Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Antonina_S, Тонь спасибо за советы очень, очень мне это необходимо!!!Так как по сути я вечно на работе и вижу сына мало, и соответственно мало его знаю, на выходных мы конечно вместе но это мало!!!!Но я обязательно воспользуюсь твоими советами!:) Ты пишешь что Марик был неугомонный, у меня Спири такой же!!! Ничего не давал делать, орал орал, в чем дело было не знаю, невролог только руками руками разводила, со словами такой вот ребенок, а у нас она своя родственница! Радует что ты пишешь что с двумя детьми времени больше, я вот пока о втором боюсь даже думать!!! Муж намекает а я ухожу от ответа!:)

vetasha, Мы тоже пока что не едим сами, хотя ложку даю,и не раздеваемся. и не одеваемся!!! Только если на улицу то тогда, может на голову положить штаны и футболку!!! Может это возрастное, я где то читала что через отрицание они осознают что они личность, то есть отделяются от мамы, не знаю на сколько это правда, но понимаю как тебя это выводит из себя!!! Думаю нам это предстоит!!!

Машина мотоцикл, вот же выдумщики!!! На шкоду то быстро соображают!:

Девочки а вы во сколько говорить стали, Спири вообще кроме мама папа баба, мычит как коровка, все пальцем показывает, или за руку ведет и жестами жестами, у всех знакомых, дети говорят, наш братмик говорит атобус, он такой как Спири а мы мычим, знаю что все индивидуально, но запарили вопросы типа а что вы не говорите, а наш уже считает и буквы знает!!!!

yuka_kr, Приветик, новенькая мебель это здорово, помню как мы тоже все обустраивали перед рождением сыночка, такие волнительные и хорошие воспоминания!:):m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина@@@, мой тоже не разговаривает. Все стандартные слова, тити(это тетя) дядя, бом(альбом), ап(собака), ням(это кошка и кушать) топ-топ (это и вся обувь и ходить и гулять) Ну и все в таком духе из пары букв. Плюс звуками животных показывает. Тоже вот жду жду когда заговорим.

А еще у нас проблема детей боится. (( Гуляем на площадке только если никого нет. Если кто-то из детей приходит, он руки сразу на груди скрещивает (закрывается Быстро все игрухи собирает и тащит меня на другую площадку. А если буйный ребенок попадется, если кричит то Илья вообще убежать даже может(( Из-за этого нам приходится на 5-6 площадках в день гулять. И мне даже ни с какой мамой не поболтать(((

Изменено пользователем vetasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Да это печально, может с кем то одним подружится, и ходить вместе чтоб привык, у нас есть такая подружка, раньше тоже Спирик детей боялся, и ее тоже хотя мы с этой девочкой с рождения гуляем!!! Сейчас вроде б ничего!Зато я как твой сын, не люблю когда много детей на площадке, тоже замыкаюсь!!!и мы тоже ходим с площадки на площадку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Во во вот именно этого повторения и боюсь со вторым, во мне страхи поселились и незнаю как с ними справиться я так боюсь что несправлюсь с двумя, и начинаю мужа убеждать что еще рано давай попоже, хотя сама понимаю что уде разница нормальная будет эх и серовно боюсь что не додам деткам внимания любви и ласкии.. )))-:

 

vetasha,  Оо с едой такая же история мама сама корми я еще маленький не умею мне говорит((-: тоже ставлю торелку и жду пока покушает а он сидит и ждет когда покормят((-: называеться кто кого((-: надеюсь до школы пройдет((-: а насчет деток нам очень развивашка помогла социалезироваться, по натуре у меня сынок очень скромный и тоже всегда обходил староной детишек, за то сейчас очень любит играть сними, толи постарше стал и начал понимать как это здорово в догончлки играть с пацанами((-:

 

Кристина@@@, мы активно начали повторять словп с 1,6 а гдето в 1,9-1,10 начал выстраивать небольшие предложения, но это все настолько индеведуально, у нас братик заговорил после двух, у подружки сынок после 2,4 а в развивашку ходила девочка которая в 1,6 уже четко говорила и стихи во всю гоняла, а мы только начинали, тоже все время смотрела и вздыхала, думала когдаж мой так будет болтать, хи хи хи дождалась

