Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

yuka_kr, нам от коликов сабсимплекс только помогал. А вообще тебе поможет тольо время, держись..

viola86, Молодец какой Темик))) Еще и поделки маме в коллекцию))

Antonina_S, Тонь, а не жалко выбрасывать? Я понимаю место надо хранить но мне лично тааааак жалко такое выбрасывать))) У нас тоже чтоб на кухню попасть надо через коридор проходить. Малой тоже ползал, конечно в обувницу обувь я не давала лазать, а так ползал. У нас там половик иои дорожка ( не знаю как назвать) ее пылесосила раз в день и пол тоже раз в день мыла. Без фанатизма. Вроде ничо, живы здоровы)) Он и сейчас до сих пор приходит с улицы и сразу как заходит так и плюхается на пол попой и снимает боты свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vetasha, я фоткаю для истории в фотках хранить проще :) из рисунков и плоских творческих работ делаем галереи. крепим на шкаф или дверь, потом меняем галерею. и я собираю в подшивку. Не все выборочно, у нас их великое множество, за раз из под руки творца до 5штук выходит. А работы с крупами куда их? Они обсыпаются, друг на дружку складывать нельзя, пластилиновые апликации тоже, они слипаются. А 3д поделки из пластилина у нас вместе с игрушками лежат (из застывающего платилина) он ими играет, когда они разламываются я по кусочкам выкидываю. у нас уже весь дом завален поделками. Сейчас заваливаем дома бабушек :) по празникам подарочки им делаем. А ты где все это добро хранишь? У нас уже Жана рисунки стали складироваться. :)

Спасибо, что про коридор написала. Марк тоже на пол попой садился и разувался, мы ему маленькую детскую табуреточку поставили и ему удобней и я иногда сяду сапоги застегнуть. В выходные займемся подготовкой кухни к визитам Жаника, вниз поставлю баночки кастрюльки... эх.... Так надеялась, что тут мне это не прийдется делать. В своем тауне проще было бы.... Задерживают нам, так что думаю мы тут еще и ходить начнем, а может и бегать и лазать по ящикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))) и новеньким добро пожаловать)

 

спасибо девочки что откликнулись ))))))))))))

Тонь спасибо за контакт.)

да мне тоже говорят ток терппееть.. и проболвать разное..бебенос ща вот но что то он мне не оч.ю.спиртом так пахнет жесть.. там 5 дн пропить надо..посмотрим..

пеленку теплукю прикладываю бестолку даж грелку купили.. он с ней спит ночью хорошо..ттт...

и глажу вокркг пупка и перед каждывм кормлением на животик.. не любит) головку держим потихоньку..) следим за игрушками.. такой смешной когда настроение есть))

жареное не ем острое нет..ем ток вареное запеченое ..каши 1 к 1 или чисто на воде (овсянка пшеничка гречка пшенка..рис редко), индейку котлеты из нее на пару очень помогает мультиварка в этом..что времени неть)хоть так успеваю.. кефир однодневный. творог кабачки печеное яблоко в день или 1 банан 2 шт чернослива в день супы без зажарок , чай черный с сахаром или с молоком немного компот из яблок или сухофруктов убрала темный хлеб ем ток хлебцы которые без дрожжей, крекеры или печенье мария... сушки тоже уже не ем.. говядину.. курицу еще не пробовала..перепел.яйца.. 2 р в нед, омлет..домашние пельмени (1 раз ела ) и домашние вареники тож 1 раз пока ела) вот весь рацион... а еще запеканку делаю из творога...

а еще мы цветем личико.. то есть то нет то на одной стороне то на другой.. вот...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, попробуй убрать молочку, яблоки и бананы, от них пучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr,какой малюсенький сверточек :) как буд то мои такими не были. Юля тебе правильно написала молочку, бананы и яблоки исключи. Я б еще и компот из сухофруктов убрала, у Марка на него тоже газики были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо девочки... и никаких радостей себе не оставить... ууууууууууу.... я имею в виду фрукты... и так тока это..а компот вообще неделю не пила если не больше.. вот сеня сварила но еще не пила.. а молочку.как же... творог и кефир низя?... ((( кефир это живой.. не магазинный... вот.. убрать?.......... ((

Юлек как себя чувствуешь? скоро уже узи... узнаете кто )))))))) как Линочка?)

Тонечка как твои малыши?

Надюш у вас как дела?

