Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Глафира, совсем не поняла, а за что ты платишь тому врачу, с которым договариваешься, если принимал роды другой? У меня так сложилось, что был назначен день осмотра, и начались схватки легкие.думала треники, а оказалось, что рожаю. Ну и родила))) я рожала в марте 14года. Если сейчас такие правила в ПЦ, думаю и везде. Блин, мы же по закону имеем право на выбор врача и мед.учреждения! А если в страховую позвонить и уточнить все вопросы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как мне известно, рожать у определенного врача возможно только при оплате через кассу. Но самим врачам это не выгодно.

Сейчас очень строго везде, во всех РД.

Обычно бывает так: договариваешься с одним врачом. Если попадаешь в его смену, то и платишь постфактум этому врачу. Если попадаешь не в его смену, то этот врач договаривается с врачом из работающей смены, которому больше всего доверяет и уже доверенный врач ведет роды. Оплата уходит врачу, который принял роды. А потом они уже сами между собой разбираются.

Я ни с кем не договаривалась, т.к. элемент рулетки все равно есть. Я начала рожать с одной бригадой, а закончила с другой. Роды длились 10 часов, смена сменилась. Единственное, уже перед кульминацией я подозвала акушерку и попросила очень внимательно отнестись к моему ребенку и ко мне. И если все пройдет хорошо, то их отблагодарят. С этого момента акушерка не отходила от меня ни на минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же у нас убогая система в минздраве :(

Не подмажешь -не поедешь..

Неужели врач с которым заранее не договорились о деньгах,будет нарочно плохо принимать роды??? Ну не верю...

Своими руками коррупцию порождаем и делаем эту профессию привлекательной для жадных студентов недоучек!

Если каждая роженица хотя бы по 5т.р. врачу даст, а их у него допустим 5 человек в день, да на 20 рабочих дней... это 500000руб в месяц получается....

Хорошая прибавка к зарплате за такой "нелегкий" труд..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, ну вот так у нас в России, таковы реалии. Это в идеале врачу все равно, платят ему в кармашек или бомжиха приехала. И, конечно, в этом идеале он больше внимания уделит именно бомжихе, т.к. вы обследованная и пролеченная насколько возможно, а она необследованная и у нее куча осложнений. Это выбор каждого - благодарить или нет. Я бы хотела большей внимательности к себе, чем наша бесплатная страховая медицина. Поэтому готова благодарить. Вряд ли врач будет специально плохо принимать роды, но лишний раз посмотреть и как-то более стараться точно не будет. Я не хочу лежать одна в родилке и орать, а все вокруг будут суетиться вокруг платной роженицы. Кто хочет такого к себе отношения, пожалуйста, я же никого не агитирую. А в бесплатные поликлиники давно ходили, где весь персонал грубит, хамит и ненавидит пациентов. Я вот сейчас в Б вынуждена соприкасаться. Ничего хорошего не вижу. А занеси шоколадку, коробку конфет, сразу все приветливые и заведут, и выведут и побыстрее все сделают в обход бюрократических процедур.

 

Девочки, нет у нас официальной контрактной системы родов как в Москве. У нас или договоренность, или в общем порядке. Уже весь инет изрыла на эту тему. Официально можно только оплатить палату, но не прием родов у конкретного врача.

 

 

 

Olyanya_mp3, да, как я поняла, все сейчас так и происходит. Я тоже так, наверное, буду делать. Единственное, жаль, что у меня 99% ЗИП.

 

Я Юлия, ну закон у нас очень отличается от реальности. ПЦ - это специализированный РД для рожениц с осложнениями, мало ли кто что хочет. Почти все туда хотят, если бы они принимали всех, кто хочет, то роженицы лежали бы на улице, а другие Рд пустовали бы. Правильно девчонки говорят, если приедешь самоходом с почти полным раскрытием - не выгонят, а если тебе корячится часов не меньше 4, то отправят назад как миленькую.

Даже чтобы поликлинику поменчть, сколько бумажек надо принести, заявление писать, в своей п/к открепиться, а не просто зайти с полисом в любую п/к и пройти их специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,  Вы в каком РД рожать хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,, да я не знаю, я хотела бы по договоренности. Главное ведь не РД, а врачи и еще чтобы детское отделение было нормальным (в Зипе - это просто кошмар какой-то. Там зав детским отделением неадекватная, она страдает гипердиагностикой, у нее лечат антибиотиками от пневмони каждого 2-го ребенка. Или ставят ужасные неврологические диагнозы деткам, после которых мамочки рыдают. Вот именно из-за этого я Зипа и боюсь. Все остальное мелочи). Узнавала, правда ли все так плохо с договорными родами или это преувеличения. Оказалось, правда.

