Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

КотЛеопольд, по уму лучше сдавать в первой фазе, потом во второй. Так как у некоторых в первой фазе казалось бы все нормально, а во второй оказывается, что он повышен (особенно у тех, кто принимает дюф), так что я сдавала и в первой 3-5 ДЦ, и во второй на 21-23 ДЦ

 

А также отмечу, что повышение ТОЛЬКО 17 ОН (без повышения ДГЭА-С и тестостерона) является не критичным и лечить (снижать таблетками) не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Volume_Lintu,  вот у меня как раз такая ситуация,дгэа и тестестерон в норме,но повышен 17он-1,46 при норме до 0,8..считаете что не надо его снижать?почему?

Ссылка на это сообщение

Анастаси_я, у меня тоже в 2012 г ДГАС и тестостерон были в норме, а 17 ОПГ = 2,46, ни один врач не обратил на это внимание, все говорили, что не обращай внимание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастаси_я, повторный мониторинг мужс. гормонов (и 17 ОН, ДГЭА-С и тестостерона) на 21-24 ДЦ. Во второй половине цикла они могут скакнуть. Если и ам все будет нормально (кроме 17ОН), тогда действительно не о чем беспокоиться, вы на прогике (дюф или утрик принимаете?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!давно не была тут,все

как то некогда почитать!

у меня к вам ПРОСЬБА!

ДЕВОЧКИ,КТО БЕРЕМЕНЕН. на

сиофоре- как вы его отменяли?и какие

анализы мониторили??на что обращали

внимание сами.и что говорили врачи!

напишите ПЛИЗ В ЛИЧКУ!!!!ЗДЕСЬ боюсь

пропущу

и простите,что 1000раз задается этот вопрос

здесь

p.s хочу быть подкована во всех вопросах:-)

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  нет,ничего не принимаю...пробую цимицифугу для снижения лг и планирую опять начать метформин пить...тайм фактор еще пью...

А если у меня нет 2ой фазы,анализы будут показательны?

Изменено пользователем Анастаси_я
Ссылка на это сообщение

Анастаси_я, показательны будут именно в плане констатации, что овуляции нет, и все гормоны в пределах первой фазы остаются. А так же природой все равно заложено периодическое повышение и понижение содержания ряда гормонов ( в частности именно тестостерон), поэтому нужен анализ в этот временной промежуток.

Если бы вы принимали прогик, то тогда было бы понятно повышение 17-ОН прогестерона, а так надо смотреть также и остальные гормоны мужс.ряда

 

Анастаси_я, хочу также обратить твоё внимание, что в тайм-факторе содержится экстракт витекса священного - он является этаким раздражителем гипофиза, чтобы тот начинал вырабатывать прогестерон, а прогестерон - это предшественник 17-ОН прогестерона. Почему я и спрашивала о приеме тобой дюфа или утрика

Ссылка на это сообщение

Snezhana25,

Мне гинеколог прописывала и наоборот даже рекомендовала походить. Говорила, что от этого кровоток увеличивается, и киста быстрее рассасыавется.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, вот у меня как раз такая ситуация,дгэа и тестестерон в норме,но повышен 17он-1,46 при норме до 0,8..считаете что не надо его снижать?почему?

У меня были повышены 17он прогестерон,дгэас и тестестерон. после приема дексаметазона эти показатели снизились. Но вот ЛГ взлетел до 25 ед. А для меня и до этого он был высоковат относительно ФСГ. Таким образом гормональный фон для беременности все равно не благоприятный.И выросла киста. И дексаметазон я сама себе по глупости назначила (когда ума совсем не было), несколько врачей сказали что дексаметазон уже не используют при незначительных превышениях. Значительные это когда половые органы у женщин под воздействием повышенных 17он прогестерона,дгэас и тестестерона формируются с мужскими признаками. У меня превышения дают о себе знать в виде волосков в несвойственных местах Изменено пользователем AnSl
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, многим как раз-таки физиопроцедуры для рассасывания кист прописывают, только проконсультируйся с врачом - некоторые виды нельзя если киста большая пока

Ссылка на это сообщение

А они всем электрофарез прописывают, на большее не хватает их фантазии.

 

 

А что молчит Людмилка и Амур......Где девченки по прятались, какие хоть новости

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, у меня сейчас новый цикл, я хочу на 5 ДЦ сходить на узи и если кисты нет, то идти на физ.процедуры, думаю еще поповоду пиявок и иглотерапии, но пока наверно не смогу, дорого, мне сказали 22000 руб. я хочу в москву съездить к матроне если в след. месяце получистя

Ссылка на это сообщение

AnSl, а какую дозу принимали и как долго?

Чаще всего мужские гормоны повышены из-за отсутствия овуляции, поэтому восстановите овуляцию - снизятся и мужские

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, гирудотерапию прописывают именно по рассасыванию кист - поэтому если её не будет, то и гирудотерапия не нужна по большому счету. Для рассасывания кист хороша лонгидаза - и быстро, и недорого, и эффективно

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, у меня еще хр.эндометрит, говорят хорошо помогает, кровобращение нормализуется. Еще гомеопат предлагает мне на 5 дней поставить микроиглы в ушные раковины на 5 дней и так 5 курсов. говорит в ушах много точек которые отвечают за эндокринную систему

Ссылка на это сообщение

Амур в цикле отдыха после пролетных стимуляшек)

 

Девчат, у меня тут траблы. Как я уже писала выше. Ща пью ок, чтоб кисты рассасать. Отменяла постепенно декс. Сдала анализ и на отмене (уже четвертинку пью) он снова начал расти. Врачиха сказала, что отменять его, потому что ок тоже снижает андрогены и 17-он и мне хватит и одной ярины. Но ксли вдруг будет высокий 17-он, то прийти к ней. У нее запись только во вторник. Че делать то? Уже завтра поидее должна полностью отменить декс. Как быть? Боюсь что если отменю полностью, то еще выше поползет. Тогда след.цикл тоже не пустят на стимуляху. Как быть до вторника? Может продолжить пить по четвертинке и дальше и не бросать до врача? Или как?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...