 

вот дописала наконец... пока папа с сыном.. счас купать будем)

.. хотя память уже немного отшибло))) боль забывается быстро..)

22 августа... к вечеру стало сильно ломить поясницу.. в туалет бегала чистилась.. кстати ела только арбуз в этот день..) никак не могла уснуть.. время 00.30 сходила по маленькому.. легла.. тут щелчок такой довольно слышимый и ощутимый.. ухом не повела..но в голове пролетела мысль "где то я про такое читала..и что вроде как воды могут отходить.." притихла жду.. и правда через пару минут потекло..я в туалет..свет включила..взяла стакан зачем то..мож удостовериться что это не пописы)) остановить не могла..пару стаканов..и тихо..ходила ходила..думала будить мужа не будить.. в итоге скомандовала подьем...он ошарашенно полусонный вскочил..быстро собрались..и еще вопросы задает - а точно ехать.а мож позвонить узнать) как ни странно спокойная была.. четко отдала инстуркции по пакетам..кстати тапочки ему я еще без задней мысли положила в обед в пакет..)) и так же в душ ходила дела поделала.. вот как чувствовала) приехали мы в перинаталку.. я такая радостная рассказываю как и что. а начались небольшие потягивания.. схваточки но не регулярные по времени.. пока заполняли доки.. отвели нас переодеться.. пришел дежурный врач, начал смотреть.. ну я думаю сейчас как скажет ну все рожать идет открытие неплохое все дела.. ага ФИГ ВАМ.. во первых адски больно он туда залез..и оказалось шейка пропускает еле еле палец...((( хоть и короткая.. а все из за того что в том году прижигала лечила..вот и пожалуйста.. врач сказал кукуем до утра..там и мой врач приедет..отправили меня на клизму..и поднялись мы на 5 этаж..род блок №1 ) поставили мне ношпу..капать..чтоб открывалось..взяли анализы крови..мочи.. стали ждать.. муж дремал на стуле..не хотел со мной ложиться.. я тоже клевала носом.. схватки усиливались..Вадя растирал поясницу оч помогало..с капельницей ходила в туалет..все там раскидав..муж бедный все убирал)... в общем время начало 9го утра.. приходит врач мой с заведующей.. сначала она лезла смотреть потом он..раскрытие 2 пальца..( а боли пошли посильнее.. решили ставить эпидуралку..чтоб раскрытие пошло..и смотреть по ситуации... поставили.. скажу неприятно но терпимо..а потом смешно когда не чувствуешь тела..а еще надо переворачиваться..если бы не муж незнаю как бы я это делала.. кучу датчиков нацепили..вся в проводах.. время 10 - раскрытие так же.. через 2.5 часа анестезия стала отходить.. боль усилилась..точнее стала ее опять чувствовать.. не много похлюпала..раскрытие 4 - еле еле 5 пальцев.. все это время мне еще колят что то в капельницу.. ч/з катетер.. руку не чувствую..время 13,30.. врач с заведующей ..спорят.. мой - верит что получится и откроется все..успеем ..а она нивкакую..потому как период безводный уже подходит (скоро скоро 12 часов..).. решили дать мне 4 часа если не получится то ЭКС.. вкололи 2й раз эпидуралку.. время 16.. боли адские пошли..продыхиваю.. спина ноет жутко.. лежу все так же в проводах.. слава богу полное открытие...и я уже сама кричу какать хочу)) при этом пока лежала под действием анестезии каждые полчаса акушерка или врач приходили спрашивали не хочу ли я по большому... начинаем пробовать тужиться прямо на кровати.. один раз оставил меня одну.. сказал попробуй сама..ушел минут на 10..мне казалось вечность… в общем.. не буду углубляться..перешли мы на кресло.. и все никак и никак не опускается головка собрался консилиум.. человек 7-8.. не помню уже.. дебаты пошли..что делать.. давали мне время.. врач продавливал немного.. решили делать эпизитомию..порезали..потому что время уже поджимало а я никак головку не рожу.. / …./ наконец то она показалась.. чувство было непонятное что то между ног… он начал с поручней мою руку брать а я не даю..говорю что упаду счас..уже не могу..ничего не хочу..а он дал потрогать сына… /../ долго еще мучалась.. и наконец все…чувство облегченности не передать.. и вся боль ушлаюю как будто и не со мной было………….положили его на меня весь синий… зеленые воды.. при чем в начале отходили белые .. гипоксия сказалась.. не дышал.. скорее на аппарат его прочищать..а я реву.. он не дышит он синий.. в голове ужасные мысли..страх.. муж беспокоится тоже.. но тут …слабенькое миу миу… малыш сыночек подал голос… и притих… егоо обмыли обтерли обрезали пуповину.. дали папе..он сидел с ним ворковал.. молча))) Вадик что то ему говорил… сам не осозновая..всплакнул.. а я детское место с 2 потуг родила..спросила с интересом покажите как это выглядит.. для меня показалось как печенка))) потом зашивали.. неприятно но не больно..врач шутил..я отходила.. потом обработали.. и помогли на кровать лечь..оставили нас троих..принесли нам покушать…и до 22 мы были одни.. )))) т.к. мест еще не было.. потом папу отправили домой.. а меня на каталке с малышом повезли на 3 этаж…. И там началась жизнь………новая… осознанная… со смыслом… комочек наш счастья… любви..теплоты.. такой долгожданный….

