Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

xtatulka, привет! Пролактин высокий для планирующих.

Если переводить в мкме (единицы, то у тебя он 518 с хвостиком) - должен быть максимум 350.

Сдавала на 8-ой день, во второй фазе еще раз пробуй сдать (день на 5-7 ДПО)

 

Оптимизма, ТТг нормальный. у меня был 2,8 в начале беременности, сейчас меньше 1 держится, что норма абсолютная. Сейчас нормы ттг повысили до 4, но еще в советские времена верхняя граница была 3,5.

Для поддержания вполне хватит йодомарина 200 1 раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

xtatulka, сначала повторно сдать. До начала приёма каких-либо препаратов требуется отметить как минимум трехкратное повышение пролактина. Т.е. сдай во второй половине, затем еще раз в начале следующего цикла - только постарайся на 3-5 ДЦ сдать.

Тогда и смотреть уже

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, знаешь, я не эндокринолог и вообще не врач. Пишу, что в инете прочитала. Ты с этими вопросами лучше к эндокринологу.

 

Volume_Lintu, а можно вопрос для общего развития. Ты как нг/мл пересчитываешь в ММе/л?

Я умножаю на 21,28. Но тогда у меня получились результаты xtatulka: 17,1*21,28=363,89. Или я неправильно считаю?

Ссылка на это сообщение

Девчонки,есть кто нибудь у кого был повышен тестостерон и ДГЭА-С? Пили ли вы метипред (или дексаметазол) вместе с метформином?

Ссылка на это сообщение

Вот нашла калькулятор перевода разных гормонов из одних единиц в другие

Ссылки скрыты.

 

bonita4ka, уже где-то обсуждался этот вопрос с участием Оптимизма. Вроде тогда пришли к выводу, что эти препараты взаимоисключающие, т.е. нужно выбрать что-то одно.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, я другие единицы брала мкме/мл, там умножается на 30,3.

В инете встречается две цифры толкования и 21,28 и 30,3.

Я на своем опыте и опыте еще нескольких девочек могу судить, что даже 320-360 порой много. Поэтому и советую сдать еще раз, если будет в тех же показателях, то снижала бы

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, ну ММе/л и мкме/мл это одно и то же. По поводу снижения я не спорю.

Кстати, если кому-то будет полезно, мне для мягкого снижения назначили циклодинон. Я пока не пила. Так что отзывы оставить не могу.

Ссылка на это сообщение

девочки, а было ли у кого нибудь так, что пролактин в норме (я имею в виду среднее значение, ане на верхней границе), но нет овуляции, а она происходит только при пониженном пролактине? что вы делали в такой ситуации, наступила ли беременность?

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

У меня сейчас второй цикл после лапары, может это еще повлияло на показатель????

Я думаю тогда на следующий цикл сдать и по результатам уже смотреть??

Ссылка на это сообщение

девочки, а было ли у кого нибудь так, что пролактин в норме (я имею в виду среднее значение, ане на верхней границе), но нет овуляции, а она происходит только при пониженном пролактине? что вы делали в такой ситуации, наступила ли беременность?

а другие гормоны как? При высоком ттг тоже может отсутствовать О
Ссылка на это сообщение

а другие гормоны как? При высоком ттг тоже может отсутствовать О

ТТГ 1.4, но эндокринолог исходя из этой ситуации назначила мне эутерокс 50, тем более что были признаки гипотиреоза (хроническая усталость, сонливость, отёки, и т.д.). Принимаю его 1 месяц, с начала цикла, и метформин ещё, бромокриптин сказали отменить. О не было, но общее состояние улучшилось, и что радует меньше стали расти лишние волосы на теле... но волнует один вопрос, я как то читала что яйцеклетка при пониженном пролактине неполноценная... а на стимуляцию клостом и даже менопуром у меня нет реакции...Остальные гормоны на бромокриптине приходят норму, и на узи врачи не видят СПКЯ, но стоит его отменить и со следующего же цикла и поликистоз на узи и нет О...
Ссылка на это сообщение

..:, высокий пролактин не единственная причина отсутствия О. Может быть множество разных причин и не связанных с пролактином. А бывает и так, что при очень высоком пролактине случается О. и наступает беременность. Тем более это очень капризный гормон и трудно поддается диагностики. Сегодня он имеет одни значения, а завтра другие.

Лишние волосы на теле никак с пролактином не связаны, это андрогены.

Но поскольку гормоны не существуют в изоляции друг от друга, корректируя один гормон Вы косвенно можете воздействовать на другой.

 

xtatulka, у меня тоже в этом цикле по результатам анализов пролактин вылез 20,81, да и по ощущениям он тоже есть (грудь чувствительная, хотя обычно от этого я не мучаюсь). А в прошлом цикле мне Г. назначила циклодинон, хотя по последним на тот момент анализам у меня пролактин был 11,14 и вроде совсем уже корректировать ничего и не надо. Г. как предсказательница на будущее назначила. Но я почитала препарат этот полностью гомеопатический и не только от пролактина помогает, а в целом уравновешивает гормоны 2 фаз. Так что может со следующего цикла и попробую, хотя отзывы все-таки противоречивые о нем.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,

А ты уже начала его прием, или нет?

Я пила циклодион не при нем не сдавала гормоны, поэтому не могу сказать как он влияет. Но каких либо изменений в организме я не чую.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, а может быть такое что высокий пролактин и все равно есть О ? надо ли меры принимать?

объясню откуда сомнения, пролактин у меня высокий 21 в переводе около 600, сдавала несколько раз, уже собралась пить достинекс, сходила на узи, а там была О, отложила до конца цикла, вот что теперь делать пить в новом цикле или нет?

Ссылка на это сообщение

..:,  бромокриптин -лекарство именно для снижения пролактина и остальные гормоны приходили в норму именно засчет стабилизации пролактина.

Насчет созревания неполноценной яйцеклетки на фоне низкого пролактина абсолютная неправда. У меня 3 примера:я и еще две девочки из моей болталки. Перед беременным циклом пролактин снизила до показателей меньше 20 при нормах лабы от 60 до 580. Еще две девочки имели показатель пролактина 35 и 86. Как раз-таки снижение, при чем экстримальное, зачастую помогает заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат, а объясните мне доходчиво, зачем гиня мне назначила прогинову с 5 по 25дц???

У меня пеовый цикл стимкляции клостом. И сейчас читаю в теме, что эстрадиол лучше закончить пить ДО овуляции....

Ссылка на это сообщение

Девчат, а объясните мне доходчиво, зачем гиня мне назначила прогинову с 5 по 25дц???

У меня пеовый цикл стимкляции клостом. И сейчас читаю в теме, что эстрадиол лучше закончить пить ДО овуляции....

Прогинову назначают для роста Эндометрия, т к клост его тормозит. Изменено пользователем Prelest_a
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, а может быть такое что высокий пролактин и все равно есть О ? надо ли меры принимать?

объясню откуда сомнения, пролактин у меня высокий 21 в переводе около 600, сдавала несколько раз, уже собралась пить достинекс, сходила на узи, а там была О, отложила до конца цикла, вот что теперь делать пить в новом цикле или нет?

В других болталках обсуждали это, там много примеров девчонок, которые при высоком пролактине имели свою овулю, но заБ.не получалось. И только после снижения пролактина удавалось добиться беременности.

я склоняюсь к тому, что высокий пролактин как раз может влиять на качество зреющей яйцеклетки либо на овуляцию в плане её полноценности. К сожалению некооорые узисты когда видят небольшую кисту желтого тела и некоторое кол-во жидкости за маткойю,говорят чо овуляция была, тогда как её не происходит на самом деле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...