Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Cvetkin, я тут)))))

 

размахиваю руками и ловлю чихи))))))))))))))))))))

 

Девчонки и еще, подскажите что делать, у меня высокий пролактин ( он в пределах нормы, но не подходит для Б), 3-ю неделю пью мастадион в таб. , пересдала пролактин он совсем не изменился , ровно такой же как месяц назад....думаю о достинексе, уже купила 2 таб. 0,5 стоит начинать?

не решаюсь все, понимаю чем раньше начну тем быстрее скину пролактин.................

дело в том еще что этот цикл очень затянулся 48 д.ц. и еще сейчас что то происходит уже как 3 дня темпа поднялась, вообщем дождаться мне конца цикла или начать достинекс? и по сколько лучше пить, по 1/4 2 раз в неделю месяц? потом пересдать? можно ли с мастадионом принимать?

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно на ты )) я пила дюфастон и клостилбегит, в итоге лапороскопия на на 2 цикле //! Сразу после операции поняла, что есть овуляция и организм стал работать по другому. После операции овуляция наступила через неделю где-то. Конечно истерила и сейчас истерю каждый день. Гормоны шалят ) но результат есть. Хотя сейсас болит живот (что очень беспокоит) но хгч ростет. На операцию пошла не задумываясь, тк муж военный а у него в части врач гениколог! (Хотя работает в общей практике). Так вот он сказал, не пичкай себя таблетками. Пленка на яичнике достаточно плотная, прорваться яйцеклетке очень тяжело + потом эта пленка будет мешать развитию плода (говорил что она не дает работать норм яичникам и желтому телу). Ну я ему поверила, хотя он не репродуктолог. Нашла хирурга и на прямую к нему. В итоге прижгли эндометриоз, удалили кисту, сделали насечки на я. Взяли биопсию. Которая показала малый запас фоликулов, яичники походу от стимуляции истощились. Отдохнули месяц и сделали )) узнала о беременности сразу ) у меня болела такое чувство что матка. Походу в этот день была имплантация. Хгч показал на утро ок 4. Хотя это очень очень мало но у меня больше 0.1 не было. Ну и через пару дней начались тошнотики... муж не верил говорит пмс (ну и я так денег подумала) потом хгч вырос и сомнений не осталось )

У меня было все почти так же, пришла к геникологу в надежде на стимуляцию, она на узи посмотрела, сказала бесполезно, очень толстая белковая оболочка, яйцеклетка не вырвется, пошла на лапару и беременность в первом цикле)) сейчас карапузу 1,3 года))) В год перестала кормить грудью и пришли КД, уже 3 месяца цикл по 32 дня я прям в шоке ( раньше по 2-3 месяца перерывы были задержки, а один и даже до полугода, потом начинала пить ОК чтоб хоть месячные были) очень надеюсь что все наладилось, хотя гениколог сказал что СПКЯ остался и узи это подтверждает, говорит пить Жанин, но я пока ничего не пью, даже дюфа, потому мне кажется это все жутко все сбивает.

Ссылка на это сообщение

Mil_k@,  К сожалению Спкя не лечится. С ним жить всю жизнь ( но поддерживающая терапия нужна естественно, ну и беременность и роды на время подлечивают .....

Ссылка на это сообщение

Katy555, ничего себе размеры! грудь большая? У меня маленькие были фиброаденомки, максимум 1 см в самом большом размере. А по узи показывало меньше, 0,6 см.

 

Ну да ладно, новые технологии в помощь! Может вообще не больно! ;)

Ссылка на это сообщение

Буду надеятся на чудо, три самостоятельных цикла подряд у меня никогда не было с момента появления самих КД. Сейчас хочу пробовать самой беременеть пока есть естественные процессы, дай то Бог!!))

 

Mil_k@,  К сожалению Спкя не лечится. С ним жить всю жизнь ( но поддерживающая терапия нужна естественно, ну и беременность и роды на время подлечивают .....

Ссылка на это сообщение

Katy555

Я не поняла, она тебе ок заменила утриком?!

 

Mil_k@

А на узи была? Отслеживаешь О?

