Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Девочки, мы завтра с Линой едем в Краснодар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветики )))

viola86, хехе маленький почемучка))) ну ничего выкрутитесь)) а про водичку - ага отжег точно)))

красота ..скоро поедите отдыхать... :girl_bye:

Antonina_S, спасибо Тонь) ага юлмарт тоже смотрим.. спс) да..с нуля тяжко.. крупногабаритку то.. мелкое то все есть-телик. пылесос, утюг,микроволновка и прочая утварь для кухни.. да постепенно.. ждем еще декретные.. ))

Я Юлия, оо в родные пенаты едите))) надолго?)

а я вот отекаю..блин.. уже и в шлепках хожу.. забила на все стандарты компании... при чем одна нога тока..левая.. ( канефрон пью.. начала почечный.. вот стабильно 2й день отек.. домой прихожу под холод воду, к верху сижу их задрав, массаж мужа деает легче..на работе тяжко прям не могу.. а от почечного меня тошнит .. (( думаю может какие морсы варить.. из брусники там..чего еще можно.. прочитала что зеленый чай лучше не пить..вымывает все полезное.. лучше мятный и брусничный.. ох как тяжко то... не думала.. осталось продержаться 2 недели и 3 дня...

как у всех дела? новости какие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, ешь клубнику, пей клубничный морс. КЛубника хорошо выводит. Главное, чтобы не было аллергии.

 

Забронировала я номер в Агое. Надеюсь. муж выдержит эти 5 дней )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, брусничный или клюквенный морс можно и не ограничивай себя в жидкости, пей сколько хочется. Уменьши потребление соли, она воду в организме задерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, а в какой гостинице? просто тоже присматриваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S,  Мне так нравиться этот возраст почемучки(((-:

 

Я Юлия,  Бабули наверное безумно саскучались за Линой вы надолго?

 

yuka_kr, Осталось чуть чуть потерпеть и свобода!!! А по отекам даже незнаю что подсказать у меня их небыло, знаю когда лежала на сохранении девочик застовляли выпивать не меньше 2литров жидкости и соленое, острое, капченое и жаренное исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, да вот как раз таки клубнику мне поменьше надо.. когда много съем высыпает.. ))) не повезло мене)))) да, напиши какую гостиницу выбрала, и что стоит. у меня сестра завтра приедет с племяшками.. их надо будет отправить на море.. или они меня подождут и со мной.. )

Antonina_S, ок.. спасибочки.. надо будет купить ягоду эту и сделать морс... а воду можно тоже не ограничивать?) соль уменьшила... мне еще уролог про это говорила.. вот думаю как 30 недель будет..пошлют же по врачам..как раз к ней на проверку и зайду..надеюсь ничо страшного не будет.. вроде почки не беспокоят...

viola86, дааа свобода скорее быы... черкаю календарь )))) а то с работой это нервы ни к черту.. и поревела вчера..довели .. ну ничего ) жареное пока не особо не исключается..но ем мало.. больше овощи ..и если мясо/курицу/рыбу то на гриле.. это же не жареное считается или как?) т.е. в готовке масло не используется ведь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Юль, у меня не было отеков, владею только теорией. я изучала эту проблему, так ка у самой пиелонофрит, и переживала по этому поводу. что выяснила, воду органичивать нельзя + исключение соли по максимуму, еще исключи колбасные продукты, т.к. во многих колбасах есть вещество не помню названия, которое задерживает жидкость в организме, тебе оно сейчас вообще ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, понятно... буду стараться соль по максимуму... эх.. а вот от колбасы сосисок отказалась месяца 2 как... просто не захотела их больше.. по утрам у меня каша/творог/йогурт... сыр люблю))) вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Ты там давай все так близко к сердцу невоспринемай хотя понимаю сложновато, насчет аэрогриля незнаю вообще Г тебе распишет диету, когда у тебя следующий прием? Она точно чтонибудь нозначит, у меня на поздних сроках постоянна моя следила за отеками. А я вроде с отельчиком определилась очень мне понравилось его место расположения вот название AMARA CLUB MARINE NATURE. Уже так хочеться поскорей на море попасть((((-: особенно когда насмотришься на отели везде такая красота...

 

 

 

Antonina_S,  Тоничка как сейчас Марк к Жанику относиться ревности нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,!!!! Н да я совсем отстал тут от вас!!! :reverans: Всех детишек с праздником1!! :flower: все работаю, работаю, с кем незнакома я Кристина, бываю тут к сожалению редко. :cry: как у вас дела мои дорогие, читала читала да все не осилила, про СП я тоже знаю, участвую в Краснодар СП, что на кавказе, очень нравится, Спиридонке только там все и покупаю!!! Да и себе тоже!

