Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Anyuta20101993anka, вот в этот раз может 100 лучше взять. Но мешать я точно не рекомендую! Это такой химический коктейль будет (ну и врач потом не разберется)

 

Оптимизма, да, Аня хочет в 1ю стимуляцию смешать и клост и гомеопатию)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну 50 это стандарт для 1й стимуляции, на 2ю уже 100 прописывают. Делай все как написали - ты же не хочешь гиперстимуляцию??

Ссылка на это сообщение

А как можно соединить гомеопатию с стимуляцией????

Я тоже хожу к гомеопату, так мой нерекомендует такую большую нагрузку делать на организм в один месяц. К тому же если будет рости фолликулы и Овуля случиться, то как можно ответить на вопрос, из-за чего это произошло. Все таки помог гомеопат или стимуляция. Может лучше попробывать простимулироваться, а уже если опять не будет положительного результате идти к гомеопату.

И дозировка 100 кслостебегита не страшна для СПКЯ, некоторые и по 150 (допустимая доза) стимулируются и удачно, все очень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, тоже давно не заходила, писать особо нечего. Этот цикл на стимуляции. Клост, потом прогинова, вырос 1 фолик 18 мм, потом укол ХГЧ 5000. Сегодня иду на узи, смотреть лопнул ли. ПАчились каждые 36 часов . Очучений пока никаких ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, привет) графики у тебя последние просто загляденье) Хорошо вес сбросила?

И ответ от стимуляции хороший)) Держим за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение

magic-natalka

Я по тестам пыталась отследить но только с 12-18дц а сейчас в цикл только температуру мерила и поняла что у меня на 19-20 ДЦ может быть О. В этот цикл постараюсь по тестам посмотреть, хотя понимаю что узи самый верняк, но думаю пока тестами попробую.

Ссылка на это сообщение

xtatulka

Стимуляция первая

 

annaz

Потеряла 5 кг, с 75 на 70. Рост 171. нормальный мой вес до оков был 65, к нему и стремлюсь.

Но даже на такой потере веса и метформине появилась своя О. В последнем цикле вообще на 19 день, и цикл был 32 дня. 32 У меня даже до ОК не было, был стабильно 35.

 

ОКи всеми фибрами души не перевариваю, даже в дискуссию про них вступать не хочется, все равно каждая девочка должна для себя решить, и если она решила попробовать, ее ничего не переубедит. Я даже не уверена, что если бы мне попался форум до того, как я это зло пила, что я бы не стала )))).

 

Кстати, врача я точно мвоего нашла, она мне даже преднизалон отменила:-!

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28,

А я почему то подумала что ты уже стимулировалась.

Желаю чтобы стимуляция прошла удачно и наконец то //. Тем более раз цикл стал удачно стал складываться и нормализоваться, осталось дело за малым)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, буду держать за тебя кулачки.

Еще один человек, подтверждающий эффект метформина и диеты, и вред ОК при СПКЯ. Когда уже врачи помимо своих книг, начнут читать отзывы реальных людей и смотреть на реальные результаты лечения???

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, а я из тех у кого после Ок вообще весь цикл улетел в тартарары . 3 мес приема - набрала вес на 10 кг, причем ОК пить бросила, а вес продолжал расти.

ОКи при СПКЯ нельзя, а у меня еще и СПКЯ как одно из проявлений вдкн, а при ВДКН КОКи категорически нельзя. Ну и вот с того момента мои абсолютно регулярные циклы сошли на нет полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот пришли вы к врачу, а она вам говорит, что попьешь ОК и выровняется гормональный фон, выровняется цикл и ты забеременеешь. Кто бы тебе на форуме не написал, что это неправда, у тебя уже в головен будет крутиться эта мантра, что все будет хорошо :) .

Что там говорить, у меня про Дюфастон были огромные сомнения, и тоже много я про него просчитала, и каждый раз врачу предлагала отменить приводила доводы, а она говорила пить и что все лечение без него будет впустую. И что, пила, потому что не хотелось "терять" результатов.

Так что тут сложно...

 

У меня кстати тоже цикл полетел, вернее год вообще когда что хотеело, тогда и начиналось, 30-40-60 дней. В итоге цикл с 35 постоянных стал 45-50. 15 кг веса, ну и черт знает что с гормонами. А до ок всего-то 17 ОН был чуть повышен.

 

О, кстати была, так что теперь 2 недельки ожидания :tectik:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

 

О, кстати была, так что теперь 2 недельки ожидания :tectik:

Буду держать за тебя кулачки! И у меня эви тест самый первый показал призрак полосочки)) на 8 дпо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, это былдо еще 4 года назад. Косметолог посоветовала обратится к Г, так как посчитала, что многовато волос на подбородке. Ну я обратилась. Сдала тогда гормоны, все были в норме, только 17 ОН был повышен. Она сказала, что уже возраст (тогда было 26 лет :D ) надо срочно рожать, что Я деградируют и т.д. Я тогда только замуж собиралась и рожать не могла :). Она сказала, что тогда надо пропить ОК, что бы какое-то время поддержать организм, выровнять гормональный фон. Что попью 4 месяца, на 1-2 года должно хватить. Сейчас понимаю, что это был такой бред, что даже непонятно, откуда врач это могла придумать. Но тогда я впечатлилась и пила. Пила Ярину.

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, история точь-в-точь моя. Только без участия косметолога. Пришла на прием к Г., та увидела у меня прыщи, сказала сдать тестостерон. Он оказался повышенным. Возраст тоже был 26 лет, мужа даже на горизонте не было. Она напугала меня, что с такими высокими мужскими гормонами я потом родить не смогу и вообще вся репродуктивная система постепенно деградирует. И тоже Ярина на 2,5 года.

Прямо как под копирку.

А интересно есть здесь такие, кто со всеми этими "ужасными" признаками повышенных андрогенов не пил ОК. У них к 30 годам тоже яичники отказали? Судя по тому, что таких на этом форуме пока не замечено, я так понимаю все остальные сами беременеют и рожают и до этого форума просто не доходят.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, давай я буду примером) у меня не было цикла до ОК) после ОК тоже не было) (кстати. на Ярине я за 4 месяца поправилась на 10 кг) Может иск подадим на Ярину?))) (это я американских фильмов насмотрелась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, ну ты не пример. У тебя изначально были проблемы с циклом. Я имела ввиду пример девочек, у кого цикл был более или менее нормальный, но были отдельные признаки андрогенов, они не принимали ОК и вдруг с возрастом начались нарушения МЦ, кисты, ну и иные проблемы, характерные для СПКЯ.

Нас с Ludmilka-28, ведь пугали тем, что если мы ОК пить не будет, то Я. и вся репродуктивная система у нас постепенно откажут (хотя к 26 ничего не отказывало). Вот мне и интересно, есть здесь такие, у кого отказали Я. без приема ОК.

Просто меня до сих пор мучает этот вопрос: чтобы было со мной сейчас не начни я тогда пить ОК? То же самое или все было более или менее ровно как и прежде. А то может мы здесь необъективны и списываем свои проблемы на ОК?

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, принимайте новенькую :Hello: мои яичники отказали до приема ок,но доблесные врачи мне их еще "подлечили" яриной((какая же я была дурочка,что позволила им это...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...