Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

всем привет! Из наших новостей: сад никак нам не дается. НАступил период дикой привязанности к маме. я вообще уже ВЕШАЮСЬ от этого... что делать - не знаю.

2 недели оставляла в саду на сон - все 2 недели были с утра жуткие истерики.. эту неделю опять забираю до сна. Ходит без желания, но и без истерик по крайней мере.. НА вопросы: что в садике не так? что не нравится? ответ: простоя очень по тебе скучаю, мамочка.

На танцы ходим с удовольствием. НО! я танцую вместе с ней! не сижу в зале в сторонке и не "во втором ряду". А непосредственно рядом - не дальше, чем в расстоянии одного шага... В противном случае - слезы и никакких занятий. Сначала слезы по поводу "мама должна быть рядом", а потом слезы, потому что "хочу на танцы, но в истерике никаких танцев не получилось и ушли домой".. И как с этим бороться, я не знаю...

 

yuka_kr,

убери кефир, он бродит. из молочки ешь сыр и творог.

А бананом кстати я Насте заработала жуткую аллергию.. Как вспомню, через что тогда прошла с ней..

 

Кстати, девочки, я в понедельник выкупаю KIKO, кому нужна зимняя одежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Не теряйте..мы в больнице с той пятницы(27 сент)..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr,  Юля, что случилось??????????????

 

Тонечка, ПОЗДРАВЛЯЮ вашу замечательную семью с годовщиной!!! Пусть все будет так, как вы задумываете, сыночки радуют, а любовь с годами только крепнет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Юленька, что с вами?????????????????

 

Я Юлия, спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет!!! Как вы мои хорошие!:)

Видимо мой токсикоз закончится после родов, тошнит всё время, но с весом всё в порядке и анализы хорошие.

Мне хофитол помогал немного, врач еще коккулин выписывала но от него толку никакого!

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, С токсом тяжеловато ходить, сочувствую!!

Канифолька, Ой читала про ваши танцы, представила как ты танцуешь рядом... ох уж эти деточки!

Antonina_S, Тонечка поздравляю с годовщиной свадьбы, желаю жить вам в мире, в море детишек, и океане любви! :flower: :flower: :flower:

yuka_kr, Юлечка отпишись нам по возможности. поправляйтесь там быстрее!

А Спиридон совсем у нас ошалел, что творит я за голову берусь во первых у нас тюннинг машин и паравозов, везде разрисовывает колеса (на паровозе деревянные) :D на своей машине (толокаторе) разрисовал фары, руль почиркал карандашами и колеса!!! :D Берет эту машину тащит на диван, и скачет на ней, но этим дело не заканчивается. потом он в кровать себе5 ее тащит и скачит там на ней, или научился прыгать со стульев, только и ловлю его!!! А еще мы начинаем понемножку ттт говорить! :m0591: строим из двух слов предложения!!! А то у всех подруг дети болтают в нашем возрасте. а мы все тр да др! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Спасибо за поздравление! так время быстро летит, 7мь лет пролетело как один месяц. Кристин, это мальчишки Марк такой же :) до сих пор прыгает отовсюду, правда приземляться научился, мои нервы натренированы, а вот люди вокруг очень пугаются. Ты его не лови, ты не сможешь быть с ним рядом всегда. Лучше разреши прыгать к примеру с дивана или низкой табуретки, а вокруг одеяло постели вдруг неудачно преземлитсья, так научиться преземляться, потом на стулья переходите. ;) (одеяло стели не туда куда он прыгает, а вокруг что бы не ударился, углы если есть рядом обязательно закрой, я одеяло валиком скручивала и типо цирковой арены бортик выстилала, если силы не расчитал, то лбом в одеяло а не об пол, не больно но вследующий раз уже знает как прыгать). Марк у колес диски пластилином замазывал, спрашивала в чем суть, сказал: "что бы бензин не вытекал". вот такая у них логика. за ними очень интересно наблюдать, до такого до думаются прям удивляешься :). Спиридонушка молодчина говорить начал, скоро не переслушаешь, а как ваш сон наладился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, спасибо Тонечка за подробный ответ!!! Читаю и смеюсь, да смешульки они!:) Чтоб бензин не вытекал! :D :D :D

Сон наш не наладился, все так же просыпаемся по ночам, недавно к нам приходила невролог, посмотрела говорит что у нас проблема перехода в фазы сна, то есть кора мозга еще не созрела и Спиридон поэтому просыпается когда переходит из фазы в фазу, причем я недавно обнаружила что при родах, у Спирика то гипоксия была, а мне тогда никто не сказал, может это ее последствия, я перепугалась сразу нашему неврологу звоню, она говорит успокойся мать :D мы ж УЗИ делали, и там никакой гипоксии не было, а по поводу сна рекомендовала Фенибут Латвийский только по 1/4 3 р в день, но я пока даю капли Баю Бай, в меньшей дозировке т.к они с более старшего возраста. Они на травах, если уж совсем потужит буду фенибут давать, врач сказала что этот препарат нормализует сон и участвует в процессах формирования коры головного мозга, а так во общем ждем трех лет :reverans:

И верим что все пройдет! Но честно тяжковато! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr,  Как у вас там дела????

