Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Девочки, а тут есть кто ни будь с тромбофилией?

Я с наследственной тромбофилией (4 фактора из 8), обнаружили во время последней Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А адресок неподкините-Центра матери и ребёнка?

подкинем ;)

Ул.Зиповкская 4/1

Регистратура тел.570453 (по предворительной записи бесплатно) если срочно, то платно, но цены не такие как в платных клиниках, намного адекватней.

Медсестра, Диана, на что влияет вес набранный за Б? И вес матери до Б? Мне все пророчили что я дофига веса наберу, типо в себя. При росте 166 вес до Б 45кг, за всю Б набрала почти 9ть кг, после родов осталось 2кг. Может поэтому быстро и родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, а у меня поздно эту бяку нашли и я потеряла своего малыша :cray:

У меня мутирован только пай и три гетерозиготы. Мне сказали что я в фраксе не нуждаюсь, а я что-то очень переживаю. А вы у каких гематологов наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенное спасибоШки за адресок и инфу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Приветик дорогая, с возвращением тебя, не болей больше а то без тебя грустно!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

витамина, я конечно в этом не очень понимаю, но поддерживаю Медсестра, нужно в больницу, береги себя, пусть все будет хорошо, очень распереживалась за тебя!

viola86, Hochu_Dochu, kkjulija, Медсестра, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ночью в 3 часа моя доча начала колбасится со всей силы!!!! и ручками и ножками мне по ребрам и печени и мочевому!!!! в общем никогда такого не было!!!!! и так до 6:30 где то!!!! я и на балкон выходила дышать и по квартире бродила и пила сок.... ниче не помогало.... что это? это мы растем или это уже воздушка нам не хватает??????? блин, я с ума сойду!!!!!!!!! к врачу тока завтра!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, я к сожалению дельным советом не помогу, но очень хочу тебя поддержать, держись, пожалуйста все будет хорошо!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: А если скорую вызвать, и в больничку сразу? Может лучше не ждать до завтра? Онитам хоть посмотрят что да как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, Юльчик спасибочки!!!! :friends:

viola86, да вот вчера опять не ходила в туалет, сегодня ночью болел животик :cry: Одни только газики.....

витамина, Мариш не расстраивайся, все будет хорошо ;) Я тож думаю лучше скорую.

Кристина@@@, спасибочки, мы больше не будем болеть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, как твоя малышка? Тебе бы и правда в больницу, пусть капельницы ставят для улучшения кровоснабжения в плаценте.

Кристина@@@,

Медсестра, нужно в больницу, береги себя, пусть все будет хорошо, очень распереживалась за тебя!

Ты Марише писала, наверное? С Медсестрой все ОК, кроме токсика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купидошка, Я у гемотолога не наблюдаюсь, потому что у меня ее выявили как раз во время Б, когда на сохранение попала, сейчас мой Г все анализы контролирует :)

витамина, Да же незнаю что тебе подсказать :( ты там себя сейчас ненакручивай, а Г у тебя номера нет, может ей можно както позвонить :rolleyes:

Кристина@@@, приветик :wave:

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, а тебе ни какую диетку не прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, сказала кушать свеклу, курагу, чернослив. На ночь пить кефирчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, мне очень хорошо помогал свежевыжатый сок из тыквы. пол стакана сока и никаких проблем. ну с этим делом проблемы до 12й недельки а там дальше все ок. держись дорогая! ты уже на работу вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, Тоничка спасибо за рецептик, на работу завтра :Crazy: блин так не хочется......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и советы :friends: но со скорой я повременю.... :pardon: вроде днем мы поспокойней :grin: отсыпаемся :grin: к ночке готовимся :grin: мож у нас режим ночной?? :scratch: я на форумах почитала, на моем сроке у многих по ночам детки футболисты :grin: а по поводу плаценты таки уж до завтра дотерпим... ;) вроде все остальное по УЗИ в норме... развиваемся на 34 недельки :grin: вес 2450... :grin: сделаем КТГ и посмотрим... положат, конечно лягу :pardon:

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Ян, у меня пипец, какие проблемы были с кишечником до 12 недель!!!! я спасалась - перед сном 4 чернослива съедала.... или варенная свекла в течении дня.. или кефирчик, только домашний, однодневный....а делать его легко!!!! 100 гр сметаны на пол литра молока(комнатной температуры, не холодней.. даже можно чуть теплее) смешиваешь и ставишь на ночь на столе, укутывая полотенцем... а с утра пьешь в течение дня.... только на следующий день уже делаешь новай кефир!!! старый, двухдневный не пей!!!! он крепит наоборот.... и чернослив с кефиром тоже не желательно, а то газов много будет!!!!утром стаканчик кефира и в течение дня свеколку и на ночь допиваешь кефир... самое то!!!! поверь!!!!!!! я такой кефир до сих пор пью... оч полезно!!!!!!!!(и сметана и молоко магазинные)..... а газы тебя не одолевают????? меня как шарик надувало :grin: а еще врач посоветовала свечи глицериновые, но это када ваще уж не вмоготу :pardon: и между прочим они меня оч выручали..... но их чаще 2 раз в неделю нельзя, а то и реже!!!!!!! опасно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, а у меня поздно эту бяку нашли и я потеряла своего малыша :cray:

У меня мутирован только пай и три гетерозиготы. Мне сказали что я в фраксе не нуждаюсь, а я что-то очень переживаю. А вы у каких гематологов наблюдаетесь?

Тромбофилию во время Б нужно наблюдать у гематологов (я ездила в ККБ № 1 к Качанову), а Г корректируют лечение с учетом их рекомендаций. По крайней мере, у меня был адекватный врач (гинеколог в ЖК), она не поднимала панику и не кидалась в новомодные крайности (типа "все пропало, у вас тромбофилия, без гепаринов Б не выносить" и т.п.). Мне назначали курантил всю Б, потом добавился тромбо-асс, гепатопротекторы (печень участвует в гемостазе), коагулограмма каждую неделю. А в 5 роддоме, где я подлечивалась в 31-33 нед., врачи подняли настоящую панику по этому поводу, заставили сдавать Д-димер, рассказывали жуткие страшилки об исходе Б без гепаринов (кинулись, ха-ха, на таком-то сроке). Но я уже была подкована "от и до", начитана, наслышана, проконсультирована гематологом и все обсудила со своим Г, поэтому на провокации не поддалась и с меня при выписке взяли письменный отказ от применения фраксипарина (вы же знаете, сколько он стоит, а клексан еще в 2 раза дороже).

А мой "итог" на линеечке :good: Поэтому знайте:нынче у гинекологов ооочень модно найти у женщины тромбофилию, и давай ее "лечить" дорогущими уколами (моя соседка по палате за всю Б потратила на клексан 120 000 руб, 17 000 руб. за анализы и крутой гематолог брал по 3000 р. за прием, вот где врачи-рвачи отвели душу!) Но верно говорят нормальные врачи: лечат не анализы, а пациента, нужно учитывать весь акушерско-гинекологический анамнез, количество Б, их исходы, течение нынешней Б, наличие-отсутствие тромбозов вен и многое другое, и лишь потом налегать на кошелек пациента. Но ведь беременных так легко убедить, что без этой панацеи успеха не видать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... у меня был адекватный врач (гинеколог в ЖК), она не поднимала панику и не кидалась в новомодные крайности (типа "все пропало, у вас тромбофилия, без гепаринов Б не выносить" и т.п.).

А в 5 роддоме, где я подлечивалась в 31-33 нед., врачи подняли настоящую панику по этому поводу, заставили сдавать Д-димер, рассказывали жуткие страшилки об исходе Б без гепаринов (кинулись, ха-ха, на таком-то сроке).

Поэтому знайте:нынче у гинекологов ооочень модно найти у женщины тромбофилию, и давай ее "лечить" дорогущими уколами (моя соседка по палате за всю Б потратила на клексан 120 000 руб, 17 000 руб. за анализы и крутой гематолог брал по 3000 р. за прием, вот где врачи-рвачи отвели душу!)

esokolova, ППКС!