ей надо, чтоб у меня был регулярный цикл постоянно сейчас. Если не пить ок в месяц отдыха, то монстры не придут сами у меня. Поэтому в след. цикле вместо Диане -утрик свечки( они местного действия) это чтоб совсем все гормоны исключить, это если я так не хочу пить диане. Хотя я теперь сомневаюсь , что я не хочу их пить, но один месяц попробую свечи. Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

Katy555, ничего себе размеры! грудь большая? У меня маленькие были фиброаденомки, максимум 1 см в самом большом размере. А по узи показывало меньше, 0,6 см.

 

Ну да ладно, новые технологии в помощь! Может вообще не больно! ;)

Ну мне сказали, что это еще очень маленькая , до 2 см считаются маленькими, грудь не большая, третий всего, но она у меня ближе к подмышке, сбоку где-то .... Прощупать не получается, а узи сразу видит. Делала в двух разных местах специально....
Ссылка на это сообщение

Cvetkin, я тут)))))

 

размахиваю руками и ловлю чихи))))))))))))))))))))

 

Девчонки и еще, подскажите что делать, у меня высокий пролактин ( он в пределах нормы, но не подходит для Б), 3-ю неделю пью мастадион в таб. , пересдала пролактин он совсем не изменился , ровно такой же как месяц назад....думаю о достинексе, уже купила 2 таб. 0,5 стоит начинать?

не решаюсь все, понимаю чем раньше начну тем быстрее скину пролактин.................

дело в том еще что этот цикл очень затянулся 48 д.ц. и еще сейчас что то происходит уже как 3 дня темпа поднялась, вообщем дождаться мне конца цикла или начать достинекс? и по сколько лучше пить, по 1/4 2 раз в неделю месяц? потом пересдать? можно ли с мастадионом принимать?

 

привет! я принимаю достинекс. пролактин был около 600 при норме лабы от 100 до 600...врач назначил по 1 табл 1 раз в неделю. пропила месяц. в итоге пролактин сейчас 30!!!!!!!!!!!!!!!! врач сказал уходить на пол таблетки а потом на четвертинку и потом бросать.....это я тебе к тому что если и будешь пить то по 1/4 табл в неделю. не больше. потому что препарат сильный! и каждый месяц делай контроль гормона!

да, кстати пила я его сначала цикла!

Ссылка на это сообщение

девочки,привет!я решила в этом цикле попробовать гомеопатию вместе со стимуляцией.почитала очень много положительных отзывов именно при спкя.даже схему одной девочки нашла.вот ее слова: Не знаю, насколько ты доверяешь гомеопатии, но я забеременела благодаря ей. Цикл наладился как часы, графики БТ (базальная температура) - как с картинки. Противопоказаний у этих препаратов нет абсолютно никаких (кроме аллергии, что бывает редко). Эти лекарства регулируют гормональный фон женщины, снимают воспаления, рассасывают спайки, смягчают капсулу яичника при поликистозе и нормализуют овуляцию. Можно перечислять бесконечно! Пишу рецепт: Овариум композитум 2.2 мл + Траумель С 2.2 мл, смешать в одном шприце (можно смешивать!!!) и колоть в\м 2 -3 раза в неделю (я колола 2) на протяжении 3х месяцев. Плюс: энерион по 1 таб 2 раза в день до 15 часов дня в первую половину цикла, утрожестан по 1 капсуле 2 раза в день с 15 по 25 ДЦ (если цикл 28 дней).

Повторяю: Овариум не гормональный, он налаживает выработку своих гормонов на нормальном и нужном для тебя уровне! Не навредит! Если повышен пролактин, можно добавить циклодинон по 1 таб в день (3 месяца минимум).

Ссылка на это сообщение

ты и так не знаешь, какой будет ответ от яичников (а вдруг сразу куча фолликов вырастет)..короче, я бы стимульнулась клостом по схеме врача (а если плохой ответ, уже экспериментировала бы с гомеопатией)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, не знаю,встречала на форуме кто так делает..пусть это будет моим первым опытом

я так делала. Смешала ЗГТ и овариум. Но только пару уклов сделала пока...

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, ну без клоста же?) ЗГТ - заметистельная гормональная терапия (сначала эстрагены, потом прогестерон)

 

annaz, при первой стимуляции я еле один вытянула до 18 мм

это хороший ответ, если что.. какая доза клоста была?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...