься с Мариком в сваем положение :confusion: тебе не сложно :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сон забыла рассказать. Снится мне недавно сон. Стоит аквариум и там рыбки плавают, а я с сачком стою и пытаюсь выловить рубку. А рядом с аквариумом уже одна рыбка прыгает! Ну тут я вторую сачком подхватываю и просыпаюсь))) Интересно к чему бы это :)

:malicious: :malicious: :malicious: хороший сон :malicious: :malicious: :malicious:

viola86, нееее, у меня в этом плане все четко, даже фирму производителя сока спрашивают, если такой нет то другую не купят :malicious:

а я сегодня детские вещи перебирала, чтобы в Крымск передать, они все крошечные такие...............так малыша хочется)))

Тоня, мы с Ангелиной присоединяемся к поздравлениям с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Особо писать времени нет! Список особо нуждающихся! Там малюсенькие детки! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Страшно, как, может кто сможет помочь, может кто из знакомых тудка поедет, передайте списочек, там телефоны есть для удобства!

Груднички и дети до 3 лет, беременные женщины

(для удобства распределены на территориальные зоны с помощью карты):

 

Зона 1

* Крымская городская больница (Горная 15) в детском отделении 3 ребенка, в инфекционном 4 ребенка (по прибытии в отделение сослаться на Аблаеву Эльнару Медимовну — зав. детским отделением (?) - золотое сердце)

*1 российский переулок, 49/1 (похоже, что в районе ул. Российской)

* ул Полковая, 1 кв 32 —- 89181692552. Ребенок 4 месяца

 

Зона 2.

* ул. Морская д. 52 (ребенок 1 мес. - забран из зоны затопления) (район ЖД Вокзала)

* Победы 14-а (пересекает ул. Маршала Гречко)

* Крымская 4

* Кирпичная, 24 (Ориентир — школа №3, улица Троицкая)

* ул. Кирпичная, 9 6ти месячный малыш Она живет одна с 6месячным ребенком. Сама она не в состоянии убирать свой дом и разгребать, с малышом это нереально. Ей нужна помощь, рабочие руки. 8-918-072-07-01

* Лермонтова 19 кв.58, Петлицкий Михаил Петрович( жили на Троицкой, дом разрушен) Трое детей: 10 лет, 4 года и трёхмесячная девочка.

* Ул.Маршала Гречко, 124 - нужно детское питание NAN для аллергиков (на козьем молоке), его очень сложно найти, а деток уже сыпет от обычной еды. И коляска для близнецов. Хотя бы просто коляска на одного. Там двойнятки 1,3 года, номер их мамы Ани 89183448700.

 

Зона 3.

* ул. Лебединая 50 (пересекает проспект Ленина)

* ул. Лебединая 44. Там беременная 8 мес. - сильно нуждается (пересекает проспект Ленина)

* Авиационная 61 (перпендикулярна улице Кирова)

* ул. Красной розы (номера дома нет, но она короткая) (пересекает проспект Ленина, рядом с Лебединой)

* Добровольского 31

 

Зона 4.

* ул. Комсомольская 112 (идёт параллельно улице Синева)

* ул. Комарова 127 Нужны вещи на новорожденную девочку, памперсы (пересекает Синева)

* Кирова 112 Ребенок 9 мес. Памперсы, детское питание, медикаменты

 

Зона 5.

* ул. Коммунистическая 116 (На ней находится к/т Русь)

* Краснозеленая 74 и 76

* Интернат на ул. Коммунистическая (возле к/т "Русь") около 50 грудничков. Они рядом с властью, но не факт, что все необходимое есть. Кто сможет проверить?

* Шевченко 174

* ул. 3-го Интернационала 8 за больницей 3 человека: ЖЕНЩИНА ОДНА и ДЕТИ: девочки 2 мес. и 5 мес. Дом разрушен. Нужно детская одежда и еда для малюток Надежда Анатольевна Шварцбаум тел.918-066-64-24 Детская одежда, детское питание, детские смеси для кормления, полотенца детские

 

Зона 6.

* Лагерная 92 трое мальчиков, маленькому 8 месяцев памперсы нужны и смеси,каши.89883210577

* ул. 56 Армии39 Беременная 6 мес. (одинокая) 89284147779

* ул.Мира д158. ребенок 6 месяцев памперсов и немного еды доставили. Нужна одежда, памперсы, салфетки влажные для малышей

 

Зона 7. Нижнебаканка:

* ул. Чкалова 29

* ул. Горького, 55 Два человека,дети и ГРУДНИЧОК-10 месяцев-нужны памперсы (4-5 разм.), детское питание. Тел. 8918950-75-36 Инна

* Советская 235а (дом с синей крышей) Отец, мать и двойняшки по 7 мес. В первую очередь - смеси Нестожен, подгузники, одежда для детей

* Вся левая часть станицы. Много детей. Нужно помочь.

