Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

bonita4ka, ну потягивания и перед М могут быть..тест на О при СПКЯ не совсем достоверны (скачет ЛГ) ну и смотря кто что за 2 полоски принимает) у меня видная тень, типа уже плюс (через пару дней М).

Ведите графики, по ним будет все гораздо понятней)

А метипред от чего врач назначил? в какой дозе?

У меня повышены тестостерон и ДГАЭС,поэтому назначили метипред 1/4 каждый день,мужские гормоны зашкаливают((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bonita4ka, а 17-ОН прогестерон какой: и зашкаливают - это сколько?

Сейчас уже все в пределах нормы,17 ОН тоже в середине нормальных границ,но врач сказал метипред пока не отменять,и еще не знаю по какой причине на сиофоре цикл скачет ,сначала был 30-28,сейчас вообще стал 22 дня

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, я сегодня наткнулась на статью. Вот

Ссылки скрыты.

Теперь загналась,может вся причина в повышенном ТТГ,а поликистоз лишь следствие?и пролактин из-за этого тоже повышен

Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, мне настолько много чем есть еще заморочиться, что я к своему стыду даже не помню вообще показатели гормонов щитовидки, посмотри вечерком, что у меня там НЕ ТО было.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, представляю как обидно, но это все в прошлом, что сейчас имеем, то и имеем, главное что ы на верном пути изнаем что ок - это зло.

Вот кстати еще про ОК и вред от Березовской

Ссылки скрыты.

куча всего там

 

Сегодня была на УЗИ и О подтвердилась)))))))))))))))))) есть желтое тело в правом яичнике ( Г сказала что похоже, но не точно, т.к. яичник увеличен сильно и советовала проверится в новом цикле в начале на 5-6 д.ц ,если он будет конечно :Crazy:_)

сеня 51 д.ц. и О судя по графику была 10 дней назад, девули, так что длинные циклы бывают гы))))))))))))))))) надеюсь это была О, что скажите, кто по фото УЗИ шарит, я совсем ничего не понимаю на фотах(((((((((((((

прилагаю 1 фоту с правым Я и желт.телом, фотка где 2 фотки кажется левый Я, был метеоризм, так что вот так,

еще узистка сказала что пышный эндометрий, но плодного яйца не видет, на мой вопрос еще что то возможно - ответила так как отслойки эндика не видно возможно - сделать тест через недельку

что скажите????

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, в прошлом году "догнала"что у меня возможно АИТ.сама себе назначила л-тироксин. вроде после этого волосы перестали лезть пучками. но йодомарин при этом нельзя пить как я поняла

 

Кстати эндокринолог по этому поводу ничего не сказала.назначила тупо Ярину

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ну по картинке узи я совсем ничего не понимаю. Точнее, когда на экране вижу, там хоть что-то можно разглядеть, на фотке сплошная чернота. По заключению: эндик хороший. Я. тоже не увеличены. правый такой из-за ЖТ. По графику похоже на О. Но точно не скажешь, т.к. графика фактически и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ну пока похоже на О) но по темпе слишком много западений (я бы не рассчитывала на Б в этом цикле), но дня через 2-3 сделай тестик, на всякий случай, если М не придут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katusha-32, девочки тебе все правильно уже насоветовали. Но я тут глянула твою страничку. Сдается мне, что причина твоих проблем может быть и не в спкя, а в эндометриозе. М. болезненные обильные? часто в середине цикла мажет? есть ли сильные боли не при М.? и как первым ребенком заБ. сама или тоже что-то принимала?

 

 

katusha-32, девочки тебе все правильно уже насоветовали. Но я тут глянула твою страничку. Сдается мне, что причина твоих проблем может быть и не в спкя, а в эндометриозе. М. болезненные обильные? часто в середине цикла мажет? есть ли сильные боли не при М.? и как первым ребенком заБ. сама или тоже что-то принимала?

 

Ириш, м. всегда были нерегулярные а когда приходили боли были сильные, м. обильные 6,7 дней. Первым ребёнком забеременела сама через пол года после планирования, сейчас мой милый сыночек на небесах, погиб 13апреля2012года. отсюда и пошли все проблемы. на фоне стресса то пропадали м., то мазня вместо них, в общем как-то так. между м. болей никаких нет, бывала только мазня, но сдаётся мне что это о цикловиты. пробовала ей себе цикл наладить.

Ссылка на это сообщение

katusha-32, ой, я сейчас тоже цикловиту пью, но всего 6 дней еще по назначению врача. А до цикловиты такого не было? долго ее принимала? после окончания приема это не прошло?