 

Я Юлия, Какие вы уже пузатики тьфу тьфу тьфу на вас((((-: Как Лина в садик ходит, часто болеет???

 

Кристина@@@,  Ох эти сны)))) мне невролог тоже сказала ждать 3-х лет, верю,надеюсь и жду хи хи хи, хотя он и сейчас стал лутьчше спать чем пол года назад(((-:

 

Antonina_S,  Тоничка приветик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))) Токс у меня наконец-таки прошел, теперь себя человеком чувствую, а не задохликом. Животика пока нет, все жду-жду а он не растет ;) У нас со сном тоже проблема просыпается ночью часа в 3 приходит к нам и спит у нас в кровате. Не знаю как отучить,придется после рождения малявки их с папой отселять спать отдельно, в четвером мы точно не поместимся :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчера нас выписали с больницы:) ура! 2 недели пролежали. вес потеряли..и еще из за родовой травмы..сил у него не было сосать..в шейном отделе защемление небольшое так что с 2 мес на массаж и электрофорез.офиц диагноз: постнатальная гипотрофия 2 степени; перинатальное поражение ЦНС в форме синдрома двигательных нарушений- диффузной мышечной гипотонии...(тонус ножек,, опора несильная, головку хуже держал стал после 3х нед от рождения - но вот прокололи и счас опять пытается держать ттт..)Капельницы ему ставили 5 дней с глюкозой, и 10 дней кололи кортоксин для стимуляции головного мозга..так что привыкаем быть дома.. Поменьше психов но в больнице привыкли есть оз бутылки,устраивает психи мне..грудь меньше берет..даем докорм смесью.. Но так надо тк вес потерял..хотя за эти 14 дней мы 700 гр набрали.. Ну ничо поправимся.. К Кочериди там в больнице ходила (Тонечка)..рекомендовала отказ от прививок, и самое главное счас поправляться..попить глицин и колоть актовегин. (На счет него думаю стоит ли..?)..потом узи головы в 3 мес и к ней.так на узи у нас все ок сейчас..даже денюжку не взяла..оч хорошая женщина и врач..он ее еще и обписил:) рекомендации асе писала не офиц тк мы в стационаре лежали в той больнице где она работает..такие дела.. Спасибо за беспокойство и поддержку девочки.. Тяжеловато и морально вымоталась за это время..нервов не хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, приветик, как Темик? у нас веселье началось, Жан очень активно ползает, стоит и пытается в доль поры ходить. как видит, что Марк что-то построил сразу ползком к Марку и все крушить. Марк орет, Жан орет..... :Crazy: стараюсь, Жана отвлечь, даже комнату перегораживаем коробками с игрушками... кубиками.. но Жану все это не интересно, надо именно с Марком. и из другой комнаты на его голос приползет. Марк стройки глобальные затевает когда Жаник спит или я сижу и отвлекаю Жаника.

Кристина@@@, а что нам остается только верить. Но материнская вера в малыша творит чудеса. Здоровья Спиридонушке.

yuka_kr, Да, Юль врач отличная, нам она тоже медотвод от прививок давала до 9ти мес. вообще если есть проблемы с ЦНС сразу медотвод дают. ты когда в 3мес к ней прийдешь, проси, чтобы написала, что медотвод, а то в поликлиники тебе мозг проедят. Вы хорошо набрали в весе, свяжись с консультантом по ГВ, насчет этой ситуации может подскажут что. а то вы так и от груди откажитесь. Таким деткам сися очень нужна, они на сисе быстрей выкарабкиваются. здоровья и терпения вам! выкарабкаетесь! если что пиши, что знаю подскажу. мы с нашим Марком похлеще испытание прошли. вон какой уже бегает, так что не вешать нос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, Юлек, с возвращением домой вас!!! Ты там держись, не раскисай!!! По поводу ГВ, соглашусь с Тоне, пригласи консультанта пока не поздно, твое молочко ему очень нужно!!! Путь Маркуша поправляется!!!

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, посмотри у меня в профиле пузик с разницей в неделю ;)

viola86,  спасибо, Надюша))) Лина в сад бежит, на выходных просится))) очень уж ей нравится там)))

Кристина@@@,  ну мальчики есть мальчики ))) так шо, мать, привыкай ;)

 

Ну и немного про нас))) у нас все хорошо, Лина ходит в сад, я готовлюсь к переезду в бОльшую квартиру, в честь этого выпросила у мужа робот-пылесос))) довольна как слон!!!

Ну и самая важная новость... Та-даммммм))) у нас будет сыночек)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Тонечка, приглашу обязательно... надеюсь не поздно..и наладим... ))))

Жаник молодец))))))))))))))))

Юлек, спасибо) ураааааааааааааааааа поздравляю!!! ну вот и сбылась мечта - сынок будет) полный комплект)))

здоровья тебе!!!!

