Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Девочки,всем приветики! :Hello:

Я тоже Краснодарка,примите меня к себе :giverose:

Я к Вам за помощью и за советом,помогите,плиз!

Дело такое,планирование беременности стоит на первом плане,но пока неполучается.Ставят гормональный дисбаланс,ну углублятся не буду.Скажу одно в Екатерининской клинике с меня много денег скачали,а результата до сих пор нет!А время то идёт,я ляльку то неодну хочу ещё.

Я все 139 страниц естественно не смогла пролистать,но много положительных откликов заметила о Г Трантине.А ещё кого посоветуете?Просто назовите фамилии и координаты,буду Вам безмерно благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ligrulja , привет! Выложи свои анализы. Может я что-нибудь придумаю. В Екатерининской у кого была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки любимочки спасибо огромнейшее за поддержку не думала что так может случиться такая долгожданная беременность, но говорить об этом можно бесконечно и в итоге сойти с ума, изменить я к сожалению ничего не могу и хоть душу мою и рвет на части но надо жить дальше и бороться за свое счастье, до февраля сказали предохраняться @#$%&ами чтоб не заБ, и не было того же , на февраль назначили сдать

17-ОП

ДГЭА-Ы04

пролактин

ФСГ

ЛГ

тестостерон общий

ТТГ

АТ-ТПО

с результатами к врачу и дальше скажут чего икак, кровь и моча уже получила все ок!

про прогестерон ни слова, про ок тоже ничего не сказали это я так поняла т,к, сказали что после февраля скажут чем предохраняться а Трантин вообще сказал все 6 месяцев с презиками, вот я почитала в темке про выкидыши они намного больше чего сдают

Медсестра, чего мне сейчас делать? что сдать?не могу я просто до февраля сидеть, про прогик ничего не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, 17-ОП-это и есть прогестерон. Я бы поделала актовегин, лучше в капельницах 5 штук, больше не нужно. Хуже не будет. До февраля расслабляйся и принимай хорошие эмоции и иди сдавать все гормоны, которые тебе назначили (сдают их в первой половине цикла, 5-7 день). Далее могут заставить сдать ещё 2 раза, но если будут серьёзные изменения в первых анализах. Но загадывать не нужно. Настройся, что всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja , привет! Выложи свои анализы. Может я что-нибудь придумаю. В Екатерининской у кого была?

Была у Фисенко Е.А. Против неё плохого немогу сказать,но и толкового тоже.Как то стандартно она ко мне отнеслась....

А результаты вот:

4 день цикла:

ФСГ-5.74(норма 4.7-12.5)

ЛГ-27.71(норма 2.4-12.6)

Пролактин-440.6(норма 127-637)

Эстрадиол-366.5(норма 90.1-716)

21 день цикла:

17-оксипрогестерон-0.57(норма 0.4-1.02).

Тестостерон-0.57(норма 0.06-0.82)

дегидроэпиандростерон-252.7(норма 98.8-340)

Вопрос 17-оксипрогестерон гормон на 21 день считается ещё в фоликуллиновой фазе?Просто из головы вылетело,как правильно понимать этот гормон...

Знаю что всё дело в ЛГ гормоне(это же гормончик стресса),нервишки пошаливают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новеньким привет :wave: и добро пожаловать!!! я Юля :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новеньким привет :wave: и добро пожаловать!!! я Юля :Hello:

Юличка приветики-Я Марина!

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja, привет! Я Тоня. :friends: про Екатерининские часто слышу, что деньгу выманивают и без результатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja, Марина, а СПКЯ тебе не ставили? При таком ЛГ Поликистозные яичники должны быть и нужно лечить в первую очередь их. Теперь рассказываю: 1. Идёшь в ЖК по месту жительства и берёшь направление к гинекологу-эндокринологу: Краевой консультативный диагностический центр (где 5 роддом) ул. Красных Партизан 6 корп.2 тел. 222-59-26. Как взяла направление позвонила и записалась (ждать недели 2-3). По направлению консультация будет бесплатной. 2. За это время делаешь УЗИ 3 раза: 4-5 ДЦ, 12-14 ДЦ, 20-22 ДЦ (может варьироваться от дней твоего цикла, должно быть три фазы). Вот УЗИ лучше делать в Екатерининской у Самарской. 3. Когда попадёшь к гинекологу-эндокринологу, первым делом говоришь, что ты планируешь забеременнеть!!!!ЭТо очень важно, т.к. схема лечения будет совершенно другая. Думаю, что будешь пить прогестероны во фторую фазу очень долго, а потом и до 12 недель беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja, Марина, а СПКЯ тебе не ставили? При таком ЛГ Поликистозные яичники должны быть и нужно лечить в первую очередь их. Теперь рассказываю: 1. Идёшь в ЖК по месту жительства и берёшь направление к гинекологу-эндокринологу: Краевой консультативный диагностический центр (где 5 роддом) ул. Красных Партизан 6 корп.2 тел. 222-59-26. Как взяла направление позвонила и записалась (ждать недели 2-3). По направлению консультация будет бесплатной. 2. За это время делаешь УЗИ 3 раза: 4-5 ДЦ, 12-14 ДЦ, 20-22 ДЦ (может варьироваться от дней твоего цикла, должно быть три фазы). Вот УЗИ лучше делать в Екатерининской у Самарской. 3. Когда попадёшь к гинекологу-эндокринологу, первым делом говоришь, что ты планируешь забеременнеть!!!!ЭТо очень важно, т.к. схема лечения будет совершенно другая. Думаю, что будешь пить прогестероны во фторую фазу очень долго, а потом и до 12 недель беременности!

