Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Я Юлия, Юль, это прям перед ущельем база отдыха водолей, там бассейн с водой из термального источника. В источнике вода +90, но они ее охлаждают и летом в бассейне вода от 32-35, а зимой от 45-50. Решили что туда одним днем еще будем ездить. утром приезжать и до вечера можно в выходной смотаться. Заехали в декатлон и накупили всем водолазок для купания, а то уже облазить начали, теперь нам не страшно солнышко можно из воды не вылазить :) Ух, ты пение, это с 2х лет уже пение? ты похоже как я ворвалась в тему развивашек ;) Хочу после праздников Марка на вокал с хореографией сводить попробовать, а то певец у нас завелся, да и танцует постоянно.

yuka_kr, да, слинг очень удобно. Ты не ограничена коляской, можешь везде и всюду передвигаться, даже в ущелье ;) Удачи вам в оформлении документов. нашли уже квартиру?

vetasha, Не зачто, занимайтесь с удовольствием. Какой Илюшка большой!!! оболдеть!!! Так изменился, прям не сразу и узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я Юлия, ох Юль надеюсь очень любит троицу)) хехе)) спасибо)) какие вы умнички....ого и на пение?)) клево))) а есть какие то в этом продвижения что на пение отдать хочешь?) (слух голос)

vetasha, Светик спасибо))))) какой Илюша у тебя обаятельный мальчик))) улыбашка)))

Канифолька, ох я больше кошатница наверное.. собак люблю но не у себя дома))) и сейчас вообще никакой живности... может потом когда ребенок постарше будет.. не хочу опять эту шерсть и прочее.. так что конечно хорошо когда кто то есть ....затискать) удачи вам в походе в сад))) тьфу тьфу тьфу чтоб больше не болели!)

Antonina_S, Тонь ага нашли.. в том же районе в том же дома..но цена уже выше... но что делать. главное чтоб все прошло..и ок))) оо клевая база.. мож тоже как нить махнем) мммм надо будет присмотреть..а можешь скинуть фотку какой у тебя? ..и по цене сориентировать..и со скольки можно носить в нем? с мес или с 2х?)

 

а Надя наша в Ялте ..когда она там вернется то уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! И спрошедшими празниками!!!! Мы вернулись!!!!!

 

Крым супер я в диком восторге, жалею что раньше мы с мужем туда недобрались!!!! Природа оболденная, погода супер, хохлы доброжелательные, цены приятные!!!!! Только одна томожнч нам начала путишествия подпортила, приехали туда в 4 часа дня, а на пороме оказались в 12 часов другого дня, ночивали в машине, немного от дороги устали и обратно была такая же история с тамодней, жалко было людей с маленькими детьми))))) Ну и за Темиком я безумно саскучилась на третий день мужу уде начала подвывать(((

 

Antonina_S,  Здорово что Жаник дает отдахнуть((((-: А Марик шустряга, я представляю как люди оболдели у басейна((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, я все пропустила)) расскажи подробнее, где вы были? Далеко от Краснодара? там база отдыха? какие цены? может есть где в инете почитать?

Скоро отпуск у мужа, чувствую, если я его никуда не вытащу, он его так и потратит на поиск машины :malicious:

 

viola86, о да, таможня - это что-то.. Я помню, в 2005 году ездили на машине к бабушке с дедушкой в Одессу. На таможне в Украину простояли 5 часов, так еще с нас и денежки выкачивали... Зато когда ехали обратно, прошли таможню за 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_krО как вы активно отдых провели молодцы, держу за вас кулочки надеюсь с квартирой все получиться((((((-:

 

Antonina_S, я все пропустила)) расскажи подробнее, где вы были? Далеко от Краснодара? там база отдыха? какие цены? может есть где в инете почитать?

Скоро отпуск у мужа, чувствую, если я его никуда не вытащу, он его так и потратит на поиск машины :malicious:

 

viola86, о да, таможня - это что-то.. Я помню, в 2005 году ездили на машине к бабушке с дедушкой в Одессу. На таможне в Украину простояли 5 часов, так еще с нас и денежки выкачивали... Зато когда ехали обратно, прошли таможню за 5 минут.

