Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Volume_Lintu,

Спасибки тебе за советы...сказала себе: "Соберись тряпка - этот цикл твои" :D :D

Буду надеяться на твои беременные кулочки)))) :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, да все никак до аптеки не дойду, надеюсь сегодня дойду :D

либо все гуд, либо дорога мне на узи.....(эх

Ссылка на это сообщение

Vicky, мужа-то с декабря дома нет)). Не могу я быть б, тест в цикл его присутствия делала - отрицательный.

 

Aleksa*, как бы я хотела две полосочки, но только если чудо, м были уже два раза.

Ссылка на это сообщение

Natalie//, жалко, что в прошлый цикл не измеряли БТ (базальная температура). Стабильно высокая БТ в 1й фазе может быть из-за воспаления придатков, а также недостаточности эстрогенов и при гиперпролактинемии, при эндометрите (не путать с эндометриозом, в этом случае, как правило, БТ падает перед М., с приходом М. она поднимается, а затем снова может снижаться), киста ЖТ, оставшаяся с прошлого цикла, беременность либо внешние факторы (простуды, нарушение правил измерения, лекарственные препараты). Как видите, список причин большой.

Если никаких вешних факторов нет, Б. исключена, а БТ будет и дальше держаться на высоких значениях, начните с элементарного мазка и узи. Понаблюдайте за БТ в следующие циклы. Если картина повторится, а воспалительные процессы будут исключены, ищите причину в гормонах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня на узи:

Э: 7,8 мм

ПЯ: дф 20 мм :)

ЛЯ: 10-12, от 4 до 8 мм

жидкости нет

 

Сегодня вечером укол Хорагона 10000, и в понедельник утром ИИ

 

Всем привет. Сегодня 15 дц, сделали ИИ в 11-00. Эндометрий 9,5, ДФ 20мм, жидкости нет. Я начинаю волноваться... Получается, что после 10000 Хорагона и через 36 часов ничего не изменилось!!! То, что он не лопнул можно понять, а вот то, что он вообще не подрос меня пугает... Завтра вечером опять на узи...

 

И еще, врач сказала завтра вечером уколоть 1500 Хорагона

Изменено пользователем ПушистаяЗлюка
Ссылка на это сообщение

 

 

Всем привет. Сегодня 15 дц, сделали ИИ в 11-00. Эндометрий 9,5, ДФ 20мм, жидкости нет. Я начинаю волноваться... Получается, что после 10000 Хорагона и через 36 часов ничего не изменилось!!! То, что он не лопнул можно понять, а вот то, что он вообще не подрос меня пугает... Завтра вечером опять на узи...

 

И еще, врач сказала завтра вечером уколоть 1500 Хорагона

 

У меня, например, часто такая история с хгч, когда после укола фолликул не лопался совсем. Бывало, что укол увеличивал размер фоллика, а в этом цикле размер остался прежним после 10000хгч, даже уменьшился.

Хорошо, что на Узи завтра попадете. Возможно, вам дозу увеличат до 5000 вместо 1500.

Ссылка на это сообщение

-Николь-, а без укола хгч так-же или лопаются? Мог хгч только хуже сделать? Что случилось с фолликулом в этом цикле? Он так и не лопнул? А если он уменьшился в размерах, это уже точно пролет?

Ссылка на это сообщение

Всем трям!

Вчера была на узи.

11 дц.

дф 15×15мм. Эндик 6мм.

гиня сказала ждем до среды, если дорастет до 17мм-укол хгч. Нет, то в след цикле увеличим дозу клоста до 1,5таб.в день

 

Еще вопрос.

Я принимаю сиофор в дозировке 500/1раз в день. Сейчас на стимуляции. Сиофор же не надо было отменять? А то что то меня торкнуло

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

А не напомнишь, у тебя беременность наступила в каком цикле после лапары и по времени сколько снижала пролактин?

Ссылка на это сообщение

xtatulka, Беременность наступила на 7-ой цикл после лапары, пролактин и раньше снижала (за год где-то до лапары). после лапары начала искать причины нелопания ДФ, опять сдала все гормоны через два цикла одинаковых (с кистами ЖТ), выявила повышение пролактина и мужских. Сначала снизила их метипредом (пропила 3 месяца). На третий цикл приема метипреда начала снижать пролактин. Пропила 1,5 месяца (т.к. начала с середины цикла принимать агалатес). Когда сдала повторно, увидела хорошее снижение и отменила лекарство, на следующий цикл все сошлось и аист долетел

 

Самое что интересное, мне сказали, что дают мне полгода (т.е. 6 циклов после лапары), если не получится заБ. за это время, что только ЭКО. Я с ноября собиралась узнавать насчет бесплатного по ОМС. И получает в середине сентября увидела //. (т.е. давали 6 мес., а я заБ. на 7-ой )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, спасибо за развернутый ответ. Я в прошлый цикл отдыхала, мужа дома нет, вот и расслабилась. Только лекарства пила.

Сегодня догадалась и просто тт померять - тоже 37. Но меня ничего не беспокоит, так странно. А вот молозива много стало, может пролактин скакнул. Записалась на прием 2 числа только, жду теперь.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

Меня тоже когда прооперировали,сказли пол года это повышенная вероятность на беременность и сохранения эффекта оперциии, но все даже эффективно в течение года и только после него стоит думать об ЭКО. Пролактин у меня постоянно был в такой середине, но врачи в этом ни чего криминального не видели. Я же вот решила его понижать. Я что думаешь по поводу андрогенов, у меня просто ранее они вроде не были повышены. да и скист 100 процентов нет.

