Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Я мама-Ymka, Привет я писала, мой муж ходит к доктору Чижикову, у него часы приема пн.ср.пт. первая смена. вт.чт вторая до 18 часов! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!

Antonina_S, у меня сынок с рождения днем спит мало и редко. Зато ночью особо не докучает. Сейчас на 7,5 мес и днем мы спим 2 раза по 30-40 мин и один раз 1-1,5 часа.

Мы ползаем уже вовсю. Уже к любой опоре подползаем и встаем. А сидеть он нормально не умеет! Я в шоке, не знала, что такое бывает. и зубов у нас еще нет. А у вас как?

viola86, спасибо за комплиман, я рожала в ЗИПе (понимаю, что слава о нем идет не очень, но мне посоветовали одного врача сразу несколько моих знакомых. Я к ней и пошла).

kkjulija, какая замечательная новость! Поздравляю шопотом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб Хатор!!!огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С первым днем осени!

Глафира, я думала только мы спали мало. Пожаловалась на это невропатологу нам назначили пантогам после него спим отлично как положено. До этого в 2мес. Мог по 6часов подряд бодрствовать, дремал под сисей по 30мин и то во сне как заплачет резко. Мне кажется это из-за больницы. Сейчас спим с 20.00 до 6 утра(с просыпанием на покушать), днем 1раз 1,5 часа и 2раза по три часа. Ночью сына тьфу тьфу тоже не докучает. Даже когда были колики весь день мог капризничать и орать, как наступает 20.00 у него как кнопка выкл срабатывает сразу спать.

Ты не переживай что не сидит, хорошо ползает и отлично. Ему интересен мир, а сидя много не увидишь. Мы стали пытаться сесть в 3мес. Его укладываем а он в истерику. цепляется за пальцы и подтягивается сесть. Стали ненадолго сажать, он пару минут посидит посмотрит и прям с рук спрыгивает и бежать хочет. Еще сидеть не умеет, а уже бежать надо. Сейчас сидит как твой на фото ручки вперд и на них облакачивается, потянеться за игрушкой и теряет равновесие. Больше всего ему щас нравиться прыгать или стоять, все с подстраховкой так как с равновесием еще проблемы. Перевернулся с животика на спинку в 4мес. и 1день, а потом начал так по коврику перекатыванием перемещаться. пытаеться ползти пока как лягушка ножки подтянет ручки выпрямлены а не передвигает, раскачивается, и резко ногами рывок. хорошо в кроватке бортики, а то головой вечно в них бадаться начинает.на полу на коврике с метр пропрыгает устанет и скулит.

У нас прическа такая же как у Мишани :) родился с черным волосом щас светлый чуть чуть отрастает. так хочется что б уже волосики были.

Ой, что то я увлеклась, да и спать пора. Всем спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, пока срок маленький на УЗИ не торопись они все равно там нечего не увидят, если ничего не будет беспокоить то иди на недельки 7 они уже увидят и эмбрионьчик и сердцебиение, а в ЖК ты куда собираешся на учет становиться?

Глафира, да на счет славы ты права, но у меня подруга там тоже рожала осталась довольна, сказала что не саноторий но все даже приемлемо ожидала что будет хуже, она тоже выбирала не РД а доктара, а тебе как доктор понравился?

Antonina_S, Марик прям шустряга :grin:

Хатор, Викуля79, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, да Марик прямо вундеркинд!!! И спите вы хорошо:

днем 1раз 1,5 часа и 2раза по три часа.
Мы о таком никогда и не мечтали! Пантогам нам тоже назначали (пантокальцин, правда, но какая разница!), но спать Миша лучше не стал.
У нас прическа такая же как у Мишани родился с черным волосом щас светлый чуть чуть отрастает. так хочется что б уже волосики были.

Я тоже эти волосики жду-не дождусь! Уже хочу в годик его обрить, чтобы быстрее росли уже настоящие волосы. У меня тоже родился - был потемнее, потом порыжел, а сейчас снизу растут вообще белые. А еще у нас плешь вытертая никак не зарастет. :grin: А мы сегодня научились сами садиться с бочка! А зубы у вас есть? У нас пока ни одного.

viola86, доктор в ЗИПе мне понравилась. Замечательный специалист и женщина очень приятная и акушерка хорошая мне попалась! Но условия там, конечно, просто шок. Я в 5-м не была, не знаю как там, говорят столько рожениц, что в коридорах лежат. Но в ЗИПе я тоже видела, что кто-то в коридоре 1-ну ночь лежал, пока койки не освободились.