 

yuka_kr,  Здорово у вас сейчас приятные хлопоты обустройства(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Будем ждать первых слов!:)

Я вот тоже вторго боюсь, я за Спири не успеваю, куда уж второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha,а ты хвали Илюшу. Он сам раз ложкой в рот попал, а ты ему: ух, ты! Да ты сам ложкой ешь! Ничего себе, ты такой умничка, что ложкой сам кушаешь... И так далее, главное изобразить щенячий восторг и хвалить. Что он как взрослый, такой самостоятельный, так старается, маме очень приятно, когда он сам ест.... А носки, да рановато еще, но уже можно учить, но не настаивать, если получилось хвалить и дико радоваться. Марька у меня после 2,6 стал одевать носки и то до сих пор может пяткой вперед одеть.

Кристина, мне будет очень приятно, если помогут мои советы. Да, со вторым тебе уж точно не до работы будет. У Марка нашли проблему, пролечили, стало намного легче, но был метеозависм на ветер орал как резаный, а ветер в Новороссе почти всегда. +дизбактериоз от кучи антибиотиков и сильные газики, пока все вылечили, он подрос.

Надь, Мы на всякий случай, для подстраховки бабушку заготовили, что если вдруг, то она к нам на долго приезжает. Оказалось все тьфу-тьфу хорошо, и бабушка приезжала на 3дня в неделю Марка на английский водила и отпускали ее домой. Так до 40дней Жаника, а потом я сама уже.

 

Девочки, говорить это все индивидуально. Марк много и все говорить стал в 2,2. В 2,4 я его повела к логопеду-психологу и говорю, он у меня кучу звуков не выговаривает. Первое что она спросила, как прошли роды. Узнав нашу историю сказала, что он до 3лет мог не говорить вообще и это для него было бы нормально, и никто бы это не лечил. За речь до 3х лет отвечает нервный столб, при асфиксии он травмируется. А после 3х лет уже что то другое за речь отвечает. Так что тут еще и от родов речь зависит. Мне чуть ли не у виска покрутили, сказали что для нас такая речь просто предел возможностей, а вам еще что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, У меня жалко так ни кого для подстраховки не позавешь, только если няню искать, а ее не очень хочиться((-: Мы до сих пор метио зависимы если сильный ветер то всю ночь варочиеться))-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S , Тоничка ну что поздравляем вы первое место заняли в группе от 3 до 6 лет :girl_bye:

 

всем привет кстати))

ага приятное.. если бы еще денюжки не кончались хихи))) всем спасибо)

у меня паника.. с врачом терь надо определятся... а тут мне такие ужасы уже порассказывали.. к той к которой думала идти рожать в ПЦ...о Коваль.. уу... страшно че та..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Без паники вот выйдешь в дикрет походишь на курсы для Б и поймешь что в этом нет ничего страшного, если честно я так и не поняла какую роль и грает доктор в родах, допустим у меня было так во время схватак я в полате находилась одна, а когда потуги пошли тогда пришли все и самое главное место зоняла акушерка а Г с боку стояла, я когда рожала и думала блин и кокого черта я договаривалась с Г а не с акушеркой(((((-: так с ней и договориться стоит в три раза дешевле(((-;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Надюш ...да я не самих родов пока боюсь.. а где и какой врач...вот вот ты правильно сказала что акушерка а не врач важнее.. но все же... в общем посмотрим... время пока есть.. )