PS: безводный период 14,5 часов…

Спасибо огромное врачу.. врач от бога.. за вторым тока к нему)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, читаю и плачу. Своего Марка вспомнила. Тоже не дышал когда родился и голубенький был, пока откачивали столько мыслей пронеслось в голове, очень тебя понимаю. Все прошло, теперь только боевой настрой. обязательно все востановиться, и будет ваш Маркушка умненький смышленыш радовать вас. Слушай это, что все Марки с приключениями рождаются....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, аж мурашки по коже... Но самое важное, сынок родился и он с вами!!!

Ой, Тоня, когда ты Марка родила я на форуме только недавно была и доя меня потрясением была ваша история, столько переживаний...

Я уже сделала скрининговое УЗИ, все хорошо, а вот кровь не очень. Пересдала у генетиков, завтра результаты забирать и заключение. Живот у меня огромный, ни кто не верит, что всего 12 недель, но я опять вес набираю сильно, с начала Б 6 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, На Узи не сказали кто предположительно? напиши как результаты крови? Юль ну набор веса видимо твоя особенность, ты ведь знаешь что потом все сбросишь, так что раслабься ;) наслождайся своим положением. как там ваши сопли? прошли?

эх... дал нам Марик жару, сама незнаю как все тогда пережили, слава Богу сейчас все позади и наш Марюшкин жив здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S,  мы тоже ростем по-немногу, животик уже не втягивается. В понедельник идем вставать на учет, на конец сентября записалась на УЗИ

 

yuka_kr,  какая милая история))))) здоровья сыночку и вкусного молочка:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr,  Какой трогательный расказик, я всплакнула(( я тоже рожала в 1 блоке на 5этаже только в другом РД, а насчет животика да, это надо время, у меня вообще до обсурда доходило ела только гречку и отварное мясо))))-: но и это нам не помогло))) личеко цвело у нас до 1,5 месецев (грамотная) педиатор пришла из полеклиники и сказала что у нас аллергия, у меня тогда был шок и удивление на что я кроми гречки и мяса ничего не ем, а она нам уже назначила лечение антигистаминными припоратами месечному ребенку, короче мама мне тогда у веска покрутила и сказала что это просто малыш цветет, хорошо что она была рчдом а то разум был затуманен, а она мне хоть вправляла мозг вплане личения(((-: а педиатра с поликлиники я обхожу староной, она кроме феронов ни чего не назначает, у меня ребенок чехнет а она уже говорит вставте свечку, на кой черт ее встовлять не понятно? ой чет ч увлеклась это я все к таму чтоб ты в плане личения врачей слушала, но больше прислушивалась к себее(((-:

 

Тонь я поделки все храню в файлах на подоконнике, из пластелина не храню, да и вообще делаю ревизию оставляю только стоищие((((-: и мне почемуто не жалко выбрасывать(((-; Насчет обуви это у нас была целая проблема, обувница была открытой и при первой же возможности мы хотели обсосать оболденно вкусный папин красовок, корочи мои нервы невыдержали и мы заказали две огромные обувницы с зомками, счастью моиму небыло придела, хи хи помню первое время мелктй рыскал в поисках вкусной обуви и немог понять куда она подевалась(((

 

Девочки беременюшки жду чихов, хотя чот кажеться что и этот цикл пролетный, блин неужели и второй малаш к нам будет долго идти)))))-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, поздравляю вашу семью с годовщиной свадьбы! Пусть все трудности быстрей проходят и забываются, а вас радует ваш здоровенький Маркуша! Любви, терпения и взаимопонимания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Тонечка за поздравление))) будем стараться))))

таннец танцуем уже хихи) ща мы пробуем боботик.. активно животик гладим..велосипед..ттт получше...

