Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Приветик девочки! как ваши дела! А у меня такая новость муж отказался в этом цикле заводить ребеночка, решил как пост закончится, заняться этим делом с усердием,! Ну что, я сначала расстроилась, а потом решила не портить себе нервную систему! понаблюдаю пока за собой, за своим графиком, поучусь его читать он у меня первый, попью Ременс!Для меня очень важно чтобы согласие иметь деток было обоюдным! Вообщем всё будет хорошо!!! А еще мне сегодня приснилось что я ем арбуз!!!

Клиники:

ЖК 1, ул.Гимназическая, 93, тел. 262-53-85

ЖК 2, ул.Кузнечная, 167/1, тел. 255-99-65

ЖК 3, ул.Таманская, 130, тел.239-72-95

ЖК 4, ул.Котовского, 98, тел. 253-68-05

ЖК 5, ул.Красных Партизан, 6/2, тел. 222-50-10

ЖК 6, ул. Сормовская, 185, тел. 236-99-37

ЖК "Брак и семья" (БиС) ул. Красных Партизан, 6/2, тел. 222-02-44

ЖК 7, ул.40 лет Победы, 146, тел. 252-58-36

ЖК при 25 поликлинике ЮМР ул. Бульвар Платановый, 10-а, т.261-11-26

 

Клиники, где можно сдать анализы:

Центр грудной хирургии, тел.рег 252-96-99 ул. Российская, д. 140

Европейские Лаборатории ул.Гаражная ,89 т. 225-17-35

Европейские Лаборатории ул.Ставропольская 223 угол Селезнева т.918-630-2000

Клиника "Евромед" ул.Лузана,19 т,225-35-43

Клиника"Вита-Мед" ул.Атарбекова 7 тел 220-35-96,220-35-93.

ТриЗ ул.Рашпилевская 244 т.224-97-77,225-40-41

Сити-Лаб ул. Московская, 96. Тел.: 257-09-17, 257-09-18

Ссылки скрыты.

ул. Рашпилевская,244 (это ТриЗ) 224-97-77,225-40-41

ул. Стасова, 115/1 233-33-28, 233-33-29

ул. Черноморская, 63 2-705-379

ул. Герцена, 267 (Водолечебница) 270-69-31, 272-10-42

ЛДЦ "Альфа" Московская 40, тел. 252-24-66

Центр кольпоскопии и цервикальной патологии, Чекистов ул, 42-306, тел. 273-67-28, 8-918-331-00-66

Клиника "Екатерининская", ул. Красина, 15, т. 279-20-50

Филиал Северный (угол Северной-Ломоносова), 26, т. 238-40-30

ЛДЦ "Клиницист", проспект Чекистов, 33 (пересечение с Думенко) тел. 273-64-28

Медико-Билогический ценр, ул. Котовского 98, тел. 215-45-72

Мед. кабинет "Андромед", ул. Рашпилевская, 325/1. тел.: 224-33-77

Лаборатория "Инвитро", Садовая 175/Мопр 17, тел. 274-65-97, 274-65-98

Девочки может кому то пригодится, а то я вечно забываю такие телефоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kristina3861, супер спасибо!!!!!!!!!вечно в инете телефончики эти ищу,ща скопирую и сохраню :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina3861 , спачибо за инфо очень полезно, не надо искать телефоны. Ты права, планировать надо вместе, а там глядишь, подготовишься и сразу же заБ.

В субботу, как и собиралась была на узи, есть фолликул 13 мм, эндометрий тонковат 6,5 мм. в четверг пойду на контрольное, будем смотреть чего с моей овулей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Девочки только что по тв3 закончилась передача про воздействия всяких обследований. В первые услышала, что УЗИ делается на тощак иначе сильная вероятность неправильного диагноза. И самое главное, что при беременности УЗИ не безопасно. Даже особенно опасно до 12ти недель. Большая угроза выкидыша. А все врачи кругом твердят, что это безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрела. Я давно это знала и подозревала. Я в Новосибирске когда жила, работала в большой районной больнице, и помню, что в гинекологии девочкам-пациенткам заведующий УЗИ просто запрещал...Те просились, ну, сделайте УЗИ, а он всегда говорил, что вам ещё рожать...Он руками так смотрел, что никакого УЗИ не нужно...Теперь многое понятно.