 

Мы обратно ехали в обратную сторону с нашей стороны тоже вообще очереди небыло, а денюжку мы туда и обратно плотили за машину и себя(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ура вернулась)))))))) поздравляю с успешным отдыхом))))) да крым это чудесно... я тоже от него в восторге ...но нам в том году в сентябре повезло.. не так долго стояли.. туда 2 часа.. обратно час всего.. ))))) на экскурсии ездили или у вас ленивый отпуск был?) купались или вода тоже еще не прогрелась?) а Темик как ваше отсутствие перенес?) сильно скучал?) наверное при встрече эмоций было море))) ага....спасибо......... мы сами очень надеемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль здорово что нравиться ей, мы со след. недели тоже пойдем в нашу развивашку, интересно Темик вспонит воспитателя или нет(((( Я бы тоже с удовольствие отдола на вокал, у тебя Лина хорошо говорит? мне просто интересно как они с ними работают(((-:

 

viola86, ура вернулась)))))))) поздравляю с успешным отдыхом))))) да крым это чудесно... я тоже от него в восторге ...но нам в том году в сентябре повезло.. не так долго стояли.. туда 2 часа.. обратно час всего.. ))))) на экскурсии ездили или у вас ленивый отпуск был?) купались или вода тоже еще не прогрелась?) а Темик как ваше отсутствие перенес?) сильно скучал?) наверное при встрече эмоций было море))) ага....спасибо......... мы сами очень надеемся)))

 

Хотела отписаться мелкий промнулся потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль здорово что нравиться ей, мы со след. недели тоже пойдем в нашу развивашку, интересно Темик вспонит воспитателя или нет(((( Я бы тоже с удовольствие отдола на вокал, у тебя Лина хорошо говорит? мне просто интересно как они с ними работают(((-:

 

Хотела отписаться мелкий промнулся потом отпишусь

 

ага жду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, да, дети быстро растут да и время тоже летит быстро.к сожалению(

yuka_kr, Спасибо, он у меня улыбчивый только со знакомыми чужих как видит глаза в пол и из подлобья глядит) В общем сурьезный парень)

viola86, ничего себе это вы почти сутки стояли в очереди мамадорогая :blym:а вроде же как то можно в объезд туда попасть , минуя паром. Тоже жду рассказ о поездке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, я все пропустила)) расскажи подробнее, где вы были? Далеко от Краснодара? там база отдыха? какие цены? может есть где в инете почитать?

Скоро отпуск у мужа, чувствую, если я его никуда не вытащу, он его так и потратит на поиск машины :malicious:

Мы ездили в гуамское ущелье, от Краснодара 2,5 часа, мы ехали 3 часа Марка укачало, ехали медлено. Не доезжая х.Гуамка п. нижегородский там база Водолей, ее не проедешь там на трассе большая вывеска. мы останавливались в "Гостевом доме". Хотели в самом водолее, но там за месяц было все уже занято, и цены там подороже, но тогда можно купаться в бассейне рядом с домиком очень удобно было бы. Если живешь не в Водолее, то платишь за купание в бассейне 400р со взрослого дети до 7ми лет бесплатно с 7-14 пол цены, за весь день. гостевой дом по цене, за сутки 2х местный номер - 2500р. Нам еще советовали базу теремок, симпотичные деревянные домики как в водолее, но там тоже все было занято. В само ущелье ходит поезд 200 р с человека (билет один туда и обратно), дети бесплатно, не помню до скольки лет. поезд идет 1,7км, а дельше пешком.

viola86, Эх, тоже мечтаю в Крым поехать, ни разу не была там. но на машине как раз останавливает то что на таможне торчать неизвестно сколько с детьми точно не вариант, подрастут может поедем или на поезде. Жаник спал так только в Гуамке, сегодня ночью просыпался на кормежки, видимо так на него горный воздух влияет. Как Темик скучал за мамочкой?

yuka_kr, Юль, у меня 2а слинга. 1-й слинг с кольцами его можно с рождения, 2-й фаст слинг его можно с 3х-5ти мес т.е. с момента когда ребенок уже уверенно держит голову. Марка там стала носить с 4,5 мес, он после реанимации долго голову не держал. а Жаник у нас посильнее уже давно голову уверенно держит, его почти с 3х мес. ношу. фотки постараюсь выложить, как детвора даст мамке возможность, так сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пение для деток с трех лет, но на развивашке, Лине больше всего нравится именно танцевать и "петь"))) ну и когда мы пришли второй раз, нам препод предложила пение)))) там что-то типа логоритмики, то есть, танцуют под музыку и поют, кто как может!

Лина может не очень хорошо, но думаю, эти занятия ей будут интересны! Пусть выпускает свою энергию в мирное русло)))

Надя, с возвращением! Я 20 лет не пересекала эту границу... И не хочу!!! Эти проби...

Тонь, хороший бассейн, тож тал хочу!!!)))