 

katusha-32, мои соболезнования. Надо держаться из всех сил.

А вообще болезненные М. могут быть скрытым симптомом совсем иных проблем. В общем-то для СПКЯ скорее свойственно их нерегулярность или полное отсутствие. А вот сильные боли, обильные М. и мазня в середине цикла могут свидетельствовать о некоторых других проблемах. Тебе надо обсудить это с Г. или даже обратиться к другому.

Ссылка на это сообщение

katusha-32, ой, я сейчас тоже цикловиту пью, но всего 6 дней еще по назначению врача. А до цикловиты такого не было? долго ее принимала? после окончания приема это не прошло?

 

katusha-32, мои соболезнования. Надо держаться из всех сил.

А вообще болезненные М. могут быть скрытым симптомом совсем иных проблем. В общем-то для СПКЯ скорее свойственно их нерегулярность или полное отсутствие. А вот сильные боли, обильные М. и мазня в середине цикла могут свидетельствовать о некоторых других проблемах. Тебе надо обсудить это с Г. или даже обратиться к другому.

 

цикловиту пила летом пару циклов, доходила до 20 таблетки и начиналась мазня. потом я перестала её пить и начилась полная хрень, пропали совсем, вызывала дюфом, опять мазня, ну это может быть опять же из-за стресса с мужем разошлись, похудела очень сильно.

 

По была у г. сказала что ни метформин не надо пить типа лишнего веса нет, ни дексаметазон от тестостерона т.к. пролактин в норме. в общем отправила беременнеть самой, предложила отправить на лапару, я отказалась. сказала что если три мес. не дадут результата, можно попробовать клост.

Ссылка на это сообщение

katusha-32, а вес и рост у тебя какой?

Метформин не от лишнего веса, а от ИР пьют. Она может быть и при отсутствии лишнего веса, хотя у большинства все-таки связана с лишним весом. Тестостерон никак с пролактином не связан. Но то, что дексаметазон тебе не нужен - в этом я с Г. согласна (не такие большие значения тестостерона, чтобы пить такие препараты). И с пролактином тоже норма.

Но вот причину болезненных М. и мазни нужно искать. Сдается мне это с СПКЯ никак не связано.

А гиперандрогения у тебя внешне есть гирсутизм, акне и т.д.?

Ссылка на это сообщение

Ой еййййййй, по поводу приемов ОКов.............млин, вот откуда моя аллергия!!!!!!!!!!елы палы, сейчас расскажу

последний из ОКов которые пила около года были Ярина (года 3 назад) до них пила трирегол, я вообще очень долго сидела на Оках со школы можно сказать почти, так вот сначала у меня на животе под пупком туда укусил комар появилась экзема, ну рассчисала, ну пройдет, не тут то было полгода лечила, причем она реагировла на металлические пуговицы от штанов, затем она прошла и через полгода от металлического кольца на пальце появилась такая же экзема на пальце, лечила очень долго год-два точно, она то появлялась, то проходила и всегда на этом пальце, и 2 года назад меня разнесло от земляники и как результат осталось аллергия на ладонях и пальцах, т.е. не на одном пальце, а разных местах двух ладонях, до сих пор они появляются периодически и на лице тоже, сдавала анализы на аллергию несколько раз у меня типа атопический дерматит или контактный или еще какой то там, общалась с дерматологом, анализы показывают что аллергической реакции в организме нет, дерматолого говорит это ответ организма на сильную интоксикацию, надо искать причину.................

короче девочки, похоже найдена причина моей загадочной аллергии, причем у меня крадутся сомнения и в дюфе, вот как я бросила все гормоны, дерматит стал все реже и реже вылезать, что приятно удивляет, да и кстати аллергии никогда ни на что не было до этого

 

А по поводу как я начала ОК: в школе у меня были не постоянные М, то цикл месяц, то два или три и как то не было полгода, конечно я пошла к Г, по узи сказали МФЯ и лечить ОКами, ну и типа котнрацепция и все такое, ну пропила я ОК отменила, сначала М пришли вовремя, потом опять нет 2месяцев пришла к Г, она сказала только ОК тебе пить, иначе М такие и будут, ну и типа контрацепция........я доверчивая поверила и спокойно глатала эту хрень весь универ, ну а дальше вы знаете

 

А мама рассказывала что у нее в моем возрасте тоже не постоянные М были, как у меня и что это норм и когда надо было она сразу мной Б, а после Б вообще циклы как по часам, ну и брат еще у меня есть))

короче если не ОК....................эх................ведь нет здесь тез кто ОК вообще никогда не пил

 

Aleksa*

Блин писала под цитатой не получилось отправить(((

Кароче моя история как у вас один в один, со школы на ОК и экзема была на металл, до сих пор ничего металлическое не ношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katusha-32, а вес и рост у тебя какой?

