Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Девочки, сижу на форуме давно, но о вас узнала два дня назад. У кого проблемы с планированием, загляните в тему НОВОРОССИЙСК, я там все написала, может, кому пригодится. Будут вопросы-пишите туда, что знаю-расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ох сил моих нет..... в понедельник вышли с сад. в четверг 39! опять ангина?!! а сегодня весь день понос, зато сопли и кашель не мучает!!! уже семь раз с утра!!! в саду энтеровирус (почему-то об этом мамашки друг другу на ушко рассказывают.. на языке одно выражение про сад.. писать такое стыдно :girl_cray:

Я Юлия, что за чемоданчик? покажите ;-)

Я своей вот такую штуку купила

Ссылки скрыты.

мы теперь и в машине рисуем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КанифолькаО прикольная штука, только боюсь что мой парень увлечеться и не только на столике будет рисовать(((-: у нас у старшего братика такая бида с садиком тоже постаянные болячки)))-: Скорейшего выздоровления вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, да, Надюша, тогда Лине чуть за годик было))) сейчас дама с характером)))сопли, мать их... Сил нет!!! Было все нормуль, в четверг регресс, все по новой! Главное, мне не понятно из-за чего!!! В море не купались, мороженного не ели, в многолюдные места не ходили... Свечу лампой нос, делаю ингаляции, вчера массаж с медом делала. Так то вроде ни чего страшного, но она в сад просится каждый день! Если идем куда-то, она тащит меня в сторону сада, а потом расстраивается очень...

 

Канифолька, ой, про садик не говори!!! Одна нецензурщина прет!!! И мамы бесят, которым сопли не проблема, тащат свое дитятко в группу... Чемоданчик у нас такой

 

А мы тут в Краснодар ездили, ДЕВОЧКИ, я с такой аллергией уехала, что думала хапнула вирус!!! Оказалось, АМБРОЗИЯ!!!

post-75161-0-80100400-1378012786_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Мальчишки тьфу тьфу.... Марка отпускать начало от заскоков после бабушек. через 2 недели легчать начало, и ко мне возвращается прежний умничка. Жаник уже садится, ползает, встает держась одной ручкой за опору, и сказал "нам-нам" и "мам-ма". Теже первые слова что и у Марка. Еще зубки растим, снизу два сразу лезут, капризничаем периодами. На английский пойдем обязательно, Марк очень скучает по занятиям. А вы тоже собрались на англ.? в группу кратковременного пребывания в сему идете?

Я Юлия, Юль, здоровский чемоданчик, а в вашем чемоднчике что? штампы/кисточки/валики?

Канифолька, А дочу не укачивает когда она в машине вниз головой смотрит? Моего укачивает если он вниз головой сидит с книжкой.

 

Юленька! откликнись! как Марюша твой! все ли у вас хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Полностью укомплектованный супер-чемоданчик для любителей рисования!

 

3 отделения, 4 краски для рисования пальцами, 12 красок для печатей, 6 печатей, 8 eмкостей-печатей, 6 печатей-губок, 4 печати c ручкой, 1 ролик с ручкой, 1 кисточка, 3 шаблона, 4 aппликаторa для рисования пальцами, 2 кисти и 2 aппликатора из губки с ручкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да, сопли это такая гадость противная. Фиг выведешь. А водят детей с соплями в сад просто потому, что наверно некуда деть. Работают. Я так думаю. А в Сочи разве нет амброзии?Или там из за климата ты по другому реагируешь?

Antonina_S, Илюха тоже был у бабушки два дня и тоже заметна разница в поведении.Хоть не вози))) Жаник молодчинка какая, уже болтать пытается)))

Канифолька, а вы в сад там в Хуторе ходите? У меня подружка там, так они из больничных не вылезают.Постоянно дети болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Света, я понимаю, что работа! Но извините, почему из-за чьей-то работы должны другие дети страдать??? Вот ситуация: две мамы приводят деток и идут на работу. Один из детей с насморком, второй цепляет от него, но переносит сложнее и не следующий день остается дома. В итоге, безответственная мамаша деньги зарабатывает, а вторая сидит на больничном!!! Где справедливость??? Я считаю это безответственным!!!

Ага, здесь амброзия не чувствуется из-за климата!

