Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Вечер добрый всем! Может кто и помнит меня, читаю все темы про стимуляцию и Спкя . Я ждала свою первую стимуляцию как манну небесную, дождалась .... Полный пролет и разочарование. Ни одного дф ( максимум 11мм и то после каждодневного гонала) подробная схемка у меня в графике. Мне страшно(( после этой попытки врач отправила отдохнуть( заодно и с грудью разобраться, нашли фиброаденому) сейчас допиваю дюф и месяц на Диане . Сказали худеть, иначе ответа не будет на препараты! Скажите, было ли у кого такое? Вдруг я не одна такая из спкяшек((

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lutiiin

Мне тоже говорили к 20 отменять только, но в итоге потом еще по 100 пару недель ставила, что б не резко бросать

 

Katy555

А ОКи зачем, еще и на месяц только?

Отдохни без всего значит и посиди на диете

Ссылка на это сообщение

Katy555, а какой рост-вес? Давно Сиофор пьешь? Что с пролактином и щитовидкой?

(может тебе просто Гонал не подошел, попробуешь Клостилбегит или Овариум)

 

Про похудение тоже хорошая идея+более длительный прием Сиофора.

Ссылка на это сообщение

annaz,  Рост 172 и вес 98(!!!!!) метф пью по 1500 второй месяц, Пролактин -300, щитовидку делала комп. томографию- все ровно и четко.... Врач говорит, что причина вес( по ее опыту) так и было, начинали с клоста 50 мг ( с 5-9 ) вырос 10 мм и много по 8 мм, подключили гонал 75 через день два укола, ничего не произошло, добавили еще три укола гонала 75 каждый день и снова ничего!!! Понятно, что вес большой, но уже страшно, а вдруг ничего не поможет?(( врач пока не хочет увеличивать дозу , говорит, кг 10 скинь, тогда пойдем дальше.

 

magic-natalka, ] врач сказала Оки обязательно, они типа с антиандрогеном и плюс чтоб яичники отдохнули, не знаю.... А без них у меня менстр. не прилет на след. цикл((

Ссылка на это сообщение

Katy555, а какие нормы по пролактину? ну и 2 месяца для метфа маловато (+с лишним весом)..

ну не всегда с 1й попытки получается, у многих О в цикле после стимуляции приходит,так что рано крест на себе ставить) Садись-ка на диету по Монтиньяку+ прогулки/аэробика/хоть что-нибудь 30-40 мин в день) через месяц уже будут результаты)

Ссылка на это сообщение

Katy555

Попробуй увеличить дозу до 2000 тыс + диета. Я думаю, что это твоя главная проблема. Я против ОК. Ты месяц пропьешь, но потом ничего не изменится в лучшую сторону, КД не начнут ходить. Пей метф, он должен отладить цикл хоть как то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz,  Пролактин по инвитро(109-557) врач не акцентировала внимания , говорит норм. Наверно сяду на нее, потому, что просто меньше есть не помогает почему то, а мне после цикла отдыха снова идти к ней и надо хоть что то скинуть)

Ссылка на это сообщение

Katy555, как я поняла ОК и метформин вместе - это бесполезно - девочки, исправьте если что

а еще я узнала что с проблемами груди ОКи лучше не пить, ухудшают ситуацию.....

Ссылка на это сообщение

magic-natalka,  а если я их пить не буду, врач поймет что я их не пила или нет?)) мне же к ней идти через один цикл))

 

Katy555, как я поняла ОК и метформин вместе - это бесполезно - девочки, исправьте если что

а еще я узнала что с проблемами груди ОКи лучше не пить, ухудшают ситуацию.....

у меня Оки только на один месяц, а сиофор она сказала на долго, пол года это минимум , а там видно будет! А за этот месяц я должна удалить фиброаденому ( скорее всего) чтоб она не смущала нас при стимуляции, все таки гормоны серьезные...вот кто бы знал, кучу анализов сдала и встряла на узи груди.... Это был последний анализ и нашли эту ерунду, а ведь я с полной уверенностью что все там отлично, маммолог сказала что со Спкя надо обязательно раз в год узи делать, мы в зоне риска((( меня даже кариотип и мутации гемостаза заставили сдать ))
Ссылка на это сообщение

Katy555

Ну узи всем до 35 надо делать раз в год

 

Если честно мне кажется за месяц там мало, что изменится. Пусть девочки поправят если что. Я просто не понимаю, зачем Г на месяц назначают, когда только перестройка и привыкание организма идет месяца три

Ссылка на это сообщение

magic-natalka,  три месяца я их уже пила, потом стимуляция, пролетая и пока худею и разбираюсь с грудью, сказала снова ок! Просто если я их пить не буду например, видно ли это будет по узи потом? Знает кто-нить?))

