Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

viola86, ооо ну ты меня подбодрила))) пасиб)) ну да на месяцок... но ничего и неделька тоже классно.. )))))) для начала пойдет - это я про Тёму.. а там мож еще поедете в скором времени.. еще на недельку)) и уже хорошо))) защитные средства главное не забудь)

 

девочки, скажите плиз.. где найти инфу про график закрытия роддомов на мойку..выдает тока москву и др города..либо вообще старые данные...хоть и пишешь 2013 год... это наверное только звонить узнавать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Мы тут, только новостей нет особо. Мальчики, растут. Марк на английском делает успехи, у него прям скачок произошел. Уже предложениями говорит, простыми конечно, но своими, а не за учителем повторенные. Надеюсь за 2мес. Сильно не забудет, мы курс свой заканчиваем уже был открытый урок им подарили игры для пляжа, что б летом не забывали. и в конце курса дадут сертификат об окончании. Жаник, что то ползать не хочет и вообще не любит на пузике лежать. Любит на ручках за Марком наблюдать, так внимательно на него смотрит, что он делает, запоминает видимо, ах да и мы уже буквы любим. Марика слога висят на комоде. Жаник начинает копризульки, подношу к буковкам и называю сразу тишина и вылупленые глазенки.

Юль, поздравляю с новосельем!!! Здорово, очень рада за вас, хоть вы к рождению успели в свое жилье. Я свое все ни как не дождусь. Так уже хочется за мебелью поехать, плитку и обои выбирать, прям руки чешутся.

Надь, хорошего отдыха вам! Ну хоть недельку тоже дело, да отдыха всегда мало ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Спасибо!!!! Тонь а соскольки у тебя Марик начал ходить на англиский? Молодец уже такие успехи((((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86,Надь, пошли в сентябре, ему было 2,5. причем мы пропускали и несколько месяцев ходили по разу в неделю вместо двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, спасибо Тонечка)) ничего потерпи еще немножечко.. и будет вам счастье.. ))) все закажете, купите , сделаете))) Марк молодец, быстро схватывает (тьфу тьфу тьфу) не забудет, ты с ним занимайся))) да еще зависит от того есть ли у человека способность к изучению, кому то легко дается кому то сложнее.. хотя может деткам еще проще когда с раннего возраста начинают заниматься) и за Жаника не переживай, поползет когда нужно будет, сам решит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин блинский..тока знала что Перинаталку закрывают на мойку с 20 авг по 7 сентября.. (коллега на работе сказала у нее мама там анестезиолог... )... остался вариант 5 роддома...

надо теперь узнавать там как и что...

Надь а туда по родовому сертификату или только по договоренности??

ты можешь дать контакт врача у которого ты рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тонь а как у тебя Марик хорошо разговаривал в 2,5? Вот у меня Темик говорит все вот только произношение желает лутьчшего))-: а в какую школу вы ходите?

 

yuka_kr,  Конечно берут просто так, эх Юль с моим врачем очень сложно договориться она неберет просто так с улице, Тоня может потвердить она пробывала с ней договориться)))-: Я конечно могу скинуть координаты ты можешь попытаться((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, У меня Марк и сейчас не все звуки выговаривает. У них английский вообще с 3х месяцев. Вбей в гугле школа английского helendoron, посмотри. Еще у них бесплатный пробный урок есть. Но советую начинать курс в сентябре, вначале августа запишись или сейчас если заинтеросовало, в конце августа они будут группы формировать и расписание составлять.

 

yuka_kr, Неее я со своим рязанским акцентом, не хочу ребенка учить неправильно. У нас английским папа занимается. То я мужу говорила позанимайся с ребенком, а теперь Марк сам говорит : - "Папа, ну давай уже английским заниматься!" После таких слов папа бросает все и занимается с ребенком :) Мне очень тяжело в школе давался английский. Вот и решила Марка пораньше пока мелкий и все обучение через игру, а не зубрешку. Причем он лучше меня запоминает новые слова, через годик-два я у него буду учиться английскому. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, вот у меня племяшка 2,8 очень хорошо говорит... но это плюс еще того что есть старшая сестра.. ей 11, за счет этого и развитие быстрее.