В Том то и дело СПКЯ мне неставили! Я как раз была пару раз у Самарской,которая мне и поставила диагноз-признаки дисгормонального состояния фолликулярного аппарата яичников(неполноценное созревание фоликулов),вот и всё заключение,больше ничего. Может я чего то недопонимаю...

Естественно я при посещении Г говорила-что планирование беременности.Но мне сказали что это легко стимулируется клостиком,а я так нехочу.Всем он известен-чем он может обернуться...

Цикл более менее стабилен,не день в день,но приходит ежемесячно,раньше было хуже.Сейчас естественно меня на дюфастон подсадили,пью так же фольку.

Принимаю продукцию dr.Nona.,грязи,крема.Травки,сбор номер 59.

Короче не сижу на месте,но пока никак этот Лг неопустится.

Может ты знаешь как понизить ЛГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, 17-ОП-это и есть прогестерон.

Диана, не согласна. Это разные гормоны. Может, я по-профански напишу, Но 17-ОП вроде вырабатывается надпочечниками и его повышение считается гиперандрогенией (мне так ставили), а просто прогестерон это женский половой гормон, который сохраняет беременность. Повышение 17-ОП не дает забеременеть или приводит к выкидышу, а вот как раз недостаток прогестерона тоже дает выкидыш.

И в лабе они отдельно в списке стоят: есть 17-ОП, а есть прогестерон.

Викуля79//, может, тебе пока гормоны 1-й фазы сказали сдать, а прогик более информативен во 2-й, поэтому позже назначат :scratch:

Медсестра, потерпи, скоро токс начнет свои позиции сдавать!

А вообще ужас, что ты рассказываешь, как врачи тебя залечили гормонами!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про геноцид

Ссылки скрыты.

Что бы не быь голословной из энциклопедии:17-ОН прогестерон - промежуточный продукт синтеза кортизола в надпочечниках.

 

17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) - стероид, продуцирующийся в надпочечниках, половых железах и плаценте, продукт метаболических превращений прогестерона и 17-гидроксипрегненолона. В надпочечниках 17-ОН-прогестерон (при участии 21-гидроксилазы и 11-b-гидроксилазы) далее превращается в кортизол. Как в надпочечниках, так и в яичниках 17-ОН-прогестерон может также превращаться (при действии 17-20-лиазы) в андростендион - предшественник тестостерона и эстрадиола.

Для 17-ОН-прогестерона характерны АКТГ-зависимые суточные колебания (аналогично кортизолу, максимальные значения выявляются утром, минимальные ночью). У женщин образование 17-ОН-прогестерона в яичниках колеблется в течение менструального цикла. За день до пика лютеинизирующего гормона (ЛГ) наблюдается значительный подъем 17-ОН-прогестерона, затем следует пик, который совпадает с пиком ЛГ в середине цикла, после этого наступает кратковременное понижение, сменяющееся подъёмом, коррелирующим с уровнем эстрадиола и прогестерона. Содержание 17-ОН-прогестерона увеличивается во время беременности. Уровни 17-ОН-прогестерона зависят от возраста: высокие значения наблюдаются в течение фетального периода и сразу после рождения (у недоношенных новорожденных концентрации 17-ОН-прогестерона относительно выше). В течение первой недели жизни уровни 17-ОН-прогестерона падают и остаются постоянно низкими в детстве, прогрессивно повышаются в период половой зрелости, достигая концентрации взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja , раз УЗИ есть, то ещё лучше. Теперь тебе нужно к гинекологу-Эндокринологу. Я думаю Дюфастон тебе уберут и назначат Утрожестан (он более естественнен). Ни о какой стимуляции речи быть не может с высоким ЛГ!!!!! Стимуляцию можно делать при нормальных анализах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja , раз УЗИ есть, то ещё лучше. Теперь тебе нужно к гинекологу-Эндокринологу. Я думаю Дюфастон тебе уберут и назначат Утрожестан (он более естественнен). Ни о какой стимуляции речи быть не может с высоким ЛГ!!!!! Стимуляцию можно делать при нормальных анализах!