Ссылка на это сообщение

Katy555, никак она не узнает..и вообще это твое личное дело пить или не пить..просто может смысл в том, чтобы заглушить работу яичников на этот месяц и типа более контролируемый ответ на стимуляцию будет..

Ссылка на это сообщение

Katy555, а удалять обязательно?((((( а заметно будет? может после Б можно?

Как сказал маммолог удалить и забыть, чем сидеть и каждый месяц после стимуляции бегать на узи и трястись что расти начала или нет. можно сделать просто биопсию и если это точно фиброаденома не трогать ее( но у меня же стимуляции предстоят, я уже не обычный человек для них) сейчас все проще, мне маммолог написал направление в маммолог.центр на фрунзенской, там вакуумную биопсию с удалением делают под обычной анестезией и сразу домой. Поэтому зная себя, какая я паникерша, лучше удалить и забыть, чем судорожно щупать себя по 10 раз в день(((

 

annaz,  так то да, но просто репродуктолог мне скажет, если не доверяешь, то чего ходишь тогда?)))) все таки предполагается , что я должна выполнять все что она говорит или потом без претензий к ней )))

Ссылка на это сообщение

Katy555, КОК-и к похудению, как правило, совсем не распологают, а скорее наоборот... А для Вас это, по-моему, сейчас самое главное!

Кстати не заметила на Диане увеличение аппетита ( вот от гонала хотелось батон умять целиком, хоть хлеб не люблю) а вот кожа чище стала , акне уменьшилось и т д
Ссылка на это сообщение

Katy555, Aleksa*, Девочки, фиброаденому обязательно удалять! И это мне решительно заявили в онкологии со словами "это что дерево, зачем её выращивать!". Хочу заметить, у меня их было 3! Ничего страшного, удалили и всё, дальше занимайтесь своими делами с планированием.

Вот всё-таки есть эта связь спкя и фиброаденом((

На меня кстати, клост никак не действует...проверила 3 раза...не 3 цикла, а три захода по 3-6 циклов...

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, а видно что удалили? пардон за вопрос........((( потом пластику груди придется делать? Оо

 

У маммолога не была жду М, так что пока не знаю что там

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Katy555, заканчивайте издеваться над организмом. Нафиг Вам ОКи? У Вас и так лишний вес, хотите, чтобы совсем "разнесло"? тем более терапевтический эффект наступает только через 3 месяца их приема (вас к этому не призываю ни в коем случае), 1й месяц организм только адаптироваться начинает, у многих мазня идет. А после отмены, если в течение первых циклов не беременеете, потом андрогены бьют с удвоенной силой. Зачем Вам все эти мытарства?

Пару советов: во-первых. успокоиться (здоровые нервы- залог здоровья), во-вторых, никаких ОКов не принимаем, налаживаем здоровый образ жизни и ищем причину лишнего веса (она может быть в гормонах, в неправильном образе жизни, и в совокупности этих факторов, что вероятней всего). Гормоны вы просто так изменить не сможете, но образ жизни в ваших руках. Никаких голодовок, полноценное питание не меньше 4 раз в день, поменьше сладкого и жирного и главное - двигаться-двигаться и еще раз двигаться (коньки, лыжи, боулинг, бильярд, уборка, глажка, хотьба по магазинам) и еще покупаем весы и контролируем вес обязательно.

 

Katy555, открываем 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства и на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. А у врача есть обязанность информировать обо всех противопоказаниях и побочных эффектах лекарственных препаратов, которые он выписывает. Вас предупреждали о побочных действиях Ваших ОК?

Ну почитайте здесь каждая вторая после терапии ОКами и у многих потом вообще нет месячных и вес у многих набирается. Вы не во время приема наберете. а после их отмены.

А главное эффекта за месяц от ОК просто быть не может. Врач (если он квалифицирован) должен это понимать.

 

Если узи делать во время приема ОК, то конечно видно. Там же фоллики и эндик почти не растут, а без них по идее при нормальном состоянии здоровья они должны расти. Выложите здесь или на своей страничке результаты всех анализов и заполните информацию по форме в начале форуме. Это облегчит нам понимание ваших проблем.

Изменено пользователем Ирина_С
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Katy555, дело тут не столько в аппетите, сколько в изменении метаболизма... Кто при приеме КОК вес набирает, кто на их отмене... Все очень индивидуально.

Да и смысл так организм мучить????

На 200% согласна со всем вышесказанным Ириной!

 

На меня кстати, клост никак не действует...проверила 3 раза...не 3 цикла, а три захода по 3-6 циклов...