просто у меня девочка вот 27 мая родила..и от нее ни слуху ни духу мы переживали звонили писали ей..а она только в начале всем разослала смс что родила так и так. и тишина.. и муж трубку ее не брал. уже не знали что думать. наконец сегодня она позвонила.. и рассказала.. их только в среду эту выписали.. Коваль вообще не было в городе, не брала трубку..и даже когда она родила ни разу не позвонила не зашла поитересоваться как она и что.. (и это по дог-ти.. ), Маша и не стала платить.. рожала у дежурного врача..ее порезали..потому что не хотели возиться с ней.. малышку под лампу не положили сразу..у нее желтушка пошла. должны были выписывать в ту пятницу..маму не смотрели толком..в итоге у нее темпр-ра поднялась..и оказалось что у нее не все вышло..ее чистили.. плюс в том что да чисто хорошо, для детей все есть все дают.. с собой ничего не нужно только на выписку.. но с ней вот лежали девочки которые заплатили своим врачам по 15-20 и все тоже самое.. так что я вот думаю... на хрен всех их.. но ведь попасть то туда надо.. а без дог-ти никак.. в общем у своей Г спрошу еще.. может просто тупо показания напишем....и поеду пообщаюсь. я уже и не помню что она еще рассказала..в голове сумбур.. главное что сейчас с ними все хорошо.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая не согласна , что врач ничего не делает. Вот моя просто золото!!! Она мало того , что приходила ко мне когда я на сохранении лежала, так во время схваток она ни на минуту от меня не отходила, забрала для меня отдельно ктг, я все время под ктг была. А она рядом на кровати сидела. А с акушерками они сами договариваются, мол это моя девочка прими роды как можно лучше и я благодарила акушерку тоже. Плюс после родов заходила каждый день пока меня не выписали. ( а у других девочек тоже как вы пишите пропадали и они их больше не видели). Зашивает тоже врач, и дежурный вам заштопает как попало , а по договору будет стараться. Несколько раз ходила к педиатрам с результатами узи головы ребенка. Так как у нас киста была. Поселила меня в 2х. местную палату хотя я даже не просила! В общем я очень, очень довольна своим доктором. И за вторым пойду только к ней. Еще и когда беременная ходила звонила ей и консультировалась по всяким там вопросам, конечно не злоупотребляла, но пару раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, ни че пробьетесь, да был бы безлимит по деньгам вообще красота б была. Ага спасибо победили в конкурсе, только пока незнаю что за приз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha,  Ну тут знаешь от ситуации и от человека все зависит, меня незашивали славо богу не порвалась, каждый день она приходила после родов и до родов она меня наблюдала, но помимо нее к нам в полату приходила Г каждый день, неотолог и систрички забигали постоянно и на третьи сутки всех скопом отправили на узи смотреть, так что моему врачи и необязательно было приходить ко мне после родов(((-: а во время схваток мне один раз поставили КТГ сказали что спортсмен идет и все мучить нестали(((-: и сами схватки мне хотелось переносить в тишине без никого, вот честно мне так комфортно было чтоб возле меня ни кого небыло, была больша полата и огромное окно, помню как сейчас как продыхивала схватки смотрела в окошко наблюдала как снижок идет и белочки прыгают отвлекают меня(((-: Так что за вторым в свой любимый РД надеюсь и в туже полату попаду((-:

 

yuka_kr, У меня родственица приехала в РД с 10 см раскрытием держал только пузырь, естественно рожала с дежуркой так как ее доктор чисто физически уже неуспивала(((-: Тьфу тьфу все прошло отлично и отноешение и полату тоже доли однлместную, и в последующие дни приходили врачи ни кто ее небросил. Так что тут как повезет(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))) что-то я вообще потерялась)))

Юль, самое важное, идти на роды без паники и с полной уверенностью, что все будет хорошо!!!

 

Съездили мы в Краснодар, насыщенная поездочка получилась! Я дела поделала, повидались с всеми бабушками/дедушками/крестными))) даже умудрились с Тоней, Марком и Жаником встретиться!!! Марк Лине подарок рукотворный преподнес! Мы теперь обязательно его одеваем на прогулку и всем показываем)))

Фоточка с нашей прогулочки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, здоровские фотки! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, классные такие фотки!!!!! Малявкам было весело видимо)))

Девочки, гляньте, мне кажется эта тетя так на нашу Вику похожа лицом...мне кажется если бы она стала такой же стройняшкой как Викуля их бы было не отличить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )) с новой неделей))

vetasha, Свет а ты где рожала и у какого врача? ага.. похожа кстати.. есть какое то сходство) куда то она совсем пропала..не пишет...как у них там дела , надеюсь все в + )

viola86, вот это точно..кому как повезет..