 

беременяшкам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как и мамочкам))))))))))))))))

 

девочки кто нить обращался к педиатру гомеапату? дали контакт..думаю...стоит ли*:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Юль, я обращалась к педиатору гомеопату с Жаником, но у нас ничего глобального небыло, просто врача хвалили, что внимательная вот и обратилась. она его посмотрела с пристрастием и дала общие рекомендации. обратиться то можно, а там посмотришь как тебе врач. я тебе бы советовала к остеопату обратиться, если надумаешь скину координаты хорошего и не дорогого меня наша "Я Юля" на нее подсадила.

 

Девочки мы были 1го сентября на открытии музея занимательных наук энштейниум, здоровский музей мы там пробыли больше 2х часов и то Марка еле увели от туда (если бы папе на шему не уезжать, то наверное пол дня бы про были) вот видео с открытия там наш маря 3 раза в кадр попал :)

Изменено пользователем Antonina_S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

Тонь, ну я просто пока на будущее чтоб был педиатр хороший.ее хвалят.. вот в мес пойду в пол-ку посмотрим что нам наговорят..у нас там педиатр ппц ... безтолковая..летящая.. надо ж перепроверять все..

а мы вот в субботу идем в мануальному терапевту.. тоже сказали очень он и с беременными работает и с детками.. я к нему тогда не попала ( это все с бассейга для Б контакты все там были давали..) вот несколько девочек к нему в том числе и моч подруга. как она сказала ей потом оч хорошо было.. а так беспокоило все.. а девочку ее он смотрел после роддома сразу и потом в 2 мес с желудком помогал.. вот..

ну съездим посмотрим..

если что потом и к остеапату )

ты мне в личку контакт скинь пожалуйста..)

 

клевый музей.... надо будет тоже сходить туда ну попозже..самой интересно)))

подобное в питере есть к меня сестра туда с племяшками ходила..просто по экспонатам узнала на фото у них были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Да, Юль музей классный сами в восторге. Скинула тебе координаты остеопата. Мальчишки мои приболели, капризничают и сопливят почти одновременно, одну ночь Марк просыпался из за соплей, следующую ночь Жан тоже самое. Марк сопли от девочки подружки принес, как муж выразился уже заразу от девок носит :))))) А еще он к этой девочке жить собрался, но я пока пользуюсь своим авторитетом не разрешила. Ну хоть спросил, а подрастет уже перд фактом ставить будет. Как твой Марюша??? полегчало вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Тонечка)

да пока вешаемся....)уже и ночью не особо спим..вот 2ю подряд с 3 -4 кукуем.. то я с ним то вадик..то на мне то на папе..)

к мануалу ездили сеня он его крутил крутил..работал.. он лежал так спокойно... улыбался..) я в шоке была.. в общем у нас последствия родов..ну то что гипоксия была.. выдавливали мне его.. защемление шейного слева и с крестцом проблемка поправил...сказал наблюдать.. дал педиатра хорошего ..показал как при коликах масаж что не гладить а как бы жамкать желудок надо..он кстати еше и невролог.. а как мануал он щадящий..вадик потом к нему со своей шеей поедет тоже.. распрашивал как Б проходила как роды..и прочее.. он понравился..малыш домой приехал поел и сразу вырубился..на 2 часа.. и поев не плакал..он же в послед время плачет поест..проснется плачет..в общем жесть... дай бог поможет.. потом узи сделаем.. пройдем педиатра и к нему еще разок запишемся посмотрит..

а вы давайте не болейте!!!! выздоравливайте.! погода конечно не айс... ох уже эти девочки... заразили , папа приколист ))) вот что значит мамин авторитет сказала нет значит нет)) хихи))) у вас прям там любовь )))

что то тут совсем тихо стало... на форуме...

как вы беременяшки? и мамочки с детками? ау)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, притихли все.