А ещё нельзя Физио-процедуры беременным делать. У нас беременные девочки говорили, что потом тонус сильный поднимается и ребёночек очень нервный становится, прыгать начинает и несколько ночей спать не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики :giverose: сразу извиняюсь, что не отписывалась в нашей темке, появляюсь постоянно, все читаю, графики мониторю , чтобы не пропустить никого и ничего :D но вот писать к сожалению не могу, вернее не хочется :sorry: наверно гормоны шалят, ни с кем не хочется общаться, сижу как бирюк в четырех стенах, телефоны на бесшумку поставила, общаюсь только с мамой.... на мужа постоянно срываюсь, чуть что сразу слезы, вобщем какашка я и не пойму что со мной происходит и как из этого состояния выйти :cry:Antonina_S, вы как себя чувствуете? машинку отремонтировали? как пузик, хорошо себя ведет? все время забываю спросить, а ты конверт на выписку приобрела или еще нет? я принципиально не хочу ничего розового и голубого, даже маму предупредила, она заготовками для внучка занимается.... вчера предложила мужу конверт в расцветке тигры, он согласился, потом к теще подмазывался, чтобы она сшила :D на нас наверно как на идиотов будут смотреть в род доме... Медсестра, что ты там такого интересного вяжешь?я рада,что у тебя выделения закончились... восстанавливайся скорее :giverose: Викуля79, BONNI, Kristina3861, Yanik-Mamik девочки, всем приветики :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шладенькая,чувствуем себя хорошо. Малыш такой сильный, когда шевелится, живот просто ходуном ходит. А папка расцветает сразу :) особенно когда явно видно что ножку выставил. Муж ему пятки щекочет :)

Машинку не скоро отремонтируем, запчасти заказали приедут только к концу марта. Не знаю как в краснодар успеем на 38й недели. Договорились, что пока без покраски и рехтовки, подшаманят. Так как на покраску, запайку бампера, рехтовку двери надо на неделю машину отдавать.

Мы тоже против всего розового и голубого. Покупаем оранжевое тигре и желто-зеленое. если что-то наравится розовое, то тут же покупаем что-то голубое в комплект.

Конверт не покупала и не буду.все не советуют его покупать, не удобный и нужен на 1месяц. Одеяло-трансформер сшила. Оно конвертом складывается, а потом как одеяло в коляску служит. Фото и инструкцию по шитью обязательно скину. Пока комп наш одиноко стоит кучкой, из детской все вытащили, ставить некуда, нам никак шкаф не соберут. Обещали что в это восскресенье уже точно сделают. Сразу дам ссылку и фотки.

Медсестра, побольше бы таких врачей как у вас там. Я УЗИ не делала, а врач меня постоянно уговаривала. Я ей, зачем? У меня что мед. показания? угроза выкидыша? Анализы все в норме, что вам еще надо? А она ну вот я сама год назад в декрет уходила и делала все УЗИ. Ну я не стала ей говорить, что она мне не авторитет. И что УЗИ вредно я еще со школы с 9го класса знаю. Меня еще тогда возмутило, как можно делать то, всем подряд, безвредность чего не доказана. + у меня папа физик, кому угодно про ультразвук расскажет. сейчас врачи без УЗИ вообще работать разучились. Ничего щупать и слушать не хотят. такое впечатление, что без УЗИ и родить сейчас нельзя. Напрашивается вопрос: а как же мы и наши родители, бабушки и дедушки родились без этого чудо аппарата?

Я вот думаю что меня перед родами заставят УЗИ сделать. Завтра попробую в Геленджик, мож там найду врача адекватного, который еще застал те времена, когда без УЗИ рожали. Краснодар пока отпадает, звонила туда, но к ним надо приехать что б посмотрели, а так не берут. Ну это в принципе то и понятно. нужно с врачом лично общаться. А на автобусах я уже не ездок :(.