Расскажешь нам потом, какие условия в 5-м. Вдруг еще пригодится. ;)

kkjulija, я бы тоже не спешила с УЗИ. Правильно говорит viola86, до 7-й недели точно не стОит. А то они там не все могут увидеть, а тебя напугают. Сколько таких историй я на этом форуме начиталась! Я тоже до 7-й недели не ходила. я бы вообще до 12-й подождала (я не фанатка УЗИ, а наоборот), но врач прямо настаивала и то я отбрыкивалась до 7-й недели. Зато там сразу уже увидели и плодное яйцо и зародыш и никаких сомнений, что все там есть и развивается уже не было.

лучше ХГЧ посдавай в динамике, если не можешь бездействовать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, зубов у нас нет. С двух мес. потекли слюни и стал чесать десна. Все нам говорили что зубы рано будут, а нам уже 6й пошел а так и чешим десна. Кусает меня за руки и прям как собачка рычит и деснами треться.

Здорово, что вы сели! Видишь всему свое время кто раньше кто позже. С Мариком нам говорили из-за реанимации будем в развитии до года отставать. Вот мы и занялись его физ.подготовкой. В 4ре мес. невропатолог сказала полностью соответствуем возрасту по развитию. Он уверенно голову начал держать в 3мес. И сам вялый, слабый мышечный тонус, ручки не хватали, слабые очень были. Ну мы и поднимали ему тонус. Сначала картоксин прокололи(невропатолог назначил), потом электрофорез и массаж. Еще плаваем во взрослой ванне, уже отлично получается. Поддерживаем только голову. Воду любит, если начинает орать в раковину его и воду включаю, пытается струю воды ручкой взять и в рот засунуть, а вот никак что-то не береться :).

kkjulija, я бы тебе тоже не советовала делать узи до 12й недели. Почитай в инете опыты Гаряеева. Правильно Глафира пишет лучше ХГЧ в динамике понаблюдай и спи спокойно. если нет угрозы, то и нечего узи делать так рано.

viola86, как там пузожитель поживает? с папой общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Редко появляюсь, но читаю Вас.

Просто решила сказать, что я 2 года назад рожала в 5-ом роддоме, если у кого есть вопросы отвечу, провела там неделю, платила и за роды... и анестезиологу... и за палату, потому что мест реально не было! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, у нас та же фигня с зубами и слюнями. Я тоже думала, что к 6 мес. будут, а они никак. Ой, у вас реанимация была? А почему - гипоксия в родах? Видите, как вы хорошо наверстали, что даже перегнали своих сверстников! Марик молодец!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, даже незнаю с чего начать то. Марик умудрился родиться с плацентой вместе, и хлебануть вод. Гипокисия небольшая была. Дали кислородик ему, дышал сам. Сутки в реанимации в роддоме, потом перевели в детскую больницу в реанимацию. Оказалось он еще и не писился(у меня за неделю до родов цистит был) и сыну досталось. пошел отек сильный, на препоратах почки заработали на 10е сутки. еще наши орлы сделали ему нейросонограмму и оказалось что у нас внутричерепное кровоизлияние в оба желудочка головного мозга. После выписки переделывали в краснодаре 5м роддоме, они долго смеялись над нашей нейросонограммой. Говорят что наши пишут все цифры в норме, а диагноз откуда такой нарисовали неизвестно. ничего такого у нас небыло и не пахло этим. Нам еще писали в выписке угроза по движению. Ну-ну ...

Это то что у нас было, а еще нам много чем врачи помогли, что б по долше там полежали. 2е внутри больничные инфекции +гемоторекс(при установке подключичного котетора промахнулись и под легкое затекло 40мл.! крови) вызывали детского хирурга, делали дренаж под общим наркозом (небольшой шрам от шва остался). после чего был на дыхательном аппарате 8мь суток. Внутрибольничные инфекции пошли в кровь=сепсис, плохо лечаться перепробовали 9ть антибиотиков. стали уменьшаться эритроциты, прокапали донорские, сменили антибиотик. На других уменьшились тромбоциты, капали донорские через день через два, потом плазму. До сих пор тромбоцыты низкие. еле выползли от туда. Домой попали когда Марку был 40й день. Вот вроде в крации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!! Давно не была, как у кого дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, ого го и как ты пережила это?слава Богу все позади,малыш отлично развивается, :D:D:D я всегда кулочки за вас держала,так что Марику привет от тети Вики с краснодара :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, вот это да! :shock: Аж мурашки по коже, бедненький Марик столько врачи его заставили перенести! Я самым ужасным считала капельницы Мише в голову в роддоме и то, как они по 30 минут не могли попасть в вену и ребенок орал, а я слушала этот крик, металась по палате и ничем не могла ему помочь. Самое главное, что все уже позади и все хорошо закончилось!!!! :D