А так я бы в 5-м или 4-м хотела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, попробую с пятым посодействовать. Завтра отпишусь в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь)))) ни с кем не договаривалась, ко мне отнеслись лучшим образом и врач, и акушерка. Акушерка вообще ооочень понравилась.

Тоже роды начались с одним врачом, а приниал другой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо большое за беспокойство, буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира

Кстати по поводу контрактной системы. Меня шокировала история певца Данко. Его жена была Б 2м ребенком, они заключили контракт за 200 т.р. в лучшем роддоме москвы. Понятно, что и лично они бы отблагодарили врача как надо. Так как у них первые роды были с осложнениями, они решили подстраховаться во вторые по полной программе.

И их это не спасло. Внимание к ним было видимо обычное. Девочка при родах наглоталась жидкости и пошли нарушения в мозге из-за этого. Девочка инвалид на всю жизнь...

 

А вот история моей подруги из москвы меня порадовала. Она родила двойню и почти сразу загремели с детками в детскую больницу. Лечили их на высшем уровне, благодарна врачам неимоверно. При выписке пошла благодарить врача денюжкой. Так та от нее отпрыгнула при виде денег...обиделась прям!! Подруга поспрашивала там несколько мамаш, все сказали, тут денег не берут, да и зп у них хорошая, все боятся потерять работу!

Вот значит могут не брать и хорошо исполнять свой долг!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, да, конечно могут, никто не спорит. Тем более, что многие девочки отписываются, что остались довольны дежурной бригадой. Но я не хочу попасть именно в Зип, к которму я отношусь, уже писала почему, поэтому и ищу варианты.

А еще можно предположить, что у вашей подруги была какая-то престижная больница, где у врачей хорошие з/п и туда попасть - это сделать карьеру, вот они и стараются. А чем хуже больница, тем хуже з/п, оборудование и больше желание получить дополнительный заработок.

Я, естественно, не плачу за прием терапевта или окулиста в поликлинике, но такая ответственная и редкая вещь как роды - все-таки страшно мне все пускать на самотек. Я потом не прощу себе. А так я хотя бы буду знать, что сделала все возможное, что от меня зависело и не буду винить хотя бы себя за жадность и принципы. А там - как Бог даст, роды это такое дело, с самым лучшим врачом и в самом лучшем РД может всякое произойти, я прекрасно это понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне в родах самое важное-это спокойствие!!! С дочкойя не хотела договариваться, мне так было спокойней. А с сыном уже в 12 недель знала где и с кем буду рожать. Опять же, мне было так спокойней! Моя младшая сестра рожала в 5 РД и платила за роды 30т. Многие крутили у виска, а она хотела рожать именно у этого врача. Так что, хаить или одобрять плату за мед услуги бессмысленно, каждый поступает так, как ему удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О зипе тоже наслышана не хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, золотые твои слова! Главное - спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну понятно что при желании и наличии средств можно куда угодно попасть,вопрос насколько только это оправдано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, оправдано спокойствием будущей мамы))) и это бесценно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра со вторым договаривалась за деньги с определенным врачом, роды принимал в итоге другой врач, тот "не смог типа"... Первого родила без договоренностей, третьего тоже. Проблем лава богу не было, с малышами все хорошо.... рожала в ст.Северской....(считай, колхоз колхозом...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, В 4й попасть просто,заранее надо прийти к зав.роддрма и подписать обменку. Мне так в минздраве ответили когда я писала письмо-"истерику",что хочу только у них рожать.С подписанной обменкой скорая повезет именно к ним,при стандартной ситуации.

 

Малеша, оправдано спокойствием будущей мамы))) и это бесценно!

Не буду спорить...врятли мои доводы что то изменят:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,  расскажите потом обязательно как все пройдет!!

Мне об этом пока и думать даже рано, но на будущее очень интересно знать.

Ваше волнение вполне понятно, сама такая же.

 

P.S. подруга с детьми лежала в обычной больнице, по скорой отвезли.

Наверное все зависит от начальства в каждой конкретной больнице

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  а зачем что-то менять))) у каждого свой опыт и свое мнение)))

 

Глафира, я вспомнила, где-то есть номер врача, у которого рожала Лину в 4рд, если надо могу поискать. Еще и номер заведующей был, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, конечно, буду рада любым контактам, сразу после Нг попробую прикрепиться к 5 или 4 рд, чтобы в ЗИП не отвезли.

