Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TanushaV, не скажи.... У меня после лапары они хоть расти и начали, а вот не лопались на протяжении полугода, что без уколов, что с ними. Так что лапара - не панацея

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Этот верошпирон - обычный диуретик (мочегонное), его как доп. лекарство при гипертонии назначают. Я думаю, если он вызывает страх и неприятие, жидкость можно вывести чем-нибудь попроще)

Ссылка на это сообщение

annaz, да я же писала тебе. Мне от андрогенов выписали, а не от жидкости. Я отеками и давлением не мучаюсь. Хотела вот помощь зала попросить. Уж очень сильно на Русмедсервере ругаются за попытки планировать на верошпироне, а почему нельзя нигде не написано. Думала, может кто-то поконкретнее подскажет.

"Механизм действия верошпирона основан на том, что он конкурирует с гормоном надпочечников альдостероном, связываясь с его рецепторами (нервными окончаниями, чувствительными к альдостерону), в результате чего из организма выводится жидкость, натрий и хлор, а калий и мочевина остаются в организме и могут накапливаться."

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение

Amiranna, неверно, не отражается только дюф. Утрожестан отражается в плазме крови., т.к. в его состав входит собственно сам прогестерон натуральный, а в дюфе - дидрогестерон, синтетический прог, соответственно и уровень прогестерона чистого в крови при приеме дюфа не увеличивается. Как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень странно, потому что даже в инструкции к утрожестану указана концентрация прогестерона в плазме крови (нг/мл) в зависимости от времени, прошедшего с момента приема.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите пожалуйста когда должна подняться после овуляции БТ (базальная температура)? Врачи сказали что О была или воскресенье или понедельник, а температура не поднимается 36.5 держится... :-( может гормонов каких то не хватает?

Ссылка на это сообщение

овеча :-), в принципе я вижу у Вас рост БТ (базальная температура). Он может в следующие дни продолжиться. Но такой график все равно говорит за то, что с О что-то не то. Да и в первой фазе температура в разбросе каком-то

Ссылка на это сообщение

овеча :-), в принципе я вижу у Вас рост БТ. Он может в следующие дни продолжиться. Но такой график все равно говорит за то, что с О что-то не то. Да и в первой фазе температура в разбросе каком-то

 

У меня 2дц была один день тепература (весь день болела 37.2-5 держалась) я списала это на первые М после лапары. 7 дц пости всю ночь не спала, тоже был не порядок с бт. Врач как то совсем не отреагировала на мое беспокойство. Сказала что все в норме иди домой гуляй праздники. Может стоит все гормоны сдать? Только на какие ДЦ? Или что сделать, что бы понять что и как там протикает...?

Ссылка на это сообщение

Не забивайте голову, просто пробуйте сами, первые 3 месяца после лапары всех отправляют тупо "работать" ))) без нервов и анализов, тем более ваши анализы сейчас не информативны будут после операции)) не зацикливайтесь)) просто пробуйте)) сама через это прошла))

 

овеча :-)

Забыла цитату вставить)) сообщение выше это вам было ;)

Ссылка на это сообщение

Ох уже и поплакать успела (... так хочется малыша )))

 

 

Девочки всех с наступающим новым годом! И пусть в новом году аист прилетит в каждый дом!! Всем здоровья и успехов!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Код: 24053367 Общий бланк Исследование Результат Референтные значения Лаборатория клинической иммунологии Пролактин (Siemens), кровь, нг/мл 17,1 1,9-25 ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 4,98 см. табл. Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл 63,3 см. табл.

 

Девули подскажите что думаете по поводц анализов?

Ссылка на это сообщение

овеча :-), я тоже считаю, что гормоны пока не нужно сдавать. Но за БТ (базальная температура) следите, если в следующий цикл также начнется с высокой температуры, это может быть признаком воспалительного процесса. Если болеете, то лучше ставьте в графике галочку "не учитывать", тогда график сам будет рисовать О.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу поздравить Вас всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ))))) Пусть в 2015 году аист (или овечка :novgod: ) обязателььно каждой из нас подарит здорового малыша))))) ведь мы с Вами этого заслужили)))) А так же хочу пожелать семейного счастья, благополучия и здоровья Вам и Вашим семьям))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ох уже и поплакать успела (... так хочется малыша )))

 

 

Девочки всех с наступающим новым годом! И пусть в новом году аист прилетит в каждый дом!! Всем здоровья и успехов!!

Для вас сейчас главное самой сейчас забеременеть, самой выносить и родить, без кесарева, тогда есть шанс что встанет само все на место, удачи вам!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, со мной кошмар какой-то происходит(((. Пью Метформин по 1500. Диету стараюсь соблюдать. Есть ничего не могу. То есть НИЧЕГО. Как подумаю только про еду-воротит. Заставляю себя поесть хоть что-нибудь...Вчера месюки пришли, я таких давно не помню- простите за подробности, 3 прокладки за день, а раньше одной на весь день хватало. Я уж обрадовалась. А сегодня- мазня какая-то...

Ссылка на это сообщение
Девочки, со мной кошмар какой-то происходит(((. Пью Метформин по 1500. Диету стараюсь соблюдать. Есть ничего не могу. То есть НИЧЕГО. Как подумаю только про еду-воротит. Заставляю себя поесть хоть что-нибудь...Вчера месюки пришли, я таких давно не помню- простите за подробности, 3 прокладки за день, а раньше одной на весь день хватало. Я уж обрадовалась. А сегодня- мазня какая-то...

Это обязательно пройдет) У меня 1й месяц похожее было, потом пила, уже на автопилоте))

Ссылка на это сообщение

Девочки, со мной кошмар какой-то происходит(((. Пью Метформин по 1500. Диету стараюсь соблюдать. Есть ничего не могу. То есть НИЧЕГО. Как подумаю только про еду-воротит. Заставляю себя поесть хоть что-нибудь...Вчера месюки пришли, я таких давно не помню- простите за подробности, 3 прокладки за день, а раньше одной на весь день хватало. Я уж обрадовалась. А сегодня- мазня какая-то...

Я тоже страдала от сиофора, правда пила его только 2 недели, думала ёкнусь. Не могу представить когда девчонки пьют его месяцами....это просто кошмар!!!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...