Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555, Диане препарат с максимальным антиандрогенным действием. Это единственный КОК, содержащий в себе ципротерон. Дженерик Диане 35 - Эрика. Тот же ципротерон в андрокуре содержится. Но насколько я знаю, для какого либо ощутимого эффекта в плане гиперандрогении минимум 6 мес пить надо...

Я после окончания планирования хочу надолго сесть на Диане, либо на фемостон с андрокуром.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, Диане препарат с максимальным антиандрогенным действием. Это единственный КОК, содержащий в себе ципротерон. Дженерик Диане 35 - Эрика. Тот же ципротерон в андрокуре содержится. Но насколько я знаю, для какого либо ощутимого эффекта в плане гиперандрогении минимум 6 мес пить надо...

Я после окончания планирования хочу надолго сесть на Диане, либо на фемостон с андрокуром.

Смотрите как все было с начала, я когда к ней пришла первый раз, она меня посмотрела, дала список анализов, сказала собирай анализы и три месяца пей Диане -35 ( я очень жаловалась на волосы везде где можно и нельзя) я три месяца их пропила, сдала все анализы( гормоны на 2 день, до приема Диане ) пришла, начали стимуляцию , пролет, хочу заметить, что на Диане я не поправилась за три месяца, а похудела ( была 105, теперь 98) естественно диету держала, точнее правильное питание. И вот после пролета на первой стимуляции она меня отправила худеть один цикл и в этот цикл типа еще Диане принимать !
Ссылка на это сообщение

Katy555, ну я так поверхносто поискала, многим перед ЭКО назначают ОК (для имитации ИК)

Ссылки скрыты.

 

залезь в темку к ЭКОшкам они тебе все расскажут))

Пурегон это же уже ЭКО-шный препарат.

Ссылка на это сообщение

Katy555, ну я так поверхносто поискала, многим перед ЭКО назначают ОК (для имитации ИК)

Ссылки скрыты.

 

залезь в темку к ЭКОшкам они тебе все расскажут))

Пурегон это же уже ЭКО-шный препарат.

А вы думаете будет перегон сразу? Мне кажется она хочет, чтоб гонал начал действовать на меня, сейчас он не действует, потому, что много жира у меня и весь жир съедает гонал, до яичников ничего не доходит. это простым языком она мне объяснила, чтоб я поняла почему пролет.
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ну видно конечно, если приглядеться))) шрамы есть, но мне не мешает, муж и так любит, а мне...даже нравиться..типа такая вся бедная несчастная :malicious: такой смягчитель моего характера как бы)))

У меня грудь малюсенькая, полторашка всего- не очень видно в общем, тем более, что один шов мне прямо по соску делали, второй снизу груди, а вот третий да видно, он сверху и не маленкий, хотя эту шишку вообще не видели при пальпации, только узи показало и думали,что она маленькая...при операции оказалась больше.

 

Обязательно делайте УЗИ молочных желез, хотя бы раз в два года!

 

К маммолога ходят на 5-9 день цикла. Зачем пластику????вакуумная биопсия с удалением делается иголкой( дробят и вытягивают)

 

Скажите, а вам под местной анастезией делали? Три сразу удаляли или в разное время? Вот-вот, мне тоже врач сказала, что заранее видит , что клост скорее всего не мой препарат, так оно и произошло, но всё равно обязана была проверить!

 

Никакой вакуумной биопсии, местный наркоз , режут, вынимают и зашивают :malicious: Не страшно. Удалили три шишки за ДВА раза (2002 (1) и 2008 год (2)).

У нас в городе неплохой и онкоцентр, врач у меня молодой и очень грамотный, сейчас прошло столько времени, мы общаемся, хожу на узи к нему же в платную клинику и там же он моей подруге делал такую же операцию и тоже никакого вакуума, только скальпель.

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ну видно конечно, если приглядеться))) шрамы есть, но мне не мешает, муж и так любит, а мне...даже нравиться..типа такая вся бедная несчастная :malicious: такой смягчитель моего характера как бы)))

У меня грудь малюсенькая, полторашка всего- не очень видно в общем, тем более, что один шов мне прямо по соску делали, второй снизу груди, а вот третий да видно, он сверху и не маленкий, хотя эту шишку вообще не видели при пальпации, только узи показало и думали,что она маленькая...при операции оказалась больше.

 

Обязательно делайте УЗИ молочных желез, хотя бы раз в два года!