У меня во второй половине Б был повышен фибриноген (больше, чем должно быть при Б). Моя Г в ЖК, все панику поднимала, курантил я пила почти всю Б, потом попыталась мне назначить тромбоасс, но я выпила его пару дней, потом желудок начал дико болеть и не стала. Отправили меня к гематологу - та посмотрела, сказала - это норма. Моя Г все никак не успокаивается, страшилки мне рассказывает, что во время родов сначала кровь будет повышеной свертываемости, а потом резко переходит вообще в несвертываемость и начинается кровотечение, которое невозможно остановить никакими препаратами (какой-то синдром, я уже не помню название). Я вся прижухла, трясусь.

Как раз пошла к своей Г в ЗИП договариваться на роды, показала ей анализы - она говорит - это все в пределах нормы и не требует медикаментозного вмешательства (также и гематолог сказала). Говорит, если бы ты наблюдалась в ЖК при 5 РД, тебя бы уже еженедельно гоняли Д-димеры сдавать и на фраксипарин бы посадили. Я, говорит Г, считаю, что это ненужное вмешательство в свертывающую систему крови.

В общем, я металась, не знала, кому верить и кто из них прав, хорошо, что уже был конец Б и наступили НГ праздники, а то меня бы продолжали пугать страшилками в ЖК (хорошо хоть там до фракса не додумались!). Родила я с минимальной потерей крови.

Но ведь беременных так легко убедить, что без этой панацеи успеха не видать!

Это точно! Так страшно не сделать вовремя что-то нужное для малыша. Надеешься, что врач знает, как лучше.

 

витамина, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, Спасибо большое я тоже у Качанова наблюдаюсь и он сказал что в фраксе я не нуждаюсь. И в ЖК врач вроде не плохая назначила мне курантил, фолацин и элевит, но я пока не Б мне только разрешили планировать. Хочется быть готова ко всему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

витамина, :friends: :friends: :friends: Ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г все никак не успокаивается, страшилки мне рассказывает, что во время родов сначала кровь будет повышеной свертываемости, а потом резко переходит вообще в несвертываемость и начинается кровотечение, которое невозможно остановить никакими препаратами (какой-то синдром, я уже не помню название).

 

Называется диссеменированного внутрисосудистого свертывания синдром (мне то же самое с выражением ужаса на лице шептала врач 5 р/д Долженко и грозила интернатальной смертью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, да, точно - так и говорила - ДВС-синдром! ;) :friends:

Ну моя хоть на дорогостоящие препараты не раскручивала, просто перестраховывалась и все пихала меня на консультации к гематологам :grin: Спасибо ей и на этом!

Только эти страшилки меня изрядно понервничать заставили! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и мы :grin: сходили мы к врачу... хотела она нас положить на дневной стационар, прокапать, но мест не оказалось :pardon: сделали нам КТГ.. 7-8 баллов.. не жесть конечно, но уже и не айс :scratch: выписала нам актовегин, курантил и эссенциале... я уже купила... с утра начну пить.... и 13 декабря снова на прием.... :( оказывается, это хорошо, что моя доча буянит в животике)))) а вот если пол дня помолчит, врач сказала вызывать сразу скорую!!!!!!! :( так что... буду молиться :beg: и надеяться на лучшее :beg:

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ДЕВОНЬКИ, БОЛЬШОЕ!!! ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОПЕРЕЖИВАНИЯ!!!! :hug: :give_heart: :man_in_love: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, Мариш я очень рада, что все у вас хорошо ;) За рецепт кефирчика спасибо, обязательно попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, Будем молится за тебя и малышку, чтобы Господь помог вам!!! :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, молодцы! А 7-8 баллов - это неплохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, все будет хорошо, очень надеюсь и держу кулощищееееееееее

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, :wave: :wave: :wave: привет как отпуск прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...