Ссылка на это сообщение

Natalie//, сделай тест )))

 

xtatulka, если ты сейчас на метфе, то андрогены снижать не надо и бессмысленно (эти два препарата друг другу мешать будут). Поэтому пока попробуй с пролактином поработать, но и про ПА, и изредка фолликулометрию делать не забывай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, xtatulka, особенно про ПА не забывайте)))) он в этом деле самое главное ))))

 

xtatulka, а ты думаешь у тебя нет О.? почему вообще решила, что надо что-то корректировать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу Ваши мысли вслух. Теряю веру в результаты лабораторных анализов. Сдавала 2 раза одни и те же гормоны с разницей в 7 дней:

 

21.01.2015 (21 ДЦ)

ТТГ 0,692 мкОд/мл 0,4-4,0 (принимаю 100 мкг Эутирокс)

Прогестерон 38,81 нг/мл (Фол. фаза 0,15-1,4, Лют.фаза 3,34-25,56, Сер. лют.фазы 4,44-28,03) (Принимаю 2 табл. утрожестана 2,5 дня перед сдачей)

Эстрадиол 122 пг/мл (фол. фаза 19.5-144.2 (середина мц 63.9-356.7, лют.фаза 55.8-214.2) на фоне приема Дивигеля (2 тюбика, накануне сдачи 1 тюбик).

 

27.01.2015 (27 ДЦ)

Тиреотропний гормон 1,045 мкОд/мл (0,4-4,0) (принимаю 100 мкг Эутирокс)

Прогестерон 28,83* нг/мл (Фол. фаза 0,15-1,4, Лют.фаза 3,34-25,56, Сер. лют.фазы 4,44-28,03) Принимаю 2 таблетки Утрожестана.

Эстрадиол 210 пг/мл (фол. фаза 19.5-144.2 середина мц 63.9-356.7 лют. фаза 55.8-214.2) На фоне приема Дивигель 1 тюбик.

 

Получается, что дозу эстрогенов я стала принимать в 2 раза меньше, а эстрадиол вырос на 90%.

Утрожестана принимаю ту же дозу а прогестерон в крови упал.

Прогестерон мы уже обсуждали, почему высокий, думали, что ЖТ было, но у меня БТ (базальная температура) вообще не поднялась, О думаю не было. БЛИН, что могло повлиять на такие изменения? Или лаба врет? Тогда вообще деньги на ветер.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Vicky, не знаю, какой смысл сдавать анализы на фоне приема всех этих лекарств. Т.е. я бы эти результаты совсем никак не оценивала: может в 1й раз лучше утрик усвоился, во второй - лучше эстрогены усвоились

Но если рассуждать логически эстроген и прогестерон - это антагонисты. В 1ю фазу преобладают эстрогены, прогестерон снижается, во вторую наоборот преобладает прогестерон, эстрогены падают. В твоем случае зависимость полностью работает.

Принимая прогестерон, ты искусственно создаешь вторую фазу. В то же время возможно у тебя растут в этот момент фоллики, а они тоже вырабатывают эстрогены. НА фоне повышения эстрогенов организм начинает снижать прогестерон. Я, конечно, не врач, но на мой взгляд схема у тебя крайне странная. Еще более странно сдавать при этом анализы, тратя на это немалые деньги. Про твой тонкий эндометрий я помню. Кстати, дало результат данное лечение именно с точки зрения подращивания эндометрия?

 

Vicky, а ты на узи случайно не ходила, чтобы посмотреть, что там происходит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется искусственные гормоны не всегда воспринимаются организмом, мне во время родов влили дозу окситоцина в 5 раз превышающую нормы и хоть бы хны, потому что после 18 часов родов организм просто отказался что либо воспринимать, так что тут все загадка как мне кажется)))

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, была сегодня на УЗИ. Эндометрий 8.6. ЖТ нет. Вот и получается, что в этом цикле у меня утрожестан на БТ (базальная температура) почти не повлиял (0,1-0,2 градуса), а в крови прогестерона дофига. И чему верить, инструкции или лаборатории? "Результаты проведенных с участием добровольцев фармакокинетических исследований свидетельствуют о том, что после приема двух капсул единовременно уровень гормона в плазме крови увеличивается в интервале от 0,13 до 4,25 нг/мл спустя один час. Через 2 часа уровень прогестерона уже составляет 11,75 нг/мл. Через 3 часа уровень гормона составляет 8,37, через 6 – 2, через 8 – 1,64 нг/мл." А я пила по 1 капсуле (правда 2 раза в день), и у меня 38,81 нг/мл и 28,83 нг/мл. Повод для размышления.

Уговорила врача отменить все гормоны и пожить 2 месяца только на метформине. Посмотрим, что с этого получится.

Ссылка на это сообщение

Vicky, я думаю это будет разумное решение. Месяца даже на 3 оставить только метформин. 1 цикл вообще ничего не делай и не сдавай, делай только измерения БТ (базальная температура). Если график будет двухфазный, цикл на третий походи на фолликулометрию, посмотреть растет ли нормальный эндометрий (при условии подтвержденной О.). Если с эндиком будут проблемы и через 3 цикла, даже на фоне подтвержденной О., тогда уже решать проблему по ситуации.

Ссылка на это сообщение

Всем трям!

Сходила на узи.

Дф 19мм, эндик 8мм.

Укололи укол хгч, как врач назначила, 3000ед.

Ну теперь надеюсь на овулю.

Девы, когда там ПАчиться то надо после укола?

Укололи сегоднч в 13.30, днем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, спасибо, главное чтоб цикл вообще был)

МиниМисс, сегодня вечером можно начинать))) Хотя некоторые считают, что нужно через 12 часов после укола.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...