Antonina_S, прорвемся обязательно ))) вчера купили матрасик и клеенку непромакашку на него.. а кроватку нашу купили..мы не успели... но мы в инет-магазине в итоге заказали.. будем ждать с москвы ) да.. то что подарят пока не понятно. еще и бюджет урезали.. но надеюсь не разочаруют деток )

Я Юлия, ага Юль, буду настраивать себя на положительную волну))) суперские фотки... и детки и мамочки - милые)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr,  Я рожала в 4РД у Нефидовой Светланы Юрьевны(Я путала то ли Нефидова то ли Нефёдова)А мама у нее заведующая в этом роддоме отделением куда после родов переводят. Забыла как называется. Так что когда меня с давлением привезли в роддом, меня принимала ее мама лично. Еще у нее рожала моя подружка двойню (ее кесарили). А еще иногда дежурные бригады, чтоб не заморачиваться вместо поперечного разреза при кесаревом делают продольное, через весь живот. Так что я бы так боялась рожать мало ли что. Но и по договору тоже конечно никто не застрахован. Увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

yuka_kr, Я рожала с дежуркой, получилось так, я должна была в 1роддоме рожать, плановое кесарево, утром в пн, меня должны были положить, до 8 утра род дом был закрыт (на мойку) в пол третьего ночи, у меня отошли воды, я позвонила врачу она говорит срочно в роддом, куда куда??? Говорю он же закрыт, она говорит езжай в 4, приедешь позвони мне, я приехала, но позвонить не успела, полное раскрытие я в родах, и в без двадцати четыре, я родила Спиридонку, не заплатив ни копейки, причем я даже не помнила с кем рожала, потом хотела отблагодарить, да не знала кого, педиатр к нам приходила, отношение было ко всем одинаковое, к платным и нет,выписали на 4 ый день, единственный минус, в палате было 6 чел!!! В общем роды мне ничего не стоили, а на сэкономленные деньги я купила всяких полезностей! Моя подруга тоже специально ни с кем не договаривалась, просто поехала в 5 ый роддом и родила!!! Так что таких примеров много, не бойся, они врачи, и никто не оставит не тебя ни малявочку, со мной в палате многие были кто так же попал как и я, из 1го (по договоренности в 4) и родили без денег, ты ничего не бойся, главное вера что все хорошо будет!

Я Юлия, Какой шикарный фото отчет, такие красотулечки!!!

vetasha, да похожа на Викутипаж такой же!! Да она вот тоже потеряшка! :)

Изменено пользователем Кристина@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Прикольные фоточки вы в следующиф раз и нас зовите((-:

 

vetasha, Ага похоже((-; Интересно как у них там дела, может уже пузиком ходи((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы... ))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда то все пропали совсем... наверное жара достала ?))))))))))

девочки ауууууууу)))))))))) :Hello:

а мы сегодня переезжаем в свою квартиру окончательно... :JC_goody::bokaly:после работы последние вещи повезем..и ночевать будем.. правда пока на коробках-мешках... потому что шкаф купе и кухня будут готовы только в начальных числах июля.. ну ничего.. переживем... ))) :class: а там и на море можно будет махнуть через пару неделек... счас пока дела тут... как у вас у всех делишки? как детки? что нового?))) :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Здорово с новоселием вас!!!!!!! А мы тут в полном приготовление к турции, хожу докупаю вещички каму что нужно, ну и в порядок привожу себя перед отдыхам, сегодня Темика подстригли(((-: в развивашку сегодня неуспели, пойдем теперь после отпуска(((-: Еще муж приболел отселила его к бабушке, так что вмю недельку кручусь верчусь сама, вот времени и нет забагать писать((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо Надюша )))))))) самой не верится..что наконец то переедем.. хоть и до красоты и уюта далеко.. но ничо.. надеюсь успею навести до родов)) хихи ) ойййй у тебя счас такие приятности... к отдыху подготовка... клево))))))))) с подстрижкой вас))) я тоже в воскресенье иду мелироваться, концы подстричь... навести красоту.. а там уже после родов как сына даст ))) ну ничего страшного впереди лето еще походите..а отдохнуть на море надо))) у вас когда вылет? и на сколько едете?) пусть мужа выздоравливает!!!! ) ничего, все успеешь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, ни че мы тоже периехали когда кухни еще небылр, готовила на пластиковом столе а посуду мыла в ванной, за то в своем любимом домике. Вылетаем в среду летим на недельку, муж на больше работу не может бросить, эх а яб такпя на месецок туда поехала((((-: мелкий уже весь в ожидании моря((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...