Ollsha, расскажи про 5-й РД. Сколько что вышло по ценам. А условия там какие в палатах (сразу спрошу - в платных и в обычных как-то отличаются)? за палату платили официально или нет? Как медперсонал вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже успела сгонять на УЗИ. вчера температура поднялась, я испугалась, пока с работы отпросилась, больничный открыла... ни один врач уже даже разговаривать не захотел . со слезами приехала в европейские, пошла на УЗИ, и она мне сверху смотрит и говорит: да! вижу! вот она, сроком соответствует! и мне показала! маленькая такая! фотки сделала и успокоила и по темпе., и по кашлю. сказала деньги не тратить на врачей, а смотреть ХГЧ и на 12 недельке опять прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, с хорошим УЗИ тебя! Мне Г объясняла, что когда забеременеешь, иммунитет падает и всякие болячки сразу нападают. У меня тоже так было. Сопли полились, аллергия обострилась. Потом организм привыкает и все быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не болею, а тут выпила глаток холодного компота и на тебе! муж чуть не расплакался когда фотки увидел! чем лечиться? температура и кашель достали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, ну я не врач, поэтому не знаю, какие лекарства безопасны для Б. Но лучше чем-нибудь народным. в 1-м триместре надо быть особенно осторожной. Я даже аллергию ходила терпела 2 недели, т.к. то, что назначил врач, было гормональным (хотя я сказала, что Б). Я сама не захотела пить, да и Г запретила эти препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки сама незнаю как все пережила и молоко сохранила. Спасибо поддержке мужа и мамы. Они меня на успокоительных держали и кушать заставляли.я спала и сцеживалась, больше вообше ничего не делала.

Викуля79, привет передала, он заулыбался :)

Сегодня на детской площадке из-за Марка уже девочки ругались. Подошла к нам знакомиться девочка 5лет Олеся, поболтала с нами и говорит: -я щас сумочку отнесу и прийду, вы не уходите. Тут подходит другая девочка немного старше и тоже к Марку знакомиться, а Олеся увидела и той кричит:- не садись на мое место, я с ними гуляю. И прогнала другую девочку. Я думала девочки у нас по позже будут.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, привет! Где пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира : мне в аптеке посоветовали гомеопатические припораты противовирусные и от кашля, а темпиратуру сбиваю детским панадолом

Antonina_S : ну у вас уже мужчина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОТЕЛА ФОТО СВАДЕБНОЕ ВСТАВИТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, была в отпуске. Новостей никаких нет, все по-старому. А вы уже совсем большие, на невест заглядываетесь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, с хорошим УЗИ :give_heart: сейчас самое хорошое средство для тебя горячий чай с молоком :good: у меня муж тоже кдгда увидел первую фотку малыша, так долго ее рассматривал и умелялся :give_heart:

Antonina_S, Ой я все время перечитываю тваю историю и у меня муражки по телу бегают :shock: Как хорошо что все наладилось и у Марика уже невесты появляються :grin: муж у меня только 1 раз сумел почуствовать пиночки, когда папа рядом мы сладко спим :D

Глафира, Миша молодец когда нужно ему стало, тогда и сел :grin: ˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, привет :wave: как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я пока вырваться никуда не могу, но уже очень-очень мечтаю, что получится куда-нибудь хотя бы на несколько часов в день ребза пристроить. И думаю, что пойду делать антицеллюлитный массаж. и вот вопрос:

Кто может подсказать хорошего и желательно недорогого специалитста? Который умеет делать пластику фигуры (т.е. перераспределять с ненужных мест на нужные)?

Я 2 раза делала массаж, результат очень слабенький. Некоторые пишут, что результаты потрясающие. Все, конечно, от мастера зависит. Кто знает хорошего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, привет :wave: мне тоже интересен этот вопросик на будущие, после родов думаю пригодиться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень давно не писала. Работаю.... То родственники приезжали, то подруга с киндерами из Новосиба, два месяца никакого продыха, отпуск даже не почувствовала. Сколько теперь у нас беременюшек и лялечек!!!! Это же здорово!!! Всем здоровья хорошего! Глафира, в моей больнице есть массажист слепой, он делает все виды массажа, делает хорошо и не дорого, мы всем коллективом к нему ходим. Ты приди к нему и запишись, он и на дому принимает. Детская городская больница №1, Чуб Александр. Сколько берёт не знаю, так как с сотрудников, другая цена! Если у кого лялечкам нужно массаж поделать, тоже к нему можно или к другой девочке, она во вторую смену работает, но она только деток "мучает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...