* Ирина, ребенку которой 10 ДНЕЙ! Им нужно все-все-все, ее номер 8 918 682 47 11

 

Надо искать на месте:.

* Тепличная 19

* .Мартиросьян Ася. 89183553193, полугодовалый малыш.

* Прохладная 24 Женщина с Ребенком 1,6год Никакой помощи не было, еще стоит вода Одежда постельное детское питание одеяло подушки и хоть какие нибудь вещи

* 89182481636 Анна — маленький ребенок

 

Требуются самые маленькие подгузники, бутылочки, соски, пеленки, шапочки, ползунки, боди (типа комбинезонов) для малышей, детские смеси для кормления, каши малютка, НАН и НЕСТОЖЕН (они конечно не дешевые, но если у кого есть возможность) и т.д.

 

"СРОЧНО!!! В НОВОРОССИЙСК ДОСТАВЛЯЮТ РОЖЕНИЦ ИЗ КРЫМСКА, ИМ ПРОСТО НЕОБХОДИМА ОДЕЖДА ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, ПАМПЕРСЫ. СОСОЧКИ И БУТЫЛОЧКИ, НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ. ПЕРЕДАВАЙТЕ ЭТОТ СТАТУС ВСЕ!!!Точный адрес Новороссийского роддома:Краснодарский край, Новороссийск г., ул. Революции 1905 года, 30 . Тел 2-го приемного отделения ( 8617) 61-27-42, главврач -(8617) 64-56-19"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, сегодня ездили в Нижнебаканку, ул.Прохладную, 24 не нашли, и у МЧС на карте ее нет и у местных спрашивали и через интернет не нашли, Анна с маленьким ребенком трубку не берет. Так что раздали помощь кого встретили, с детками до года несколько семей видели восновном все им отдали. И еще люди подходили. Остальное отвезли в волонтерский лагерь, к Викуле.

Если кто будет ехать, в первую очередь у нас всю воду разобрали, веники, подушки, полотенца, детские салфетки, порошки, белизну, хлорку, средства для мытья посуды, мыло, носки. Спрашивают постельное белье, одеяла, лопаты и средства от комаров.

Дедочка одного подвозили, он нам дорогу к лагерю показывал. Спрашиваем что вам нужно, говорит вода самое главное, в колодцах куры дохлые плавают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@,

 

Antonina_S, я уже небуду передовать, все что можно передала и денежку перевела, больше возможности нет :sorry:

 

Тонь расскажи как там обстаят дела :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тонь, а еще какие вы носили зимние сапоги/ботинки которые понравились? Или это у вас первые были? Я посмотрела викингов, наших размеров либо нет, либо уже сбор закончился либо у меня сообщений мало для заказа, не вижу условий закупки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравление с недельками.

viola86, Дела вроде тьфу-тьфу. встала на учет, надовали кучу бумажек на анализы, но я не могу себя пересилить и встать так рано и сдать анализы. в эту Б у меня сонливость, с Марей не было такого.

 

vetasha, Викинги у нас не первые были, на вторую зиму. У нас 23 размер, в закупке с 22 по 41 размер, причем они еще немного большемерят, а у вас какой размер? бери обувь осенью, ножка еще может вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, да у нас 13,5 см нога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, прочитала как вы трагедию избежали и аж мрашки по коже, девочки вы мне звонили и писали, простите что мало времени уделила в общении, просто я от волонтерства голов потеряла, сплю по два-три часа, телефон разрывается постоянно, времени совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Тоничка у меня к тебе просьба можешь скинуть рецептик своего кексика, совсем из головы вылетел :Crazy: а так захотелось выпечьки :m0591: с 12 недельками тебя :flower: :flower: :flower: на узи ходили :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86,  спасибо за поздравление. Да незаметно так первый триместр пролетел. Рецепт..... Хм.... вот на выходных упаковала кулинарную книгу на чердак к родителям. Она мне не скоро пригодиться. По памяти могу написать, но за результат не ручаюсь :)

1стакан кефира, 1 стакан сахара, 200грамм маргарина, 2стакана муки, яйца(не помню сколько вроде 2), все перемешать до однородной массы и добавить соды пол чайной ложечки без горки. И все в духовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...