Света, Илюха такой взрослый!!! Пипец!!! Вот что стрижка делает с человеком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тонь, ну здорово вы съездили.... надо бы эту базу посетить... как нить.. )))))) цены приемлимые)

да да..ты фото потом скинь посмотреть... как это.. и там же сложность в том как это крутить на себе? или такие виды как у тебя не нужно? ... я читала про слинг шарф... вот их крутить точно надо на себе как то... ) и где ты их покупала..в инете или так в городе?

Юль, клево.. правильно раз есть возможность что то попробовать пусть) и тем более раз это ей нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Делюсь некоторыми приобретениями на Лабиринте

"Как нарисовать зверушку за 30 секунд" наконец теперь я могу нарисовать любую зверушку по запросу дочки))))

"Про маленького поросенка плюха" книга из моего детства.. К сожалению, вся моя детская библиотека досталась в наследство племяннице :-( Приходится теперь все книги покупать доче снова...

"Золотой ключик или Приключения Буратино" из нескольких изданий выбрала это.

(ссылки вставить не получилось, если надо, найду ID)

Рони Орен: Секреты пластилина ID товара: 219978

Корней Чуковский: Телефон

ID товара: 35424

Юрий Энтин: Антошка

Агния Барто: Игрушки

ID товара: 127449

как оказалось, эти маленькие книжки очень удобно брать с собой в дорогу.

Фабер, Мазлиш: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

ID товара: 244729

или

ID товара: 218119

или

ID товара: 217033

Агния Барто: Мои любимые стихи

ID товара: 180901

500 лучших развивающих игр с детьми от рождения до 5 лет

ID товара: 222211

так и не пролистала даже. ждет своего часа..

Наклей и раскрась! "Маша и Медведь" (№ 1193)

ID товара: 286081

Наклей и раскрась "Маша и Медведь" (№ 1160)

ID товара: 283647

Наклей и раскрась "Маша и Медведь" (№1108)

ID товара: 271492

Елена Бахтина: Букварь для малышей от 2 до 5

ID товара: 286144

с удовольствием учимся читать по этому букварю

позже еще поищу

Изменено пользователем Канифолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

yuka_kr, Юль покупала первый слинг когда Марей была Б и жила в новроссе, народ там мало просвещеный в продаже нигде небыло и кто показал как правильно шарфом мататься тоже не было, не рискнула шарф брать. Потом Маря стал у меня из слинга с кольцами выпрыгивать, шутсрый парень у нас. Заказала втрой тоже выбирала по простоте намотки, там все очень легко и без инструкции понятно. Оба слинга заказывала через инет. Сейчас времена другие и этого добра полно, а еще в краснодаре есть слингошкола, где учат пользоваться всеми видами слингов и там уже сама решаешь какой тебе удобней, жаль не было этого раньше. слинги можно купить в магазине "мама" на ставропольской, там же слингошкола и одежда для кормящих мам.

Канифолька, О! Елена Бахтина: Букварь для малышей от 2 до 5 - это наш самый любимый букварь, правда мы его до 2х лет прошли. Когда сына знал пол алфавита, дали ему этот букварь, за два дня выучил 10 букв!!! я в шоке была. там так понятно для деток буквы представлены, тоже всем советую. Но читать мы понему не стали, не интересно, буквы изучать, да, супер! а читать скучно. Сколько лет твоей доче?

Изменено пользователем Antonina_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ага повзрослел,я тоже удивилась какая Линочка стала)) Что там у тебя за соседка бешеная? успокоилась уже? не вызывала бригаду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, моей 3.3

букварь взяла, когда уже все буквы знали.

Изменено пользователем Канифолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька,О! Так наши детки ровестники моему 3,1. Какие книжки ты ей берешь для самостоятельного чтения? Я уже весь инет облазила, и маму по всей Москве загоняла. Прошлый раз она нам привезла розовую серию монтессори, так он ее прочитал, там читать то почти нечего. А вот следующие серии никак не найду, они сложней.