 

 

 

Никакой вакуумной биопсии, местный наркоз , режут, вынимают и зашивают :malicious: Не страшно. Удалили три шишки за ДВА раза (2002 (1) и 2008 год (2)).

У нас в городе неплохой и онкоцентр, врач у меня молодой и очень грамотный, сейчас прошло столько времени, мы общаемся, хожу на узи к нему же в платную клинику и там же он моей подруге делал такую же операцию и тоже никакого вакуума, только скальпель.

Это я про себя, мне на вакуумную дали, это сейчас новинка в этом деле, без разреза, иглой все делают, как при пункции, делает Мазо или Прокопенко( известные личности в маммологии) .... Скажите, а при местном обезболивании ничего не чувствовали?)) а то я начиталась что почти всем больно всё равно и сижу трясусь)))
Ссылка на это сообщение

Katy555, ну за месяц похудеть - это нереально. Для более или менее нормального сброса нужно хотя бы месяца 3. Я про диане не знаю, но от ярины в итоге поправилась, хотя и незаметно этот процесс протекал. А самое главно - на ок у меня лично худеть совсем не получалось. Теперь вот тоже худею. Вы выложите инфу на страничку, чтобы по 100 раз здесь не писать. Кому интересно - тот зайдет и посмотрит. А лишний вес давно у вас? Каковы причины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, ну у меня высокий болевой порог, я не боюсь боли в принципе. Меня трясло от ожидания и от холода в операционной. Во время операции не больно, неприятно, не более...я чувствовала скальпель, но меня опять же это не пугало, сказала хирургу и он добавил обезболивающего. :) Первый раз мне было 17 лет, пришла домой типа с универа, родители даже не заметили странностей в моем поведении.

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, ого, Лиса) какая-ты "тертая"..а я вот никогда к маммологу не ходила (ну лет в 18 направляли, сказали про фиброзно-кистозную мастопатию..я еще хмыкнула, типа и тут кисты, и забыла)..

Это ваша аденома как-то себя проявляет? (если к маммологу не ходить?)

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, ого, Лиса) какая-ты "тертая"..а я вот никогда к маммологу не ходила (ну лет в 18 направляли, сказали про фиброзно-кистозную мастопатию..я еще хмыкнула, типа и тут кисты, и забыла)..

Это ваша аденома как-то себя проявляет? (если к маммологу не ходить?)

Вот у меня ни как не проявляет, поэтому для меня это был полнейший шок.... Я боялась кольпоскопию делать, думала там найдут чего то , а оказалось нашли на узи груди, ну и сняли с протокола стимуляции тоже из за этого еще, помимо веса. Маммолог сказала не допускает, пока не удалю.

 

Katy555, ну у меня высокий болевой порог, я не боюсь боли в принципе. Меня трясло от ожидания и от холода в операционной. Во время операции не больно, неприятно, не более...я чувствовала скальпель, но меня опять же это не пугало, сказала хирургу и он добавил обезболивающего. :) Первый раз мне было 17 лет, пришла домой типа с универа, родители даже не заметили странностей в моем поведении.

вам повезло, а у порог низкий, у зубного двойную дозу колят....а вам делали биопсию перед операцией? Если да, то больно?))

 

Katy555, ну за месяц похудеть - это нереально. Для более или менее нормального сброса нужно хотя бы месяца 3. Я про диане не знаю, но от ярины в итоге поправилась, хотя и незаметно этот процесс протекал. А самое главно - на ок у меня лично худеть совсем не получалось. Теперь вот тоже худею. Вы выложите инфу на страничку, чтобы по 100 раз здесь не писать. Кому интересно - тот зайдет и посмотрит. А лишний вес давно у вас? Каковы причины?

именно такой вес последние два года, худой не была никогда,75- 80 кг мой вес, 46 размер и кровь с молоком так сказать, а потом я пошла к врачам по нашей теме и меня даже не посмотрев направили на лапару, от балды, сказали худей на 5 кг и на лапару, прописала мне линдаксу( вроде как помню) для резкого сброса веса . А я дурында начала ее пить. На лапару я не пошла, испугалась, да и какое то чувство останавливало, хз почему. Вообщем после такого похудения меня и разнесло нафиг!!! Только что приехала от диетолога эндокринолога, она мне сказала что я дурёха , раз при поликистозе пыталась идти против ветра. И мой репродуктолог тоже сказал, если б я тогда не начала худеть, а в том весе пришла к ним, то все могло быть иначе , но мы имеем то, что имеем к сожалению. Списалась с ней сегодня еще, заменила по моей просьбе Диане 35 на свечки утрожестан 200 мг с 16-25 дц)))) Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

annaz, неа, никак не проявляется ! Я сама нащупала, будто бобовое зернышко каталось внутри между пальцев, то есть в капсуле своей, а не приросла к молочной железе.

