Перейти к публикации

Шиншиллы


Sweet hope

Полезные сообщения

*Зюзя*, :good: смешно и прикольно одновременно.

Я когда-нибудь обязательно себе шушу заведу, а пока буду наслождаться вашми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mercedes, я тебе поездом подарочек вышлю, как только у нас родится кто-нибудь! :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, :grin: буду ждать с нетерпением :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*Мальчику 1год6 месяцев а девочке 1год :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка:), а как давно они оба у тебя, в плане когда их двое стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*Я мальчика брала ему 3 месяца было,а девочку ей 2 месяца было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка:), и чё, с тех пор никак не ссадятся? или до этого никаких попыток не предпринимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот у меня, даже не знаю какая,плохая или хорошая,новость.Муж вчера разговаривал с разводителем шиншиллок и тот сказал,что если после такого ожидания(1 год)девочка никого не подпускает к себе(у меня есть 3 мальчика)её надо менять.Говорит,что она привыкла и ничего не выйдет.В воскресенье пойдём менять.С одной стороны очень жалко,привыкла.С другой,девчёнка моя,всегда была дикой,к себе не подпускает,в руки взять не могу,не говоря уже о мужичках(шиншиллках).Она сейчас в клетке с одним,но у них дружба.Только он начинал проявлять внимание,она его :club: кусать начинала.Вот он и сдался.А остальных сразу на части рвала :spiteful: .Что я только не пробовала :cray: ,ничего не помагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка, у меня Шуня жила одна до Пушки 8 месяцев. Потом купили его. Выдержали карантин. Потом начали ссаживать. Тихий ужас. Вернее с моей стороны не фига не тихий. Я визжала как серена, чтоб муж разнял. Казалось, что Шуша его порвет, как тузик грелку. В открытых пространствах ещё разводили их. Потом муж засунул их в одну клетку. Как она его там драла! Пух в разные стороны, он ещё мальчик чувственный, сразу же понос! Весь описался. Растащили. Отсадили. Но потом всё-таки посадили вместе. Они как друзья. Всё хорошо до первой течки. А там начинались бои без правил. Потом он просто перестал её воспринимать что с течкой, что без нее. Так, потусить вместе. Так они сидели ещё почти 9 месяцев. На днях она ему дала всё-таки. Будет ли кто теперь мелкий, пока неизвестно. Хозяева родителей нашей барышни сказали, что их пара сидела вместе 1год6месяцев прежде чем родилась Шуня. Вернее, прежде, чем её зачали. Потом они не уследили, сразу заделали сестренку. А теперь вот снова уже год с лишним и никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка, как же можно поменять животинку если она живет у вас уже :this: вы что ради деток их держите :scratch:

 

*Зюзя*, а у шуш что только по одному детенышу рождается? и сколько у нах времени Б протекает? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, у них рождается в основном от 1 до 3 малышей. Чаще 1-2. Так как и им не чуждо понятие "многоплодие". Беременность их в среднем длится около 4 месяцев. Вроде как у нашей Шуни в роду и Пуши тоже у предков редко когда было по 2 ребенка. Один в основном. Меня этот факт радует. Так как шинши - животные капризные, уже давно одомашненные, и ходить за ними и малышами, ухаживать, чистить, давать лекарства и вкусно питательно и полезно кормить надо как в элитном роддоме. А не дай Бог сложные роды, слабенький маловесный малыш - надо будет выхаживать обоих. Я вот лично держу пару не для разведения. Просто чтоб не скучно было. Потому что шинши любят много внимания, общения. Столько просто нет времени. А вдвоем они друг друга вполне развлекают. Так что вот мне лично отсутствие у Шуни беременности до сих пор было на руку. Ну и если бы не родила со мной вместе, тоже было бы неплохо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, здорово :grin: прям как люди!

Я б с удовольствием посмотрела на маленьких шушечек, они наверно такие лысенькие и малехинькие рождаются ;)

Как ни как когда двое животных, они хоть не скучают, у них есть компания. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, мне тоже интересно. Так как у наших пока ещё никого не было, и я маленьких только на фотографиях заводчиков видела. :) хотя с другой стороны и страшновато. Как почитаю форум про то, как выхаживают после родов их, дурно становится, кажется, что не справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня с мужем были у мужчины,который нам шиншек продал.Ехала с настроением поменять мою Васселису.Зашли к нему в помещение,где все шиншиллки живут.А там их где-то 300 девочек и на каждых 8 девочек один мальчик.Клетки маленькие в ряд,во многих мамочки с малышами,в среднем по 3 малыша.Рождаются они такими малюсенькими и уже глазки открытые и в шубке.Посмотрела я на это всё и забрала свою Васселиску домой,не смогла поменять. :pardon: .

