Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Оптимизма

Тело не ломило?!?)) помню самочувствие было будто я 10 тренеровок аэробики на кануне посетила))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, уж если речь зашла о лапароскопии подскажите мне, 9-го числа предстоит операция лапара+гистера, а у меня киста на ПЯ нарисовалась 4 см (функциональная я думаю). Мне ее отрежут или что будут делать с ней или возможен вариант ее вообще не трогать? кисты да у меня иногда вылазят, проходят за 1-3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем большое сердечное спасибо за пожелания. Я об ощущениях в болталке отписывалась.

Удовольствия мало, второй день для меня был жестью. Операция в пятницу была, до сих пор нет нет, а ключицы пульсируют. Швы ерунда по сравнению с газом.

Завтра домой после обеда. Пока физио процедуры прохожу. Их много назначили.

По гистере рассекли синехию в матке, эндометрит на лицо был. Лечат теперь от него.

По лапаре - трубы проходимы, спаек нет, поликистоза тоже нет. яичники не надсекали и каутеризацию тоже не делали, потому что они нормального размера. Взяли биопсию обоих яичников, эндометрия тоже.

Следующим этапом должна быть стимуляция. Но это после лечения эндометрита.

У мужа в сг по прежнему подвижность никакая. Назначили лечение ещё на месяц ему. Но кол-во с 10 млн на мл увеличилось до 39. Почти в 4 раза, хоть что то.

Я расстроена немного тем, что самостоятельные циклы так и останутся мечтой

 

stella213 мне кажется кисту уберут, раз уж туда полезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  Тогда лучше стимуляцию+ИИ раз с подвижностью проблемы, чтоб наверняка)

 

А я жду звонка из больнички, скажут когда приезжать, пока лапара 09.02, оптимистично настроена помирать от газа после операции)))

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение

TanushaV, ну да, газ претерпеть надо. Меня лично более всего из колеи слабость выбила, которая накрыла после того как вечером в день операции встала в туалет. Телефон в руки взять сил не было.

Это видимо индивидуальная реакция была, как впрочем и рвота.

Боль сутки потерпеть в плечах, а там уже нормально.

Ссылка на это сообщение

Zani_Daler меня в 9.30 положили на операционный стол. В десять там же разбудили. Весь день лежала с абсолютно нормальным сознанием, разговаоивали с девочками и спали.

В семь вечера нам дали добро на воду, в семь тридцать сходила в туалет, пару кругов по палате прошлась и все, рвота и полное бессилие. Насчёт рвоты сестра реанимационная сказала, что ругаться не стоит, такое бывает.

 

-не ругаться, пугаться...

 

Накануне нам поесть разрешили бульон в обед и все. До ночи только пить, а в день операции даже глоточка не разрешила анестезиологии, строго на строго.

 

Ссылка на это сообщение

Zani_Daler меня в 9.30 положили на операционный стол. В десять там же разбудили. Весь день лежала с абсолютно нормальным сознанием, разговаоивали с девочками и спали.

В семь вечера нам дали добро на воду, в семь тридцать сходила в туалет, пару кругов по палате прошлась и все, рвота и полное бессилие. Насчёт рвоты сестра реанимационная сказала, что ругаться не стоит, такое бывает.

 

-не ругаться, пугаться...

 

Накануне нам поесть разрешили бульон в обед и все. До ночи только пить, а в день операции даже глоточка не разрешила анестезиологии, строго на строго.

Ох, как строго все... Читаю, и прям не по себе... Но хоть ПКЯ нет и трубы проходмы, это уже замечательно! Теперь подлечиться и звать аиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

JukkaN ну на самом деле не трудно все предписания выполнять. В конце концов для нашего же блага,я думаю.

Накануне операции мне ком в горло не лез. А в день операции голод тоже легко перенесла. Мне почему то даже пить не хотелось.

Нам литр хлорида натрия прокапали каждой в течение дня

 

Отсутствие пкя это конечно губ, ну так ведь циклов все равно нет своих.(

Ссылка на это сообщение

stella213,

А что киста не ушла с месячными перед лапарой?!?))

 

Если она функциональная конечно))

чувствую что нет, надеюсь что функциональная...хотя кто знает на 7 д.ц схожу на узи...у меня кисты уходят за 2-3 цикла(((...блин, то фоллики не росли щас кисты вылазят, что делать не знаю, думаю может перенести лапару? как считаете?

Вообще мне ставили МФЯ (СПКЯ иногда) а щас после стимуляций кисты пошли, думаю может подождать а то отрежут нафик что нибудь(((

Изменено пользователем stella213
Ссылка на это сообщение

stella213

Ничего там лишнего не отрежут))) не переживайте все окей будет))) у меня соседка по палате просила заодно аппендикс убрать)))) вот хирурги смеялись)

 

JukkaN ну на самом деле не трудно все предписания выполнять. В конце концов для нашего же блага,я думаю.

Накануне операции мне ком в горло не лез. А в день операции голод тоже легко перенесла. Мне почему то даже пить не хотелось.

Нам литр хлорида натрия прокапали каждой в течение дня

 

Отсутствие пкя это конечно губ, ну так ведь циклов все равно нет своих.(

 

А у вас циклов с самого начало не было нормальных?!?))

Ссылка на это сообщение

Ох, не нужно про циклы... Я с ощущением полной неизвестности жду завтра-послезавтра, вообще не знаю чего ожидать от своего организма. Придут, не придут...

Ссылка на это сообщение

у меня никогда не было своих циклов. вообще не представляю что это такое.

У вас после родов не восстановилось?!?)) или вы еще кормите?!?))

Просто девочки я как кормить перестала у меня пришли КД цикл был 45, потом 35, 32, сейчас по графику вообще темпа на 19 день повысилась и прога перерисована 29 дней цикл. У меня есть надежда на чудо. К слову 3 цикла подряд у меня никогда не было, у меня по 2-4 месяца задержки были. Так что девочки все верим что все будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

stella213, у меня киста, которая от М. не ушла, была 60 с лишним мм. Сдулась от 5 свечек лонгидазы до 15мм прямо в середине цикла. Так что рекомендую.

 

Оптимизма, значит, я правильно считала, что СПКЯ у тебя нет. Эндометрит дело поправимое и все еще будет ))))

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, значит, я правильно считала, что СПКЯ у тебя нет. Эндометрит дело поправимое и все еще будет ))))

СПКЯ нет, но и овули нет, вот в чем беда(

Дома я наконец-то хорошо то как. Меня надеюсь с ветки СПКЯ никто гнать не будет? Я ж не в струе теперь получаюсь

Ссылка на это сообщение

я еще кормлю, но уже очень переживаю что их нет и не было ни разочечка

Ну я когда на ночном кормлении только осталась они и пришли, не переживай. А вообще у 50% они приходят с года до двух))

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, такую с огурцами на лице выгонишь, пожалуй ))))

 

А О. у тебя была. Я помню

Дважды всего за полтора года узи мониторинга. Это же очень мало( И ЖТ никакое просто. Ладно, ранки залижу и буду думать дальше. Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...