А в остальном все потихоньку, предстоит ревакцинация АКДС!!!! Будем пентаксим делать, но все равно боюсь. А как у вас прошла ревакцинация? Акдс!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Приветик мы делали ревакцинацию пентаксимом перенес хорошо((-: я тоже мелкому и себе на этом сайте все покупаю(((-: Как у Спиридоши дела?

 

А у нас сегодня днем темпа скаканула под 40))))-: завтра день рождения убратика а мы теперь непоподаем))))-: Еще у нас с мужем годовщина сегодня 6 лет в браке((((((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ооо вы там как себя чувствуете?? в выходные некогда было заходить... надеюсь Тёмик получше??? Надюш, и с 6й годовщиной вас :flower: :flower: :flower: любви благополучия счастья понимания на долгие-долгие года))) да стараюсь не принимать.. не всегда получается..спокойно реагировать.. вот 6 июня иду на прием.. красота а не отель..скоро скоро поедите))))) оторветесь))))))))

а у нас дома разгром.. сестра с мелкими приехала.. ))) зато веселья море))) младшая (2,5) в голове не укладывается у нее про мою Б, все подходит и спрашивает а что там а кто там.а что лялечка делает.просит показать ее, платье поднимает))) я смеюсь говорю он еще маленький не видно его) гладит живот мне..)) смеется) сестра моя говорит здоровайся с братиком..она вторит ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Привет, спасибо за инфу про пентаксим, все равно очень боюсь! Но нужно делать, пока не так жарко!!!

Температура под 40, ого, это что может быть простуда какя, как вы там себя чувствуете?

И с годовщиной вас!!!! Счастья вам любви и побольше детишек!!! :flower: :flower:

:flower:

yuka_kr, Смешная девочка!!!!

У Спиридоши дела пойдут, вчера подстригли его машинкой, сидел разбойничек, тихонько, зато потом все руки мне искусал, сегодня красуюсь на работе!!!! Не хотел в велик залазить, пока что ничего не говорим, кроме там мама, папа, ав ав, баба, ну и на своем марсианском, но понимает все,,, и если что не так сразу истерит, падает на пол и орет, вот что делать не знаю... Как вы реагируете на истерики??? Как боретесь с этим? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, С годовщиной ВАС!!! взаимопонимания на долгие года! и здоровья вашей семье!

Как Темик себя чувствует? что это у вас вирус ?

Марик с Жаником.... пока тьфу тьфу... идеально просто. Особенно важным Марк себя чувствует, когда прошу его присмотреть за братиком, сегодня он ему говорил: "Агу, ага..." захожу в комнату идилия Жан лежит и внимательно смотрит на Марка, а тот лежит рядом и учит его говорить. Ну а потом Жаник в благодарность брату, помог убрать кубики (ну это естественно с моей помощью, но Марк был безумно рад). Сидели в кафе на улице, Марку говорю я куплю мороженое а ты следи за братом (хотя он в коляске спит), но когда так скажешь, то можно не переживать что Марк куда то залезет, он занят ответственным заданием смотреть за братом и сам никуда не лезет не убегает :) Такой гордый сказал я буду его его катать в колясочке. Сидит Маря такой деловой на лавке, ножками болтает, покачивает коляску, вокруг все умиляются )))))

yuka_kr, ЛС ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Сегодня тьфу тьфу уже нормально, темпа сегодня неподнималась, да когда детки в доме это всегда весело... так еще и ты с пузиком я представляю как мплой интересно((((-:

 

Кристина@@@,  Да лутьчше в жару не ставить, я тоже переживала очень но не че все хорошо, скорей всего это у нас на зубки, потому что, кроме как температуры ни каких симптомов больше нет, даже ничем не лечу, сбила температуру и все. А насчет истерик я всегда или отвлекала или если уже вподал я его обнимала и говорила сыночик я понимаю ты злишся, тебе неприятно и дальше проговаривала все его эмоции которые он испытывает и он как то всегда соглошался сомной и прикрощал плакать(((-:

 

Antonina_S,  Марк умничка настоящий старший братик!!!! это так здорово я представляю как тебе приятно за этим наблюдать, потом буду брать у тебя советы какты подготавливала Марика к рождению братика, а то читаю у нас в февролятках многие жалуються на ревность между детками, я так этого боюсь))-:

 

Девочки спасибо вмем за поздравленич нам очень приятно(((((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, такой милый рассказ про братиков, читала и умилялась!!! :D Ай да Марик молодчинка!!! Опять же ответственный какой!

viola86, На зубки у нас тоже бывала под 40, да это очень волнует, и неприятно конечно, в последний раз у нас так было, я врача вызвала, она говорит, зубки, а то я перепугалась, Спасибо за советы по прививке, и за советы про истерики, самое неприятное когда он это на улице делает, еще и кусает меня сильно!!!! Злюка!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@,сама балдею от деток. очень хочу, что бы так было всегда. Читаю книги, слушаю вебинары, надеюсь получится сохранить такие отношения. Про истерики Надя все правильно написала, и еще если дома истерит, можно выйти в другую комнату, нет публики нет истерики. еще важно установить причину истерики, и стараться обходить то что у него вызывает истерику. Ну и быть последовательной, если сказала нет, а после истерики стало Да, то истериками будет манипулировать.

