Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Оптимизма

Овули нет, ну может найдете причину и все решится))

И всё же девочки после родов есть шанс что все восстановится, в это надо верить, женский организм полностью обновляется))

 

 

Главное сейчас поднатужиться и увидеть эти две полосочки)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оптимизма, ЖТ плохое может быть и от утрика. Организм не стимулирует выработку собственного прогестерона. Опять же бывает и с 1 овули за 2 года получается забеременеть. А у кого-то каждый цикл своя О. и никак не получается

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, с выпиской Вас!!! :novgod: Поправляйтесь скорее! :flower:

СПКЯ нет, но и овули нет, вот в чем беда(

Дома я наконец-то хорошо то как. Меня надеюсь с ветки СПКЯ никто гнать не будет? Я ж не в струе теперь получаюсь

Вы такой профи по СПКЯ, что нам без Вас никак ;).

А О у нас у многих нечастая гостья. Главное, что пусть редко, да метко, как девочки подметили :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки а на какой ДПО происходит имплантация?!? Сегодня 9 день темпа чет поднялась до 37,2.

Мне врач говорила в среднем на 7. Я на 8 дпо делала тест и уже показал слабые // (эви тест показал а фрау показал после задержки)

Забыла добавить апчи на тебя и держим кулачки!

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение

овеча :-)

Спасибо большое)):)

я думаю пойти сдать прог и хгч, некоторые девочки смотрят даже если М пришли, то если хгч был около 5 значит оплодотворение было но что-то не заладилось не знаю так это или нет. Как думаете?!? Правда нет?!?)

 

Я помню после лапары тоже делала тест где-то с 25 ДЦ 3 дня (но О не отслеживала) и все отрицательно(( расстроилась и уже собралась к Г, записалась примерно на 2-ой день задержки и утром на всякий случай тест замочила))) а там \\ :) поэтому я вечно тороплюсь))

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто в курсе, как такое может быть, что 17-он прогестерон в первой фазе по нормам лаборатории должен быть 0,2-2,4 нМоль/л, а в остальных источниках информации примерно 1,24-8,24 нМоль/л. Неужели возможна такая разбежка из-за используемых реагентов? У меня результат 7,2. Может лучше перездать в другой лабе?

Ссылка на это сообщение

Девочки а на какой ДПО происходит имплантация?!? Сегодня 9 день темпа чет поднялась до 37,2.

По разному, вообще может быть за 3-4 дня до предпол КД, так что может быть и рано еще

 

Света, с выпиской! Не пропадай с ветки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет))) давно не писала))) но читаю регулярно))) Свет, согласна, с девочками, не пропадай с ветки, ты ведь Оптимизма и нас должна заряжать оптимизмом и позитивом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

овеча :-)

Спасибо большое)):)

я думаю пойти сдать прог и хгч, некоторые девочки смотрят даже если М пришли, то если хгч был около 5 значит оплодотворение было но что-то не заладилось не знаю так это или нет. Как думаете?!? Правда нет?!?)

 

Я помню после лапары тоже делала тест где-то с 25 ДЦ 3 дня (но О не отслеживала) и все отрицательно(( расстроилась и уже собралась к Г, записалась примерно на 2-ой день задержки и утром на всякий случай тест замочила))) а там \\ :) поэтому я вечно тороплюсь))

 

Я хгч делала часто )) и всегда значения были >1.2. в последнем цикле на 7 дпо сдавала прогестерон сдала и хгч заодно. Хгч тогда показал около 3. Ну и тест не заставил себя ждать! Возможно и было оплодотворнние если хгч около 5, а возможно действие каких либо препаратов. В любом случае до 5 я бы не стала думать что Случилась Б и пошло что то не так (если пришли М). Лучше не забивать голову, хотя это тяжело.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто в курсе, как такое может быть, что 17-он прогестерон в первой фазе по нормам лаборатории должен быть 0,2-2,4 нМоль/л, а в остальных источниках информации примерно 1,24-8,24 нМоль/л. Неужели возможна такая разбежка из-за используемых реагентов? У меня результат 7,2. Может лучше перездать в другой лабе?

Рабежка вполне возможна, но при оценке 17 ОНП есть некие "золотые стандарты" оценки, о которых, к сожалению, не все врачи знают.

Вы сдавали на какой ДЦ? Если сдали правильно, в раннюю фолликулярную фазу, то пересдать надо, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. А если не правильно, то все равно пересдать. :)

Итак, допустимой нормой, которая не требует дообследования считается 6 НМОЛЬ/л или 2 нг/мл. Если результат будет больше, то вам нужен будет очень продвинутый эндокринолог, который будет знать что такое тест с синактеном, как он проводится и как интерпретируются его результаты.

