Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snezhana25,

Я о таком слышала, более того у меня сотрудница на работе которая так постоянно и поступает. Она собирает все чеки, договора, потом заполняет справку и отдает в налогую. И через 3 месяца получает деньги.

Ссылка на это сообщение

Я сдавала все чеки + выписку из банка (счет свой бик банка и т.д.) договор + пакет документов из больницы (лицензии и т.д.) заполнила декларацию 3ндфл и в самой налоговой заявление. Потом месяца 2 ждала, перевода денег

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу совета. Сдала прогестерон (на фоне приема 200 мг Утрожестана по 100 мг 2 раза в день) результат:

Прогестерон 38,81 нг/мл (0,15-1,4 Фол. фаза 0,15-1,4, Лют.фаза 3,34-25,56, Сер. лют.фазы 4,44-28,03)

Извините, но я опять со своими баранами. Прочитала в инструкции "Концентрация прогестерона в плазме крови увеличивается от 0,13 нг/мл до 4,25 нг/мл через 1 час, до 11,75 нг/мл через 2 часа и составляет 8,37 нг/мл через 3 часа, 2 нг/мл через 6 часов и 1,64 нг/мл через 8 часов." Откуда у меня 38??? Может ошибка лаборатории?

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, Volume_Lintu, спасибо, обнадежили меня))). Мне казалось, что О не было. Через неделю мне еще раз сдавать и на УЗИ, посмотрим).

Ссылка на это сообщение

Zani_Daler, последнее я, конечно, не поняла. А после лапары много времени до Б. прошло? и сколько в итоге метформин пила?

кыст нормализует гормональный фон. ужжжжжжасно противная, но ооооччч полезная и действенная штука. Метф пила несколько месяцев, а после лапары прошло 8 или около того мес.

у знакомой спкя, через три месяца ежедневного приема кыста ( без метформина, без дюфа, бромика и пр и пр...) свои мес.!

 

а у меня беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А много коротких цыклов на метформине у вас было?

За прошлый год - 3. Вообще, когда начинала метф, то организм первые месяцы глючил дико (неделями мазало), но постепенно циклы устаканивались... Хотя и "свои" короткие все равно прорываются, но все реже и реже.

А у Вас до метфа какие циклы были?

 

 

Девочки, как вы считаете, можно ли дозу кломида "по ходу" уменьшать???... А то 3-ий день всего пью, а шебуршения в Я уже конкретно начала ощущать. Что же дальше будет?! :(

В прошлом цикле по ощущениям О была. Да и гормоны порадовали: все в пределах нормы (чего за всю жизнь не наблюдала!). Ну разве что отношение лг/фсг не идеальное, но самое низкое из наблюдаемых - 1,33. (Правда, в этом цикле ЛГ снова чуток подскочило). Кстати, к слову о циклодиноне: принимаю чуть больше месяца, пролактин в 1,5 раза уменьшился! Ура! :novgod:Спасибо Деду Морозу за сей подарок :reverans:

 

Стимуляцию на январь уже давно планировала, поэтому решила не откладывать. Но уже и не знаю, правильно ли сделала: может и своя бы О опять пришла, а я тут яичники накачиваю... Пью по 50мг. Как думаете, может последние дозы до 3/4 таблетки сократить? А то боязно перестимулировать...

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31узи подскажет. В любом случее стимуляцию надо под его наблюдением проходить. Если дф уже есть и немаленьких размеров, то сснизить дозу можно, но на немного. Если есть неприятные ощущения, обязательно узи! Вполне может быть гипера

Ссылка на это сообщение

За прошлый год - 3. Вообще, когда начинала метф, то организм первые месяцы глючил дико (неделями мазало), но постепенно циклы устаканивались... Хотя и "свои" короткие все равно прорываются, но все реже и реже.

А у Вас до метформина какие циклы были?

Сначала было 32-28,а последние 2 цикла начались какие то коричневые выделения на 18 день цикла в прошлый цикл оно длилось до самих месячных,и лило(простите) как из ведра и раньше срока,сейчас вот мажется третий день,думаю что тоже скоро польет,и болит в левом боку и отдает как бы в матку что ли или куда то туда.не понимаю с чем это может быть связано,может застудила где...

Изменено пользователем bonita4ka
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, в идеале - да, было бы неплохо посмотреть, что там происходит. Но я записана на УЗИ только на пн, а к этому времени надо уже будет допить клост. :(Посмотрю еще по ощущениям сегодня (пока вроде спокойно), может неполную таблетку тогда съем...

 

bonita4ka, мне эндокринолог говорила, что из-за слабого прогестерона М раньше приходят...

Глянула в свои записи: в первый месяц на метформине 18 дней мазало, а потом еще дней 10 лило! Примерно, как и у Вас картина... У меня, правда, как правило, без особых болей все проходит. Может это Я "просыпаются"?... Держитесь, все должно устаканиться. Ну а за углом нас // поджидают :) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Девы, всем трям!