Спасибо за ответы и советы!

Ну вот и теперь жду от Вас девчата -какого мне насоветуете опытного гинеколога-эндокринолога....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может подсказать, где лучше всего в Краснодаре сдать гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может подсказать, где лучше всего в Краснодаре сдать гормоны?

А в Краевой лабораторной ,что на Яна Полуяна 33-непробовали?Мне показалось там неплохо,тем более и 5% скидку дают,а от 15.000 руб. и 20%.

Кстати что вы про этот центр думаете?

Меня кстати после сдачи анализов в Екатерининской резко направили туда для подтверждения моих анализов,неправда ли страннова то...Они походу бывают в своих сумниваются что ли...А может плотный контакт поддерживают меж собой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja, привет! Я Тоня. :friends: про Екатерининские часто слышу, что деньгу выманивают и без результатно.

Тоничка-очень приятно познакомится :giverose: ,Марина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет :wave: :wave: :wave:

Меня наконец-таки выписали. Уряяяяяяя!!!! Новеньким привет. Меня зовут Яна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! Ух тышка сколько новичков!!! :friends: :friends: :friends: Привет я Кристина!!! :drinks:

а у меня нежданно негаданно рано вчера овуляция случилась, рановато, как то, может из-за того что я Ременс пью! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка ПРИВЕТ!!! выписали? я что то пропустила? ты ж в отпуске была? или уже успела в больничке поваляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так классно знакомиться ! :grin:

Девчат,я тут нарыла темку на форуме про иглоукалывания,давайте и мы помусолим,кто пробовал?

Я этим летом прошла курс иглотерапии,вот тут

Ссылки скрыты.

Ну чё сказать-вроде было неплохо,цикл более менее востановился,но немогу сказать точно из-за этого,потому как параллельно другим пользовалась и принимала.Но беременности пока-УВЫ....

А забыла,ещё и пиявками"баловалась" выдержала 5 сеансов,ну несмогла я больше.А шрамы до сих пор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja,

А забыла,ещё и пиявками"баловалась" выдержала 5 сеансов,ну несмогла я больше.А шрамы до сих пор....

А почему не выдержала - это что, больно? А от этого еще и шрамы :shock:

Яночка ПРИВЕТ!!! выписали? я что то пропустила? ты ж в отпуске была? или уже успела в больничке поваляться?

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, я что-то тоже не в курсе :scratch: рада, что у вас с бусинкой все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и теперь жду от Вас девчата -какого мне насоветуете опытного гинеколога-эндокринолога....

Очень советуют эндокринолога Рововую Людмилу Михайловну, принимает в "Европейских лабораториях" на Гаражной (225-17-35). Мои подруги и коллеги уже лечились у нее, все довольны. Я сама до нее не дошла, т.к. забеременела и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Глафира"

А ты как думала,конечно,такие гругленькие шрамики и кстати,я ещё уговаривала ставить мне помельче этих кровососушек,потому как чем крупнее тем больше шрамик остаётся.Ну незнаю,может ещё и потому что я смугленькая(хотя я русская),у меня шрамы по долгу проходят,ещё конечно же от типа кожи зависит.

Не то что больно,а неприятно,чувствуешь как будто щиплет,покалывает,чешется.Но потом ещё и кровища хлыщет(в зависимости от штук пиявок),до суток!У меня больше всего и дольше всего шла в области гинекологии(матка,яичники).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может подсказать, где лучше всего в Краснодаре сдать гормоны?

А в Краевой лабораторной ,что на Яна Полуяна 33-непробовали?Мне показалось там неплохо,тем более и 5% скидку дают,а от 15.000 руб. и 20%.

Кстати что вы про этот центр думаете?

Меня кстати после сдачи анализов в Екатерининской резко направили туда для подтверждения моих анализов,неправда ли страннова то...Они походу бывают в своих сумниваются что ли...А может плотный контакт поддерживают меж собой....

хи-хи! я работаю там! правду говорят, и цены нормальные у нас, и качество проводимых исследований на уровне!

девочки, сдала кровь на второй скрининг, у меня АФП повышен, не знаю что думать :beg: медсестра, может ты и мне подскажешь что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...