 

Надь, самое главное правило, что бы не было ревности -это уделять каждому ребенку по 30мин. В день только ему! Не отвлекаясь ни на что! Это время надо проводить с ним так как он хочет. Т.е. Спрашиваешь его у меня сейчас есть свободное время, во что бы ты хотел поиграть со мной. И что бы он не придумал играешь. Мы и танцевали с Марком и в догонялки играли и в кошки мышки, книжки читали.Первое время он просил в настольную игру играть. То что с ним мы лепим, читаем пишем, считаем это все занятия-обучения, а не уделение внимания именно ему. И тоже самое должен еще и папа делать, ревновать, то можно не только маму, но и папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@,сама балдею от деток. очень хочу, что бы так было всегда. Читаю книги, слушаю вебинары, надеюсь получится сохранить такие отношения. Про истерики Надя все правильно написала, и еще если дома истерит, можно выйти в другую комнату, нет публики нет истерики. еще важно установить причину истерики, и стараться обходить то что у него вызывает истерику. Ну и быть последовательной, если сказала нет, а после истерики стало Да, то истериками будет манипулировать.

Спасибо Тонь за рекомендации, истерики по поводу и без, например за то что я ему сказала не рисовать на стене карандашами (причем у нас альбом есть, и раз краски) но там нам не интересно, или когда он пробирается в ванну и начинает там шуровать.причем я его не ругаю а стараюсь спокойно говорить, наверное это кризис 2х леток, нас настигает!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, не рисуй на обоях, не верно сказано их это сильно драконит, когда что то запрещают. А частицу НЕ как можно реже используй. Надо: рисовать ТОЛЬКО в альбоме! Т.е. Ты не запрещать ему ничего, но напоминаешь о правилах. или на стене приклеен кусок обоев или бумаги и рисовать ТОЛЬКО тут. Но несмотря на все это Марк у меня нарисовал трейлер на стене уже в 3 года, младше был так не шкодил. А что Спиря в ванной любит делать? Может ему дать там что ему нравится, но безопасно или полочку/коробочку завести? если что то запрещаешь, то всегда предлогай что можно. Ох и терпения на это нужно. А тебе вообще тяжело, ты еще и работаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Правило конечно хорошее, но я как вспомню первые пол года Темкины, то у меня даже времени пописять небыло а завтракала я гдето в 3 дня и то на ходу; муж приходил бегом кушать готовить, хи хи хи вот и найди эти замечательные полчасикп, я конечно очень надеюсь что вторая лялька будет поспокойней(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Нужно попробовать не говорить не, хотя это очень сложно, в ванной Спири любит делать следующие вещи!

1. Залезть на унитаз и беспрырывно смывать воду, при этом смеется,

2.Лазить в моих вещах ( там в коробочке лежат мои заколки) сегодня открывает и смотрит на меня я ругаю, он закрывает а потом опять открывает и смотрит, дразнится,

3. Берет щетку и чистит ванну (это конечно приятно) но при этом он задирает ногу и вот вот окажется там.

4. Начинает дергать занавеску в ванной,

5. подставляет свой мотоцикл, к раковине и шурует там.

Почему он это делает, и почему я не могу препятствовать, потому что я в это время собираюсь на работу... и не могу внимательно следить,

Например сегодня, он схватил капли для носа, открыл их и вылил в кашу, причем капли стояли далеко а мотоцикл я спрятала, но это его не остановило, он нашел способ, достать эти капли, взял стул залез и все!!! А я не увидела, Говорю вот на это ума хватает, а на то чтоб в горшочек ходить нет!

viola86, Эх как я понимаю тебя!:)Мой такой же неугомонный, причем это замечают все!:) Даже те у кого такие же дети по возрасту, все мне говорят и как ты с ним управляешься, да еще и работаешь!!! Тоже надеюсь что второй поспокойнее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет ))))

viola86, это хорошо что уже лучше.. ))) поправляйтесь окончательно!!! :flower: да весело шумно.. куча игрушек разбросанных)) и каждый день влажная уборка.. то я, то сестра))) будет поскопокойнее обязательно)))

Antonina_S, хехе молодец Марик ))) умиляет ))) читаю читаю..и на ус мотаю.. на будущее)))

 

что еще новенького у всех?