Сбегала я все-таки на узи, перестраховалась.

8дц.

Эндик 4,4мм

дф в ля 8 и 11 мм.

ля вообще всегда спал. А тут наоборот.

теперь жду планового узи на 11 дц, в пн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Мне будут делать ГСГ (гистеросальпингография) перед стимуляцией, врач сказала, напишет направление. Кто-нибудь проходил это? По направлению бесплатно или как? Я туда приеду и мне сразу сделают, в тот же день? Как вообще ощущения, думаю, утром сделаю и на работу. Или на целый день отпрашиваться?Что брать с собой?

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет!Мне будут делать ГСГ перед стимуляцией, врач сказала, напишет направление. Кто-нибудь проходил это? По направлению бесплатно или как? Я туда приеду и мне сразу сделают, в тот же день? Как вообще ощущения, думаю, утром сделаю и на работу. Или на целый день отпрашиваться?Что брать с собой?

про платно или бесплатно, лучше позвонить и там узнать..меня тоже направили и делали платно (еще 3 анализа каких-то надо было принести). Делаю в какой-то конкретный день цикла, сама процедура минут 15, потом сразу домой. Ну процедура неприятная (делают укол в шейку матки), но довольно быстрая. С собой взять ношпу, носки)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Мне будут делать ГСГ перед стимуляцией, врач сказала, напишет направление. Кто-нибудь проходил это? По направлению бесплатно или как? Я туда приеду и мне сразу сделают, в тот же день? Как вообще ощущения, думаю, утром сделаю и на работу. Или на целый день отпрашиваться?Что брать с собой?

 

Мне делали вечером, я потом сразу домой поехала. Было вообще не больно, за пару дней до проверки узи делали, чтобы подтвердить отсутствие воспаления. Узи на 4-5 дц и проверка на 6-9 дц делают. И еще за сутки сказали укол сделать с антибиотиком и но-шпу с собой надо брать + анализ сдавала на флору

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Мне будут делать ГСГ перед стимуляцией, врач сказала, напишет направление. Кто-нибудь проходил это? По направлению бесплатно или как? Я туда приеду и мне сразу сделают, в тот же день? Как вообще ощущения, думаю, утром сделаю и на работу. Или на целый день отпрашиваться?Что брать с собой?

Про оплату ты конечно зря не уточнила. Может быть сюрприз неприятный.

На работы не поедешь точно!

 

Мне делали общий наркоз на 5 минут (нам по очереди всем делали, интервал между девочками не более 5 минут, очень быстро).

У меня не брали анализы вообще никакие, после процедуры ничего не выписывали ни пить, ни колоть.

Наркоз очень странный, сновидения прикольные, ощущения тоже. Манипуляции вообще не почувствовала. А вот отходняк от наркоза был: вот то самое состояние. которое называется ТОШНО. Хочешь поспать, но не можешь, ходишь куда-то по коридору...В итоге меня забрал муж через час вроде. Мне захотелось торт Наполеон)) Вот после того, как дома кусочек съела и попила чаю я легла спать и проспала с 15 до 19 часов. И всё)))

 

блин я лох!!! ПРо ГИСТЕРУ писала :D Всё мне пора завязывать работать на сегодня :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Я прибалдела с наркоза на ГСГ (гистеросальпингография), я бы от него не отказалась. :)

ГСГ проходила по направлению от репродуктолога, бесплатно у нас в принципе не делают, отдала к октябре 2014 года что-то около 1300 рублей.

Перед ГСГ собирала анализы:

кровь на сифилис, гепатиты и ПЦР инфекции - все должно быть чисто. Еще общий мазок. У меня был не очень - провели санацию влагалища:свечи и антибиотики.

Перед процедурой у нас никакого обезболивания - я сама кеторолом закинулась, штуки 3 таблетки от страха съела и ношпу.

Юлить не буду - напишу как есть, адово больно делать укол в шейку, благо секунд 15-20 только. После процедуры ничего не болело, я пошла на работу. Это скорее заслуга кеторола была как раз.

С собой пеленку и прокладку.

Ссылка на это сообщение

olchonok87,  с работы точноотпрашивайся, либо возьми больничный.

перед гсг обязательна сдача мазка, чтобы исключить воспаление, иначе оно может пойти выше во в?@#$%&. Делать надо именно в том же цикле, что делаешь гсг.

Накануне советую выпить на ночь но-шпу и утром. Можно еще утром таблетку кетанова или хорошее обезболивающее.

Процедуру могут сделать либо рентгеном, либо эхогсг (под аппаратом узи).

Если узи, то планировать и стимулироваться можно сразу.

Если рентгеном, то нужно пропустить этот цикл.

 

Я делала платно, стоимость 2500 вместе с уколом обезболивания.