 

Katy555, да конечно делают биопсию, не больно, как укус комара и дальше тянущая такая боль..и опять даже не боль..неприятность :malicious: Всё терпимо. А вот когда у меня из швов выдавливали жидкость после операции-прям хотелось в глаз хирургу зарядить...с ноги..ооочень неприятно. Но это не всем делают..просто у меня шишечка глубоко сидела и рана глубокая была.

Ссылка на это сообщение

annaz, неа, никак не проявляется ! Я сама нащупала, будто бобовое зернышко каталось внутри между пальцев, то есть в капсуле своей, а не приросла к молочной железе.

 

Katy555, да конечно делают биопсию, не больно, как укус комара и дальше тянущая такая боль..и опять даже не боль..неприятность :malicious: Всё терпимо. А вот когда у меня из швов выдавливали жидкость после операции-прям хотелось в глаз хирургу зарядить...с ноги..ооочень неприятно. Но это не всем делают..просто у меня шишечка глубоко сидела и рана глубокая была.

Блин, я сейчас в обморок упаду )) ������ скорее бы все это пережить и забыть.....А у меня не прощупываться совсем, два маммолога не нашли руками, только узи . По узи размеры примерно 1,5 см на 3см

 

Вот мои цифры: нормы инвитро

 

Результаты следующих анализов:ЛГ- 3.18, ФСГ - 3.62, эстрадиол-130, 17-ОН-прогестерон - 3.18, ТТГ - 3.10, своб. Т4 - 14.6 , пролактин - 300

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

Девченки, приветик всем. Снова решила вернуться в тему. Пару месяцев не заходила, и не вижу вообще знакомых ников, неужели все заБ? :)

Изменено пользователем Cvetkin
Ссылка на это сообщение

всем привет)девочки,нашла статью.тут наверно ничего нового для вас,но может пригодится)

Ссылки скрыты.

Спасибо! Полезная статья, про ок тоже написано доходчиво((
Ссылка на это сообщение

Девченки, приветик всем. Снова решила вернуться в тему. Пару месяцев не заходила, и не вижу вообще знакомых ников, неужели все заБ? :)

Приветик ) я из новеньких ) месяца 3 тут ) и апчи на тебя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик ) я из новеньких ) месяца 3 тут ) и апчи на тебя))))

 

спасибо, ловлю :)))))))))))

 

А что помогло?

 

Статья классная, спасибо.

Изменено пользователем Cvetkin
Ссылка на это сообщение

Конечно на ты )) я пила дюфастон и клостилбегит, в итоге лапороскопия на на 2 цикле //! Сразу после операции поняла, что есть овуляция и организм стал работать по другому. После операции овуляция наступила через неделю где-то. Конечно истерила и сейчас истерю каждый день. Гормоны шалят ) но результат есть. Хотя сейсас болит живот (что очень беспокоит) но хгч ростет. На операцию пошла не задумываясь, тк муж военный а у него в части врач гениколог! (Хотя работает в общей практике). Так вот он сказал, не пичкай себя таблетками. Пленка на яичнике достаточно плотная, прорваться яйцеклетке очень тяжело + потом эта пленка будет мешать развитию плода (говорил что она не дает работать норм яичникам и желтому телу). Ну я ему поверила, хотя он не репродуктолог. Нашла хирурга и на прямую к нему. В итоге прижгли эндометриоз, удалили кисту, сделали насечки на я. Взяли биопсию. Которая показала малый запас фоликулов, яичники походу от стимуляции истощились. Отдохнули месяц и сделали )) узнала о беременности сразу ) у меня болела такое чувство что матка. Походу в этот день была имплантация. Хгч показал на утро ок 4. Хотя это очень очень мало но у меня больше 0.1 не было. Ну и через пару дней начались тошнотики... муж не верил говорит пмс (ну и я так денег подумала) потом хгч вырос и сомнений не осталось )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На самом деле у каждого свое! Моей подруге помогла схема противозачаточные пол года а потом резко стимуляция. Б наступила быстро. Так что все невозможное возможно! !! Пчи пчи пчи )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...