Ollsha, спасибо за ссылку на слинги. Раз мы не попадаем в краснодар, вчера заказала слинг с доставкой почтой. Там новые модельки появились, а то такой выбор маленький был. И цены приемлемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Рада, что тебе это подошло!))) Похвастайся потом. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шладенькая, Вяжу всё и сразу. Начинаю одно, довязываю до середины - бросаю или распускаю, начинаю другое. Вот решилась сесть и довязать всё. Фотки повыкладывать потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, выкладывай конечно :friends: я у тебя потом идеи еще свистну :D а я тигре вижу костюмчик матросский. штанишки темно синие (правда комбинезончиком, чтобы грудка и спинка не замерзла), курточку белую и тельняшку... хочу хоть чем то отвлечься, а мама моя, красотка :pardon: ,вязала мне свитер этой зимой, я специально нитки покупала в пятигорске (мне они очень понравились), потом как узнала о тигре его благополучно распустила (хотя оставалось то все сшить) и связала тигре костюмчик комбинезончик, курточку с капюшоном, пинетки и свитерок... говорит тигре больше подойдет, чем мне :D вот так я и осталась без нового свитера... довяжу комплект матроса и возьмусь за тигриную шкурку, если мама раньше не свяжет... Antonina_S, выкройки жду с нетерпением, тоже хочу сама сделать конверт. машинку вы еще доделаете, вам без нее совсем сейчас нельзя остаться... а маська у тебя шалун будет :D раз с папкой играется. мы тоже хотим только одежку оранжевую, желтую или зеленую... ходили по магазинам,а там все розовое и голубое :scratch: мы если будем что-то покупать, то по минимуму... большинство вещичек мне крестная отдает, пеленки и постельное мама уже сшила, подаставала из своих закромов фланельку, ситец (все новое,только лежало долго), какое ранььше качество было :Crazy: все мягонькое и натуральное, не то что сейчас .бутылочки папа прикупил, вобщем сборы полным ходом идут... нам только коляску надо будет купить и кроватку, и то мои родители приедут покупать, мне только показать надо будет что хочу. мы еще с мамой уголок нашли в ее закромах, еще моя прабабушка делала (ему около ста лет) беленький, вышитый, сейчас такого днем с огнем не найти. бабулю, папу, брата и меня в нем забирали.. я наверно его себе прихватизирую, мне он очень понравился. мы наверно рано готовиться начал :man_in_love: мама все в пакеты складывает у себя, чтобы у нас ни одной вещички не было и мы не спалились перед родственниками мужа. Antonina_S, вы с именем определились? или ты уже писала, а я лошок пропустила :blush: тебе уже чуть-чуть осталось и с масятиной встретитесь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шладенькая, здорово что у вас в роду хранятся такие вещи. После меня мама все отдала моей тети, а у той трое детей младше меня. И все ухайдокали. хорошо я книжки детские зажала. Мне 6ть лет было когда первая двоюродная сестра появилась. Так хоть книжки по которым я стишки и сказки читала моим деткам будут. Ткани тех времен у нас тоже есть, но мало, докупали на пеленки. Новые ткани не такие, обсолютно с тобой согласна. Вы прям так активно засобирались :). Мне муж не разрешал ничего покупать. И в детской ничего не готовить. Не верили в чудо, пока животик не нарисовался :), все боялись, что наготовим, а вдруг... У мужа сестры малыш умер. Все до сих пор лежит уже 9ть лет прошло. Но я на отрез отказалась, от тех вещей и кроватки. у них еще помещение сырое, там вся кроватка плесенью покрыта. своему мы купим все что нужно, не последний кусок хлеба доедаем.

Муж разрешил покупки делать и заниматься детской почти перед самым декретом. Так теперь торопимся, а можно было, хотя бы с 12й недели начать. Пока еще время есть, уже почти все кроме кроватки и шкафчика готово. За то есть чем в декрете заняться. Некогда раскисать на диване.

да, в магазинах редко бывают нейтральные цвета для новорожденных. мы нашли. походишь по детским найдешь, бывают, но редко. Даже на выписку есть наборы белые, желтые и бирюзовые.