 

Я Юля, что у тебя с соседями? Почему мы не в курсе? как все обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Чет с праздниками совсем некогда стало выходить в инет(((-:

 

Юличка мы начали свое путишествие с Судака, так как на томожне очень устали и до Ялтя сил небыло ехать, там мы нашли две достопричательности, первая это гора сахарная головка- там снимали фильм Мастер и маргарита, вторая это крепость только я забыла как она называеться(((((-: память девечья, потом поехали в Новый Свет там гроты князя Галицина и большая эвколиптовая роща 5, 5 га, вот где мы свои ноги оставили, место очень красивое, с горы видно три бухты синию, голубую и зеленую, еще там есть тропа неверных жен, но было очень жарко и мы с мужем ели доползли до машины((((-: и поняли что на этом наши экскурсии закончались((((((-: дальше мы пошли в виный магазинчик Нового света набрали очень вкусного игристого вина-пился как компот с нашем рядом нестояло(((((-: а дальше отправились в Ялту на отдых, там мы лопали барабулю ели рапанчиков и пили вино, гуляли по набережной, прокотились на кораблике в Ласточкено гниздо и все, остольное время проводиле в отле Ливадия он супер два басейна один на крыше, другой крятый с морскойводой теплой и там у них еще был хамам, финская банька, две купели и джакузи

 

блин опять неуспеваю дописать Темик проснулся требует внимания(((((((-:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики ))

ох..так хорошо отдыхать... красота................ ))))))))))

так бы и не выходить в понедельник на работу.... )

Antonina_S, ок спасибо Тонь... надо будет почитать все проштудировать... и думаю закажу слинг какой нить :)

viola86, ага и я так же с праздниками.. зайдешь выйдешь..по-быстрому) крепость называется Генуэзская.. у нас путешествие в том году тоже с Судака начиналось.. )) мы по нескольким городам мотались.. да вина там вкусные..мы с собой коробочку брали... друзьям раздали... и еще пару бутылок осталось... )) ну вы в общем насладились отдыхом...вдвоем... молодечики ))))))) ждем продолжения рассказа))

Я_Юлия, да Юльчик как у тебя там с соседями? угомонились ? (прочитала твой репост)...жесть... просто слов нет..

а мне наконец пришел сарафан который заказывала первые раз в СП...яркий..сочный..приятный материал..в пол...

а сегодня ездили на рыбалку.. подышать свежим воздухом... так вот на выезде с краснодара..перед елизаветкой еще.. была небольшая пробка.. там расширяли дорогу..но работы преостановлены в связи с тем что натолкнулись на захоронения.. в общем ведутся Археологические раскопки меотского некрополя II век до н.э. - I век н.э. - люди останавливались фоткали.. а там ограждение ленточкой..и спецы сидят копают.. кто с кисточками со всякими своими прибамбасами..кости видно ...скелеты.. черенки какие то.. в общем прикольно так.. ) натолкнулись.. на историю))) надо будет потом в инете посмотреть инфу об этом.. ))) вот фотки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже неделю где-то раскапывают) нашли человека с кувшином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr,  Мы тоже видели эти раскопки, меня больше удивляет что наконецтоки трассу расширяют это что в лесу сдохло что они на это пошли, как вспомню утренюю пробку с Елизоветки в город, это просто тихий ужас....... местные довно говорили что эта дорога на старом кладбище построина, считаеться одним из самых оварийных участков в краснодарскшм крае воткая жуть.... я там всегда сбовляю(((((-:

Темик за нами особо нескучал иногда спрашивал где мы и все, за то я безумно саскучилась за ним))))-: С первым платюшком с Сп я проктически полностью одеваюсь на СП и Темика там одеваю(((-:

 

Светик, да можно через Ростовскую облость но это очень большой крюг по км, если ехать в Ялту. Илья вырос прям изменился!!!

 

КанифолькаО спасибки я тоже теперь заинтересовалась букварем Елены Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну мы давненько не были в той стороне..вот и наткнулись)) ооо тебя можно тихонько поздравлять? ;) задержка?) :class:

viola86, ну да..про аварии наслышана на том участке.... ох..... ну хорошо что Тёмик сильно не заметил о вашим отсутствии)))) а то вы бы толком не отдохнули..

хехе спасибо... только напрягает что долго ждать..и от закажешь..а потом пока все соберут нужное кол-во смотрят по наличию, и чего то не бывает и отказ..и опять замену ищешь..и опять длится ожидание..потом ок и ждешь......ох.. ну не знаю буду ли еще...посмотрим))) проще в инете заказать уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, нет, еще нет задержки!

а мы постоянно в славянск мотаемся к его родителям, да и водители туда каждую неделю ездиют, рассказывают!

 

я в сп уже целый месяц ничего не оплачивала иииии сорвалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну тогда держим за тебя кулочки..и чихаем усиленно)))))))) просто надпись твою увидела а потом зашла в графики... ну и сделала такой вывод) надеюсь что все к этому и идет)

ахахаха целый месяц держалась)))))))) что ж ты так то сорвалась... ну ладно можно порадовать себя ..лето как никак..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...