Метформин не от лишнего веса, а от ИР пьют. Она может быть и при отсутствии лишнего веса, хотя у большинства все-таки связана с лишним весом. Тестостерон никак с пролактином не связан. Но то, что дексаметазон тебе не нужен - в этом я с Г. согласна (не такие большие значения тестостерона, чтобы пить такие препараты). И с пролактином тоже норма.

Но вот причину болезненных М. и мазни нужно искать. Сдается мне это с СПКЯ никак не связано.

А гиперандрогения у тебя внешне есть гирсутизм, акне и т.д.?

 

Ириш, рост 167 вес 56, усики, единичные волоски на животе и сосках, прыщей нет. Г. сказала что показатели гормонов все в пределах нормы, кроме тестостерона, который повысился скорее всего от отсутствия о., но и отсутствует она из-за него. предложила три мес. попить дюфастон, чтобы хоть как-то наладить цикл, ну и пробовать самой. в общем не знаю что пить, как быть

 

katusha-32, боже мой(( горе какое... у Вас обязательно будет еще малыш!!!!! Всё получится!!!!!

 

спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

Mil_k@, я не одна такая надо же, а на металл внезапно появилось? ну раньше не было?

 

Aleksa*, ну по картинке узи я совсем ничего не понимаю. Точнее, когда на экране вижу, там хоть что-то можно разглядеть, на фотке сплошная чернота. По заключению: эндик хороший. Я. тоже не увеличены. правый такой из-за ЖТ. По графику похоже на О. Но точно не скажешь, т.к. графика фактически и нет

успокоила насчет большого Я, а то я узи в этом же цикле делала на 20 д.ц. и оба Я были увеличины

Aleksa*, ну пока похоже на О) но по темпе слишком много западений (я бы не рассчитывала на Б в этом цикле), но дня через 2-3 сделай тестик, на всякий случай, если М не придут)

 

обязательно сделаю =)))) гы, так хочется верить,

с графиком да, то поздно лягу, то просплю...вообщем лентяйка ужас, вот сегодня опять поздно легла спать и всю ночь вставала и бессонница - результат темпа 36.6. - сто пудняк недостоверно, я всю ночь вообще не спала

вообщем тест сделаю на 56 д.ц. когда график М запланировал

Ссылка на это сообщение

katusha-32,  я уже много раз писала у меня от дюфа наоборот андрогены дали всплеск. Дюф. при длинном цикле может забить О. Начинай пить строго после О. Ну или когда цикл сильно затянулся

 

Aleksa*,  я по себе заметила, что реально на Бт влияют только простуды и время измерения. Ни алкоголь, ни бессоница, ни ночные вставания у меня существенно не влияют. +/-0,1. Но у всех организм разный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О. походу и нет, поэтому и циклы длинные, затягиваются я дюфастон начинаю пить. Девочки, вот низкий фсг бы поднять, чтоб фолликулы росли, может травки какой попить? Может есть у кого-то опыт? или ещё что-то типа клоста, мягкое стимулирующее для роста фолликулов?

Ссылка на это сообщение

katusha-32, тут не так просто.

Девочки, поправьте, вроде ФСГ зависит от других гормонов, которые мешают овуляции, то есть нет смысла влиять напрямую на фсг, надо искать другие причины не наступления О ?? Или как?

Ссылка на это сообщение

katusha-32, тут не так просто.

Девочки, поправьте, вроде ФСГ зависит от других гормонов, которые мешают овуляции, то есть нет смысла влиять напрямую на фсг, надо искать другие причины не наступления О ?? Или как?

ФСГ напрямую зависит от эстрадиола. Это я знаю точно. Низкий ФСГ - значит в организме много эстрадиола. И наоборот.

katusha-32, незначительное повышение лучше не трогать, потому что незначительное повышение андрогенов это нормально при СПКЯ.

 

А вообще именно фсг на рост фолликулов и влияет. На этом и основаны все стимуляции в эко протоколах, колят то препараты, содержащие ФСГ.

И именно потому при истощении яичников невозможно добиться хороших резлуьтатов при ЭКО, так как свой ФСГ и так работает как ненормальный, чтобы из последних сил вырастить остатки фолликулов. ФСГ извне уже ничем помочь не может - и своего завались, просто растить нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...