Мercedes ты была права,очень привыкла к ней,да ещё как подумала,что её в эту маленькую клетку посадят :sorry:

Но без подарка не осталась.Подарил мне мужичёк малюсенького кролика.Вот теперь есть проблека,кроликов у меня никогда не было :pardon: ,как они себя ведут не знаю.Да и муж начал протестовать,говорит,что от них плохо пахнет.Что если будет проблемным,назад отвезём.А так не хочется :nea: .*Зюзя* я смотрю у тебя есть кролик,расскажи,как ухаживать,что кушает,да и вообще как себя ведёт,повадки.Дружит с шиншиллками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка, если честно я рада что ты ее не отдала :friends: очень рада!

А у зюзи есть тоже кролик, прикольный такой, и еще есть пару девочек у кого шуши с кроликами живут, вроде про запах ни кто не рассказывал. Думаю если уж у тебя шуши живут, то с кроликом ты точно справишся :D

А какие истории Зюзя рассказывает про них, обхохочешся :lol: твои тоже подружатся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, Ой так надеюсь,что уживутся.Муж вокруг клетки ходит,на кролика посматривает,но уже не бурчит :taunt: .Помогите имячко придумать.Не знаю ещё мальчик или девочка.Мужичёк сказал,что у таких маленьких он не умеет пол определять :pardon: .Через 2 месяца идём на определение,а сейчас без имени...Надо,что-бы и для мальчика,и для девочки подходило а в голову ничего не лезит :blush: .Сейчас сфотографирую и выставлю моего нового члена семьи :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка, :man_in_love: какой прикольных, хорошенький :good:

хм, вот с именем надо подумать, он такой симпотяга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КрошечкаКакая прелисть пушистая :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка, какое сокровище!!!!!!!!! Боже мой!!!!!!!!! Ухаживать за ним проще простого. у нас к примеру кроль живёт в свободном пространстве. С шушами дружит, но это бывает отнюдь не у всех, так что знакомя их, будьте на чеку. кормить его есть разные корма в зоомагазинах, но лучше всего покупать специальный сбалансированный гранулят. Его заводчики-профессионалы делают. Это и полезно, и экологически чисто, и дешевле выходит. плюс сено, свежие яблочки, морковь, зелень. Нельзя капусту, нежелательно ботву покупных овощей, и раздражающих, типа редиса. Овсянку ему можно, много чего. Вот тебе форум, там много написано по уходу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,какой он забавный и нежный.Вчера вечером я возле компа а он на коленках дрыхнул,шарик пушистый с ушками :give_heart: .Вот с именем,будет или Пуфи ,или Чуфи.Короче так и не назвали :pardon: .

*Зюзя* ,спасибо большое за сайтик.Я много интересного там нашла.

У меня вчера переезды были.Меняла шиншек местами.К Васселиске посадила самого младшенького,не знаю что будет,но пока дружат :drinks: .А кролика заселила к самому старшенькому шинше(серенькому),так у них тоже сейчас всё наладилось.В начале мой шинша был в недоумении и не понимал кто это.Первый час были пробы приласкать кролика :blush: а потом он его усыновил.Спали в обнимочку. :drinks:

Смехота :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка, мы своего сначала было Яша назвали, а потом, через недельку переименовали в Плюшу. Ты смотри, всё-таки зайке купи отдельный вольер для кроликов. Дружба дружбой, а территория должна быть у каждого своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выбрали имя,после длительных споров :duel: кролик будет Пуфи.

Есть другая проблемка.Шинша с которым раньше была Васселиса очень загрустил.Я к нему подсадила Пуфи,этот прыгает,играет а мальчишка мой совсем раскис,грусный,не набрасывается на на еду как раньше.Думаю,что скучает по Васселисе,он всё поглядывает в её сторону. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка, може тогда не стоит их разлучать если так скучают? А Василиса не грустит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, дело в том,что Васселиске поменяла жениха.Она сейчас с новым любовь крутит,он помоложе.Но ни чего,Шинша отошёл,сейчас даже с Пуфи играет.Я за него так переживала,потому что он у меня первый появился,отсюда самый любимый и самый ручной.Я его вначале замучала своей любовью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...