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я тебя очень понимаю, но и понимаю тех кто водит деток с соплями. Во-первых больше 10 дней на больничном не держат. Во-вторых больше 90 дней в году больничные на работе не положены. Вот что тогда делать, приходится вести . Конечно это не хорошо, но просто выхода бывает другого нет(( К сожалению. Сами будем в сад ходить, нас ожидает тоже самое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Света, я этого никогда не пойму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, как ето не дают дольше 10 дней? а если ребенок еще болен? вроде раньше 14 дней было. а потом комиссию проходить надобыло если нужен больничный больше. А про 90 дней в году вообще не слышала. это у нас в законодательстве такие изменения? я то уже с декрета Марком не вкурсе что твориться ТК.

 

Я Юлия, Вы ж в частный сад ходите, не должны так болеть. обычно в частных садах заинтересованны, что бы детки ходили и не пропускали. На Янковского они кварцуют, проветривают... и детки там всегда полным составом. может это вы сначала так аклиматизируетесь, а потом полегче будет. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тонечка, с соплями больше десяти дней не дают (14 имеется в виду с выходными))). Сама педиатр так говорила, слышала в поликлинике. Если что-то серьезное то дадут конечно или там положено в стационаре лежать, точно не в курсе, но с соплями врядли продлят..

Насчет 90 дней в статье 6 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ, сказано, что пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу: 1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием.

Если ребенок болеет больше то больничный выдадут, но, он будет неоплачиваемый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, спасибо, это по материнству 90дней, теперь ясно. оболдеть, а как же мамочкам у которых детки тяжело больны и деньги нужны на лечение и больничный не оплачивают. Эх, лучше не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тонь, я очень на это надеюсь!

Мне очень жалко деток, которые послабее и их родителей, которые человечней относятся к окружающим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, да, в хуторе.

Antonina_S, пока не укачивает :-)

Я Юлия, классный чемоданчик!!!

 

Мы попробуем ходить на танцы в "Сему" на Мачуги. Время, конечно, не самое удобное :-( Но вроде уболтали папу нас забирать. Чтобы не везти в общественном транспорте в час пик после "поскакушек".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Новороссийске :) буду рада пообщаться :) Есть беремки на ранних сроках? нам 5-6 неделек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

*АНЮТА*,  я с Новороссийска, нам 9нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкупаю Kiko и ORBY осень-зиму! кому надо - пишите! Из зимней обуви сейчас есть ДЕМАРЫ и несколько моделек Капики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я к вам. Планирую Б. Надеюсь на теплый прием)) Из Новороссийска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки привет...рассказ наверное позже напиш..тут как то набирала все слетело(((( поэтому пока никак .. из моего золотого мальчика стал капризный .. оч волнующийся мальчик( пошли колики..(( вечером орет ...днем тоже газики.. пьем эспумизан помоему не помогает и плантекс.. посоветуйте...((((((((((9 я сидеть еще не могу..швы сняли но рубец... вот из за этого тож неудобно((( а так привыкаем..главгое стал есть сам а то накладки использовала..соски вытянкл.. все побежалп орет((( буду стараться выходитт. мож посоветуете хорошего педиатра и невролога спс!!!!!!! всем здороаья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, присоединяйся, у нас тут заразный домик.

yuka_kr, Привет! моему Маре при коликах подошел бебикалм, а вообще все индивидуально, пробуй подбирай, что то именно вам подойдет. к сожалению только так. Когда было с коликами совсем плохо то газоотводной трубочкой спасались. С Жаном я вообще не помню коликов, а Марк дал мне жару. Невролог в 1-й детской больнице она нам Марка подняла. Отправила координаты в ЛС. Терпения тебе! это все обязательно пройдет. Вот уж эти Марки.... с приключениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Мне от коликов вообще ничего не помогало, что только мы не пробывали и народные и аптечные средства, могу посоветовать держать столбиком после кармления, до кормления днлать массаж животика круговыми движениями, почаще выкладывать на животик, ну и теплую тряпочка на животике некоторым помогает(((-: а еще модет у тебя капризулить на погоду сейчас такие перепады малыши их очень чувствуют))-:

 

а еще некоторым смекта помогала, но нам нет)))-:

 

Канифолька,  Ну как сходили на танцы понравилось???