нам вчера собрали диван наконец ( потому как в суб его привезли и сломали.. вчера замена была), потом наконец собрали прикрутили стенку под ТВ..вроде ничего так смотрится.. подключили инет (вай фай) и настроили ТВ ) терь Вадик как выберет время чтоб все за плинтуса загнать.. ))

шкаф купе заказали.. ))) будет к концу июня.. с кухней пока тихо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Надь, с Марком у меня таже фигня была, тоже писать бегала когда уже ну все пипец, больше нет сил терпеть, а Марк орет эти пару минут, потом приспособилась со слингом в туалет ходить )))) Он нам дал жару, я на кухню вообще не заходила, муж кушать готовил, завтраком меня в 6ть утра кормил перед работой, а то я только к ужину покушаю. свекровь белье вешала/снимала/гладила, моя мама приезжала через день уборку делала. И кормили мена в комноте, Маря на груди целыми днями висел. Но как то это для меня не было ужас ужас...Для меня было счастье что он живой и со мной рядом. Конечно если второй таким был бы, тут точно рехнуться можно. У меня сейчас больше времени чем с одним ребенком.

 

Кристина@@@, Тебе вообще жесть, я не представляю как с мелким еще и работать, ты у нас герой! да, говорить без не, очень трудно по себе знаю, но мы учимся и стараемся и тогда жить всем проще ;)

по шкодам: 1.ну и пусть смывает, надергается в доволь надоест.

2. почему нельзя мамины резинки? Нельзя для ребенка то что реально нельзя, ходить по потолку к примеру, ведь мама берет резинки заколки, и он хочет. выложи опасные заколки от туда, а остольное разреши смотреть иследовать. а то что он тебя задирает, это он внимание привлекает к себе. детям все равно какое внимание негативное или позитивное главное внимание. попробуй не реагировать, а просто урать шкоду молча без эмоций.

3. засунуть его вместе с щеткой в ванну и пусть чистит :)

4. занавеску поднимать.

5. купить подставку ступеньку, что б не навернулся с мотоцикла. дать стаканчики пластмассовые чашечки лейки...что есть дома и пусть переливает воду из чашки в стакан в бутылку через лейку, они от этого тащаться просто. увлечется и будет у тебя до полу часа свободного времени.

Может я не нормальная мамочка, но после того что было с Марей, я была рада, что он бегает и везде лазает. Когда он в первые поставил стул и залез в верхние ящики и все там вывернул, я была счастлива, что он это сделал. Лучше так чем он не мог бы ходить и отставал в развитии как нам предрекали врачи.

yuka_kr, здорово! скоро уже в свое гнездышко переедешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши советы по воспитанию деток и вот тоже решила спросить. Как мне быть Илюха ну совсем не хочет сам есть, раньше хоть как-ото пытался сам ложкой. Сейчас же говорит мама ты меня корми. Если я сама его сажаю кушать будет крутить вертеть тарелку, ковырять эту кашу и не есть. При это когда мое терпение лопается я говорю ему ходи голодный он начинает крокодильи слезы лить, плакать крокодильими слезами и кричать -мама дай ням. Я уже боюсь , что соседи будут думать, что я ребенка голодом морю((( Если я все же не поддаюсь он будет весь день сидеть дома, а вечером папа придет и накормит его всякой ерундой. Куском хлеба, печеньем, конфеткой. Говорит он же голодный жалко его. И еще он малой совсем не хочет одеваться. Может только трусы одеть и то если их перед ним положить, показать эту ногу в эту дырочку эту в другую и только тогда после долгих уговоров, истерик он кое как еле еле может одеть трусы. О носках мы можем только мечтать. Даже голову в футболку не может/не хочет засовывать. Уже и стихи и потешки ему читала и играть пытались и даже говорю иди гулять голый. Так он и идет, прям выходит голый в на лестничную клетку. Может я рано от него этого хочу, всему свое время? Или что делать, как вы учили одеваться? Я уже ума не приложу..

 

Antonina_S, Тонь, так интересно у вас, теперь не заскучаешь)) Марк молодечик такой, ответственный))

viola86, Темик у тебя с богатой фантазией :D Маленькая шкода))

yuka_kr, Как здорово, уже обустраиваетесь)) Это таааааак приятно. Я вообще люблю эту часть когда надо облагораживать, за покупочками ходить. Все новенькое!! Красота)

Кристина@@@, А у нас такая же фигня с машиной как у вас с мотоциклом. Везде за собой таскает как подставку, чтоб шкоду делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...