Имена я уже писала. если сын будет то Марк, дочь - Мирослава. Как то совпало, что оба имени на одну букву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а меня ничего нет,муж сирота у меня,когда его родители погибли мы только фотографии забрали и все!а у моей мамы ,она ничего никогда не хранит,покупает только необходимое,не любит ничего впрок!так что когда заБ,все сначала надо будет,зато моим деткам повезет я плюшкин еще тот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну помогите мне советом вобщем мои руководители (кот московские), решили не платить мне зп, пока не напишу заявление на увольнение по собственному... сижу и не за что лекарство купить, а без дюфа сами знаете что может быть. сегодня мне предложили заплатить все задолженности + сумму кот я назову (компенсация) и я уволюсь, учтите еще то что мне полис запретили присылать.... что мне делать? наступить на свою гордость и взять 300 тыс в качестве моралки и уволиться или сидеть без зп неизвестно сколько и ждать суда? PS: их уже начали дергать со всех контролирующих организаций, поэтому и хотят от меня избавиться 15 марта. с работой у меня проблем не будет,уже нашла куда меня возьмут, но там мне придется обмануть что я не Б...я запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шладенькая, если можно выскажу свое мнение, думаю тебе стоит по воевать с нынешним руководством, они не имеют права не выплачивать зарплату, не отдавать полис и требовать увольнения беременной. Инспекция по труду их порвет как "Тузик грелку", только заявление напиши. Ни в коем случае не подписывай сейчас ни каких заявлений, потеряешь больше - выплату за декретный отпуск и потом пособие на ребенка у работающих гораздо больше, чем у безработных, кажется сейчас до 9000 р./мес.

Да и нового работодателя не стоит обманывать, т.к. я где-то слышала, что они могут расторгнуть с тобой договор в случае, если докажут, что ты знала о беременности до его заключения и намеренно не сообщила им об этом. Хотя может это и не так, но я бы лично не стала, ну только если это не фирма моих родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девочки, писец мне пришел... сегодня последняя капля... мы разводимся...я к вам поплакаться , мне больше некому выговориться... правда говорят,если прибудет,то обязательно убудет потом....мало мне с работой проблем,еще и муж ушел от меня, до этого 2 дня устраивал мне истерики беспочвенно. я его спросила, нужен ли ему ребенок и зачем он меня доводит до выкидыша, знает же что у меня и так угроза... не нужн ему ребенок он ушел, сейчас даже знаю где он, это не скрывается, мне изменяют... сижу и рыдаю, за что мне это все? все же у нас было хорошо, а в пятницу пришел, как будто подменили... ушел,не оставив мне и копейки,хотя знает, что мне дюф надо купить и продукты, а ему все равно. родители в другом городе, папа только завтра за мной сможет приехать, меня забрать,чтобы под присмотром была.... как успокоиться не знаю. такая Б долгожданная и так все происходит . никогда не думала,что буду мамой одиночкой :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девочки, писец мне пришел... сегодня последняя капля... мы разводимся...я к вам поплакаться , мне больше некому выговориться... правда говорят,если прибудет,то обязательно убудет потом....мало мне с работой проблем,еще и муж ушел от меня, до этого 2 дня устраивал мне истерики беспочвенно. я его спросила, нужен ли ему ребенок и зачем он меня доводит до выкидыша, знает же что у меня и так угроза... не нужн ему ребенок он ушел, сейчас даже знаю где он, это не скрывается, мне изменяют... сижу и рыдаю, за что мне это все? все же у нас было хорошо, а в пятницу пришел, как будто подменили... ушел,не оставив мне и копейки,хотя знает, что мне дюф надо купить и продукты, а ему все равно. родители в другом городе, папа только завтра за мной сможет приехать, меня забрать,чтобы под присмотром была.... как успокоиться не знаю. такая Б долгожданная и так все происходит . никогда не думала,что буду мамой одиночкой :cray:
Приветик! Да трудно что либо говорить в таких ситуациях! Береги себя и малыша! Я знаю что тебе сейчас очень тяжело, но нужно жить дальше, как бы трудно не было!А муж твой, даже не мужчина а так жалкое подобие человека!!! Если честно то я просто в шоке, уйти и оставить беременую женщину без денег и без поддержки!!!! Я пишу на следующий день после твоего сообщения, и если за тобой не приехал папа, и у тебя ничего не изменилось, то я предлагаю тебе свою помощь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шладенькая, сочувствую. Он видно не созрел для отцовства, к сожалению мужчины это осознают, только в период беремености или когда малыш уже родится. Бросай ты эту работу, бери отступные и к родителям под крылышко. Тебе сейчас спокойствие нужно. Кто кроме родителей поддержит, если с супругом не повезло. Думай о малышике. Разговаривай с ним, он уже все понимает, скажи что вас есть кому защитить и все у малыша будет хорошо, что бы не переживал. Что малыша любят и ждут, несмотря ни на какие трудности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шладенькая, дорогая прочитала только сейчас!!!!!!!!не переживай просто мужчины как дети,когда появляется другой ребенок они ревнует слегка,просто он еще не осознал всю серьезность,эгоист и все!уверенна вы помиритесь и все будет хорошо :good: не стесняйся обращайся за помощью,помогу чем смогу,и не переживай,береги малыша,все будет хорошо :yahoo: я тебе ща в личку напишу,а насчет начальства даже не знаю,посоветуйся в трудовой инспекции,насколько все может затянутся,все взвесь и может действительно взять компенсацию и не воевать беременной с этой системой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шладенькая, Yanik-Mamik, девочки вы куда пропали???????7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас животик вчера стал опускаться. Акушерка сказала 3 недели осталось. Можем на пасху родиться и будет у нас пасхальный зайчик. хоть бы машинку отремонтировать успели. Интересно совпадает, мы год назад машину на пасху купили, теперь лялька на пасху. У меня похоже паника начинается. Кажется, что ничего не успеваем. Может это и есть гнездовой инстинкт беременных? Во всех шкафах и ящиках уборку затеяла, столько всего лишнего по выкидывала. Муж уже устал мебель двигать, мне ж по мыть везде нужно.