ой, Изумрудная Лиса, так Вы уже сколько раз "клостились"??? циклов 15 что-ли????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, а видно что удалили? пардон за вопрос........((( потом пластику груди придется делать? Оо

 

У маммолога не была жду М, так что пока не знаю что там

К маммолога ходят на 5-9 день цикла. Зачем пластику????вакуумная биопсия с удалением делается иголкой( дробят и вытягивают)

 

Katy555, Aleksa*, Девочки, фиброаденому обязательно удалять! И это мне решительно заявили в онкологии со словами "это что дерево, зачем её выращивать!". Хочу заметить, у меня их было 3! Ничего страшного, удалили и всё, дальше занимайтесь своими делами с планированием.

Вот всё-таки есть эта связь спкя и фиброаденом((

На меня кстати, клост никак не действует...проверила 3 раза...не 3 цикла, а три захода по 3-6 циклов...

Скажите, а вам под местной анастезией делали? Три сразу удаляли или в разное время? Вот-вот, мне тоже врач сказала, что заранее видит , что клост скорее всего не мой препарат, так оно и произошло, но всё равно обязана была проверить!
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот есть у меня мнение, что ОК перед стимуляцией могут назначать для того, чтобы был контролируемый гормональный фон..я когда ходила к репродуктологу (она ЭКО в основном занимается, то перед стимуляцией она мне всегда назначала на 2-3 месяца ОК (на этом мы с ней тогда и не сошлись)..сейчас я понимаю, что может здравый смысл был (смотрела передачу про ЭКО, они перед стимуляцией делают пациенткам укол Диферелина, чтобы ввести на 2 недели в искуственный климакс, типа так ответ от яичнков более контролируемый)

я думаю ОК в данном случае играют аналогичную роль.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот есть у меня мнение, что ОК перед стимуляцией могут назначать для того, чтобы был контролируемый гормональный фон..я когда ходила к репродуктологу (она ЭКО в основном занимается, то перед стимуляцией она мне всегда назначала на 2-3 месяца ОК (на этом мы с ней тогда и не сошлись)..сейчас я понимаю, что может здравый смысл был (смотрела передачу про ЭКО, они перед стимуляцией делают пациенткам укол Диферелина, чтобы ввести на 2 недели в искуственный климакс, типа так ответ от яичнков более контролируемый)

я думаю ОК в данном случае играют аналогичную роль.

Вот я к репродуктологу и хожу, она тоже ЭКО ведет , может поэтому она мне их и пишет в перерыве обязательно. Я хочу ей написать и спросить все таки, для чего именно мне их этот месяц принимать и почему именно Диане 35 а не какие то другие.

 

Katy555, заканчивайте издеваться над организмом. Нафиг Вам ОКи? У Вас и так лишний вес, хотите, чтобы совсем "разнесло"? тем более терапевтический эффект наступает только через 3 месяца их приема (вас к этому не призываю ни в коем случае), 1й месяц организм только адаптироваться начинает, у многих мазня идет. А после отмены, если в течение первых циклов не беременеете, потом андрогены бьют с удвоенной силой. Зачем Вам все эти мытарства?

Пару советов: во-первых. успокоиться (здоровые нервы- залог здоровья), во-вторых, никаких ОКов не принимаем, налаживаем здоровый образ жизни и ищем причину лишнего веса (она может быть в гормонах, в неправильном образе жизни, и в совокупности этих факторов, что вероятней всего). Гормоны вы просто так изменить не сможете, но образ жизни в ваших руках. Никаких голодовок, полноценное питание не меньше 4 раз в день, поменьше сладкого и жирного и главное - двигаться-двигаться и еще раз двигаться (коньки, лыжи, боулинг, бильярд, уборка, глажка, хотьба по магазинам) и еще покупаем весы и контролируем вес обязательно.

 

Katy555, открываем 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства и на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. А у врача есть обязанность информировать обо всех противопоказаниях и побочных эффектах лекарственных препаратов, которые он выписывает. Вас предупреждали о побочных действиях Ваших ОК?

Ну почитайте здесь каждая вторая после терапии ОКами и у многих потом вообще нет месячных и вес у многих набирается. Вы не во время приема наберете. а после их отмены.

А главное эффекта за месяц от ОК просто быть не может. Врач (если он квалифицирован) должен это понимать.

 

Если узи делать во время приема ОК, то конечно видно. Там же фоллики и эндик почти не растут, а без них по идее при нормальном состоянии здоровья они должны расти. Выложите здесь или на своей страничке результаты всех анализов и заполните информацию по форме в начале форуме. Это облегчит нам понимание ваших проблем.

я тут писала как то уже все анализы, уже не найду наверно, сегодня вечером все выложу, может кто чего и правда увидит и подскажет)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...