колят укол в попу, ждёшь 20-30 минут,чтобы подействовало и идёшь на процедкру.

у меня всё было ооооочень больно. Констатировали непроходимость обеих труб, хотя позже (на следующий цикл) на лапаре опять все проверили - всё идеально проходимо оказалось. А наврало гсг из-за жёсткого болевого спазма, поэтому рекомендую но-шпу

Ссылка на это сообщение

у нас в спкя-шной болталке с гсг тоже была ситуация, когда от болевого шока резултат показал, что трубы не проходимы. Однако они были прекрасно проходимы. Родила уже девочка та.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,девочки.У меня СПКЯ.Никак не получается забеременеть 2 ребеночком.1 беременность получилась сама собой,а вот вторая ну никак.2 года просто пытались,лет то принимала,то не принимала сиафор 500, пока результатов нет. Сдала анализы:

переехала в другую страну,пришлось сменить гинеколога.Сдала анализы:

ТТГ - 1,0

ФСГ - 6,8

Пролактин - 278,0

Эстрадиол - 98,6

Тестостерон - 5,0

Дигедр.-сульфат 5,5

Инсулин - 6,26

Узи: Матка: антефлексио.Контуры ровные,четкие.Тело матки: 49*36*47. Длинна: 32 мм .

Миометрий:однородный, рубец без особенностей. Эндометрий: 8,7

Правый яичник: 42*26*25. Объем: 14,8. Подтянут к ребру матки,капсула уплотнена. Фолликулы в яичнике от 6 до 9 мм.9-10 в едином срезе.Эхо-ра не изменена.

Левый яичник: 29*19*20. Обьем: визуализация затруднена. Подтянут к ребру матки. Капсула уплотнена.Фолликулы до 8мм по 506 в едином срезе

Свободной жидкости нет.

Заключение: Дисфункция яичников.СПКЯ. Спаячный процес в малом тазу

Девочки, подскажите.С чего начать?Что делать? Я перехала в другой город.Моя прошлая Г,лечит меня уже лет 5.Она держит меня на сиофоре и говорит,что мне нужно долечится ДО КОНЦА, перестать периодически бросать лечение, просто худеть и я забеременею.Моя нынешняя Г говорит,что раз инсулин в норме мне уже не надо пить СИОФОР ,назначила мне Диане 35 и дексаметазон.Я не знаю кого слушать.Посоветуйте,пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,девочки.У меня СПКЯ.Никак не получается забеременеть 2 ребеночком.1 беременность получилась сама собой,а вот вторая ну никак.2 года просто пытались,лет то принимала,то не принимала сиафор 500, пока результатов нет. Сдала анализы:

переехала в другую страну,пришлось сменить гинеколога.Сдала анализы:

ТТГ - 1,0

ФСГ - 6,8

Пролактин - 278,0

Эстрадиол - 98,6

Тестостерон - 5,0

Дигедр.-сульфат 5,5

Инсулин - 6,26

Узи: Матка: антефлексио.Контуры ровные,четкие.Тело матки: 49*36*47. Длинна: 32 мм .

Миометрий:однородный, рубец без особенностей. Эндометрий: 8,7

Правый яичник: 42*26*25. Объем: 14,8. Подтянут к ребру матки,капсула уплотнена. Фолликулы в яичнике от 6 до 9 мм.9-10 в едином срезе.Эхо-ра не изменена.

Левый яичник: 29*19*20. Обьем: визуализация затруднена. Подтянут к ребру матки. Капсула уплотнена.Фолликулы до 8мм по 506 в едином срезе

Свободной жидкости нет.

Заключение: Дисфункция яичников.СПКЯ. Спаячный процес в малом тазу

Девочки, подскажите.С чего начать?Что делать? Я перехала в другой город.Моя прошлая Г,лечит меня уже лет 5.Она держит меня на сиофоре и говорит,что мне нужно долечится ДО КОНЦА, перестать периодически бросать лечение, просто худеть и я забеременею.Моя нынешняя Г говорит,что раз инсулин в норме мне уже не надо пить СИОФОР ,назначила мне Диане 35 и дексаметазон.Я не знаю кого слушать.Посоветуйте,пожалуйста

 

Добрый вечер. Напишу свое личное мнение: 1. если вы планируете, то Диане вам не надо пить 2. с такими показателями тестостерона дексаметазон нужен. Можете попробовать совместить декс и сиофор (на таком лечении у меня М сами начали ходить, и О была) И самое главное, надо найти врача, которому вы полностью доверяете и готовы выполнять его назначения. У нас у всех все получится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно первого гинеколога надо послушать. Плюс если есть подозрения на спайки, то может потребоваться лапара, хотя спайки по узи малодиагносцируемы

 

При налаживании цикла и мужские оормоны придут в нормы, без декса можно. Только сиофор (или глюк, или метФ.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...