я тебе в личку написала.. )

Antonina_S, ооо клево.. ну раз папа у вас очень хорошо владеет то это гуд, у нас папа вообще базовый базовый... я и то поболе.. хотя тоже зарубила... эх сколько мама говорила давай давай не бросай..а мне все гулянки и прочее.. тоже потом поведу в маленьком возрасте.. да через игр правильнее..зубрешка это все не то.. главное изначально общение..грамматика это уже второе.. )

хихих удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, с новосельем!!! Как первые ночки в своей квартире?)))

Тонь, а у вас когда сдача дома?

А мы решили здесь осесть, взять участок и строить свой дом!!! Девочки, что вы думаете о деревянных финских домах? Я просто влюбилась в них!!!

У Лины скачек речевой произошел, стала длинные предложения говорить и повторять за мной))) ура!!!

Завтра привезут кровать для моей мышки))) буду сама красить и декорировать!!! Как говорит муж, дурная голова ногам покоя не дает)))

Тоня, ваш подарок стал постоянным аксессуаром на воход)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Присоединяюсь к вопросу Юли, как спиться в своей квартире?

Я Юлия, Нам очень приятно, что Ангелине понравился подарочек. Про финские домики ничего не слышала, видела, да симпотичные, а как в жизни они не знаю, надо спрашивать у тех кто в таких домах уже живет не один год.

У нас по договору 15 августа сдача комплекса, но они нас уверяли, что можно будет заехать раньше, так как у нас вторая линия, будет готова быстрей. Вот уже месяц ездим смотрим, а строительсво нашего тауна не двигается. они остальные строят. Муж звонил спрашивал как сроки не сдвигаются, пока уверяют что по срокам успевают. Посмотрим что дальше будет. Но я уже не настраиваю, что свой ДР в новом доме буду отмечать, не вериться что успееют, а если и успеют нам еще и ремонт делать время надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, желаю, чтобы все сдали в срок!!!

Девули, нам привезли кроватку для Лины, была не окрашенная совсем, я ее облагородила)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, симпотичненько :) где такую кроватку раздобыла? хорошо что она с бортиками. цветочки наклеивала? как Лине ее кроватка? оценила она мамкино творчество или она там тоже руку приложила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, спасибо))) это мебель для мини-садиков, нашла в нете, а делают в Краснодаре!!! Единственный вариант, который отвечал всем требованиям: легкость и минимум занимаемого пространства))) Лина конечно же тоже приложила руку... вернее ногу))) пока я отвернулась, запрыгнула в кровать и испачкала ногу))) все скакала вокруг меня, кровати и валика с краской с криками:"моя бай!" А наклейки уже отвалились :( не предназначены они для для такой поверхности! Вообще, мне она очень нравится! Лина что-то стала ползать по кровати во сне, на днях уползла в ноги и упала с нашей кровати((( так что, бортики актуальны!!!

Сегодняшнюю ночь спала у себя, укладывалась долго, но тут и наша вина, папу ждали, а он задержался! Пока туда сюда, вот она и перегуляла... Будем менять график)))

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я В ДЕКРЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЯХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! 2Й ДЕНЬ ))))))))))))))))))

правда вчера была у врача.. опять начинается пробежка по врача..анализы..и прочее..уууууууууу...

Я Юлия, спасибо Юляш ))) ой ночки вроде норма..но у нас в соседях сверху оказался пианист... пока не особо стреляемся..это было в выхи сейчас вышла в декрет.. 2й день как пока не слышно))) так что все здорово.. )))))))))

ой да клевое решение что там остаетесь... воздух море красота................... желаю удачи и скорейшего осуществления мечты ))))))))))))))))) кроватку здоровская...такая нежная... стильная))))))))))))))0 мама молодец)))) ну главное Линочке понравилось ))))))))))))))))))

Antonina_S, отлично.. ))))))))))) все будет ок, все сдадут вовремя, настраивайся положительно, мысли материализуются))))))))))))) и др отметишь свое там , усе успеете)))))))))))

 

дали мне контакт Моховой в 5 роддоме. у нас на работе много кто у нее рожал. сказали хорошая такая врач.. ну посмотрим..надо позвонить съездить пообщаться.. я вот тока думаю про палаты.. что лучше - общая на 5 чел или платная на 2?........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки мы уже на морях, долители хорошо(((-: Только Темика так и неудалось уложить в дороге у него столько эмоций какой там сон((-: отель классный я ввосторге еще плюс на всей территории ловит вай фай, море +26 , басейн +30 мелкого из басейна невытощить, а в море с опаской заходит и на чуть чуть а потлм говорит мама я боюсь и выбегает из него(((-:

 

Юля с декретом тебя!!!!!! Ну вот отдых и начался здорово теперь помогазинчикам покупки длямалвша((((': помне так вообще лутьчше одноместную, я лежала в двух местной у меня соседка была неодыкватом, когда у нее ребенок криком кричал, она говорила ни че поплачет и успакоиться а сама в душек на полчасика уходила)))-: мой спит мои нервы невыдерживали подхожу к детюшечки а она аж богровая от крика, брала на ручки и успакаивала; а она на меня смотрит и сисю ищит, а мне так жалко ее было, что я плакала над ней)))-: так что если пять таких неодыкватных будет то я застрелюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Жалко что цветочки отвалились, если их на супер клей приклеить?

yuka_kr, поздравляю с декретом!!! ну теперь у тебя просто замечательные хлопоты, приданное покупать и квартирку обустраивать. Успехов! А Марку вчера передали диплом за первое место, и сказали что призом скорее всего будет сертификат в 7мь звезд, на развлекухи. в роддоме лучше в палате на 2х чел, а то 5ть как будут орать в разное время друг друга будить, правильно Надя пишет еще и неадекват какойнить попадеться.

viola86, Надюш ты и в турции без нас не можешь :) отличного вам отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка девочки)))))))))))))))) :reverans: :reverans: :reverans:

viola86,Надюша вот и славненько что долетели отлично, расположились и отдыхаете))))))))))))))) ну что в море уже заходит или все еще страшновато Тёмке?) на экскурсии будете ездить, или у вас будет просто отдых у моря и ничегонеделывания?))) дааа..присоединяюсь к Тоне - отлично вам отдохнуть))) спасибо)))))))))))) пока тока не отдыхается.. все бегаю по делам... ого вот это соседочка у тебя была... и есть же люди такие... которым все равно... ((

Antonina_S, спасибо Тонечка :))) декретный в пятницу отнесла.. естественно курьер уже уехал.. поэтому мой листочек тока на след неделе уедет.. а наши в москве в ЦО не принимают скан..тока оригинал..так что в ближ зп 25го не получу. а тока 10 июля..и то надеюсь очень чтоб успели посчитать... ) нам скоро рассчитываться за кухню со шкафом (отдавали тока авансы). наша кроватка пришла.. ток пока до транспортной дозвониться не можем.. мы ее по инету отслеживали на их сайте.. ) ооо ну круто поздравляю еще раз с 1м местом и подарком ) - тоже неплохо про развлекуху))) в общем буду узнавать про 2х местную...

а у меня тут расстройства.. анализы ж не оч пришли (мочи..).. пошла к урологу.. так на узи нашли у меня камушек..и кисту в почках(( киста сказали не страшно..она в мягких тканях..и такое бывает в Б.. рассосется..просто мониторить ее.. а вот камушек не очень.. прописали кучу всего пить.. ну в принципе часть этого дома была - канефрон цистон.. лист брусники.. а еще 2 лекарства которые разрушают камни.. Роватинекс и нефродоз (биодобавка)... оба не дешевые..млин.. пока купила роватинекс.. отзывы почитала - тока положительные что реально помогает.. главное бы до родов он разрушился.. или бы не вылазил.. сидит высоко пока.. и небольшой..3мм.. главное бы не было это показанием к КС... очень не хочу... ((( почитала смотря по ситуации и от врача зависит... в основном все ЕР и еще при больших размерах камня рожали.. но есть и КС. охохох.. так что вот такие у нас дела...................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Не переживай по поводу камушка, у моей родственнице тоже был камушек вышел на 26 недельки, она даже непочуствовала, хотя размерчиком был немаленький(((-: Не мы сугубо пляжники, тут такой воздух замечательный отель находиться в сосновом бору и море классное, хи хи хи отсюда я не нагой, может еслиб я суда на месяцок приехала то тогдаб и сьездила, а так все хочеться в отеле изучить и испробывать(((-: Темик уже привык к морю купаеться и в кругу и в нарукавничках сам, давольный как слон(((-:

 

Antonina_S,  Поздравляем Марика с первым местом!!! И подарок прикольный ему понравиться(((-: Хи хи я без вас ни куда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ох надеюсь Надь.. но у меня то 30 недель... ладно буду позитивнее настаиваться)) нуу у вас просто сказка... в сосновом бору..красотааааааааааа)))))))))))))))) скажи мужу - остаемся еще на пару неделек)))) молодец Тёмка - настоящий мужчина )))))))))))))) кушает хорошо?