 

Antonina_S, На англ. решила после трех, а в группу да в Сему, Темику там очень ннавиться он незамечает моего штсутствия, ну и программа мне у них очень нравиться, за три часа у них идет творчество, сказка, логоритмика, подвижные инры и танцы((-: прихожу за ним а мне всегда выносят стопочку поделок я дома вжизни с ним столько не делала((-; так что и я давольна развивают там хорошо малышей(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, еще не ходили - болели, завтра пойдем.

yuka_kr, мы коликами мучились очень долго. Советую первое - пересмотреть свой рацион - убери все углеводосодержащее и бродящее (сладкое, мучное, крахмалистое, кисломолочное, жареное). Понаблюдаешь и, возможно, колики пройдут, как только у малыша выработаются свои ферменты для переваривания пищи. Нам не повезло, у нас эта беда с животом длилась месяцев до 9. пока кормила сидела на строгой диете :-(

И второе - нам помогала укропная вода. К сожалению, в аптеках ее сейчас редко встретишь. Мне советовала знакомая фармацевт такой рецепт: 1 ст.ложка семян укропа заваривается стаканом кипятка. остужаешь, процеживаешь и перед кормлением даешь малышу, начиная с чайной ложечки и по мере роста ребенка увеличиваешь дозу. Хотя в аптеке укропную воду делают из фенхеля, укроп тоже очень хорошее ветрогоное средство. Педиатр нам в свое время советовал эспумизаном пользоваться в крайних случаях. БЕбикалм не помогал вообще. ПЛантекс - крайне редко...

А вот еще. Успокаивающее на всех детейдействует, как я его называю "шаманский танец" ))))

 

Правильный шаг.

Перемещайтесь в трех плоскостях, чередуя эти движения. Движение вверх - вниз больше всего успокаивает ребенка; оно лучше получается, когда вы идете, переступая с носка на пятку, чуть приподнимаясь и опускаясь. Двигайтесь вверх - вниз, вправо - влево, вперед - назад (как в материнском чреве). Ознакомьтесь с первым уроком танцев.

Правильно держать. Малыш может находиться в "гнездышке под шеей" или "футбольном положении" (см. ниже). Держите его свободно, но крепко. Проникнитесь ответственностью. Плотно прижмите к себе ребенка, чтобы он чувствовал вас кожей, или используйте лоскутный держатель.

Правильный шаг. Перемещайтесь в трех плоскостях, чередуя эти движения. Движение вверх - вниз больше всего успокаивает ребенка; оно лучше получается, когда вы идете, переступая с носка на пятку, чуть приподнимаясь и опускаясь.

 

Правильный ритм.

Лучше всего успокаивает ребенка ритм 60-70 тактов в минуту (считайте про себя: "одиннадцать - раз, одиннадцать - два" и т.д.). Именно этот ритм соответствует пульсу ребенка в утробе. Продолжайте танец, пока не иссякнут силы у самого танцора либо не успокоится ваше чадо.

 

Меняйте партнеров.

Дети больше привыкли к движениям матери за 9 месяцев внутриутробной жизни. И все же менять партнеров необходимо. Детям нравится, когда они оказываются в спокойных и сильных руках отца; мать, весь день носившая малыша, может отдохнуть. Кроме того, у отцов свои неподражаемые танцевальные движения. Когда и папа станет изнемогать, позовите на помощь бабушку. На ее стороне время, терпение и опыт.

Изменено пользователем Канифолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Здорово, что Теме там понравилось. У меня вопрос где хранить поделки? у нас их ТАКАЯ куча, я их по чуть чуть выкидываю в тихоря, пока Марк не видит. Но вдруг вспомнит, про что то. я только рисунки и то самые интересные на мой взгляд оставляю, собираю стопочку и потом прошиваю брощюровщиком. Сейчас у нас перерыв в поделках, так как Марк увлекся лего сити и лего криейтор, а там поделки долго не живут, переделывает модернизирует...

Канифолька, о, да шаманский танец, у нас тоже в почете, правда у каждого танцора,для каждого ребенка свой. подбираем, что нравилось старшему не подходит для младшего. нет универсального, все индивидуально.

 

Девочки у меня вопрос: Жник уже изучил комнату и рвется в коридор....а там обувь с улицы, полы мыть каждые 5 минут? что вы делали в таких случаях? С Марком у меня не было такой проблемы у нас был коридорчик на вход в дом и там обувь стояла, а тут через этот коридор с обувью нам надо ходить на кухню, в другую комнату....ну как в квартирах. Закрыть дверь в зале, сразу крик, причем обоих.....

 

Всем беременяшкам привет!!! как животики растут ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...