раздача чихов! Налетай! Немножко осталось! Ааааапппппчччччхххиииии! На всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шладенькая, держись!!!!Была в твоей шкуре. Это просто нужно пережить. :friends: Что муж-то говорит? Просто так с бухты-барахты не уходят от беременной жены...может дуркует он или токсикоз у него...Тут и совет не дашь, но если вернётся, то не гони его...

 

Antonina_S ,а выделений нет светленьких? Крестец тянет?

Судя по твоему графику числа 28-29 марта ты должна родить, ну максимум 1 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, Как ты считаешь срок? У меня и в ЖК на 12е получилось, 40недель от последних М или 38недель от овуляции. выделений нет, крестец тянуло в воскресенье, я им немного ударилась, думала из-за этого тянет. Матка часто в тонус приходит и быстро отпускает, тренируется похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля79, приветик. Да вот давно не заходила. А тут такие грустные новости. шладенькая, держись миленькая, все образуется, муж перебесится и вернется. Antonina_S, спасибо за предродовой чих, совсем скоро ты уже встретишься со своим малышом, а ведь кажется что совсем недавно я увидела твои ник в заветном столбце. Эх как летит время, скоро у меня годовщина как я на сайте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, чих чих чих :yahoo: спасибо!!!!!!ой и правда уже совсем чуть чуть осталось :yahoo: и правда время летит!!!!!!я когда в эту темку попала у тебя 5,5 неделек было и вот малышик уже вот вот увидит мамочку и папочку!!!!!!!!!!на меня первый раз перед родами чихают,так что сто пудов заразный,спасибо тебе дорогая :yahoo: где рожать то решили???????

Yanik-Mamik, привет :wave: что новенького,как дела?????? Виола86 совсем со своей новой работой видно закрутилась и пропала,мож уже с пузиком появится?будем надеятся :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, первые роды после 20 лет считаются от М - 38 нед. Животик упал - максимум 10 дней!!!!

Возраст в расчёт не взяли, акушерке сколько лет? Скорее всего лет 50.

А если по компу считать, то 12 апреля. А по УЗИ - так и 20 апреля будет)))

ЭХ, пузик бы мне твой поглядеть....тогда бы точно сказала.

Готовь одежду всю в роддом, разложи всё по пакетам. В родзал возьми еды, будет очень хотеться жрать и воды побольше. И ещё халат тёплый, лучше меховой, когда процесс пойдёт будет морозить очень. Роды это дело длительное (главное, что бы были нормальные, а не стремительные) часов 12 минимум. Побрейся заранее, что бы в роддоме ржавой бритвой не брили.

 

Тонус вверху или внизу?

Интервал между "тонусом" какой, попробуй посиди минут 20 в теплой ванной температура не более 40 градусов, если схватки усилятся, тогда бегом в роддом. Если успокоятся, то спокойно собирайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...