 

простите что мало пишу..читаю ..сопереживаю..радуюсь..за вас! )

просто пока не получается больше выделить время..я то с тел все время..очень неудобно..

я и в ВК и ОК захожу тупо фотки смотрю..отвлекаюсь во время кормления или укачивания.. ))

в общем надеюсь скоро буду с вами чаще))

всех целуем и обнимаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr,  С возращением вас с сыночком!!!! Я тоже за консультанта по Гв они очень хорошо помогают((((-: Терпения тебе через время всё быыстро забудеться, вот в 3 Темкина месяца я чекалась, и думала что в ближайшие лет пять я точно не решусь, а вот прошло всего два года и я снова безумно хочу малыша, и забыла ту ужасную усталость и недосып, за то с мужем с улыбкой и смехом в споминаем как мы поночам вдваем обезумевшие бегали с кричащем ребенком хи хи помню то воду вваной включали, хи хи то пылесос лижбы дете неплакало((((-:

 

Я Юлия,  Юхууу супер поздравляю это классно!!!!! Мы тоже в группу ходим с удовольствием, даже в выходные дни собираемся туда(((-: только вот сопляки замучали))-: немогу понять толи на зубы толи аллергические, все жду когда наши последние вылезут((-:

 

Antonina_S,  Ох здорово я представляю какое тебе сейчас веселье((-: Жаник умничка столько у него достижений((-: конечно ему интересно с братиком поиграть(((-: как у вас со стройкой и периездом???

 

Про нас- с Темика сняла памперс наночь уже месяц спим без него, а вот писяться мы прдолжаем))-: за все время может раза три неуписелмя за ночь))) а так просыпаеться когда уже наделал делов))-: А так также активно планируем братика или систричку Темику, но пока тишина, сзодила к Г все хорошо, вот теперь муж должен сдать СГ.

 

П.С. Юль я тебя поддерживаю робот пылесос это ВЕЩЬ я просто ввосторге от румбочки@!!! Настолько облегчает домашние дела это просто чтото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, спасибо))) купили Румбу сегодня, довольна как слон)))

Юльчик, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka_kr, обязательно наладите, главное желание мамочки, а остально приложится.

viola86, да веселье началось...хи..хи.. :Crazy: со стройкой капец, надеюсь летом сдадут. Вот интересно, тауны которые мы смотрели и нам говорили вот заходите ремонт делайте через месяц сдаем, до сих пор люди не въехали. а я тогда еще Б была и мы думали что успеем родить в свое жилье. хорошо что не повелись. щас то сидим ждем спокойно за щиворот не капает.

Ничего Темик научится или терпеть до утра или просыпаться, терпения тебе.

Я Юлия, поздравляю с сынулькой!!! папа рад навеное... пузик ми ми ми... такой мягонький... у меня жесткие были, как мяч накаченые. эх, подержалась вчера за пузик, а теперь боюсь...это ж заразно аааааааааааааааааааааа.........

Как Лина на папу похожа..... в жизни больше чем по фоткам, может сына на тебя будет похож ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :Hello: !!! Примите в свой домик, пожалуйста :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S,  спасибо))) Тоня, я же его усиленно утепляю, потому и мягкий))) и что-то мне подсказывает, что сын тоже на папу будет похож)))

 

"Женечка", заходи, распологайся, рассказывай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_S, спасибо))) Тоня, я же его усиленно утепляю, потому и мягкий))) и что-то мне подсказывает, что сын тоже на папу будет похож)))

 

"Женечка", заходи, распологайся, рассказывай)))

Ой спасибо, да что рассказывать, планируем два года и в марте была первая ии(рез.-замирание на3 нед. ), в июне 2 ИИ - итог такойже, и 3 ИИ в сентябре - также.Вот теперь Г решила направить на гистеру, хочет чтобы я поехала в Краснодар, вот хотела узнать, может кто подскажет клинику или врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женечка", о, так ты тоже из Сочи))) а откуда именно? у меня особых проблем не было, поэтому не подскажу... подождем девочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женечка", о, так ты тоже из Сочи))) а откуда именно? у меня особых проблем не было, поэтому не подскажу... подождем девочек)))

Будем ждать. А я в Сочи живу 3 года, р-н Виноградной, а сама родилась в Моздоке, ну и родня у меня живет в Усть-Лабинске, там же и зарегистрирована.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женечка", мы в Дагомысе живем, переехали из Краснодара в апреле этого года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женечка", мы в Дагомысе живем, переехали из Краснодара в апреле этого года)))

а я в Дагомыс поеду времен.регистрацию делать, Юля не подскажешь паспортный далеко от жд?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женечка", :confusion: не знаю :sorry: я такой местный-отдыхающий))) стратегически важные для себя объекты знаю (садик дочкин, поликлинику, ЖК, ТЦ :D ) а остальное :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ну я думаю, что разберусь, найду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...