и мы без тебя никуда))) но ты больше отдыхай.. от инета подальше лучше.. как говориться пользуйся моментом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо за поздравления. это у мужа на работе был конкурс детских работ, вот Марька своей раотой занял первое место в возрастной группе 3-6 лет.

yuka_kr, настраивайся на лучшее, если камешек высоко может и не помешает тебе, а может и растворирться еще успеет.

Девочки у нас такие выходные интересные были. поехали в икею Марку стульчик купить, что бы он с нами за столом кушал, а не за детским для кормления. стул купили Марк безумно рад, он же взрослый совсем :), теперь когда кушаем Жаника на детский стульчик кладем в полулежачем положении и все счастливы. Я думала Маря не отдаст свой стульчик, а он легко так с ним распрощался, говорит что это стульчик для лялей, а он взрослый:) ну так вот со стульчика все и началось.... коробка упаковочная у него хорошая столько картона... думала я что с этим добром делать, выкинуть просто так жалко как то. а тут Марик бегает и вопит давай сражаться...тут меня и осенило. Вобщем сделали мы из коробки замок, щиты, мечи и коня. Потом всей семьей раскрашивали. И тут злой волшебник украл Жаника и запер его в замке, а замок охранял летающий дракон и много маленьких драконов у подножья замка. Марк оделся рыцарем, сел на коня и отправился спасать братика... но ему оказалось мало и он потом просил чтобы похитили маму и отправился сражаться за маму, потом решил, что и его тоже похители, тогда отправился папа сражаться с драконом... потом они просто с папой учились драться мечами... очень здорово получилось, надо будет повторить. Итог: оказалось Маря про замки и рыцарей ничего не знает, вот теперь ищу книгу для детей о рыцарях, может кто знает мультик или кино для детей о рыцарях и замках или книжку с большими картинками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)

Antonina_S, Привет!)) У меня в этом возрасте Саша начал смотреть мультфильмы у нас был Шрек 1-я часть. Он яркий и добрый. Смотрели только его около полугода))! Марик молодчина у тебя!)

А я собираюсь в Краснодар в конце июля... столько лет не была!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, бум стараться))) ооо Марк молодчинка, уступил младшему братику стул ))) у меня друзья тоже так недавно сделали.. только у них девочка.. 3 года.. боялись что будет истерика и прочее.. пока она была в садике убрали ее стульчик и поставили "взрослый" ) так она пришла и восприняла все как и должно быть. у них счас 2я девочка родилась .. )) клево ты придумала с коробкой.. и нужно и полезно и вон как весело время провели))

ну что на ум первое приходит..это про короля Артура.. )) экскалибур и прочее... тристан и изольда... мерлин.. а еще наш старый фильм 31 июня.. только не помню есть ли там сюжеты про рыцарей.. ))

Olish@, привет ))) привольно столько воспоминаний будет.. ))) я так к себе на родину летала.. 10 лет не была... так здорово было..столько эмоций и прочее... тем более сток лет тянуло.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Привет. У меня смешанные чувства. Я любила, очень любила Краснодар, а теперь отвыкла. Мне даже кажется, что не смогла бы там жить уже. Но кто знает... Я уехала оттуда около 10 лет назад, иногда была наездами, но вот уже больше 3-х лет не получалось. Даже странно как-то))). Привезу детей на родину к бабушке с дедушкой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, привет! Давно тебя не было у нас))) знаешь, я жила какое-то время в Рязани, бежала в Краснодар и думала, что никогда и не за что ни куда не перееду! Но вот живем в Дагомысе и я не представляю, как вернуться обратно!!! Видимо, ты нашла СВОЕ место! Так же как и я)))

Юлечек, с декретом тебя!!! Про камушек не переживай, он махонький! Зато ты о нем знаешь, а кто предупрежден, тот вооружен! Если что, ты будешь знать в чем проблема!!! Но, что-то мне подсказывает, что он тебя не потревожит еще долго!!!

Надюх, так мы теперь в одном море плещемся))))) хорошего отдыха! Лине тоже очень нравится в круге плавать!!! Из воды выходим со скандалом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...