 

 

Plastilinka, обязательно расскажу! Я уже настраиваюсь на дежурную бригаду, главное, в адекватный РД попасть.

А с бесплатной медициной отношения у меня совершенно не заладились, я совсем им не доверяю, все время косячат, у них такой поток пациентов, что они и думать не успевают, все диагнозы на глазок, сколько всего просматривают. Особенно детские врачи. Патологий не видят, хотя жалобы есть, обследований никаких не назначают, все на глазок. Потом начинаешь платно ходить (даже за чисто символические суммы в ДДЦ), сразу все находят.

Вот недвно ходили с ре к ЛОРу. Во-первых прорваться туда нереально: все талончики на месяц расписаны, записи даже нет. По живой очереди прорывались около 3-х часов. Сразу по 2 пациента в кабинете принимается, оборудование доисторическое. Осмотр 1 минуту занимает. Жаловались, что нос не дышит уже довольно давно и ребенок "в нос" разговаривает. Никакие капли не помогают, нос стабильно забит. Говорю, может, это пазухи у него забиты? По идее, чтобы это исключить, надо назначить рентген. Но зачем нашей бесплатной медицине тратить бюджетные деньги? Врач и так на глазок может диагноз поставить. Да нет, у вас просто аденоиды. Расписала лечение. Лечимся мы лечимся, а ему все хуже и хуже. Дышать вообще не может, ночью стал сопеть, храпеть, лицо аж отекшее утром и пошли зеленые сопли. Я его в охапку и к платному ЛОРу в Екатерининскую, т.к. только у них в этот день можно было попасть на прием. Там делают рентген, и ВСЕ пазухи забиты гноем: и синусит у нас, и фронтит, и аденоиды распухли аж до 3 степени. Назначили лечение, от которого ребенку уже этой же ночью стало лучше и он смог спокойно без мучений поспать. Лечились, промывались, кучуиденег отдали. И вот для чего тогда эти бесплатные врачи - только для медосмотров "для галочки"? Что-то серьезное они просто не видят. И таких случаев масса в моей жизни, поэтому у меня уже опасливое к ним отношение.

Хочется в серьезных случаях подстраховаться и специалисту, который попадется на моем пути дать понять, что отблагодарю, для того, чтобы он был внимательнее и отбросил свой обычный пофигизм, который он проявляет "на потоке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот случай))))

Были у одного ортопеда в пк, ставили нам дисплазию, сразу на рентген он посылал, хотя делали узи и там всё понятно. Сразу шины ребенку одевать назначил, к 18 годам сказал готовиться ставить пластины в бедра.. И никакой массаж нам не поможет. Хорошо я готова была к бреду этого врача, а представляете другие мамы приходят и он им говорит такое и еще что похуже, что урода родили!?

И у невро были, ребь в 2 мес не держал голову, вот обязан он же был типа))) сразу сказали слабая шея, свечки в попу, электрофорез , массаж.. А оказалось у ребенка тонус.

Сделали мы массажи и для ножек, и шеи, и всё замечательно у ребенка. И "дисплазия" пропала, и у невро он стал сразу здоровым ребенком.

 

И окулист все ставила дакриоцистит(не проходимость слезного канала), хотя слезы у нас льются в три ручья, никогда не закисали, только появлялись кислячки, но они у всех появляются после сна. И на операцию типа настраиваться. Поехали в ддц и сказали какой нафиг дакриоцистит??

 

У меня есть тел Пе**рова В.Ю. из 5рд

 

Если надо, скину

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, детская ПК-это жесть! Я даже в Минздрав жалобу писала! И чего только не было, даже не глядя в анализы на операцию нас отправили! А в больнице оперирующий врач у виска покрутил и домой отправил, печень восстанавливать после желтушку новорожденого. Лину недосмотрели, только в три года я нашла таки врача, который меня услышал и мы нашли дисплазию! Правда за год выличели, но ведь этого могло не случиться, досмотри они когда надо было. А Кирилла на первом осмотре невролог даже не раздела, написала, что все хорошо, а мы потом кривошею лечили!

Мои дети даже к ПК не прекрепленны, нафиг! В екатерининскую ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими мед.вузами ближайшие лет 20 врачи поголовно недоучки будут :(

И даже за деньги можно легко попасть к неучу. Потому что все клиники семейные и берут "своих" по блату.

В Екатерининской тоже не все профи, к сожалению. Попадала там на узиста недотепу, 1800р потраченных на такое доплер узи жалко. Сказал одно, написал в бланке другое, по факту оказалось третье...кошмар!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже надо знать к кому идти(( не факт если платно, то хорошо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...