Ой, у нас везде любовь. На площадке всегда с одной девочкой играет, то лямур, то дерутся. На английском с другой девочкой, но тут всегда мирно. Тут недавно он новый способ знакомства с девочками придумал. Пришли мы на площадку, а там только одна девочка лет 5ти, Марк подходит к ней сзади и хлабысь рукой по ноге. (девочка на горку залазила) она так оболдела поворачивается на него, а Марк такой: ой, что то сверху упало. Вдвоем смотрят наверх и тут сын ей: а меня Марик зовут, пойдем со мной в поезд играть, взял ее за руку и повел. Я оболдела от такого знакомства, пикапер блин.

 

Я Юля, как твои анализы? Как Лина выздоровела? Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) Мы сегодня прошли скрининг, все у нас хорошо, КТР 58мм. Вотьььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙,  Здорово поздравляю с хорошим УЗИ!!!! Не сказали кто в пузике сидит((((':

 

Antonina_S,  Вот это сынуля молодец!!!! За ними очень интересно наблюдать особенно как они взоимодействуют с другими детками((((-:

 

yuka_kr,  Ох у вас прям как положено настоящий грудничковый период, не че главное что он скоро пройдет((( А мы в грурпу так и ходим, теперь мотаюсь везде, вот редко и бываю тут((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки приветик!!!! :confusion: это я вечная потеряшка! :reverans:

yuka_kr, приветик прими пожалуйста мои запоздалые поздравления с рождением сыночка!!!! :flower: :flower: :flower: здоровья вам и спокойных ночек, и извини что с опозданием!

Я читала что вас колики мучают, мы на ИВ были но колики сильно мучали, что я только не давала... немного помагал Саб Симплекс, и еще у меня была согревающая подушечка из вишневых косточек я ее в микроволновке грела, она долго тепло сохраняла, ее можно самой сделать, вместо косточек можно гречку туда положить и зашить!

Девочки а в остальном все у всех хорошо, у беремчиков у мамочек!:)

Спиридон приболел, сопливит, вот думаю ему ставить прививку Превинар, против ОРЗ,ЛОР заболеваниях, пневмонии и прочих бяк, никто не ставил?

А так же нужны отзывы о прививках против ветрянки!:)

В остальном все потихоньку, не разговаривает сынок еще, но стал больше понимать!:)

Всех люблю и целую!

Изменено пользователем Кристина@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, притихли все.

Ой, у нас везде любовь. На площадке всегда с одной девочкой играет, то лямур, то дерутся. На английском с другой девочкой, но тут всегда мирно. Тут недавно он новый способ знакомства с девочками придумал. Пришли мы на площадку, а там только одна девочка лет 5ти, Марк подходит к ней сзади и хлабысь рукой по ноге. (девочка на горку залазила) она так оболдела поворачивается на него, а Марк такой: ой, что то сверху упало. Вдвоем смотрят наверх и тут сын ей: а меня Марик зовут, пойдем со мной в поезд играть, взял ее за руку и повел.

Мой девчонок догоняет, сзади за ноги хватает и пытается уронить, и ещё сам сверху упасть. Хорошо, что ещё никого не убили. Мы сейчас в гостях в Новосибирске, сопли морозим. Тут во дворе клуб детского творчества, мы записались на лепку глиной, мальчик в восторге катает колбаски и шарики и делает цветочки. 30 минут на занятии высиживает, потом сам своё место убирает и руки моет...взрослеет парень. Одеваться учится, сам на себя психует если не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, О! глина это супер для моторики и развития, я как то купила глину, стала с Марком лепить месить, а он посмотрел на это дело и не стал ручки пачкать. я сама полепила, а он только смотрел. Чистюля типо, как на улице в луже повозякать, так мы не только ручки измазюкаем, а с глиной не захотел :( Ведогорушка сильно не церемониться с девочками :D . Как ты себя чувствуешь? токс отпускает?

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Кристина@@@, привет, :friend: ты ж в отличии от нас еще и работаешь, это мы тут бездельницы в декретах загораем :))))

viola86, привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мой токсикоз закончится после родов, тошнит всё время, но с весом всё в порядке и анализы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра,  у меня тоже токс не хочет отступать, с Темкой до 12 нед закончился, но у меня и вес в минусе, страшно, чтобы в больничку не заперли

 

Antonina_S,  viola 86 спасибо, кто в пузике не сказали, мы и с Темкой узнали, что будет Темка, только в 26 нед, до этого стеснялись:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...