 

Мне дюфастон прописали после лапары. У меня 22 дц, а мне так пить его не хочется. Эх!

На узи была вчера

эндометрий 5 мм

ля фолликулы до 8 мм и анэхогенное образование 15*11 мм. Что это ДФ или дохлое жт узистка никак не разобралась (напрягло меня конечно это, хотя раньше очень нравилась она мне)

ПЯ с фолликулами до 7 мм

То ли подождать недельку, то ли пить уже... А вот еще задумалась как думаете, девочки, из-за биопсии яичников могло быть это образование? Хотя оно же в толще яичника... В общем одни сомнения. И дюфастон куплен лежит, а я все зрею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markiska1985, я в ситилабе сдавала. Там была норма (1,28-4,83) нмоль/л. Попробуй в следующий цикл пересдать хотя бы в том же ситилабе.

 

Оптимизма, я бы переждала еще несколько дней. А других признаков О. не наблюдаешь у себя?

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, ничего нет вообще. Либидо на нуле :confusion: , ЦЖ тоже вроде нет. Может это потому что на физио были бесконечные электроды и магниты. Вчера посчитала сколько раз мне за день ТУДА залезли - 6 раз насчитала :D Жесть же.

Я тут все порываюсь залезть почитать что от чего зависит...Может есть кто уже расщелкал этот вопрос...

А конкретно меня интересует цепочка фолликулы(их рост в частности) - эндометрий. Что от чего зависит? Может ли быть так, что из за эндометрита фоллики плохо растут? Или наоборот из-за плохого роста фолликов эндометрий может запаздывать в росте? Так бестолково написала, бррр

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, то, что эндометрий от роста фолликов зависит - это факт.

Точнее основное влияние на эндометрий оказывают эстрогены и прогестерон. Поскольку по мере роста фолликов вырабатываются эстрогены, то их активный рост или его отсутствие роста ДФ влияет и на рост эндометрия. Отсутствие О. и как следствие нормальной выработки прогестерона также естественно влияет на функции эндометрия. Поэтому иногда врачи и назначают дюф при очень затяжных циклах, чтобы эндометрий не страдал.

 

Оптимизма, насчет обратной зависимости точно не знаю. Но очевидно, что любой воспалительный процесс влияет на женское здоровье. Тем более внутри никаких защитных функций нет, т.е. если есть воспаление эндометрия, оно по восходящей может подниматься и к трубам и к Я.

Ссылка на это сообщение

Или наоборот из-за плохого роста фолликов эндометрий может запаздывать в росте?

Приветик. Расскажу как у меня было:

- когда первая самостоятельная О была, то эндометрий был 7-9мм

- когда О не было, то на 12 дц - 6мм, а на 15 дц - 4 мм

Мне врач сказала, что в циклах без О, эндометрий тонкий и может уменьшаться...

 

Девочки, а вы пробовали капельки Мулимен и Гинекохель?

Я их пила 3 месяца и О появилась, сразу после О перестала пить и на следующий цикл фоллики перестали расти. Врач сказала вернуть, и в следующем цикле опять О была...

Ссылка на это сообщение

annaz

Ну он 50/50 и на удачу и настоящий.

ХГЧ вчера был 675, но и М обычные были и выделения не прекращаются. Поэтому я пока даже боюсь радоваться

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, ого))) закрепилась с того цикла все-таки)) в последние дни тоже выделения? тесты сравнялись? тебе надо обязательно исключить ВБ..

Ссылка на это сообщение

annaz

М закончились в суббту, потом ничего не была, а вчера опять начались :(

в субботу иду к врачу

 

Тесты не делаю, смысл на таком хгч :D

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, смысл есть, при ВБ полоски не сравниваются (ХГЧ в крови и в моче в разной концентрации)..а какого цвета выделения? обильные? Дюфастон принимаешь?

Ссылка на это сообщение

Сейчас не обильные, еле-еле, но темные. Завтра утром сделаю тест, 2 еще валяются. 3 Цикла назад проверяла же тубы. Если ВБ это будет верх абсурда :(

 

Дюф со вторника принимаю

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, еще при кровотечениях принимают Дицинон или Транексам, дюф обязательно..ну и пораньше бы к врачу..это ведь настоящая Б)

 

Ludmilka-28, а живот не болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы пробовали капельки Мулимен и Гинекохель?

Я их пила 3 месяца и О появилась, сразу после О перестала пить и на следующий цикл фоллики перестали расти. Врач сказала вернуть, и в следующем цикле опять О была...

ПушистаяЗлюка, впервые слышу. А Вы их по какой схеме принимаете?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...